Поток жизни.

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Поток жизни.

Сообщение Geula » Пт, 30 мар 2012, 09:50

Сегодня под утро явно ощутила, как сквозь меня , через всё тело проходят два сильных светлых потока, причём идут они от макушки и вдоль спинки, где позвоночник в разных направлениях, один снизу вверх, а другой сверху вниз. А в районе головы как бы шар из сгустка. Когда я попробовала его приподнять над телом, то увидела себя со стороны, лежащую на спине в постели. Вот моя рука, вот вторая, вот обе ножки а левая без одеяла чуть ниже бедра, видимо вылезла, пока спала. Ощущение нереальности происходящего, я как бы вышла из тела и парю над ним. Потом я опустила белый шар в район головы и снова оказалась ощущениями внутри себя. И тут меня осенила мысль, а что если остановить эти оба потока? Я тогда умру?
Причём ощущения были такие, что я в состоянии это сделать и я от этой мысли содрогнулась. Ведь если каждый начнёт понимать, что он способен полностью управлять собой , своим телом, жизнью и смертью?
Вспомнился Лазарев и то что он писал о будущем, то что оно у нас генерится каждую секунду. Может эти два потока и есть будущее? И если это так, и мы можем ими управлять, то в конечном счете мы можем управлять и своей судьбой, если научимся?
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Drink For Me And My "Forever"
Geula

Re: Поток жизни.

Сообщение Фиалка » Пт, 30 мар 2012, 11:40

Geula писал(а):вдоль спинки

Geula писал(а):обе ножки

Geula писал(а):чуть ниже бедра

почему не - бедрышка ?
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Geula » Пт, 30 мар 2012, 12:56

Фиалка, бедрышки автоматом с курочками ассоциируются, а я не курочка, но человек ))
Я носил в своей душе образ свободного государства, в котором все управляется на основании одинаковых для всех законов и равного для всех права (c)
Geula

Сообщение Nora » Пт, 30 мар 2012, 15:36

Geula, спинка у стула, ножка у стола))) Не только Фиалка обратила внимание на эти существительные)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Geula » Пт, 30 мар 2012, 15:40

вообще, иногда человек сам способен спонтанно ощущать себя как-бы со стороны. Мне думается, это как раз связанно со смещением центра в виде шара.
Geula

Сообщение Geula » Пт, 30 мар 2012, 15:41

Nora писал(а):Geula, спинка у стула, ножка у стола))) Не только Фиалка обратила внимание на эти существительные)))

То есть о человеке так писать нельзя, хотите сказать? )))
Geula

Сообщение Nora » Пт, 30 мар 2012, 15:44

Geula писал(а):То есть о человеке так писать нельзя, хотите сказать? )))

Вы вольны писать о себе как вам угодно :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Nora

Сообщение Скво » Пт, 30 мар 2012, 16:31

Geula писал(а):Может эти два потока и есть будущее?

никакого будущего нет
Я говорю "нет", но это условный рефлекс. @

скрытый текст:
Скво

Сообщение Geula » Пт, 30 мар 2012, 16:34

Nora, суть не в том как я пишу, суть в том что я пишу

Скво, а как вы называете то, что будет?
Geula

Сообщение Скво » Пт, 30 мар 2012, 16:41

Geula, а мы не знаем что будет. оно каждую секунду (то, что якобы будет) является настоящим (прошлым и будущем одновременно) Даже если зафиксировать , якобы прошлое, то всё равно вы видите его только сейчас, из чего следует, что оно настоящее.Как только вы перестаёте видеть изображение, оно исчезает из вашего сейчас. Его нет. А про будущее и говорить нечего.
Даже если вы рассчитываете найти подтверждения существования прошлого в своей памяти, то и в этом случае, вы вызываете эти воспоминания сейчас. И как только вы прекращаете их вызывать, они перестают существовать вообще , поскольку вы помните их сейчас( в данный момент).

скрытый текст:
Скво

Сообщение Скво » Пт, 30 мар 2012, 16:47

Geula писал(а):вообще, иногда человек сам способен спонтанно ощущать себя как-бы со стороны.

а где гарантия, что вы видите именно себя? :grin:

скрытый текст:
Скво

Вернуться в Опыт