Простейшая формула..))

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Простейшая формула..))

Сообщение Napalm » Ср, 21 мар 2012, 09:58

Есть два ключевых момента, в которые жена не имеет права вмешиваться.
С кем мужу дружить и где ему работать.
Проверьте свою семью по этой формуле, и поймете, кто в доме хозяин, мужчина или женщина.
Не торопитесь ликовать или огорчаться, ведь по большому счету это всё мелочи, и главное. чтобы союз двух людей приносил им счастье и благополучие. Какая разница, кто руководит? И тем не менее, есть над чем задуматься.

Я проверила свои два брака.
Первый выдал по формуле, что хозяином был муж. Причем даже не стопроцентный, а двухсотпроцентный, потому что он меня даже в известность ни о чем не ставил, а лишь перед фактом и оглашал уже принятые решения.
Кто-то воскликнет "ну и супер! классно!", но на деле это не очень приятно для женщины, потому что она ощущает себя не то чтобы вещью-игрушкой, а собачонкой какой-то, которая сидит и ждет хозяина, понятия не имея, чем, где и с кем он занимается. Рано или поздно это либо повергнет в глубочайшую депрессию, либо вызовет протест (как это было со мной). Вроде бы есть всё, а счастливой себя не ощущаешь. Я вообще не была в курсе дел мужа, из-за чего сейчас расхлебываюсь, тыкаясь в оставленном им наследстве как слепой котенок.
Второй по формуле почти совпал.
Серега, сожитель мой теперешний, тоже в принципе хозяин. Но есть один небольшой удручающий меня нюансик. Он не просто сам вбирает, с кем ему дружить, а еще и меня вынуждает дружить с этими людьми и принимать их в нашем доме. А так как человек он неординарный и общительный, то круг общения у него состоит не только из наших общих друзей-знакомых, но и из каких-то абсолютно чуждых и непонятных и неинтересных мне людей. Если бы он где-то на стороне с ними встречался, я была бы рада. Но он всё больше привыкает к тому, что мною можно полноправно командовать и очень даже охотно втягивается в роль мужа, семьянина. Наверное, мне надо бы радоваться опять, а вот полностью счастливой я себя опять не ощущаю. Так...не то, ни сё какое-то.

А еще мне кажется, что не будет женщина счастлива, если выйдет замуж за человека не своего круга, либо ниже по социальному статусу.
Даже если она его любит.
Что думаете по этому поводу?
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Re: Простейшая формула..))

Сообщение Эка » Чт, 22 мар 2012, 11:59

Napalm,
один из известнейших примеров такого мезальянса в истории - пророк мусульманства Магомед и его жена Ходжежда....первая и самая любимая....ей было сорок, а ему 25 и она была богатая вдова, у нее были караваны верблюдов, ходившие за товарами....и он вроде устроился к ней погонщиком верблюдов......у них возникли чувства, и она его возвысила до себя, и очень помогла в его деятельности, она и ее сильная богатая родня.....любовь у них быланастоящая, родилось много детей, но выжили одни девочки...и он любил ее до конца своих дней, хотя после ее смерти имел огромный гарем.....но...сама понимаешь, мужчина, тем более восточный.....так что ты права, в жизни все бывает......думаю даже, что процент состоявшихся таких пар таков же, как и процент состоявшихся пар другого возрастного соотношения.....именно состоявшихся, а не просто пожили-разбежались
Эка

Сообщение Золотая Рыбка » Чт, 22 мар 2012, 12:55

Трудно здесь конечно что-то утверждать... Примеров много, далеко ходить не надо- Пугачева. Бабкина, Тейлор и Деми Мур....Вопрос в том , где действительно "двухсторонняя" истинная любовь, а где шоу-биз. слава и деньги. Мур очень тяжело пережила разрыв с молодым мужем. Все-таки в неравных браках истинные чувства с обеих сторон более исключение, подчеркивающее правило.
Кстати сказать, без осуждения, видела как-то я пару, где женщина старше, успешнее , статуснее чем ее молодой муж. Сразу считывалось, что он под ней, хотя смазливый и секси.Что-то как-то не очень это смотрелось.... :unsure: А для некоторых было это символом состоявшейся дамы. Мадам работала в Эйвоне на высоких позициях.
Золотая Рыбка

Сообщение Золотая Рыбка » Чт, 22 мар 2012, 13:03

Napalm, вот если мадам влюбляется в сантехника, здесь , думаю, страсть , а не реальная любовь. Как умненькая и образованная(в меру) женщина будет коротать с таким мужем длинные зимние вечера :-D . как и о чем общаться (не только ведь кухня и постель).А на каждое твое "летим в Париж или во Франкфурт" ответ- "как захочешь , дорогая..." Оно вам подходит?
Золотая Рыбка

Сообщение Эка » Чт, 22 мар 2012, 13:20

Золотая Рыбка писал(а):Napalm, вот если мадам влюбляется в сантехника, здесь , думаю, страсть , а не реальная любовь. Как умненькая и образованная(в меру) женщина

у меня одна сокурсница вышла замуж за кафельщика....или плиточника.....но это не страсть, а просто захотела семью создать)) а закончили мы с ней театральный институт...вот она все жалуется, она ему говорит, как переписывала, что-то из "Бедной Лизы" Карамзина.......(Карамзин - такой автор известный русский 17 кажется века), а муж ее в ответ говорит "а Карамзин это кто? однокурсник чтоли ваш? где он сейчас работает?".....ну в принципе, Карамзин такая фамилия, которая не на слуху.........а вот другая моя одноклассница образованная была замужем за водителем.....так он не знал, что Пушкин был женат...к примеру, пошли они в Александро-Невскую лавру, а там могила Ланской, Натальи Николаевны жены Пушкина, а этот водитель спрашивает "а что это за баба и почему на ее могиле столько цветов?" ну одноклассница моя отвечает, что это жена Пушкина, по второму мужа Ланская.....он так удивился и спрашивает "а что Пушкин был женат????"
но кстати, этот который плитку кладет всю квартиру превратил в конфетку, хороший отец, работящий, но эта моя однокурсница совершенно это не ценит, а все переживает, что он такой малограмотный.....хотя в институте училась хуже всех
Эка

Сообщение Эка » Чт, 22 мар 2012, 13:25

Золотая Рыбка писал(а):. Мур очень тяжело пережила разрыв с молодым мужем.

ну всякие траблы могут быть и в браке ровесников.....
Золотая Рыбка писал(а): Все-таки в неравных браках истинные чувства с обеих сторон более исключение, подчеркивающее правило.
.

просто есть разные всякие нюансы......скажем, молодой мужчина (до тридцами лет) будет активно гулять в этот период, и изменять может даже своей ровестнице....ну потом более-менее остепениться и может жениться.....посмотрите фильм "Театр" или книгу почитайте Сомерсета Моэма.....там как раз про такие отношения))) много нюансов и женщина в таком возрасте, если ей такую любовь судьба послала, уже достаточно умна, чтобы все понимать.....
Эка

Сообщение Эка » Пн, 26 мар 2012, 11:44

а вообще, если любишь - какая разница кто он по профессии?.....
Эка

Сообщение Gulya » Ср, 28 мар 2012, 05:54

Я вспомнила историю Абдулова и Алферовой, красивая пара была. Он из Самарканда родом, на востоке принято, дверь всегда всем открыта, и накормить и приютить в любое время нужно. ЕЕ это всегда раздражало, так и распалась пара, может, это не главная причина. Но всегда есть соблазн уйти от конфликтов к комфорту. У гениальных людей обычно незаурядные матери и очень даже заурядные отцы, СНЛ говорил, это чтобы мать не боготворила мужа, что бы маяки были правильными.
Gulya

Сообщение Эка » Ср, 28 мар 2012, 10:11

Gulya писал(а):. У гениальных людей обычно незаурядные матери и очень даже заурядные отцы, СНЛ говорил, это чтобы мать не боготворила мужа, что бы маяки были правильными.

понятно тогда почему на детях гениев природа отдыхает, женщина, живя с гением, автоматически начинает ставить его на место Бога, нарушаются маяки и рождается ослабленное потомство......Слава Богу, мне это не грозит :-D :-D :smile:
Эка

Сообщение Папа_Карло » Ср, 28 мар 2012, 20:25

Napalm писал(а):а еще и меня вынуждает дружить с этими людьми и принимать их в нашем доме.

Непростая задача. По идее он должен чувствовать тебя. Или прислушиваться. Одно дело он сам, другое уже ты.
Я вспоминаю, что жена ревностью отрезала от меня мой мир и моих друзей, зато теперь, демонстрирует дочери знакомство с моими друзьями. Мы с дочкой вырвались в Мск к ним на два дня. Дочь, конечно, обалдела от этого мира.
Тань, а по дружески договорится с ним ты можешь?
Папа_Карло
Модератор
Модератор

Сообщение цветочек ромашка » Ср, 28 мар 2012, 20:38

Napalm, а ты сама к чему склоняешься в ситуации с Серегой? :smile:
:)
цветочек ромашка

Пред.

Вернуться в Опыт