Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: zuevka

#2 zuevka » Пн, 5 марта 2012, 11:36

Интересно мнение форумчан на тему "взять у знакомого, друга, приятеля, родственника.... почитать книги СНЛ". У кого был тако опыт?
у меня был - я решил, что лучше покупать новую и читать с нуля. Тема всплыла в другой ветке форума - решил выложить сюда, собрать мнения по этому поводу.

Как мне кажется. дело в том, что когда другой человек читает книгу - его эмоционально дергают какие-то факты, важные для него., книга этим пропитывается. Потом вы читаете - а энергетика у книги уже не та, что у новой - каждая эмоция записана. И информация просто не пройдет. был случай у меня еще в общежитии - лет 15 назад. Друг дал кажется четвертую или третью книгу СНЛ почитать однокурснице - книга была во вполне свежем состоянии - и развалилась на куски - на отдельные листы буквально за 2 дня - однокурсница вернула с извинениями - сказала что не очень интересно. Видимо пошла агрессия к информации - отторжение - :) ну книга бедная и не выдержала. Потом друг показывает книгу - смеется - говорит, придется теперь выбрасывать.... после такого изнасилования там уже информации не осталось :).

А по моему опыту - брал читать у кого-то - одна информация идет - через день покупал сам - начинал читать - совершенно другое восприятие.
Я не думаю, что судьба или проблемы перейдут. - скорее просто информацию не воспримете :)

А Ваше мнение на эту тему?
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#3 Music_DJ » Пн, 5 марта 2012, 11:40

zuevka писал(а):
А Ваше мнение на эту тему?

Как Вам удобнее, как лежит душа-так и делайте :smile:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#4 zuevka » Пн, 5 марта 2012, 11:49

Music_DJ писал(а):
zuevka писал(а):
А Ваше мнение на эту тему?

Как Вам удобнее, как лежит душа-так и делайте :smile:

Спасибо за ответ :), но мой опыт на эту тему я описал :) Интересно, как еще у кого было :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#5 Y-ina » Пн, 5 марта 2012, 11:59

это все мелочи. было бы понятно, что в книге.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#6 Солнечный лучик » Чт, 22 марта 2012, 12:35

Интересная тема. У меня (давно) было нечто похоже с первой книгой Лазарева.
Я дала книгу своей очень-очень хорошей знакомой. Через неделю она ко мне приходит и говорит: "Знаешь, я давала её читать разным людям и они зачитали её до дыр. Давай я тебе куплю новую, а её - оставлю себе". Я согласилась.Когда она мне её принесла, я не открывала, потому что в это время читала вторую или третью ДК, уже не помню. Так вот, через некоторое время у моей сотрудницы начались неприятности по жизни и я решила познакомить её с Лазаревым. Дала ей новую книгу ДК (ту что мне принесли взамен разорванной). Через некоторое время она мне её вернула: "Не могу осилить. Все раздражает". Я после этого тоже несколько раз пыталась перечитать, и не получилось. Так и лежит она у меня.
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#7 zuevka » Чт, 22 марта 2012, 16:26

Солнечный лучик писал(а):Интересная тема. У меня (давно) было нечто похоже с первой книгой Лазарева.
Я дала книгу своей очень-очень хорошей знакомой. Через неделю она ко мне приходит и говорит: "Знаешь, я давала её читать разным людям и они зачитали её до дыр. Давай я тебе куплю новую, а её - оставлю себе". Я согласилась.Когда она мне её принесла, я не открывала, потому что в это время читала вторую или третью ДК, уже не помню. Так вот, через некоторое время у моей сотрудницы начались неприятности по жизни и я решила познакомить её с Лазаревым. Дала ей новую книгу ДК (ту что мне принесли взамен разорванной). Через некоторое время она мне её вернула: "Не могу осилить. Все раздражает". Я после этого тоже несколько раз пыталась перечитать, и не получилось. Так и лежит она у меня.

Значит не у одного меня такой опыт. Спасибо за ответ.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#8 oldsatana » Чт, 22 марта 2012, 17:26

zuevka, а у вас это только с книгами Лазарева было - или и с чем-нибудь другим, например. тоже книгами, но другими?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#9 katyava » Чт, 22 марта 2012, 17:29

я бы купила, но не из-за энергетики и затертости до дыр, а просто потому что не дай бог чего... неудобно отдавать книгу, если ее случайно повредить, а своя - она своя и есть, там даже что-нибудь отметить для себя можно
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#10 zuevka » Чт, 22 марта 2012, 18:51

oldsatana писал(а):zuevka, а у вас это только с книгами Лазарева было - или и с чем-нибудь другим, например. тоже книгами, но другими?
такое - только с книгами СНЛ. в студенчестве была большая библиотека в общаге личная - килограмм на 200 в сумме. брали читать часто - брали, возвращали нормально.
а вот с СНЛ - случалось такое :)
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#11 zuevka » Чт, 22 марта 2012, 18:54

katyava писал(а):я бы купила, но не из-за энергетики и затертости до дыр, а просто потому что не дай бог чего... неудобно отдавать книгу, если ее случайно повредить, а своя - она своя и есть, там даже что-нибудь отметить для себя можно
:) взять - не проблема. тогда была проблема - купить именно - ехать надо было далеко, да и денег постоянно ни у кого не было. - все студенты :) даже мелочь - тратилась на выпивку и гулянки - что уж там говорить о книгах. это я был отмороженный :) все собирал и собирал.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#12 oldsatana » Пт, 23 марта 2012, 8:06

zuevka писал(а):такое - только с книгами СНЛ. в студенчестве была большая библиотека в общаге личная - килограмм на 200 в сумме. брали читать часто - брали, возвращали нормально.
Вы считаете, что вот это:
zuevka писал(а):Как мне кажется. дело в том, что когда другой человек читает книгу - его эмоционально дергают какие-то факты, важные для него., книга этим пропитывается. Потом вы читаете - а энергетика у книги уже не та, что у новой - каждая эмоция записана.
не происходит, когда читают другие книги?

Возможно, тут дело в ВАШЕМ отношении к Лазареву и ЧЕМ является для вас его книга - для чего вы ее используете? В отличие от других книг? (ну, если речь зашла именно о книгах, а не вообще вещах и явлениях, с которыми это происходит).
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#13 zuevka » Пт, 23 марта 2012, 9:37

oldsatana писал(а):
zuevka писал(а):такое - только с книгами СНЛ. в студенчестве была большая библиотека в общаге личная - килограмм на 200 в сумме. брали читать часто - брали, возвращали нормально.
Вы считаете, что вот это:
zuevka писал(а):Как мне кажется. дело в том, что когда другой человек читает книгу - его эмоционально дергают какие-то факты, важные для него., книга этим пропитывается. Потом вы читаете - а энергетика у книги уже не та, что у новой - каждая эмоция записана.
не происходит, когда читают другие книги?

Возможно, тут дело в ВАШЕМ отношении к Лазареву и ЧЕМ является для вас его книга - для чего вы ее используете? В отличие от других книг? (ну, если речь зашла именно о книгах, а не вообще вещах и явлениях, с которыми это происходит).

Мне кажется, что дело видимо в плотности информации. Остальные книги, которые брали почитать - были вполне нейтральны - обычная зарубежная классика - интересно, но энергетику не раскачивает как ДК. :) на счет МОЕГО отношения и ЧЕМ, "для меня" книги СНЛ являются - когда я читал - ничего не рассыпалось и информация ложилась легко и свободно. кстати первые 4 книги - случайно на даче у друга нашел - спросил его - стоит почитать - он сказал - естессно стоит. Проглотил за 2 дня - запоем.
Потом купил свои - перечитывал.
zuevka
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва и окрестности
Сообщения: 136
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: в процессе

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#14 Stella » Пт, 23 марта 2012, 10:19

Все обычно происходит в наших головах... как же быть с библиотеками? Извините, но это больше похоже на какие то навязчивые состояния.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#15 oldsatana » Пт, 23 марта 2012, 11:11

zuevka писал(а):Мне кажется, что дело видимо в плотности информации. Остальные книги, которые брали почитать - были вполне нейтральны
Плотность информации связана с самой книгой, ее автором и содержанием. Она не изменяется и не меняется от того, брал ли ее кто-то почитать.

Это все же ваше отношение к самой книге, в частности, что вы ее используете для раскачки. В отличие от нейтрального ознакомление с информацией других книг.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#16 Алла_ » Пт, 23 марта 2012, 11:37

zuevka, я все книги СНЛ первые несколько лет раздавала друзьям и знакомым, как прочитаю,- так хотелось их приобщить. Только толку от этого, по моему, никакого не было.
Когда у нас в квартире киргизские рабочие ремонт делали, туалетная бумага закончилась,( я в это время на даче была) ну они книжку СНЛ , которая в туалете, на полочке для чтения, стояла и использовали не по назначению :-D .
Я, помню с дачи приехала и обалдела, как можно было, там же такая информация :wacko: .
Муж мне помнится сказал: нечего было ценную информацию в туалете хранить :-D .
Алла_
Аватара
Сообщения: 1140
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 апреля 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Брать книги СНЛ почитать у друзей (знакомых, близких и тд)??

#17 Godlove » Пт, 23 марта 2012, 12:51

У меня похожая ситуация была с Библией. Я взял у своей хорошей знакомой почитать Библию, и на следующий день после этого у нее начались проблемы и неприятности в доме. Как только я вернул ей Библию, все прекратилось. Первые книги Лазарева я брал именно у нее, но таких проблем не возникало! Потом мы долгое время не виделись, появились новая серия книг С.Н. Лазарева, в этот раз она взяла их у меня. Тоже никаких проблем не возникает. Я думаю, все дело в эмоциональной окраске и самовнушении. Моя знакомая например посчитала, что Библия будет хранить ее дом от неприятностей и проблем (хотя на самом деле, проблемы в ней самой) и как только она отдала мне книгу, подсознание стало реализовывать программу - "неприятности по судьбе." А когда я вернул ей Библию, подсознание выключило программу и все наладилось!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php