Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#21 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:47

america писал(а):если я это не заработал(а)-не имею права брать,отнимать,требовать,поэтому всё строится на доверии :wub:
О как!
То есть если женщина не заработала ни копейки, то и оставят ее в случае чего с одних трусах?
И вообще, я не верю, что у вас в Америке не защищены права.
Это только у нас в России в этом плане раздолье для мошенников семейного разлива.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#22 tigrizia » Вс, 4 марта 2012, 19:50

.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#23 Обитель » Вс, 4 марта 2012, 19:58

tigrizia писал(а):правда свою квартиру за собой оставлю. а его все пусть забирает.

а если бы квартиру в браке Вам родители купили? Вы бы стали страховаться?
это тоже попадает в совместно нажитое.
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#24 Обитель » Вс, 4 марта 2012, 20:01

Ворона писал(а):Селин в результате отхапал у неё и сына всё , они вернулись в коммуналку в нулях.
да уж. обычное дело
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#25 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 20:02

Ворона писал(а):Если у мужика "гон" начался, да особо если молодая девка - он теряет не только разум , но и элементарную порядочность, и плевал он не только на бывшую жену, но и на детей - всё к ногам возлюбленной....При том, именно что считают, что они всё это заработали, а жена сидела в носу ковыряла, и удивляются несправедливости закона о "совместно нажитом", и нанимают дорогих адвокатов, чтоб отобрать у жены с истёкшим сроком годности максимально всё, что можно....
Наконец-то мы в этой теме начали опускаться с небес на землю.

Ворона писал(а):Вот и получается, что неизвестно, что бы со многими знаменитыми было, если б не энергоподдержка жён....
Ой, извиняюсь, это оффтоп. :-D
Это не оффтоп, Ворона, это очень важно!
Пока такие люди пользуются энергетикой жены и ребенка, они вроде бы ценят и готовы платить "за услуги".
Но как только находится более вкусный и сильный источник энергии, они тут же забывают о предыдущем и не считают себя обязанными распинаться в каких-то морально-нравственных этикетных понятиях. Они даже философскую базу подведут запросто под свою подлость!

В этом плане лично мне всегда нравилась функция содержанки-любовницы.
Так хотя бы всё четко подразумевается______ты мне - я тебе.
Женщина когда живет в таких отношениях, она прекрасно понимает, что это всё скорее всего временно, что завтра он заведет себе другую содержанку, а потому нужно постараться не остаться с пустым клювом и не "уйти на пенсию" ни с чем. Нужно себя обеспечить. И она на это и направляет усилия.
Точно так же многие жены поступают. Мне вообще, кстати, больше по душе гражданские браки.
Удивительно, но мужики почему-то не шарахаются от таких в ужасе, а вот интеллигентно-милых и бескорыстных напротив не стесняются обобрать и снять с них последние трусы.
Вот мой сожитель ничего, не обижается! Я ему открыто почти всё говорю, и такие вот вещи тоже, а он хохочет себе так радостно, довольный.
Чего радуешься то, спрашиваю, я может тебя в подлости подозреваю и негодяем считаю! А он говорит, что у него настроение классное от такого и вообще. А может ты, говорю, вынашиваешь. Планы! Нехорошие! А его это еще больше умиляет.
А по идее должен был бы обидеться. Нифига.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#26 Y-ina » Вс, 4 марта 2012, 20:04

ой, глупости какие.
Если не судьба, то и не судьба. Как ни страхуйся. :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Требуются мудрые женщины!

#27 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 20:09

Y-ina писал(а):ой, глупости какие.
Глупости?
Ты вот, Y-ina, в ипотеку, за которую платишь долю, официально включена? Юридически имеешь право на долю в квартире. Или просто отдаешь деньги и не претендуешь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#28 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 20:12

tigrizia писал(а):кто знает как оно потом обернется? а может совесть в нем заговорит и он сам от претензий откажется?
Аха. Проснется.
Ждите девочки!
Вы такие наивные, что я падаю от вас!
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#29 Samersen » Вс, 4 марта 2012, 20:13

Napalm, поздравляю наши победили :smile: 61%
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#30 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 20:16

Samersen,
Ты тем перепутал))
:tongue:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#31 Водолей » Вс, 4 марта 2012, 20:41

Napalm писал(а):И в проигрыше не оказывается та женщина, которая не витала в иллюзорных облаках и не цеплялась мертвой хваткой за мужика с мыслями "он только мой и никуда не денется, мы теперь вместе до гроба!", а сделала изначально скидку на возможную слабость своего партнера в виде непорядочного поступка.
Муж по теории кармы отражает как в зеркале недостатки своей жены... не знаю, есть ли у них одинаковые достоинства, но то, что у них ОДИНАКОВЫЕ недостатки, знаю точно. А я за свои слова привыкла отвечать... :approve:
Если вы не боитесь, что вас оберут, потому что готовы отдать ему все сами(не на словах, а на деле), то будьте уверены, что вы останитесь при своих(да еще и при его...).
А если вы сами тресетесь за свое барахло, то вас просто необходимо обобрать... :-D
И чем раньше, тем лучше для вас...
Мои мужья мне все оставляли... Но когда пришло мое время, то я все оставила своему сыну и внукам...
И уехала практически без всего... Не потому, что мне не дали, а потому, что сочла, что им нужнее...
Начинайте с себя, 100% результат будет :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Требуются мудрые женщины!

#32 tigrizia » Вс, 4 марта 2012, 20:45

.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#33 tigrizia » Вс, 4 марта 2012, 20:46

.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#34 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 21:03

Водолей, tigrizia,
)))))))
Да-да.
Расскажите это тем женщинам, которые жили без оглядки и не тряслись за своё, как вы выразились "барахло" (мне понравилось это выражение и интересно было бы посмотреть, что именно вы считаете барахлом, а что нет)) и которые в итоге остались без трусов за свой альтруизм и бескорыстие. А таких сколько угодно вокруг.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#35 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 21:06

Так не за себя страшно, нам то всем не так долго осталось до того момента, когда вполне хватит два на метр в земле; а хочется, чтоб детям осталось что-то от отца-матери.
Я так понимаю, что в материальном плане надо дать детям хоть минимум для нормального существования - чтоб хата была; остальное сами заработают, если захотят. А вот когда особняки-яхты делят так, что клочья летят - это я не понимаю - по-моему, проще , действительно, отдать и сохранить свои нервы и достоинство.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#36 america » Вс, 4 марта 2012, 21:09

Napalm,Ваш пост от 19:37 это к кому был? Если ко мне,не стесняйтесь,подписывайте имя,чтобы я знала :smile:
Я говорила лично о своей жизни,ситуации.Уточню,что детей совместных у нас нет,но даже в этом случае закон не оставит меня без ничего,но поверьте мне...это копейки,так сказать на первое время.Контрактники,там всё жестко:что имел,заработал,то и будет твоим.Если имеются дети(как например у дочерей мужа),закон всегда будет на стороне детей и не важно в гражд.браке или обычном...Пример из нашей жизни:когда у первой жены мужа начала крыша ехать и она отдала около 70тыс.дол.в церковь...так сказать купила билет в рай..заранее :wacko: закон встал на защиту мужа моментально!..т.к.трое детей начали реально голодать при нормально зарабатывающем отце...и в америке.В конце концов их оставили мужу,которых он сам потом и воспитывал :wink:
Мудрость или хитрость______какая разница, america?Говорят же "житейская мудрость". То есть умение лавировать, знание людей, реальный взгляд на вещи.
Если бы не было разницы,то и слово было бы только одно.Если покороче,то у мудрости и хитрости разные сути,а значит и результаты будут разными.
Хочется.А это плохо?А чего же тогда каждый второй мечтает стать миллиардером ну или хотя бы состоятельным более-менее человеком? Почему не стесняются желания жить в достатке, а не считать копейки?
...мечтать не вредно да никто и не говорил,что быть богатым-плохо :-D ..здесь я всегда на Земле :smile: По моему наблюдению,ИМХО конечно...миллиардерами становятся в основном только в двух случаях-когда чел действительно не привязан к деньгам,т.е.легко отпускает любую ситуацию(потерял-так потерял!..ещё прийдут..) или большие деньги для некоторых -есть наивысшее испытание свыше...
А понятие достатка у всех всётаки разное.
Я чувствую у Вас страх :rose: ...и это вообщем то нормально,но это тупик.Здесь я согласна с Y-ina и Тигрицей
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#37 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 21:11

Ворона,
Да я вообще сижу умиляюсь речам в этой теме!
Это всякие брачные аферисты пока не в курсе видимо, где жертв для своей мошеннической деятельности искать.
Хотя.
Вот на духовных форумах их толпы вечно отираются в поисках интеллигентных и наивно-доверчивых женщин. Как интересно они еще не обобрали наших?))) Может наши женщины только на словах такие доверчивые и беззащитно-открытые?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#38 america » Вс, 4 марта 2012, 21:14

Девочки...ну если дело касается большего,как жилья,то ведь есть всякие "дарственные",которые не делятся ни с кем...возможно стоит эта нотар. услуга денюжек,но и дом(кв-ра)стоит того.. :wink:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#39 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 21:16

america,
В других странах закон лучше работает. Отсюда и ваше спокойствие. У нас же в России это филькина грамота.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#40 Пианистка » Вс, 4 марта 2012, 21:17

Napalm, не смеши мои тапки, типа у тебя не хватает мозга чтоб всё сделать грамотно? Ой ли? :cool: Не верю в твою безграмотность.. или у тебя изучение подопытных кроликоффф :crazy:
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php