Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#61 Обитель » Пн, 5 марта 2012, 8:15

марианна писал(а):Квартира или дом, при разводе делится пополам.Выгнать тебя из дома никто не может, если ты там прописана, тем более с детьми.

если нажит в браке.
выгонят запросто жену, по суду.

Муж обязан обеспечить тебе с детьми жилье и средства на проживание, хотя бы на первое время.
первый раз такое слышу ))
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#62 Эка » Пн, 5 марта 2012, 10:58

Napalm писал(а):Дайте блин советов жизненных и нормальных!
О хоспидя.....я точно пойду схожу на какой-нибудь бабский форум. Там хоть честно всё расскажут, без ваших интеллигентных расшаркиваний.
Тань, что то я в твоей теме не увидела никакой конкретики....какой у тебя конкретный жизненный вопрос......если у тебя такой есть, то ты с ним лучше к юристу иди, а не к каким-то мудрым/не мудрым женщинам))) все это бабские терки о сексе, косметике, мужиках и т.д........ :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#63 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 11:29

марианна писал(а):Напалм, я не пойму, чего ты боишься?
Да это даже не страх. Просто мне претит жить с одним куском хлеба или думать, что тебя не любят, а просто используют, что ты удобна и выгодна. Выгодна в данный момент. А перестанешь быть выгодной и удобной - сменят на другой вариант.
Это очень неприятное чувство.
Оно словно плесень какая-то расползается в душе и отравляет жизнь. В итоге меня начинает раздражать всё, появляется тревожность, ощущение ненадежности партнера и его тайного умысла либо нехорошего ко мне отношения. Потом депрессия, причем тайная и спрятанная от него, которая может вылиться неизвестно во что. Вплоть до нежелания жить, потому что жить с ощущением, что вокруг одни сволочи, которые используют людей, которые потом цинично скажут тебе "А чего мне стесняться? Кто тебе виноват?! Не надо быть такой доверчивой и наивной!", гадко и противно. Сволочь проще рассмотреть среди чужих тебе людей, а перед близкими я не умею быть защищенной и в скафандре. А еще не могу жить в доме с человеком или дружить с кем-то, общаться близко, ощущая исходящую от него опасность. Не могу. Это ужасное состояние, когда нет безопасности в твоем же доме. Когда тебя могут предать-подставить-кинуть-шантажировать или угрожать те, для кого ты готова была вывернуться наизнанку и кто был самым дорогим для сердца.
Сразу появляются мысли, что вот мама с папой и брат они бы никогда меня не предали, а больше никому нельзя раскрывать сердце - ударят ножом в спину.
Предлагаете не жить с таким чувством?
Да вот слушаю мудрых женщин.
Причем я слушаю тех, которые всю жизнь прожили в благополучном браке с одним-единственным мужчиной, родили и воспитали с ним детей и у некоторых даже внуки уже.

Вот с няней заговорила сегодня.
А она заулыбалась так и говорит_____"да их же ненадежных и аферистов сразу видно!"
Нет, мол, Сергей он не аферист и не использует вас!
Почему спрашиваю. Откуда в вас такая уверенность?
А она так спокойно и по полочкам мне всё, с примерами. Он же на вас денег не жалеет! Посмотрите, мол, какой ремонт оплатил в квартире, а участок ваш земельный загородный расширил тогда скупил землю у соседей, она же на вас мол записана, это он не себе. Ну и еще там примеры начала приводить.
А мол временщики, те, кто вроде живет с женщиной, а сам по сторонам носом крутит в поисках чего-то еще более выгодного, либо откровенно не любит и ему просто удобно пока перекантоваться здесь с тобой, они живут по принципу "всё своё ношу с собой".
Суть принципа в том, что в любой момент он может собрать свои вещи и распрощаться. Они редко-редко будут вкладывать деньги в то, что нельзя унести с собой. Потому что прогадать не хотят. Приводила в пример племянницу свою дурочку, которая жила-жила несколько лет с парнем, выплачивали какой-то там кредит бешеный просто на пару, он деньги куда-то потратил, а потом ее кинул. И осталась она в съемной квартире с чужой непонятной мебелью и с ощущением, что о нее вытерли ноги и предали. Хорошо хоть забеременеть не успела. Клялся просто в любви к ней, кстати!
)))))))
Вообще, мне понравился ее совет))_____говорит, что если меня мучает какая-то смутная непонятная тревога, то попросите, мол, Сергея что-нибудь еще купить вам. И подороже. Наверное, она права))
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#64 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 11:34

Эка писал(а):конкретный жизненный вопрос......если у тебя такой есть, то ты с ним лучше к юристу иди, а не к каким-то мудрым/не мудрым женщинам))
Да не всегда и не везде можно обезопасить себя с помощью юридического документа, Эка.
Понятное дело, что если человек глуп-неопытен-наивен и доверчив, то сам виноват в своих проблемах. Его, как говорится, никто насильно не тянул, а он добровольно пошел на это.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#65 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 11:38

Пианистка писал(а):Когда оношения себя исчерпывали, я уходила сама, ничего не требуя и считая все эти делёжки низким занятием. С чем пришла, с тем и ушла.
По-моему это очень глупо. Хоть обижайся, хоть нет, Пианистка.
После отношений с мужчиной у нее должно остаться что-то и помимо детей, простите. Что-то, на что она будет кормить этих детей, а еще сама нормально жить и не побираться.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#67 НЕМО » Пн, 5 марта 2012, 12:09

У мудрых женщин не выносят прокладки из дома :-D Они умеют строить отношения со второй половинкой.
И мудрые женщины не страдают фигней в интернете, они рожают, растят и воспитывают детей с любимым мужем.
НЕМО
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1457
Темы: 41
Зарегистрирован: Пт, 14 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца
О себе: Чучело влюбленное

Re: Требуются мудрые женщины!

#68 Эка » Пн, 5 марта 2012, 12:59

Napalm писал(а):Не надо быть такой доверчивой и наивной!"
как правило, в этой жизни друг к другу притягиваются люди со схожими или одними и теми же мотивациями......доверчивая и наивная девушка встретит схожего мужчину, или если этот человек, богат и имеет статус, то он к ней будет относиться честно......чистые по настоящему девушки, на самом деле крайне редки, как бриллианты чистой воды, и им достаются достойные мужчины.......
а основная масса женщин, имеет какие-то корыстные интересы и притягивают соответствующих мужчин....подобное - к подобному.......соединяясь, они начинают подозревать друг друга и т.д.
если тебе кажется, что тебя используют....проанализируй, не используешь ли ты этого человека? каковы твои истинные мотивы в отношениях с ним? нет ли в них тщеславия, корысти, выгоды, обмана?....будь честна с собой....и если ты поймешь свои мотивы в этих отношениях, то будь уверена -= точно так же относиться к тебе и твой партнер :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#69 Эка » Пн, 5 марта 2012, 13:15

Napalm писал(а): Приводила в пример племянницу свою дурочку, которая жила-жила несколько лет с парнем, выплачивали какой-то там кредит бешеный просто на пару, он деньги куда-то потратил, а потом ее кинул.
со мной тоже такое было....я жила с мужчиной, и вынуждена была взять на себя кредит денежный для него.....а потом у нас отношения стали разлаживаться)) и по идее, я совершенно ничем перед ним была не защищена......в суде такое не рассматривают...бандюки?
ну и мы стали говорить о том, чтоб расстаться, я ему говорю "деньги только верни"...а он отвечает "а если не верну, то что?"...я ему говорю "сдохнешь".....
в итоге мы расстались, и у него началась черная полоса в жизни.....его посадили, и он потерял кучу недвижимости....но кредит мне пришлось платить, но он потерял несоимеримо больше :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#70 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 13:15

Эка,
Да ладно тебе, Эка.
Ты сама то хоть веришь в то, что сейчас говоришь?
:smile:
Или у тебя перед глазами жизненные примеры есть?
У меня нет таких примеров. И вообще впервые слышу, что положительные человеческие качества - это гарантия материального благополучия в жизни)))
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#71 Эка » Пн, 5 марта 2012, 13:18

Napalm писал(а):положительные человеческие качества - это гарантия материального благополучия в жизни)))
поверь мне, это так.....просто на самом деле, бескорыстных не зацикленных на материяльном людей очень мало))) в основном, люди корыстолюбивы и жадны :dont_knou: ...вот честно признайся, много ты знаешь честных, бескорыстных людей, не думающих о выгоде? саму себя ты такой считаешь? :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#72 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 13:19

Эка писал(а):я ему говорю "деньги только верни"...а он отвечает "а если не верну, то что?"...я ему говорю "сдохнешь".....
в итоге мы расстались, и у него началась черная полоса в жизни.....его посадили, и он потерял кучу недвижимости...
Так ты его прокляла по сути.
То есть предлагаешь в ответ уже на совершенную подлость совершать что-то в ответ? Убивать-проклинать-желать зла-угрожать? Или в милицию заявлять на того, с кем раньше целовалась?
Когда я о таком думаю, Эка, мне вообще хочется уйти в монастырь и вычеркнуть любые отношения из своей жизни.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#73 Napalm » Пн, 5 марта 2012, 13:22

Эка писал(а):поверь мне, это так
Не верю_____примеров нет.
Эка писал(а):.вот честно признайся, много ты знаешь честных, бескорыстных людей, не думающих о выгоде? саму себя ты такой считаешь? :smile:
Себя?_____да меня убивать давно пора, если честно.
Я серьезно говорю.
Но тогда объясни мне, почему такая сволочь как я живет во много раз лучше какой-нибудь порядочной светлой честной женщины? Таких много вокруг, так почему им не везет?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#74 Эка » Пн, 5 марта 2012, 13:23

Napalm писал(а):Так ты его прокляла по сути.
ну понимаешь, когда я об этом думаю, у меня не возникает угрызений совести...а для меня это мерило правильности поступка......я с ним в отношениях была честной, а он - нет))) непорядочен........
а кстати, мы с ним потом помирились, и сейчас я о нем думаю без злости ......с одной стороны, мне его и жалко, а с другой стороны, чувствую, что все это справедливо
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#75 Эка » Пн, 5 марта 2012, 13:33

Napalm писал(а): почему такая сволочь как я живет во много раз лучше какой-нибудь порядочной светлой честной женщины? Таких много вокруг, так почему им не везет?
я не могу так абстарктно рассуждать...если б я их видела, то возможно, чего то сказала бы.....
потом, ты похоже абсолютизируешь материальный достаток.....а он далеко не единственное, что важно в жизни....счастье скореее создает такое спокойное комфортное существование в своем мире, среди своих любимых людей и вещей, конечно, материя важна, но она прилагается к этому своему миру, а не наоборот.....
П.С, а вот для меня эти твои порядочные светлые честные женщины - абстракция.....я такой не одной не знаю......а вот хороших людей, которые и живут хорошо- знаю :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#77 Обитель » Пн, 5 марта 2012, 13:36

Эка писал(а):я жила с мужчиной, и вынуждена была взять на себя кредит денежный для него....

Эка, а ещё раз так поступишь?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#78 Катерина » Пн, 5 марта 2012, 13:39

Эка писал(а):счастье скореее создает такое спокойное комфортное существование в своем мире, среди своих любимых людей и вещей,

О, читаю -как все в мире субъективно! Кому-то такой образ жизни покажется скучным, и им нужны борьба, авантюризм, приключения...
(по себе знаю - у меня такие же ценности как у вас, поэтому людям с вышеперечисленными ценостями -борьба, авантюризм -я могу показаться скучной)
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#79 Обитель » Пн, 5 марта 2012, 13:39

Napalm писал(а):Да это даже не страх. Просто мне претит жить с одним куском хлеба или думать, что тебя не любят, а просто используют, что ты удобна и выгодна. Выгодна в данный момент. А перестанешь быть выгодной и удобной - сменят на другой вариант.
Это очень неприятное чувство.
Оно словно плесень какая-то расползается в душе и отравляет жизнь. В итоге меня начинает раздражать всё,

Напалм, а откуда вобще такие мысли?
что то заставляет беспокоиться?
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#80 Эка » Пн, 5 марта 2012, 13:45

Обитель писал(а):
Эка писал(а):я жила с мужчиной, и вынуждена была взять на себя кредит денежный для него....

Эка, а ещё раз так поступишь?
ну тогда просто так обстоятельства сложились.......в принципе, в отношениях и в их статусе была больше я заинтересована, чем он....поэтому, мне пришлось пойти на это))....по идее мы с ним друг друга использовали, но при этом нам было хорошо вместе и относились мы друг к другу хорошо))
а в следующший раз.......у меня вообще каждый раз все по другому :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php