Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#41 Y-ina » Вс, 4 марта 2012, 21:18

Napalm писал(а):Ты вот, Y-ina, в ипотеку, за которую платишь долю, официально включена? Юридически имеешь право на долю в квартире. Или просто отдаешь деньги и не претендуешь?
у меня нет никакой ипотеки. Я плачу хозяйке за съем.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Требуются мудрые женщины!

#42 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 21:22

Пианистка,
При чем тут "грамотность" то?
Наша грамотность в России заканчивается там, где люди начинают пафосно и умильно закатывая глазки говорить о "доверии".
У нас вся жизнь на доверии куда не глянь. Одно сплошное доверие итоге куча плачущих и обездоленных.
Вон глянь на женщин в этой теме. Они все уверены на сто процентов, что нужно наивно хлопать глазами и не предохраняться.

И вообще я могу поговорить о том, что меня волнует?
Мне вот неприятно от таких мыслей, а посоветоваться мало с кем могу честно и спокойно в жизни. Если только со свекровью. Но у нее один ответ сразу - приезжай к нам, и будешь жить спокойно! Из России, мол, уезжай.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#43 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 21:24

Y-ina,
Ну а представь, что будет.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#44 tigrizia » Вс, 4 марта 2012, 21:26

.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#45 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 21:30

Хватит пафоса и теории книжной и на практике вами же не опробованной ни разу!
Дайте блин советов жизненных и нормальных!
О хоспидя.....я точно пойду схожу на какой-нибудь бабский форум. Там хоть честно всё расскажут, без ваших интеллигентных расшаркиваний.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#46 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 21:41

Napalm, любовь любовью, а денюжки врозь. :crazy: Меня эти вопросы никогда не волновали, видимо, я не вхожу в разряд мудрых Ж.
Когда оношения себя исчерпывали, я уходила сама, ничего не требуя и считая все эти делёжки низким занятием. С чем пришла, с тем и ушла. Часто даже подаренные драгоценности оставляя. Такое было до тех пор пока у меня был один ребёнок.
Сейчас, когда у меня побольше детишек и моя личная недвижимость вливается в нашу общую с мужем, мы составляем брачный договор и первая причина этому- у него есть дети от прошлых отношений. Мне зачем этот головняк? Неа, не нужен и в этом случае я считаю обязательным это сделать.
Делёжка начинается там, когда мужик уходит к другой Ж и тогда обозлённая жена хоть как-то хочет его пробить и оставить себе львиную долю. А когда женщина независима и сама выбирает с кем быть, то такие вопросы как-то сами отпадают.
недавно ко мне обращалась знакомая с советом. её мужчина, весьма небедный и с которым они родили 2 детей, живя с ней так и не развёлся с бывшей женой. А у них за годы совместной жизни очень много нажитого. Шикарная квартира с панорамным потолком семиметровым, дом на берегу озера, несколько авто. короче, он дурак не развёлся( типа некогда, а она дурочка плохо попросила))), а та, бывшая сейчас, понимая всю ситуацию, начала такие па выдавать, что они уже не знают как им быть. Хотя он своей бывшей жене при расставании и квартиру оставил и все прелести материальные. Жадные женщины, жадные...а не мудрые.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#47 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 21:47

Составлять брачный договор. Либо чтоб муж от всего отказывался в пользу жены и детей. :crazy: если не противно, конечно.
Я если честно, не стала б ничего составлять, если б не дети от бывших отношений. моя излишняя уверенность в себе не позволила бы этого сделать)))
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#48 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 21:55

А я вот всегда думаю про мужчин. Каково им? Мне сложно представить, что квартиру свою, которая мне нелегко досталась, я беру и мужику отдаю за то, что мне родил дитя. Это ж как надо пахать, чтоб всех обеспечить :crazy:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#49 Водолей » Вс, 4 марта 2012, 21:57

Napalm писал(а):Как интересно они еще не обобрали наших?))) Может наши женщины только на словах такие доверчивые и беззащитно-открытые?
Вот что любопытно... Ведь мы не на скамейке семечки лузгаем, а на форуме, где рассматриваются причины и следствия определенных поведенческих поступков...
Или Богу Богову, а ...вещички врозь..? :-D
Может женщины, которые Лазарева читают и работают над собой, просто немного изменились... И аферистов от них оберегает нечто большее, чем слова ?
Napalm писал(а):Расскажите это тем женщинам, которые жили без оглядки и не тряслись за своё, как вы выразились "барахло" (мне понравилось это выражение и интересно было бы посмотреть, что именно вы считаете барахлом, а что нет)) и которые в итоге остались без трусов за свой альтруизм и бескорыстие. А таких сколько угодно вокруг.
Я со многими из таких работала... И особого альтруизма не видела... А видела желание выдать желаемое за действительное... Они, не будучи сами бескорыстными, почему то решали, что мужчины у них обязательно должны быть бескорыстны... И потом, зачем же путать беспечность с бескорыстием ? Это разные вещи...Разве можно , имея ребенка, "без оглядки" записать все имущество на мужа? Это не альтруизм, а желание выглядеть в глазах мужчины лучше, чем ты есть, - чистой воды лицемерие... За это и платят...
Будучи второй раз замужем, я не согласилась прописать своего мужа в квартиру, где жила с ребенком, потому что у него была квартира, где жили его родители... Мать обязана думать о ребенке...Но я не о себе думала, а о сыне...
Что считаю барахлом ? Да все, кроме жилья... И то, не конкретно квартиру в собственности, а просто необходимо иметь крышу над головой, чтобы не обременять собой окружающих...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Требуются мудрые женщины!

#50 america » Вс, 4 марта 2012, 22:05

Пианистка...контракт тоже составляется,когда в гр.браке??
..У нас же в России это филькина грамота..
..ну не знаю как у вас там в России,а на Украине "дарственные" очень даже реальное и незаоблачное решение.Моя бывшая соседка,совершенно обычная,не богатая..нашкребла денюжек и на второго сына сделала "дарственную" и это при жизни этого ещё второго мужа,но спивавшегося окончательно...
Napalm..совета хотите...обмотайте всё имущество толстой железной цепью :-D :-D если думаете,что сможете чтото сберечь..
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#51 Natish » Вс, 4 марта 2012, 22:09

Napalm писал(а):Дайте блин советов жизненных и нормальных!
О хоспидя.....я точно пойду схожу на какой-нибудь бабский форум. Там хоть честно всё расскажут, без ваших интеллигентных расшаркиваний.
Дык сказали ужо, только для Вас обычная житейская мудрость(кстати по Лазареву тоже похожее :wink: )-это тупо пафос...неземной :-D . Но тем не менее этот пафос проверен веками и опыт записан в миллионах трактатов. Я не боюсь остаться с ребенком в нищете, потому что я не боюсь нищеты, в этом нет ничего крамольного. Если это случится, значит я чего-то не так сделала в своей жизни и никакой нотариально заверенный документ меня не спасет от расплаты за мои ошибки. А на случай шовинизма моего мужа, если вдруг его переклинит забрать у меня дом, больше ему забирать у меня нечего)))), я уже давно продумала свою дальнейшую жизнь без него и моего дома. Пока у меня есть здоровье и голова на плечах, такая мелочь нам жизнь не испортит :wink:
Во блин, опять пафосно вышло...шо за напасть?
Да, и очень переживаю, шо муж меня не оставит уже никогда :cry: ...патамуша мне это тоже пофиг :-D
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Требуются мудрые женщины!

#52 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 22:11

america писал(а):..контракт тоже составляется,когда в гр.браке??
Не, тут надо в браке быть.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#53 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 22:11

america, да, дарственная тож один из самых простых вариантов.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#54 Y-ina » Вс, 4 марта 2012, 22:13

Napalm писал(а):Ты вот, Y-ina, в ипотеку, за которую платишь долю, официально включена? Юридически имеешь право на долю в квартире. Или просто отдаешь деньги и не претендуешь?
ну, если плачу долю, то претендую. Если я миллионер, могла бы не претендовать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Требуются мудрые женщины!

#55 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 22:16

Y-ina писал(а):Если я миллионер, могла бы не претендовать.
Аха...ещё больше бы претендовала. Тогда б он не был миллионером :crazy:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#56 Y-ina » Вс, 4 марта 2012, 22:17

Пианистка писал(а):Аха...ещё больше бы претендовала. Тогда б он не был миллионером
кто он?
если денег полно, то чего мелочиться? Я слишком ленива, чтобы считать копейки.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Требуются мудрые женщины!

#57 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 22:23

Y-ina писал(а):если денег полно, то чего мелочиться?
Ты не понимаешь, если б не мелочились, то не были бы богатыми)) Практически все, кто богат, считают каждую копеечку и считать не ленятся. И отношение к деньгам очень уважительное, прям как к живой субстанции :smile:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#58 Y-ina » Вс, 4 марта 2012, 22:37

Пианистка писал(а):Ты не понимаешь, если б не мелочились, то не были бы богатыми)) Практически все, кто богат, считают каждую копеечку и считать не ленятся. И отношение к деньгам очень уважительное, прям как к живой субстанции
я думаю, что на свете бывает всякое.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Требуются мудрые женщины!

#60 Марианна » Пн, 5 марта 2012, 2:10

Напалм, я не пойму, чего ты боишься?Если ты хорошо зарабатываешь, то у тебя наверное есть счет в банке?Гражданская жена тоже имеет права и не намного меньше, чем законная.Квартира или дом, при разводе делится пополам.Выгнать тебя из дома никто не может, если ты там прописана, тем более с детьми.Если только сама ты, не задерешь гордо голову и скажешь"ничего мне от тебя не надо"и пойдешь героически голодать.Муж обязан обеспечить тебе с детьми жилье и средства на проживание, хотя бы на первое время.
И кстати, твоя история, как" вынес все из дома, включая подарки"-что она сделала?Пошла подала на него заявление?Добилась чтобы вернули то что ей положено?

Верить, что любимый не предаст-трагичный идеализм!Если так надо будет, предаст и сам не поймет что сделал.
Вот на такие случаи и существуют законы, мы же не в каменном веке живем!
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php