Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#81 Nadin » Пн, 5 марта 2012, 14:53

Эка писал(а):как правило, в этой жизни друг к другу притягиваются люди со схожими или одними и теми же мотивациями......доверчивая и наивная девушка встретит схожего мужчину, или если этот человек, богат и имеет статус, то он к ней будет относиться честно......чистые по настоящему девушки, на самом деле крайне редки, как бриллианты чистой воды, и им достаются достойные мужчины.......
а основная масса женщин, имеет какие-то корыстные интересы и притягивают соответствующих мужчин....подобное - к подобному.......соединяясь, они начинают подозревать друг друга и т.д.
если тебе кажется, что тебя используют....проанализируй, не используешь ли ты этого человека? каковы твои истинные мотивы в отношениях с ним? нет ли в них тщеславия, корысти, выгоды, обмана?....будь честна с собой....и если ты поймешь свои мотивы в этих отношениях, то будь уверена -= точно так же относиться к тебе и твой партнер :smile:

У меня в жизни примеры такие: что обманывают нагло и беспардонно как раз честных и порядочных женщин. Тех, кому и в голову не придет взять что-либо чужое или оставить когда-то близкого человека без трусов.

После таких подстав женщины настолько в шоке, что никак себя не защищают, а молча наблюдают, как близкий когда-то человек забирает их прокладки.

По ДК даже термин какой-то есть, я забыла... зацепка за что-то... за спраделивость.. или человеческое совершенство... не важно, вы поняли мою мысль. Что человека порядочного и ценящего эту порядочность у других, как раз и могут "пролечить" таким образом.

Далеко ходить не надо, моя мама пример. То лучшая подруга у нее понравившийся термос из дома вынесет и даже не постесняется убрать его сглаз подальше, когда моя мама к ней зайдет. То человек, тысячу лет знакомый и порядочный, ни с того, ни с сего обманет на крупную сумму денег и т.д. таких мелких и средних ситуаций у нее море.

Когда речь о деньгах, тем более не малых, ооочень часто исчезает благородство из людей.

Не зря говорят: хочешь потерять друга, дай ему взаймы. Конечно, это утрировано, но тем не менее, полагаться на людскую честность и порядочность как на что-то стабильное и думать что со мной-то такой хорошей точно никогда такое не случиться... просто глупо.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#82 Эка » Пн, 5 марта 2012, 15:02

Nadin писал(а):По ДК даже термин какой-то есть, я забыла... зацепка за что-то... за спраделивость.. или человеческое совершенство... не важно, вы поняли мою мысль.
еще может, зацепка за отношения так лечится.....привязчивость к людям))
а вообще, глобально, всякие кидания, предательства и прочее может с каждым человеком случится, независимо от его ума, порядочности или убеждений.....с любым.......ВАЖНО ....как ты к этому отнесешься :smile:
а когда тебя вообще никогда не подсталяют, все гладко....то это тоже опасно....жди неприятностей в другом месте, т.к. все это здорово тормозит гордыню :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#83 Пианистка » Пн, 5 марта 2012, 16:13

Napalm писал(а):По-моему это очень глупо. Хоть обижайся, хоть нет, Пианистка.После отношений с мужчиной у нее должно остаться что-то и помимо детей, простите. Что-то, на что она будет кормить этих детей, а еще сама нормально жить и не побираться.
Конечно глупо. :crazy: но мне на это фиолетово, у меня всегда есть выбор, я вообще не боюсь того, чего боятся многие женщины. у меня всегда была и будет крыша над головой, у меня есть нюх на деньги, если я работаю, то я могу прокормить и себя , и детей, и если надо то и мужчину. Только это всё без надобности, когда рядом мужчина.
Но сейчас, кады у меня уже трое, я всё-таки подстраховалась, и это нормально. Дети обязывают.
Пианистка
Аватара
Сообщения: 3943
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 8 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#84 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 17:04

Обитель писал(а):Напалм, а откуда вобще такие мысли?
что то заставляет беспокоиться?
Меня всю жизнь что-то заставляет беспокоиться, Обитель.
Так уж получается. Поживи в среде, в которой я живу, сама такой станешь.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#85 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 17:07

Nadin,
Вот-вот.
Поговорка наверное не просто так появилась в народе______на Бога надейся, а сам не плошай.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#86 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 17:14

Пианистка,
Так никто не говорит, что нужно трястись как осиновый лист от страха))
Вот говорят "живите как птицы сегодняшним днем!".
Но тогда нам всем надо уехать на Гоа, лечь под пальмы, курить траву и умиротворенно созерцать небо и океан! Поел бананов с пальмы и лежишь себе дальше, в тепле и сытости! И ничего тебе больше и не надо. Кстати, удивляюсь, почему все духовные люди до сих пор не там.
)))))))))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#87 Водолей » Пн, 5 марта 2012, 17:41

Napalm писал(а): удивляюсь, почему все духовные люди до сих пор не там.
Потому что духовность предполагает творить добрые дела для других, а не пребывать в состоянии блаженства...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#88 america » Пн, 5 марта 2012, 20:39

Napalm
Вообще, мне понравился ее совет))_____говорит, что если меня мучает какая-то смутная непонятная тревога, то попросите, мол, Сергея что-нибудь еще купить вам. И подороже...
...а если Ваша тревога затянется надолго...например,навсегда :wacko: что,так и будете требовать доказательтв "любви"??
Да это даже не страх. Просто мне претит жить с одним куском хлеба или думать, что тебя не любят, а просто используют, что ты удобна и выгодна. Выгодна в данный момент. А перестанешь быть выгодной и удобной - сменят на другой вариант.
Это очень неприятное чувство.
Оно словно плесень какая-то расползается в душе и отравляет жизнь. В итоге меня начинает раздражать всё, появляется тревожность, ощущение ненадежности партнера и его тайного умысла либо нехорошего ко мне отношения. Потом депрессия, причем тайная и спрятанная от него, которая может вылиться неизвестно во что
..это и есть именно страх,страх быть оскорбленной,униженной...Вы ничего не пишите,что же вы дали(даете)своему сожителю(или мужу)?..Похоже,что вы боитесь передать своему партнеру немножко больше,чем он дает вам.. :smile:
america, В других странах закон лучше работает. Отсюда и ваше спокойствие...
Мое спокойствие пришло намного раньше,чем я оказалась в Америке..возможно спокойствие,начавшее появляться после работы над собой и было частью "зеленой дороги" всех моих перемен...Я иногда говорю мужу:"у меня ничего нет,чтобы дать тебе,абсолютно ничего!...и характер не ангельский.." :cool: ,а он мне:"просто будь рядом и разделяй со мной все,что я имею"..делю :ugu: и живу,как вы говорите "как птица одним днем"..по-другому не получается, т.е.загадывать чтолибо наперед,планировать...даже на неделю вперед не получается...проверяла не один раз!Всё перемешивается и все загаданное,как рукой снимается(для меня вопрос- чьей рукой?) :grin:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#89 Napalm » Вт, 6 марта 2012, 10:19

Водолей писал(а):Потому что духовность предполагает творить добрые дела для других
А для других это для кого, Водолей?_____волонтером в смысле пойти куда-то?))
Или вы имеете в виду близких людей? Так пусть тоже едут вместе с вами на Гоа, лежат под пальмами, питаются бананами, созерцают закаты-восходы и живут без денег в хижинах. Почему именно в крупных городах в полном комфорте и цивилизации нужно творить добрые дела то?)) Творите их на Гоа!
:tongue: :smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#90 Napalm » Вт, 6 марта 2012, 10:24

america писал(а):спокойствие,начавшее появляться после работы над собой и было частью "зеленой дороги" всех моих перемен..
А если не секрет, в чем зеленый свет то и перемены заключались? Вы к чему-то стремились, america?
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#91 Napalm » Вт, 6 марта 2012, 10:47

Хотите посмеяться?
Он мне так обиженно-преобиженно заявил сегодня пока завтракал______"Ну что ты такая то? Ну хочешь, я верну тебе эти несчастные деньги?"
Верни, говорю.
Думаешь что ли не возьму?
Разжалобить хотел. Будешь на жалость другим давить!
Я посчитаю, какая там сумма причитается, и ты мне ее отдашь всю до копейки. Еще и на валерьянку денег добавишь.

Старшему сыну папа оставил квартиру в другом городе.
Ну так..ничего уж сверхестественного и район непрестижный в принципе, да и ремонт так нужен. Короче стояла закрытая двухкомнатная квартира. Потому что чтобы сдавать, нужно было бы заморачиваться, а я и без того замотанная и возможности самой заниматься всем у меня просто ни сил, ни времени не хватает. Да и далеко это жилье. У меня нет сейчас возможности жить в самолетах и мотаться туда-сюда.
А вот сожитель мой дяденька активно-передвижной. Даже через чур. Неделями может мотаться по делам в поездках. И в том городе тоже бывает довольно часто.
Вот нет у меня привычки требовать пошагового отчета "где был, что делал, отвечай!". Другие бабы молодцы, они четко блюдят все передвижения своих мужиков и от их взора не ускользнет ни одна мелочь. А я россомаха доверчивая. Что он там ездит в свои командировки, какая от этого выгода и кому, чем он там занимается, понятия не имею. Лично я от этого выгоды пока никакой не ощущаю, даже наоборот. Так еще я почему-то решила, что близкий человек ну просто обязан действовать в моих интересах и интересах моих детей.
Да вот ты не угадала. Таня! Ни разу!
У человека могут быть свои интересы!

Абсолютно случайно узнаю, что в этой квартире живут его знакомые. Семья. Уже полгода.
Это сколько денег на счет моего сына набежало бы от сдачи квартиру в аренду?
Он мне_____"Танька, они нужные люди!"
Кому нужные? Тебе? А при чем тут имущество моего сына? Почему ты вдруг взял и решил, что лучше обделить ребенка, обокрасть его, а вот каким-то чужим, но зато "нужным" людям помочь, чтобы они не платили за съемную квартиру?
Он мне_____"Ну она же всё равно стояла закрытая! Тебе жалко что ли?"
А почему ты мне не подсказал и не помог сделать на этом деньги? Почему, бывая в этом городе постоянно, ты не позаботился, чтоб сдать ее? То есть Владька он обойдется, он и так не голодает и его мама прокормит, а вот какие-то тетя с дядей и их двумя детишками - это святое! Этим не помочь нельзя!
Совсем уже.
Я ему говорю "Ты обокрал Владьку и я посчитаю на какую сумму".
Он "О хоспидя...ну почему ты такая есть???"
Какая есть такая есть. Никого цепями к себе не приковываю и насильно не удерживаю.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#92 Эка » Вт, 6 марта 2012, 11:09

конечно, он должен был с тобой этот вопрос обсудить заранее и не имел права ничего без твоего согласия предпринимать)) это весьма непорядочный поступок
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#93 Napalm » Вт, 6 марта 2012, 11:32

Эка,
Так вот.
Я живу себе и живу. Сроду ничего не прячу и не скрываю от близких людей. Не бегаю как ищейка и не контролирую. А видимо надо! Потому что вседозволенность вот во что выливается.
А если я найму людей проверить вообще все дела от и до? А там, простите, такие дебри, что я, проявив слабость и понадеявшись на мужчину перевалила всё на него, да и успокоилась. Это же Серега! Как я могу не доверять ему! Да у меня на него куча доверенностей блин оформлена, потому что если даже ему не верить, то нельзя людям верить вообще! Мы же с ним пуд соли съели и мы родные люди.
Но как тогда мне расценивать такой вот поступок?
Наверное, я должна бегать как дурочка и говорить "ой да фигня!", а вот неприятно мне и уже недели полторы я хожу под впечатлением от всего.
Раньше я бы просто надела человеку тарелку на голову с супом и разоралась. И конфликт был бы исчерпан. А теперь я смотрю на него оценивающе_____а если я проверю все дела, что тогда я могу узнать?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#94 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 11:34

Эка писал(а):конечно, он должен был с тобой этот вопрос обсудить заранее и не имел права ничего без твоего согласия предпринимать)) это весьма непорядочный поступок
Можно было вселить людей с договоренностью вместо платы за жилье( например за полгода), сделать хотя бы косметический ремонт за свой счет.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#95 Эка » Вт, 6 марта 2012, 11:50

Napalm писал(а): Это же Серега! Как я могу не доверять ему! Да у меня на него куча доверенностей блин оформлена, потому что если даже ему не верить, то нельзя людям верить вообще! Мы же с ним пуд соли съели и мы родные люди.
ну а что.....если родной человек совершил....ну, допустим, ошибку, некрасиво поступил.....ты что, сразу перестанешь его любить?......если он родной, то, что он автоматически святой, безгрешный, не ошибается, не какает и поступает всегда только правильно?....
думаю, что тебе просто надо немножко научиться мужчину любить и немножко ему не верить........муж - это тебе не папа, и не Бог....он может быть разным)) научись принимать и таким :smile:
ну и потом, человек же меняется.......да и твоя такая непоколебимая святая вера в него развращает)) своего рода кумирство, а он живой человек
Napalm писал(а):____а если я проверю все дела, что тогда я могу узнать?

а возьми да проверь......боишься?? зато будешь знать правду.....и очень даже возможно, что он в остальном совершенно порядочен с тобой.....просто - тут чтото так получилось.....может, эта семья просто канючила, как-то надавили на какие-то его струны или еще чего :dont_knou: ....
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#96 Эка » Вт, 6 марта 2012, 11:55

Napalm писал(а):Раньше я бы просто надела человеку тарелку на голову с супом и разоралась. И конфликт был бы исчерпан. А теперь я смотрю на него оценивающе_____а если я проверю все дела, что тогда я могу узнать?
мне кажется, тут не стоит орать и лить суп, т.к. вопрос довольно серьезный.......стоит все очень серьезно обдумать и обсудить и ему и тебе....ведь вполне возможно, что ты себя накручиваешь, и в остальном - все чисто....но ты будешь продолжать думать в том же направлении, и даже если он тебя будет успокаивать, не поверишь.....поэтому - возможно стоит и проверить
ну и потом, имхо, этот поступок некорректен и неэтичен.......как можно тайно пользоваться чем-то принадлежащим другим членам семьи без их ведома?......по крайней мере, вы точно с ним должны серьезно на эту тему поговорить, без внимания нельзя оставять, иначе, это станет правилом))
П.С. возможно, у вас разные взгляды на семейное имущество....может, он считает, что твое имущество и имущество твоих детей - это его имущество))...может, он считает, что он мужчина, глава семьи.....а значит, все принадлежащее членам семьи - это его....но, допустим, ты его взглядов не разделяешь....поэтому, он тебе не может это прямо заявить и делает исподтишка ....
имхо, может ошибаюсь, но мне кажется, у вас произошел очень глубокий семейный конфликт))
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#97 astra111 » Вт, 6 марта 2012, 12:19

Napalm писал(а):rita123,
Прекрати.
Именно мудрые женщины очень и очень редко бывают в роли кинутых лохушек, а живут благополучно и, кстати, вполне счастливо замужем.
:smile:

Не мудрые, а бестолковые, такие как ты, которые думают что они всех перехитрят и и свою судьбу в том числе. На самомо деле они играют сами с собой. Успехов те в игре, береги прокладки :-D
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

Re: Требуются мудрые женщины!

#98 sunfire » Вт, 6 марта 2012, 12:30

Судьбу не перехитрить, согласна..И нельзя все предусмотреть. Не будем меняться внутри, что-нибудь в семье ,да произойдет. Потеря денег, имущества тогда покажется не самой страшной, когда задумываешься о здоровье и благополучии детей.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#99 Эка » Вт, 6 марта 2012, 13:10

sunfire писал(а):. Не будем меняться внутри, что-нибудь в семье ,да произойдет. Потеря денег, имущества тогда покажется не самой страшной, когда задумываешься о здоровье и благополучии детей.
вот суть метода Лазарева......меняться, чтобы удерживать, получать.......деньги, имущество, благополучие, здоровье, семью, детей......то есть, в основе его не бескорыстная любовь к Богу, а желание благ, выгод)) :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#100 astra111 » Вт, 6 марта 2012, 13:17

Эка писал(а):
sunfire писал(а):. Не будем меняться внутри, что-нибудь в семье ,да произойдет. Потеря денег, имущества тогда покажется не самой страшной, когда задумываешься о здоровье и благополучии детей.
вот суть метода Лазарева......меняться, чтобы удерживать, получать.......деньги, имущество, благополучие, здоровье, семью, детей......то есть, в основе его не бескорыстная любовь к Богу, а желание благ, выгод)) :smile:

Бескорыстность не нарабатывается. Она есть или её нет.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php