Простейшая формула..))

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Ср, 21 марта 2012, 9:58

Есть два ключевых момента, в которые жена не имеет права вмешиваться.
С кем мужу дружить и где ему работать.
Проверьте свою семью по этой формуле, и поймете, кто в доме хозяин, мужчина или женщина.
Не торопитесь ликовать или огорчаться, ведь по большому счету это всё мелочи, и главное. чтобы союз двух людей приносил им счастье и благополучие. Какая разница, кто руководит? И тем не менее, есть над чем задуматься.

Я проверила свои два брака.
Первый выдал по формуле, что хозяином был муж. Причем даже не стопроцентный, а двухсотпроцентный, потому что он меня даже в известность ни о чем не ставил, а лишь перед фактом и оглашал уже принятые решения.
Кто-то воскликнет "ну и супер! классно!", но на деле это не очень приятно для женщины, потому что она ощущает себя не то чтобы вещью-игрушкой, а собачонкой какой-то, которая сидит и ждет хозяина, понятия не имея, чем, где и с кем он занимается. Рано или поздно это либо повергнет в глубочайшую депрессию, либо вызовет протест (как это было со мной). Вроде бы есть всё, а счастливой себя не ощущаешь. Я вообще не была в курсе дел мужа, из-за чего сейчас расхлебываюсь, тыкаясь в оставленном им наследстве как слепой котенок.
Второй по формуле почти совпал.
Серега, сожитель мой теперешний, тоже в принципе хозяин. Но есть один небольшой удручающий меня нюансик. Он не просто сам вбирает, с кем ему дружить, а еще и меня вынуждает дружить с этими людьми и принимать их в нашем доме. А так как человек он неординарный и общительный, то круг общения у него состоит не только из наших общих друзей-знакомых, но и из каких-то абсолютно чуждых и непонятных и неинтересных мне людей. Если бы он где-то на стороне с ними встречался, я была бы рада. Но он всё больше привыкает к тому, что мною можно полноправно командовать и очень даже охотно втягивается в роль мужа, семьянина. Наверное, мне надо бы радоваться опять, а вот полностью счастливой я себя опять не ощущаю. Так...не то, ни сё какое-то.

А еще мне кажется, что не будет женщина счастлива, если выйдет замуж за человека не своего круга, либо ниже по социальному статусу.
Даже если она его любит.
Что думаете по этому поводу?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Простейшая формула..))

#21 Эка » Пн, 26 марта 2012, 11:44

а вообще, если любишь - какая разница кто он по профессии?.....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Простейшая формула..))

#22 Gulya » Ср, 28 марта 2012, 5:54

Я вспомнила историю Абдулова и Алферовой, красивая пара была. Он из Самарканда родом, на востоке принято, дверь всегда всем открыта, и накормить и приютить в любое время нужно. ЕЕ это всегда раздражало, так и распалась пара, может, это не главная причина. Но всегда есть соблазн уйти от конфликтов к комфорту. У гениальных людей обычно незаурядные матери и очень даже заурядные отцы, СНЛ говорил, это чтобы мать не боготворила мужа, что бы маяки были правильными.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Простейшая формула..))

#23 Эка » Ср, 28 марта 2012, 10:11

Gulya писал(а):. У гениальных людей обычно незаурядные матери и очень даже заурядные отцы, СНЛ говорил, это чтобы мать не боготворила мужа, что бы маяки были правильными.
понятно тогда почему на детях гениев природа отдыхает, женщина, живя с гением, автоматически начинает ставить его на место Бога, нарушаются маяки и рождается ослабленное потомство......Слава Богу, мне это не грозит :-D :-D :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Простейшая формула..))

#24 Папа_Карло » Ср, 28 марта 2012, 20:25

Napalm писал(а):а еще и меня вынуждает дружить с этими людьми и принимать их в нашем доме.
Непростая задача. По идее он должен чувствовать тебя. Или прислушиваться. Одно дело он сам, другое уже ты.
Я вспоминаю, что жена ревностью отрезала от меня мой мир и моих друзей, зато теперь, демонстрирует дочери знакомство с моими друзьями. Мы с дочкой вырвались в Мск к ним на два дня. Дочь, конечно, обалдела от этого мира.
Тань, а по дружески договорится с ним ты можешь?
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Простейшая формула..))

#25 цветочек ромашка » Ср, 28 марта 2012, 20:38

Napalm, а ты сама к чему склоняешься в ситуации с Серегой? :smile:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php