Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#101 astra111 » Вт, 6 марта 2012, 12:19

Napalm писал(а):rita123,
Прекрати.
Именно мудрые женщины очень и очень редко бывают в роли кинутых лохушек, а живут благополучно и, кстати, вполне счастливо замужем.
:smile:

Не мудрые, а бестолковые, такие как ты, которые думают что они всех перехитрят и и свою судьбу в том числе. На самомо деле они играют сами с собой. Успехов те в игре, береги прокладки :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Re: Требуются мудрые женщины!

#102 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 12:30

Судьбу не перехитрить, согласна..И нельзя все предусмотреть. Не будем меняться внутри, что-нибудь в семье ,да произойдет. Потеря денег, имущества тогда покажется не самой страшной, когда задумываешься о здоровье и благополучии детей.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Требуются мудрые женщины!

#103 Эка » Вт, 6 марта 2012, 13:10

sunfire писал(а):. Не будем меняться внутри, что-нибудь в семье ,да произойдет. Потеря денег, имущества тогда покажется не самой страшной, когда задумываешься о здоровье и благополучии детей.
вот суть метода Лазарева......меняться, чтобы удерживать, получать.......деньги, имущество, благополучие, здоровье, семью, детей......то есть, в основе его не бескорыстная любовь к Богу, а желание благ, выгод)) :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#104 astra111 » Вт, 6 марта 2012, 13:17

Эка писал(а):
sunfire писал(а):. Не будем меняться внутри, что-нибудь в семье ,да произойдет. Потеря денег, имущества тогда покажется не самой страшной, когда задумываешься о здоровье и благополучии детей.
вот суть метода Лазарева......меняться, чтобы удерживать, получать.......деньги, имущество, благополучие, здоровье, семью, детей......то есть, в основе его не бескорыстная любовь к Богу, а желание благ, выгод)) :smile:

Бескорыстность не нарабатывается. Она есть или её нет.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Re: Требуются мудрые женщины!

#105 Эка » Вт, 6 марта 2012, 13:23

astra111 писал(а):Бескорыстность не нарабатывается. Она есть или её нет.
не нарабатывается, а увеличивается......растет в сердце любовь :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#106 Stella » Вт, 6 марта 2012, 14:56

astra111 писал(а):Бескорыстность не нарабатывается. Она есть или её нет.

а язвительность?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#107 CYOKK » Вт, 6 марта 2012, 15:05

Napalm писал(а):Вы уверены, что вы застрахованы от такого?


Этим грешат сословные браки и браки по расчёту.
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#108 america » Вт, 6 марта 2012, 19:59

Napalm,
А если не секрет, в чем зеленый свет то и перемены заключались? Вы к чему-то стремились, america?
..ну я ж не ангел :-D конечно же хотелось всего,и благополучия,и отдельного своего жилья,и семьи полной,а ещё почемуто всегда хотелось уехать...наверное я не патриот ..или в душе-капиталистка :grin: ..даже комсомолкой становиться не хотела-заставили.
Мы все имеем кучу желаний и пока они есть-человек вообщемто живет..а зеленый свет заключается в том,чтобы найти это самое главное желание,т.е.то,которое действительно хочет твоя Душа,какбы выделить его от остального и...отпустить на ВОЛЮ БОГА! и это самое главное и это не относится к методу СНЛ,т.к.я обнаружила это своим опытным путем,ничего не зная тогда о Лазареве...Душа по-любому имеет свое искреннее желание,она частично и приходит для этого,чтобы испытать какойлибо опыт..ну а ум уже "накидает"до одного ещё миллион :-D Из всей этой моей каши-желаний я выбрала самое главное,то,без чего все остальные блага теряют смысл (..какбы методом отбрасывания)Поясню----нафига мне та заграница,уезжание,если не с кем разделить эту жизнь...нафига мне квартира..в любой части света,если ты будешь один шататься по комнатам..Я выбрала -Любовь,обычную человеческую,чтобы семья была,уважение как к человеку...и вот только после этого появился мой муж..хотите верьте-хотите нет :wub:
Я живу себе и живу. Сроду ничего не прячу и не скрываю от близких людей. Не бегаю как ищейка и не контролирую. А видимо надо! Потому что вседозволенность вот во что выливается.
А если я найму людей проверить вообще все дела от и до? А там, простите, такие дебри, что я, проявив слабость и понадеявшись на мужчину перевалила всё на него, да и успокоилась. Это же Серега! Как я могу не доверять ему! Да у меня на него куча доверенностей блин оформлена, потому что если даже ему не верить, то нельзя людям верить вообще! Мы же с ним пуд соли съели и мы родные люди.
Но как тогда мне расценивать такой вот поступок?..
Не судите его строго,т.к.не сбрасывайте со счетов,какой менталитет достался России---Советский,колхозный..всё твое-мое-наше-общее :cool: Это только кажется,что человек может управлять своими чувствами,поступками...коллективное сознание-мощная штука,это какбы уже генетически...особенно,если это не одно поколение..Это я к тому,например в Америке никому даже в голову не прийдет пустить коголибо пожить в квартиру просто так и не имеет значения родичи,чужие..все должны за всё платить.У матери моего мужа есть небольшой домик,который она сдает..так она сдала меньшей дочке мужа,т.е.своей внучке...и всё нормально,никто не обижается.Также муж поступил и с моим сыном...когда он после долгих встречаний с девушкой привел её жить домой,муж поставил на "счетчик",т.е.на помесячную оплату.Сын сменил работу,нашел болееоплачиваемую,муж повысил ему оплату.И сын даже не думал обижаться...А муж говорит:"я не позволю своим детям и твоему сыну расти безответсвенными "мачо-мексиканцами",которые ни за что не платят.."
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#109 Stella » Вт, 6 марта 2012, 20:05

america писал(а):Это я к тому,например в Америке никому даже в голову не прийдет пустить коголибо пожить в квартиру просто так и не имеет значения родичи,чужие..все должны за всё платить.У матери моего мужа есть небольшой домик,который она сдает..так она сдала меньшей дочке мужа,т.е.своей внучке...и всё нормально,никто не обижается.Также муж поступил и с моим сыном...когда он после долгих встречаний с девушкой привел её жить домой,муж поставил на "счетчик",т.е.на помесячную оплату.Сын сменил работу,нашел болееоплачиваемую,муж повысил ему оплату.И сын даже не думал обижаться...

а потом так же без взаимных обид сдаст в дом престарелых :unsure:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#110 america » Вт, 6 марта 2012, 20:12

Stella...а это уж кто как воспитывает другие стороны в ребенке,не относящиеся к взаимоотношениям с деньгами :wink:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#111 Stella » Вт, 6 марта 2012, 20:22

america, плохо воспитывают другие стороны в своих детях? Вроде же дом престарелых - это вполне обыденно в Америке :smile:
и не совсем понятно почему при росте зп нужно было повышать оплату за жилье... какие стороны личности при этом воспитываются?
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#112 Nadin » Вт, 6 марта 2012, 21:01

Stella писал(а):а потом так же без взаимных обид сдаст в дом престарелых :unsure:

Сори, поофтоплю немного... но я бы в глубокой старости хотела бы в хороший дом престарелых. Дома все одно и то же, скукота, обуза... А там весело))) куча народу, тусовки, мероприятия, хороший уход и кормежка... И не тюрьма это...
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#113 Natish » Вт, 6 марта 2012, 21:29

Napalm писал(а):А если я найму людей проверить вообще все дела от и до?
имеет смысл, особенно, если очень много стоит на кону и это изначально было Ваше, а распоряжается он. Доверяй, но проверяй. С этого поста и надо было начинать тему, а не разводить на пафос :-D . В этой ситуации слишком много места сомнениям, а сомнения на самотек не пустишь., даже если они безпочвенны, то эту самую почву легко могут подмыть))). Либо Ваш сожитель рубаха-парень и альтруист, либо пытается крутиться за вашей спиной и за Ваш счет....лучше расставить все точки над...и без истерик и сомнений.
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Требуются мудрые женщины!

#114 Ворона » Вт, 6 марта 2012, 22:05

Napalm писал(а): Приводила в пример племянницу свою дурочку, которая жила-жила несколько лет с парнем, выплачивали какой-то там кредит бешеный просто на пару, он деньги куда-то потратил, а потом ее кинул. И осталась она в съемной квартире с чужой непонятной мебелью и с ощущением, что о нее вытерли ноги и предали.

Да сплошь и рядом такие истории.

А насчёт квартиры той, что сдана была даже без того, чтоб поставить тебя в известность....Тут дело не в деньгах. А в том, что через твоё мнение сочли нормальным переступить, не спрашивать.
Не прими как намёк, но когда мужчина так считает "своей территорией" всё - .....
Короче, вспомнилась. Летом делала санитарку, и , как обычно , мне начали рассказывать истории - администраторша из СЭС. Про то, как ей трудно одной и как она одновременно чувствует себя от этого счастливой и свободной - вот и счастливой и несчастной одновременно....:) Но не суть. У неё была хата, в которой никто не жил. Совершенно случайно она от знакомых узнала, что там живет девушка с ребёнком. Муж , ничего ей не говоря, пустил. В процессе объяснений - "ну что тебе, жалко", "надо помогать людям", "она в чужом городе с ребёнком".
Концовка истории: эта девка оказалась его любовницей, которую он регулярно посещал. В процессе выгоняния мужа из дому и любовницы с квартиры были его вопли про "я люблю вас обоих!" "Опомнись, мы вместе 20 лет!" и прочие трагикомические эпизоды.
Вот. Я без намёков. Я про то, что не надо верить всем, даже тем, кого любишь и знаешь - одно другого не исключает, потому что человек слаб.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#115 america » Вт, 6 марта 2012, 22:50

Stella писал(а):america, плохо воспитывают другие стороны в своих детях? Вроде же дом престарелых - это вполне обыденно в Америке :smile:
и не совсем понятно почему при росте зп нужно было повышать оплату за жилье... какие стороны личности при этом воспитываются?
Stella,читайте внимательней,я не говорила,что плохо воспитывают детей.Родители воспитывают так как считают нужным,но это не значит,что результат всегда будет хорошим :wacko:
..Повысить оплату нужно было по элементарным причинам,чтобы сбить спесь с сына,хотя бы потому чтобы он лучше учился распоряжаться деньгами да и в любом сравнении,если бы он платил за обычный съем квар-ры это намного дешевле..вообщем идет полная подготовка к "вдруг!" надумавшему появиться третьему Созданию :-D ..да и ещё причина есть-за дом муж все ещё выплачивает банку ссуду...А насчет домов престарелых...не знаю,не была...У вас складывается не совсем верное представление обо мне,муже,т.д...Мой муж -не скряга,всегда помогал дочерям:меньшей внучке оплачивал няньку 4года,за средней внучкой мы до сих пор присматриваем по субботам(..родители работают..),а меньшая дочка сейчас родила третьего мальчика..так тоже начал помогать им по-месячно.А сыну поначалу машина досталась бесплатно(хоть и старая и семейно-реликвиевая :hi-hi: но всё же..)и страховку поначалу оплачивал,когда сын школу заканчивал,но ещё не работал...И все дочки просто обажают его...так что не думаю,что дойдет до ДПрест.. :?
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#116 Stella » Ср, 7 марта 2012, 0:43

Nadin писал(а):Сори, поофтоплю немного... но я бы в глубокой старости хотела бы в хороший дом престарелых
ну если хочется, то хорошо... а если человеку не хочется? Старики они вообще очень своенравные и потом достаточно консервативные. Вот в Италии старикам государство, кроме пенсии, еще выделяет деньги на сиделку. Дома все таки и стены лечат.

america, это Ваша семья и Ваше право, как в ней строить отношения. Но Ваш рассказ натолкнул меня на мысль, что если один человек начинает все ставить на коммерческие рельсы "ты мне - я тебе", то в итоге, когда один из этой цепочки "товар-деньги-товар" станет бесполезным, то есть вероятность сойти с рельс, как неликвид. И сразу вспомнились дома престарелых.
То что великовозрастная детина должна вносит свою лепту в бюджет - это само собой разумеющееся. Может Вы как то странно описали... А что, если бы не привел девушку, то не надо было бы платить за коммунальные услуги? Ну я поняла, что таким образом учат самостоятельности...

Вот еще про деньги, детей и родителей. Со мной работала девочка, ее отец ушел от матери к любовнице. Она осталась с двумя детьми... но это на мой взгляд никак не оправдывает маму, в плане того, что рассказала нам сотрудница из своей обыденной жизни дома . Садится значит она эта за стол, мама у нее спрашивает "халву будешь?" - "да" Мама: "халва стоит 40 грн, давай мне половину и ешь" Я че то сразу подумала, что неудивительно, что от такой тетки муж свалил. Девушка тоже уже в другом городе живет.
Лично для меня такая ситуация полностью абсурдная.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#117 Pine » Ср, 7 марта 2012, 0:56

Nadin писал(а):Сори, поофтоплю немного... но я бы в глубокой старости хотела бы в хороший дом престарелых. Дома все одно и то же, скукота, обуза... А там весело))) куча народу, тусовки, мероприятия, хороший уход и кормежка
ага,я недавно тут в одном была,на день рождении у родственника,90лет,очень понравилось :grin: правда,прям как отель 5 звезд,правда дорого,незная по карману он мне будет :-D
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#118 Анечка » Ср, 7 марта 2012, 1:06

Nadin писал(а):Сори, поофтоплю немного... но я бы в глубокой старости хотела бы в хороший дом престарелых. Дома все одно и то же, скукота, обуза... А там весело))) куча народу, тусовки, мероприятия, хороший уход и кормежка... И не тюрьма это...

так это не в ДП, а в клуб престарелых надо))
А тех, что в ДП жаль... честное слово... :ugu:
Анечка
Сообщения: 600
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 17 марта 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Требуются мудрые женщины!

#119 america » Ср, 7 марта 2012, 2:31

Stella,где это Вы увидели "комерческие рельсы"..???...похоже,что это Вы както странно понимаете мои слова,вроде пишу по-русски :grin: Сын платил бы за комунал.услуги по-любому,просто муж дал ему время расквитаться с банковским необходимым кредитом(на машину..)
..То что великовозрастная детина должна вносит свою лепту в бюджет - это само собой разумеющееся..
как раз вот для многих пост-советских семей это не является само собой разумеющееся :evil: У меня куча таких знакомых,соседей,которые уже давно как "великовозр.детины",но сидят на шеях у стареющих родителей..да ещё и семьи посадили...поневоле захочешь в дом прест. :wacko: А ситуацию,что вы привели в пример действительно абсурдная...но кто знает,может уже так доконали эти великовозр.детины,которые и не желают понимать само собой разумеющееся...Но я кажись вижу почему вы не воcпринимаете мою историю,поэтому закругляюсь...буду слушать других :ugu:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#120 Pine » Ср, 7 марта 2012, 5:56

america писал(а):...поневоле захочешь в дом прест.
а почему поневоли? у вас там классные есть дома прест.в гольф играть ,в бассейне плавать,а вечером танцы или в бинго играть.чем плохо то?
Pine F
Откуда: ca
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср, 2 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php