Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#3 rita123 » Вс, 4 марта 2012, 15:32

К мудрости эта тема не имеет отношения. Это ты себе льстишь.
имхо, спорить не буду.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#4 Natish » Вс, 4 марта 2012, 15:39

Не буду особо оригинальной и вряд ли мудрой :-D , но я никак не подстраховываюсь. На все воля Бога(провидения, судьбы, рока....). Еще никто не пытался обобрать. Может потому, что мне пофиг? Жизненная позиция такова-если ты меня обидел, это не моя проблема, а твоя. Это ты меня обидел, а не я обижалась...Пока работает :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Требуются мудрые женщины!

#5 Music_DJ » Вс, 4 марта 2012, 15:53

Napalm писал(а):Требуются мудрые женщины!

..для флуда страниц этак на 50 :grin:
Спойлер
:rose:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#6 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 17:51

rita123,
Прекрати.
Именно мудрые женщины очень и очень редко бывают в роли кинутых лохушек, а живут благополучно и, кстати, вполне счастливо замужем.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#7 Фиалка » Вс, 4 марта 2012, 17:55

Napalm писал(а):Именно мудрые женщины очень и очень редко бывают в роли кинутых лохушек, а живут благополучно и, кстати, вполне счастливо замужем
а откуда ж тогда у их мудрость?
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#8 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 17:58

Жемчужина писал(а):но я никак не подстраховываюсь. На все воля Бога(провидения, судьбы, рока....). Еще никто не пытался обобрать.
Ну, начинается!
Жемчужина, давайте без пафосных речей, а на землю опустимся, а?))
Девчонки, ну я никогда не поверю, что женщина, у которой ребенок, не думает о куске хлеба и ей пофигу, что они будут кушать завтра.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#9 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 18:00

Music_DJ,
А ты что запереживал?))
Были случаи?
Кстати, и парни иногда оказываются в подобных ситуациях.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#10 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 18:02

Фиалка писал(а):а откуда ж тогда у их мудрость?
А не знаю, Наташ.
Может быть, они родились такими, а может быть, чей-то опыт вовремя им помог.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#11 sunfire » Вс, 4 марта 2012, 18:04

"Знал бы где упаду - соломинку бы постелил" :smile:
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Требуются мудрые женщины!

#12 tigrizia » Вс, 4 марта 2012, 18:59

.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#13 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:05

sunfire,
Да как сказать.
Я не верю в бескорыстность человеческую и стопроцентную гарантию на честном слове.
И это касается и мужчин, и женщин.
Вот хоть убейте, а не верю.
За деньги убивают. И жизнь человеческая не так дорого стоит, как это может показаться.

А давайте проведем эксперимент. Вот даже теоретически представьте себе.
Допустим посадил вас с мужем нотариус перед собой и сказал_____сейчас вы выберете, кто из вас будет иметь единоличное право на всё имущество и сбережения, которые есть и будут. И в случае развода второй останется ни с чем. Выберете, кому отдать это право и подпишите бумаги.
Согласитесь?)) Или пойдете от греха подальше?)))

Даже родные дети кидают родителей, бросая их в старости в нищете или сдавая в дома престарелых на скудное существование государственное. А что говорить про мужчину и женщину, которых связывает только любовь? Любовь закончится, и закончатся все обязательства?
Так обычно и бывает. А потом люди начинают вести себя как свиньи чаще всего.
И в проигрыше не оказывается та женщина, которая не витала в иллюзорных облаках и не цеплялась мертвой хваткой за мужика с мыслями "он только мой и никуда не денется, мы теперь вместе до гроба!", а сделала изначально скидку на возможную слабость своего партнера в виде непорядочного поступка.
Да кто его знает, как может жизнь повернутся! Даже самый интеллигентный и порядочный с виду человек может оказаться в руках другой женщины-манипуляторши-интриганши или еще что-то.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#14 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:12

tigrizia писал(а):даже если все вынесут, ты что на кусок хлеба что ли не заработаешь?
А если не заработаю, tigrizia?
А вдруг здоровье подведет или жизненные обстоятельства?
Интересно ты рассуждаешь.
tigrizia писал(а):потому что хороших людей больше, чем плохих. всегда найдется человек, который поможет в трудную минуту.
Ну да. Конечно, пожалеют убогую кто-нибудь, подадут на кусок хлеба, когда будет стоять с протянутой рукой или по знакомым-друзьям побираться или вообще у чужих людей и на ночлег пустят пару раз. А потом скажут "ну такова твоя судьба дорогая! Извини, не надо было клювом щелкать!"
И дети ободранные и голодные рядом______красота!
Как сказала недавно в одной теме рассудительная Екатерина Сергеевна_____"женщины сами виноваты, потому что нельзя быть такими наивными и доверчивыми".
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#15 tigrizia » Вс, 4 марта 2012, 19:15

.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#16 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:24

tigrizia писал(а):а его все пусть забирает.
Почему его то?))
Ты не поняла, Тигрица!
Вот всё, что дальше вы вместе наживете, всё тоже будет его!
Это ты сейчас сидишь говоришь "ой да ерунда!", а на деле даже домохозяйке, которая не работала и сидела дома с кастрюлями, будет обидно, что после стольких лет она осталась нищей.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#17 america » Вс, 4 марта 2012, 19:28

Napalm писал(а):
Фиалка писал(а):а откуда ж тогда у их мудрость?
А не знаю, Наташ.Может быть, они родились такими, а может быть, чей-то опыт вовремя им помог.
Очень мало людей рождаются мудрыми,т.е.реально мудрых,приносящие хорошие наработки из прошлых жизней.В основном мудреют с годами или...приносят усовершенствованную хитрость из прошлых жизней,которая очень хорошо маскируется под мудрость :wink:
О себе:шуб нет,машины,счета в банке тоже нет...и вообще при всех моих шв.талантах - по жизни нищая :-D Мужу всё поставить на контракт не составит труда,а мне иметь все эти вещи и больше,но никто это не делает...у обоих есть такое понятие-осознание:если я это не заработал(а)-не имею права брать,отнимать,требовать,поэтому всё строится на доверии :wub:
Девчонки, ну я никогда не поверю, что женщина, у которой ребенок, не думает о куске хлеба и ей пофигу, что они будут кушать завтра.
Napalm...ну вы уж так не преувеличивайте...не в 13 веке живете то... :grin: на кусок хлеба то всегда можно заработать..другое дело,что вам хочется большего и на многие годы вперед...
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#18 Ворона » Вс, 4 марта 2012, 19:35

Конечно, подстраховываться нужно. В жизни такие случаи бывают....Если у мужика "гон" начался, да особо если молодая девка - он теряет не только разум , но и элементарную порядочность, и плевал он не только на бывшую жену, но и на детей - всё к ногам возлюбленной....При том, именно что считают, что они всё это заработали, а жена сидела в носу ковыряла, и удивляются несправедливости закона о "совместно нажитом", и нанимают дорогих адвокатов, чтоб отобрать у жены с истёкшим сроком годности максимально всё, что можно....

Я , когда читала в "Караване историй" интервью с женой Селина Ларисой, была в шоке....Но, что интересно - этот самодур-звезда, которого жена всю жизнь поддерживала , который устраивал дома скандал , если ему не подана вилка, когда сошёлся с молодой, стал резко стареть внешне; а Лариса, наоборот, занялась собой, помолодела, похорошела, и она сказала - "Я наконец-то стала жить СВОЕЙ жизнью ДЛЯ СЕБЯ, а - не его". Вот и получается, что неизвестно, что бы со многими знаменитыми было, если б не энергоподдержка жён....
Ой, извиняюсь, это оффтоп. :-D

Я к тому, что никто не застрахован. Селин в результате отхапал у неё и сына всё , они вернулись в коммуналку в нулях.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#19 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:37

Вообще, я не пойму_____что вы меня стыдите то и рассказываете, как это некрасиво думать о завтрашнем дне и не хотеть остаться нищей?!
Попросите тогда отменить всё семейное законодательство!
Нормальный житейский разговор. Я как послушаю, чему мамы своих дочек учат, так шокирована бываю откровенно порой. А с другой стороны, все эти мамы прекрасно всю жизнь прожили с папой и детей вырастили и выучили и еще смогли что-то материальное им дать для старта в жизни. Так чего им стесняться? Они из семьи воровали что ли? Нет. Просто клювом не щелкали.
Красуетесь здесь непонятно перед кем. А сами четко деньги считаете и чески проверяете, и вас фиг обманешь!

Ну вот, допустим, пример.
Некоторое время я тоже типа вас ломалась в ответ и говорила "я не такая, это некрасиво!", а потом послушалась этих мудрых женщин и в семье стало миролюбивее и спокойнее от такого.
Когда только поженились, я как идиотка мужу честно все цены называла. Думала, он оценит такую правдивость и честность и вообще считала, что деньги то в основном его трачу, и много трачу, так тем более стыдно врать, что стоит дешевле!
Тетки соседки научили. Да не рассказывай, говорят, ты ему сколько что стоит! Ты же в семью несешь, не на сторону, ты дом украшаешь, а мужикам им пофигу на мелочи! Купила-принесла-положила вообще молча в шкаф. и он и не заметит! Зачем тратить его и свои нервы, пытаясь убедить что вам нужно десять полотенец, а не одно? Он и не заметит, а только комфортнее всем будет! Купила что-то, называй цену меньше - дергаться не будет.
Раньше бы послушала этих женщин, меньше бы конфликтов и пролитых слез моих было на пустом месте.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#20 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:41

america писал(а):усовершенствованную хитрость из прошлых жизней,которая очень хорошо маскируется под мудрость
Мудрость или хитрость______какая разница, america?
Говорят же "житейская мудрость". То есть умение лавировать, знание людей, реальный взгляд на вещи.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#21 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 19:45

america писал(а):Napalm...ну вы уж так не преувеличивайте...не в 13 веке живете то... :grin: на кусок хлеба то всегда можно заработать..другое дело,что вам хочется большего и на многие годы вперед...
Хочется.
А это плохо?
А чего же тогда каждый второй мечтает стать миллиардером ну или хотя бы состоятельным более-менее человеком? Почему не стесняются желания жить в достатке, а не считать копейки?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php