Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#141 Kijanka » Пт, 9 марта 2012, 16:27

К мудрости эта тема не имеет отношения.
:approve: Это уж точно!

Napalm писал(а):
Требуются мудрые женщины!

..для флуда страниц этак на 50
Ага. :approve: Вот именно...

Не буду особо оригинальной и вряд ли мудрой , но я никак не подстраховываюсь. На все воля Бога(провидения, судьбы, рока....)
:approve: Согласна. Да разве может быть иначе? :grin:
Подстраховка наша - в сердце, защита - в любви...
Ну, а если ее не хватает, могут конечно и кинуть, и обидеть. Но ведь все равно не нужно этого бояться, тем более придумывать, как себя обезопасить и оградить. Всего ведь не предусмотришь в жизни, да и ни к чему это. Все равно: найдут, достанут и так "проочистят" каждому по заслугам, что и не приснилось бы такое... :smile:
"И волос не упадет с головы твоей, без воли Моей..."
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#142 Свечечка » Пт, 9 марта 2012, 19:59

Мы живем в математическим просчитанном мире. И дается нам всем по заслугам. Точнее мы сами выбираем себе все, что нам нужно. Вот и все.
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#143 Kijanka » Пт, 9 марта 2012, 21:04

И дается нам всем по заслугам. Точнее мы сами выбираем себе все, что нам нужно. Вот и все.
Вот именно что... :approve:
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#144 Stella » Сб, 10 марта 2012, 10:13

Свечечка писал(а):Мы живем в математическим просчитанном мире. И дается нам всем по заслугам.

Береженого Бог бережет...
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#145 Человеков » Сб, 10 марта 2012, 10:58

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wrAOlVhbOWQ[/youtube]

:rose:
Эка писал(а): astra111 писал(а):Бескорыстность не нарабатывается. Она есть или её нет.

не нарабатывается, а увеличивается......растет в сердце любовь

верно. Безкорыстие вырабатывается безкорыстными поступками- если его нет изначально. Раскрытая ("наработанная") доброта сердца рождаёт безкорыстность и щедрость к ближним. А чтоб тебя не обворовывали- надо самому перестать посягать и зариться на чужое добро. Перестать завидовать. Желательно- не делать этого даже в сердце и в мыслях. Не говоря про речь и поступки
Спойлер
Это из личной практики
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#146 Napalm » Сб, 10 марта 2012, 19:50

У вас есть места, где вы можете отрешиться и отстраниться вообще от всего?
У меня есть.
Правда я их натыкала как слепой котенок, методом проб и ошибок, сравнивая ощущения и состояния, наблюдая за тем, что происходит во мне и как меняется отношение ко всему. А по другому и не получится! Для каждого подобные места индивидуальны. Там всё должно быть созвучно тебе, твоей сути, твоим основным вибрациям.

Я тут всё думала, как же такое могло случиться, что родного и близкого человека я могла начать воспринимать в столь черном свете?
Опустилась уже до того, что готова была словно ищейка ради копеек начать унизительную не только для него, а вообще для наших отношений ревизиционную какую-то проверку. Неужели я сама не понимала, что это просто взять и собственноножко втоптать в грязь всё то, что было между нами и что нас объединяет?
Кстати, не понимала.
Чувствовала что-то не то. Потому просто усилием воли заставляла себя закрыть рот и не продолжать этих грязных речей и самих мыслей отвратительных. Хотя ой как сложно было заставить себя заткнуться.

Виню я себя?_____неа.
В принципе за что?
В экономике есть понятие "точка безубыточности". Так вот обстоятельства моей жизни в последнее время так закрутились, что я перешагнула её, и эту саму точку. Она словно некая граница твоих вихляний и всего, что тебя окружает. Туда-сюда, Маятник блин. На месте стоять, находиться в одинаково ровно и и неизменном состоянии получается, наверное, только у святых. А нас шмурыжит в разные стороны на веревочке. И пошел процесс разрушения. Невозможно не разрушать себя и не начать разрушать окружающее тебя. Это я сейчас вот очень четко поняла на своей шкуре.
Что-то такое незримое происходит в твоей жизни, что она начинает наполнятся негативными эмоциями-чувствами-мыслями-событиями-людьми. Всё-всё стягивается словно в воронку огромную, а в центре стоишь ты. Был, видимо, момент, когда еще можно было выпрыгнуть из этой воронки, прервать этот процесс, а я его упустила. Даже не почувствовала! И мне сейчас невероятно интересно разобраться, а какие признаки были и где эти сигнальчики, когда еще есть время с наименьшими потерями выбраться оттуда.
В таком вот состоянии, когда ты становишься уже заложницей этого процесса, начинаешь впитывать чужие вибрации. Они влезают непрошено, врезаются в тебя, дизориентируют, повергают в сомнения, искажают взгляд на многие вещи.
Мне дуре сразу бы бросить всё и рвануть подальше от всех людей именно в те места, которые мне созвучны.
Они выравняют энергетику. Они позволят стать собой, избавиться от чуждого и не твоего, помогут отдышаться.
Но я же говорю_____я упустила тот момент, когда способен контролировать себя.

Только в дали от города у меня получается такое.
Когда есть возможность уединиться и ни с кем не контактировать. Смешно, но понадобилось несколько часов, чтобы я пришла в себя.
Еду назад сегодня и думаю_____я больная что ли?
Как я могла вообще позволить себе сомневаться в Сереге?
Как вообще сползла в эти дурацкие мелочи и опустилась до банальных обывательских разборок?
Приехала домой, залезла к нему на колени. Не обижайся, а?
А он и не обижался. Они меня дуру знает. Насквозь видит.
А еще я очень сильно почувствовала в нем не то что чувство вины какое-то. Не то. Горечь.
Он сам знает, что не всегда у него хватает бойцовских качеств, силы воли, пробивной силы, умения быть всегда стопроцентносильным и прочее.
Он невероятно талантливый человек, с мощной энергетикой. Но.....При его данных, при его способности влиять на людей, быть душой компании и всегда всем нравится, тонком понимании окружающих, некой доле цинизма и реалистичном взгляде на жизнь он вполне мог бы уже стать как минимум министром!
Но он разменивается постоянно непонятно на что. То на пьянки свои и баб, то дурацкие рассуждалки-разговоры и посиделки бесконечные с друзьями. Он не умеет следить за своим здоровьем, и оно всё чаще подводит его. В нем сидят детские еще комплексы дурацкие и тот шлейф из не очень богатой жизни.
И еще много чего. Не хочу его особо препарировать. Но ехала и поняла странный парадоксальный момент в нашей с ним многолетней связи. Почему и зачем он вообще обратил на меня внимание и вот словно прилип я не знаю. Он очень четко и строго блюдет меня. И даже когда я была замужем, а мы просто вместе работали и дружили, он словно насестка какая-то надо мной вечно стоял. И сейчас тоже самое. Вот только в последнее время совершал странные немного поступки, что наложилось на всё остальное и переросло непонятно во что.
А вот себе ума не может придать! Не может и всё. Его почему-то всегда устраивают второстепенные роли. Словно всегда лазейку себе оставляет, не хочет брать в делах стопроцентную ответственность. Вот Андрей первый муж он не таким был. Он всегда лидер безоговорочный был. У мня и происходит в мозгах какая-то накладка из-за этого пока. Мне кажется, раз взялся за какие-то дела, то делай их на пять, как это муж мой делал. А Серега то другой! Он не такой прямолинейно-агрессивный и не такой четкий.

Мне знаете за что неловко сейчас?_____он то во мне не сомневался, а я позволила себе усомниться(((
Он прекрасно знал, что я не буду позорить его перед людьми с требованиями немедленно выселить этих людей из квартиры сына. Не буду. Я лучше буду дома с ним драться каждый вечер, но сора из избы не вынесу. В каком свете я выставлю его, потребуй выселения?
А не сказал мне потому, что знал, что я не соглашусь их поселить бесплатно.
Пытать его не стала. Терпеть не могу допросов. Я и так знаю, как всё это было на деле. Он напился, словно за слово, с широкого плеча пообещал (от натуры львовской куда деться то???))), а на утро проснулся и что делать? Он человек слова. А меня то тогда рядом не было, чтобы вовремя вмешаться!
Друзья его часто им пользуются. Это при мне они побоятся лезть к нему с подобными просьбами.
))))))))
Я ему говорю.
Серега, нам надо ехать на Гоа!
Мне от жадности лечиться, а тебе спокойно лежать под пальмами в трусах и не стараться быть идеальным нафиг!

Всё.
Поделилась-выплеснула))
Мысль потеряла, да и устала если честно стучать по клаве, хотя еще о многом хотела вам сказать. Именно об этом странном состоянии, когда переходишь точку безубыточности.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#147 tigrizia » Сб, 10 марта 2012, 19:58

Napalm,
ты молодец!
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#148 Napalm » Сб, 10 марта 2012, 20:03

tigrizia,
Нет, Тигриц.
Ты слишком хорошо думаешь обо мне. А я еще та сволочь. Ему за эти дни досталось если честно.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#149 Ворона » Сб, 10 марта 2012, 20:07

Napalm писал(а):Он напился, словно за слово, с широкого плеча пообещал (от натуры львовской куда деться то???))), а на утро проснулся и что делать? Он человек слова. А меня то тогда рядом не было, чтобы вовремя вмешаться!
Друзья его часто им пользуются. Это при мне они побоятся лезть к нему с подобными просьбами.

Нууу....Тогда вообще дело житейское. :)

В качестве моральной компенсации можно предложить ему предложить им :) что-нибудь там отремонтировать, если в этом есть необходимость.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#150 tigrizia » Сб, 10 марта 2012, 20:19

Napalm,
все ошибаются и каждый может оказаться в таком состоянии. но в тебе хорошее победило, а это достойно уважения.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#151 Napalm » Сб, 10 марта 2012, 20:25

Ворона писал(а):В качестве моральной компенсации можно предложить ему предложить им :) что-нибудь там отремонтировать, если в этом есть необходимость.
Тю!____Еще какая необходимость, Ворона! Огромная!
Как они вообще там в такой квартире живут, я поражаюсь. Самим то не противно?
Теперь вот думаю, как извернуться, чтобы хоть что-то с этого взять. Он уже точно вмешиваться больше не будет, он лучше как дурак мужественно свои деньги мне отдаст.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#152 Ворона » Сб, 10 марта 2012, 20:27

Napalm, очень часто людей пускают типа "бесплатно", но за ремонт+оплата коммунальных платежей. Так что ничего зазорного тут нет. Единственное, как это грамотно им изложить.......
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#153 Napalm » Сб, 10 марта 2012, 20:28

tigrizia,
Аха. Хорошее победило. Я теперь изучаю этих его знакомых в плане что с них можно поиметь. Ну может там мама-папа где работают или дяди-тети.
Думаешь, я им такое прощу?
Коняшке и той понятно, что они схитрили. Почему они никогда при мне о таком не заговаривали, а выловили Серегу именно когда он был один?
Гады ползучие.
Пусть не надеются легко от меня отделаться.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#154 Napalm » Сб, 10 марта 2012, 20:32

Ворона,
Так вот.
Сама же понимаешь, что о таких вещах сразу договариваются. А то сейчас им какое условие не выставишь, так они сразу заголосят, что Серега свинья и вообще нехороший человек. Знаю я таких. Это только ему не докажешь, что среди его знакомых полно наглых потребителей и хамов.
Больше всего меня взбесило, что они не такие уж и нуждающиеся. Я еще понимаю, люди были бы в бедственном положении, а у этих жопы в дверь от сытости скоро пролезать не будет.
Ой ладно....мне лучше не начинать. Мне сразу хочется пойти побить Серегу. Со своим алкоголизмом вечно во что-то влипает. Выпьет - и понеслась душа в рай. Весь мир он любит.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#155 america » Сб, 10 марта 2012, 20:33

Napalm, :-D :lol: :lol: я вас уже на Гоа представила,а вы такую ложку дегтя..в такую красивую большую бочку меда!! :-D
...весело с вами,девочки... :rose: :hi:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#156 Napalm » Сб, 10 марта 2012, 20:37

america,
Ложка в чем?
Что я себе жертву наметила?_____так всё уже. Теперь они от меня так просто не отделаются. Я из-за них чуть за мокрое бытовое дело не села. Не знаю, что спасло от смертоубийства.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#157 tigrizia » Сб, 10 марта 2012, 20:51

Napalm писал(а):Коняшке и той понятно, что они схитрили. Почему они никогда при мне о таком не заговаривали, а выловили Серегу именно когда он был один?
да, некрасиво они себя показали. ничего зазорного не вижу, чтобы как-то с ними договорится о возмещении хоть чего-нибудь.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#158 Свечечка » Сб, 10 марта 2012, 20:53

Napalm, это просто невероятно! Читала и думала: "Вот как оно бывает, вот как люди строят отношения, а я два раза была замужем, а отношений построить не довелось." Честно скажу, вдруг, на какое-то мгновение мне тоже захотелось опять семью и мужчину в доме (хотя после второго у меня уже пять лет как стойкое отвращение к мысли о том, что мне вдруг опять придется с каким-то мужиком жить). Ведь это и есть та самая духовная практика, о которой все пишут без остановки. И нет в этом ничего страшного, как мне раньше казалось.
В общем, спасибо за тему и откровенность.))) :rose:
Свечечка
Аватара
Откуда: В одном южном городе...
Сообщения: 952
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 20 июля 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#159 america » Сб, 10 марта 2012, 20:54

Napalm,пардон...приняла вашу последнюю длинную исповедь за бочку меда :grin:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#160 oksy » Сб, 10 марта 2012, 22:11

Да, и очень переживаю, шо муж меня не оставит уже никогда ...патамуша мне это тоже пофиг
Жемчужина, это определенно пять :-D
Любимая моя цитата на сегодняшний день
oksy
Откуда: Екб
Сообщения: 33
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 24 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php