Попробуйте объективно..))

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 7:24

По идее послушать бы тех, кто живет за границей.
Потому что в соотечественниках я предвижу некий вынужденно-пафосный субъективизм.
Я сама такая, не обижайтесь.
Да и было бы странным поливать грязью дом, в котором живешь, и людей, с которыми живешь. Именно поэтому мы захлебываясь начинаем расхваливать наших российских мужчин и выдавать странные штампы наобум людям, родившимся и выросшим в других странах.

У вас не так?
А у меня откуда-то с детства сидит странная установка_____за границей все мужчины туповато-инстинктивные, примитивные, приземленные, не духовные и не душевные, плохо образованные, корыстные, слегка напоминающие запрограммированных роботов, а потому изредка слетающие с катушек и превращающиеся в неадекватных психопатов или сексопатов, если не хуже.
А наших, естественно, хвалишь.
Нет, так-то почему не похвалить и не гордиться нашими парнями? Правда не всеми, но не в этом суть!
Когда я такое делаю, то перед глазами всегда милые и близкие для меня люди. Те, кого люблю. Ну, или те, о ком слух прошел по стране, что подвиг человек совершил или достижениями своими наше государство прославил, или еще что-то.
Но чуть позже патриотический пафос утихает (особенно после разговоров с первой свекровью, живущей в Израиле) и где-то в глубине души шепчет сомнение_____"а тебе есть с чем сравнивать, дорогуша?))"

А вам?
Я ведь не о наших российских переселенцах сейчас говорю.
Что о них говорить? Люди пытаются найти место под солнцем потеплее и кусок повкуснее, потому что здесь себя не нашли, устали от нужды и неуверенности в завтрашнем дне. Они приспосабливаются, они как-то укрепляются где-то, но это ведь не то, и мы с вами прекрасно понимаем_____они не коренные жители тех стран. Они носители некой суррогатной культуры, ни там и ни здесь, некий моральный винегрет в душе на всю жизнь и от шлейфа российского прошлого они никогда не избавятся. Это моё такое мнение.
Это не имеет никакого отношения к тем, кто в крови имеет уже иные принципы и мораль.
Так вот о ценностях, о морали, о принципах, об отношении к людям, о неких неписанно-негласных нормах жизни, о семейном укладе, о союзе мужчины и женщины, об отношении к детям, о всем том, что впитывается с молоком мамы и передается из поколения в поколение на генном уровне!
Вот об этом хотелось бы поговорить!
Если вы поделитесь своим опытом, искренним, непоказушным, а откровенным, расскажете о впечатлениях о мужчинах разных стран, о таких же вот сомнениях или поводах задуматься "а может быть среди них даже больше классных мужчин?", я буду очень благодарна вам.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Попробуйте объективно..))

#3 Nadin » Чт, 29 марта 2012, 11:56

Расскажу о том, что знаю я))) Был момент в Питере по юности, когда я разочаровалась в наших мужчинах))) То ли не везло, то ли упустила свое счастье, то ли не повстречала, а скорее всего, все строго по ДК))) но тогда я не знала этого, и возникла у меня цель устроить свое счастье за бугром)). Подруги все через одну повыходили замуж за границей и рассказывали сказочные истории о счастливом замужестве)).

Англия и Америка- все это было закрыто для меня, проблемы с визами, ничего не получилось c проникновением в этот лагерь, а заочно знакомиться каким-то другим способом у меня желания не было, и лишь бы туда пофиг с кем, тоже. Мой английский стал не особо нужен и я решила двинуть в Европу. Тогда я работала на "матрешках", с иностранцами разными общалась... сначала думала Италия, но потом мне сказали, что испанцы тоже хороши и гораздо более цивиллизованы и получше к женщинам относятся, чем мачо-итальянцы. Поехала я в Испанию и вышла замуж за русского в Германии))))))))))) Испанцев там просто не было, я же не знала этого, дурочка))) думала в Испании испанцы а там кто угодно, но только не они))))) Я же на курорт поехала, дура, а не в глубинку, там, где испанцев можно найти)))

Вот, расскажу про немцев. Во-первых, они все разные. Все. Каких только не бывает. Но возьмем такого среднестатистического немца))) Я несколько лет работала в кафешке, где основной контингент мужчины, и каждый вечер до глубокой ночи я упражнялась в немецком языке с ними, поэтому есть о чем судить.

В основном они помешаны на работе, карьере, очень близко к сердцу принимают все, что с этим связано. Работать они любят, стараются изо всех сил разными способами, красивыми и не очень в моих глазах. Вцелом к женщинам они относятся гораааздо лучше, чем наши мужики. У них больше равенства с женщинами, женщины не так сильно зависят от них, как наши бабы. Социальная защищенность, родственники и пр. Поэтому терпеть хамское поведение, измены и пр. от партнера никто не будет, досвидос сразу. Для немца считается абсолютно нормальным помогать дома с уборкой, готовкой, с детьми и т.д. Больше дружбы как бы, больше равенства, больше уважения к женщине. Нет такого, что жена обязана что-то... Часто проводят время вместе. Вместе закупаются, вместе встречаются с друзьями и родственниками. Женщины не помешаны на сидении дома на шее у мужа, тоже не считают, что им обязаны в содержании. Денюжки все любят, поэтому стремятся все работать. Любят планировать все вместе, начиная от планов досуга и заканчивая строительством и открытием фирм.

Очень много симпатичных мужчин, очень. Часто вижу пары, где мужчина ууух какой, а она вообще никакая. Красивых женщин мало, да и не стремятся они к внешней красоте. Не помешаны как наши на тряпках, туфельках-сумочках, прическах и косметике. Просто опрятные все, в удобной одежде. Иногда я бы сказала, что и не опрятные, ходят в чем попало. Причем всегда. Особо не выпендриваются даже на ДР или в ресторан. Это наши выпендриваются))) И ничего, находят себе нормальных мужичков, даже очень))))

Ну и мужчины тоже не так выпендриваются и понтуются, как наши. Им важно качественнное партнерство, а не количество баб. И при выборе смотрят не столько на внешность, сколько на внутреннее содержание. Вестись на голые длинные ноги, они, конечно, ведутся и заглядываются, но не пристают с знакомствами, не кричат на улицах, скромно себя ведут))) Кто орет и привязывается, те не коренные немцы, а иностранцы, как правило. Наши или мусульмане.
:smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Попробуйте объективно..))

#4 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 17:20

Nadin,
Надь, еще расскажи.
До того интересно и классно рассказываешь, что я на ус мотаю.
Расскажи вот о чем вспомнится. О мужчинах любой европейской страны.
Придет если кто из наших, живущих на других континентах, так поделятся опытом о других странах.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Попробуйте объективно..))

#5 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 17:22

Вот эта фраза меня чем-то удивила.
Nadin писал(а):Им важно качественнное партнерство
Может быть потому, что в нашем обиходе семья вообще не воспринимается как партнерство. Не знаю.
Расскажи подробнее, как это у них проявляется и что вообще под этим понимается.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Попробуйте объективно..))

#6 RinkA » Чт, 29 марта 2012, 19:20

Nadin писал(а):Просто опрятные все, в удобной одежде. Иногда я бы сказала, что и не опрятные, ходят в чем попало.
:approve: точно , особенно если смотреть на шефов, например кафе ресторанов, они там всё ,
от самого низкого работника и выше, делают всё не парясь и не стесняясь, не понтуясь как сказала Надя, то что они создали это их детище,и они охотно там делают всё, к таким их большинство приятно ходить :yes:
Также шефы фирм таких например где работает муж, он водитель, фирмам по 100 лет, во сновном это семейные которые переходят из поколения, но они там вкалывают и сами , как самые простые работники и делают всю ту же работу, в простой рабочей одежде, добродушные и улыбчивые люди :grin:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Попробуйте объективно..))

#7 RinkA » Чт, 29 марта 2012, 19:23

Napalm писал(а):от эта фраза меня чем-то удивила.

Nadin писал(а):Им важно качественнное партнерство


Может быть потому, что в нашем обиходе семья вообще не воспринимается как партнерство.
да кстати тоже момент, именно спутник по жизни, с которым и в горе и радости,
и большое количество знакомых пар, пожилых , которые доживают свой срок вместе,
ведь как толчко они заключают брак, у них дети , дома , а это только с теми с кем не на 5 лет,
поэтому видать поздно женятся, не сразу, зато на всегда :smile:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Попробуйте объективно..))

#8 Music_DJ » Чт, 29 марта 2012, 19:53

Napalm писал(а):Нет, так-то почему не похвалить и не гордиться нашими парнями? Правда не всеми, но не в этом суть!

Вот в этом как раз и суть, Таня. Я очень много общался с девушками и парнями из ваших сибирских регионов. Омск, Новосибирск, Барнаул, Кемерово... Люди совершенно отреченные от реальности, я бы сказал... Уровень развития оставляет желать лучшего, хочется чтобы хотя б лет через 7 докатилась до вас волна московского развития. Помню как в 2004 году был в Барнауле. К тому времени в Москве уже отошла гей-волна. И пошел я, значит на спектакль в Барнауле, в главный театр ихний :-D Ну кароче, в постановке классики главными героями неожиданно оказались геи, а зал восторженно им аплодировал, чуть ли не стоя. Немая сцена с моей стороны.
Был недавно в Екатеринбурге. Знакомая решила меня сильно удивить, и повела в закрытый клуб для транссексуалов. Я пообщался там с этими "красотками", подиагностировал для себя :-D(особо порадовала исполненная ими русская народная песня в этих прикидах). И увидел Москву года 2006-2007.
Совсем недавно был в Омске. Город почти развалился, предприятия все закрыты, разорены местным царьком - губернатором, люди в депрессии. Пообщался с массой народу, и все в депрессии. Может ли человнек из Омска сказать кому-то- что ему делать? :dont_knou: Ну если только виртуально...
Мы с вами на разных уровнях развития находимся, увы, разные регионы-как разные страны уже. Необъятная Россия-матушка. Так что скоро ваши "хорошие" парни начнут поклоняться другому, и вести себя по-другому. Куда уж там до анализа иностранцев, если Россия сама находится на стыке времен :dont_knou:
Так что не исключено что и твое видение весьма условно и стереотипно...Хотя - все это очень романтично, мечтать.

Мне уже многое поздно мне уже многим не стать
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать

Мне уже многое сложно многого не испытать
Годы вернуть невозможно но я умею мечтать

О далеких мирах о волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях об открытых дверях
За которыми верят и любят и ждут меня
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Попробуйте объективно..))

#9 Nadin » Чт, 29 марта 2012, 20:24

Тань, а я больше и не знаю хорошо никаких других мужчин, кроме наших и немцев. Про турков как-то не хочется говорить...

Про партнерство)))) жениться немцы не особо любят, тут они от других мужчин не сильно отличаются))) :hi-hi: просто живут вместе много лет, женятся потом, как правило, поздно и поздно детей заводят. В женщине ценят именно равного партнера, общие интересы, надежность. Нет такой тяги к походам налево, как у наших, ценят они своих женщин и другие им и за деньги не нужны. Нет особого разделения на мужские-женские обязанности. На счет денег тоже договариваются и частенько копейки считают из любви к денюжкам, рациональности и экономии. Поэтому и считается у них нормальным платить каждому за себя. Я правда ни разу за себя не платила, не вставал такой вопрос)) но я и не немка, все прекрасно знают это, у меня на лбу написано, что я русская. Правда последнее время стали за француженку принимать частенько, уж не знаю почему))) зато в Питере с одним друганом вечно за себя плачу, или за нас двоих :crazy: хоть он отнюдь не нищий, экономщик блин хренов)))

Хорошие они, немецкие мужчины, в общем и целом, душевные, понятливые. И абсолютно другие, на наших не похожи ни разу)))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php