Поток жизни.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Milady » Пт, 30 марта 2012, 9:50

Сегодня под утро явно ощутила, как сквозь меня , через всё тело проходят два сильных светлых потока, причём идут они от макушки и вдоль спинки, где позвоночник в разных направлениях, один снизу вверх, а другой сверху вниз. А в районе головы как бы шар из сгустка. Когда я попробовала его приподнять над телом, то увидела себя со стороны, лежащую на спине в постели. Вот моя рука, вот вторая, вот обе ножки а левая без одеяла чуть ниже бедра, видимо вылезла, пока спала. Ощущение нереальности происходящего, я как бы вышла из тела и парю над ним. Потом я опустила белый шар в район головы и снова оказалась ощущениями внутри себя. И тут меня осенила мысль, а что если остановить эти оба потока? Я тогда умру?
Причём ощущения были такие, что я в состоянии это сделать и я от этой мысли содрогнулась. Ведь если каждый начнёт понимать, что он способен полностью управлять собой , своим телом, жизнью и смертью?
Вспомнился Лазарев и то что он писал о будущем, то что оно у нас генерится каждую секунду. Может эти два потока и есть будущее? И если это так, и мы можем ими управлять, то в конечном счете мы можем управлять и своей судьбой, если научимся?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма


Re: Поток жизни.

#3 Фиалка » Пт, 30 марта 2012, 11:40

Geula писал(а):вдоль спинки
Geula писал(а):обе ножки
Geula писал(а):чуть ниже бедра
почему не - бедрышка ?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Поток жизни.

#4 Milady » Пт, 30 марта 2012, 12:56

Фиалка, бедрышки автоматом с курочками ассоциируются, а я не курочка, но человек ))
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Поток жизни.

#5 Brittany » Пт, 30 марта 2012, 15:36

Geula, спинка у стула, ножка у стола))) Не только Фиалка обратила внимание на эти существительные)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#6 Milady » Пт, 30 марта 2012, 15:40

вообще, иногда человек сам способен спонтанно ощущать себя как-бы со стороны. Мне думается, это как раз связанно со смещением центра в виде шара.
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Поток жизни.

#7 Milady » Пт, 30 марта 2012, 15:41

Nora писал(а):Geula, спинка у стула, ножка у стола))) Не только Фиалка обратила внимание на эти существительные)))
То есть о человеке так писать нельзя, хотите сказать? )))
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Поток жизни.

#8 Brittany » Пт, 30 марта 2012, 15:44

Geula писал(а):То есть о человеке так писать нельзя, хотите сказать? )))
Вы вольны писать о себе как вам угодно :rose:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#9 Скво » Пт, 30 марта 2012, 16:31

Geula писал(а):Может эти два потока и есть будущее?

никакого будущего нет
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#10 Milady » Пт, 30 марта 2012, 16:34

Nora, суть не в том как я пишу, суть в том что я пишу

Скво, а как вы называете то, что будет?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#11 Скво » Пт, 30 марта 2012, 16:41

Geula, а мы не знаем что будет. оно каждую секунду (то, что якобы будет) является настоящим (прошлым и будущем одновременно) Даже если зафиксировать , якобы прошлое, то всё равно вы видите его только сейчас, из чего следует, что оно настоящее.Как только вы перестаёте видеть изображение, оно исчезает из вашего сейчас. Его нет. А про будущее и говорить нечего.
Даже если вы рассчитываете найти подтверждения существования прошлого в своей памяти, то и в этом случае, вы вызываете эти воспоминания сейчас. И как только вы прекращаете их вызывать, они перестают существовать вообще , поскольку вы помните их сейчас( в данный момент).
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#12 Скво » Пт, 30 марта 2012, 16:47

Geula писал(а):вообще, иногда человек сам способен спонтанно ощущать себя как-бы со стороны.

а где гарантия, что вы видите именно себя? :grin:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#13 Amigo » Вт, 15 мая 2012, 13:02

Geula, круто))
тоже хочу себя так увидеть)) но живым после этого остаться конечно :smile:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#14 Milady » Сб, 16 ноября 2013, 20:27

:smile: :-D
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#15 Человеков » Вс, 17 ноября 2013, 23:24

Geula, это движение энергии в теле по основному каналу. Насчёт времени- я в целом согласен со Скво
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#16 Человеков » Пн, 18 ноября 2013, 7:45

Человеков писал(а):Насчёт времени
Наша Душа, духовная частица Живатма - родом из духовного мира. Там времени нет. Испытав материальное желание в духовном мире- ты закрываешь на миг глаза , и открываешь их снова. За этот миг проходит вся твоя жизнь здесь, от рождения до смерти.
В реальности Души времени нет. На этом и основаны все пересмотры ситуаций прошлого, практикуемые в ДК. На изменении отношения к событиям в своей Душе.
Помните, Кастанеде Дон Хуан говорил, что мальчик, которого он обидел в детстве- плачет Сейчас. Мы бросаем камни в материальном мире, но они ложатся бременем на душу и на тонкое тело. Заставляя их проходить негативный опыт в материальной Вселенной.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#17 Milady » Пн, 18 ноября 2013, 7:51

Человеков писал(а):
Человеков писал(а):Насчёт времени
Наша Душа, духовная частица Живатма - родом из духовного мира. Там времени нет. Испытав материальное желание в духовном мире- ты закрываешь на миг глаза , и открываешь их снова. За этот миг проходит вся твоя жизнь здесь, от рождения до смерти.
В реальности Души времени нет. На этом и основаны все пересмотры ситуаций прошлого, практикуемые в ДК. На изменении отношения к событиям в своей Душе.
Помните, Кастанеде Дон Хуан говорил, что мальчик, которого он обидел в детстве- плачет Сейчас. Мы бросаем камни в материальном мире, но они ложатся бременем на душу и на тонкое тело. Заставляя их проходить негативный опыт в материальной Вселенной.
Интересная теория.
Но что же тогда происходит с этими камнями вне материальной Вселенной? Там где мы уже не материальны?
Milady F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#18 Человеков » Чт, 21 ноября 2013, 11:02

Geula писал(а):Но что же тогда происходит с этими камнями вне материальной Вселенной? Там где мы уже не материальны?
божья Искра в нас, Жива-Атма- она не пачкается. Пачкаются её оболочки, от тонких- Дух (тело опыта всех воплощений нашей сущности), Душа (тело опыта текущего воплощения сущности), до грубых - эфирное и физическое тело. Все искажения - последствия греховной деятельности- откладываются в этих телах-оболочках. Настоящее Покаяние, раскаяние в содеянном- восстанавливает связь с Богом через Живу-атму внутри нас. И оболочки- тела расправляются, очищаясь от искажений.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php