Требуются мудрые женщины!

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Требуются мудрые женщины!

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Re: Требуются мудрые женщины!

Сообщение rita123 » Вс, 04 мар 2012, 15:32

К мудрости эта тема не имеет отношения. Это ты себе льстишь.
имхо, спорить не буду.
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение Жемчужина » Вс, 04 мар 2012, 15:39

Не буду особо оригинальной и вряд ли мудрой :-D , но я никак не подстраховываюсь. На все воля Бога(провидения, судьбы, рока....). Еще никто не пытался обобрать. Может потому, что мне пофиг? Жизненная позиция такова-если ты меня обидел, это не моя проблема, а твоя. Это ты меня обидел, а не я обижалась...Пока работает :wink:
ом шри сайрам шанти
Жемчужина

О себе: Любви всем!

Сообщение Music_DJ » Вс, 04 мар 2012, 15:53

Napalm писал(а):Требуются мудрые женщины!

..для флуда страниц этак на 50 :grin:
скрытый текст:
:rose:
Я на цепкие веревки привяжу твоё тело, на огромные канаты моего беспредела...
Music_DJ

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 17:51

rita123,
Прекрати.
Именно мудрые женщины очень и очень редко бывают в роли кинутых лохушек, а живут благополучно и, кстати, вполне счастливо замужем.
:smile:
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Фиалка » Вс, 04 мар 2012, 17:55

Napalm писал(а):Именно мудрые женщины очень и очень редко бывают в роли кинутых лохушек, а живут благополучно и, кстати, вполне счастливо замужем

а откуда ж тогда у их мудрость?
единственный объективно существующий закон -- тот, что дает освобождение, -- Других законов нет.
Фиалка

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 17:58

Жемчужина писал(а):но я никак не подстраховываюсь. На все воля Бога(провидения, судьбы, рока....). Еще никто не пытался обобрать.

Ну, начинается!
Жемчужина, давайте без пафосных речей, а на землю опустимся, а?))
Девчонки, ну я никогда не поверю, что женщина, у которой ребенок, не думает о куске хлеба и ей пофигу, что они будут кушать завтра.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 18:00

Music_DJ,
А ты что запереживал?))
Были случаи?
Кстати, и парни иногда оказываются в подобных ситуациях.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 18:02

Фиалка писал(а):а откуда ж тогда у их мудрость?

А не знаю, Наташ.
Может быть, они родились такими, а может быть, чей-то опыт вовремя им помог.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение sunfire » Вс, 04 мар 2012, 18:04

"Знал бы где упаду - соломинку бы постелил" :smile:
sunfire
Я новенький...

Сообщение tigrizia » Вс, 04 мар 2012, 18:59

.
Последний раз редактировалось tigrizia Ср, 07 мар 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
"Не важно с кем ты смеешься, проводишь время, обнимаешься. Важно, то, о ком ты думаешь закрывая глаза.." мудрость из интернета
tigrizia

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 19:05

sunfire,
Да как сказать.
Я не верю в бескорыстность человеческую и стопроцентную гарантию на честном слове.
И это касается и мужчин, и женщин.
Вот хоть убейте, а не верю.
За деньги убивают. И жизнь человеческая не так дорого стоит, как это может показаться.

А давайте проведем эксперимент. Вот даже теоретически представьте себе.
Допустим посадил вас с мужем нотариус перед собой и сказал_____сейчас вы выберете, кто из вас будет иметь единоличное право на всё имущество и сбережения, которые есть и будут. И в случае развода второй останется ни с чем. Выберете, кому отдать это право и подпишите бумаги.
Согласитесь?)) Или пойдете от греха подальше?)))

Даже родные дети кидают родителей, бросая их в старости в нищете или сдавая в дома престарелых на скудное существование государственное. А что говорить про мужчину и женщину, которых связывает только любовь? Любовь закончится, и закончатся все обязательства?
Так обычно и бывает. А потом люди начинают вести себя как свиньи чаще всего.
И в проигрыше не оказывается та женщина, которая не витала в иллюзорных облаках и не цеплялась мертвой хваткой за мужика с мыслями "он только мой и никуда не денется, мы теперь вместе до гроба!", а сделала изначально скидку на возможную слабость своего партнера в виде непорядочного поступка.
Да кто его знает, как может жизнь повернутся! Даже самый интеллигентный и порядочный с виду человек может оказаться в руках другой женщины-манипуляторши-интриганши или еще что-то.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 19:12

tigrizia писал(а):даже если все вынесут, ты что на кусок хлеба что ли не заработаешь?

А если не заработаю, tigrizia?
А вдруг здоровье подведет или жизненные обстоятельства?
Интересно ты рассуждаешь.
tigrizia писал(а):потому что хороших людей больше, чем плохих. всегда найдется человек, который поможет в трудную минуту.

Ну да. Конечно, пожалеют убогую кто-нибудь, подадут на кусок хлеба, когда будет стоять с протянутой рукой или по знакомым-друзьям побираться или вообще у чужих людей и на ночлег пустят пару раз. А потом скажут "ну такова твоя судьба дорогая! Извини, не надо было клювом щелкать!"
И дети ободранные и голодные рядом______красота!
Как сказала недавно в одной теме рассудительная Екатерина Сергеевна_____"женщины сами виноваты, потому что нельзя быть такими наивными и доверчивыми".
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение tigrizia » Вс, 04 мар 2012, 19:15

.
Последний раз редактировалось tigrizia Ср, 07 мар 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
"Не важно с кем ты смеешься, проводишь время, обнимаешься. Важно, то, о ком ты думаешь закрывая глаза.." мудрость из интернета
tigrizia

Сообщение Napalm » Вс, 04 мар 2012, 19:24

tigrizia писал(а):а его все пусть забирает.

Почему его то?))
Ты не поняла, Тигрица!
Вот всё, что дальше вы вместе наживете, всё тоже будет его!
Это ты сейчас сидишь говоришь "ой да ерунда!", а на деле даже домохозяйке, которая не работала и сидела дома с кастрюлями, будет обидно, что после стольких лет она осталась нищей.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

След.

Вернуться в Опыт