Требуются мудрые женщины!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Вс, 4 марта 2012, 14:33

Мудрые. Знающие жизнь, знающие мужчин и что такое семья не по наслышке, пережившие многое и не питающие розовосопливых иллюзий.
Очень прошу не приходить в тему с теоретическими советами в стиле "главное просто любить и принимать всё от жизни с благодарностью" и рассказами о том, что где-то там на необитаемом сказочном острове живут идеальные люди.

Я чего только не вижу в жизни иногда.
Как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.
Иногда самые близкие и верные друг другу люди становятся за короткий срок абсолютно чужими и такие гадкие поступки совершают по отношению к тем, кого еще вчера называли "мой любимый-моя любимая", что становится страшно. Вплоть до того, что сдавали своих ментам.
Да и на форуме вот начитаюсь тем типа "Муж выкрал из дома все вещи и увез их в неизвестном направлении", и мне становится иногда не по себе.
Может моим мужикам у меня особо было красть нечего и они не мелочились, но мало ли_____а вдруг завтра мой сожитель упадет башкою с дуба об землю и решит обогатиться за счет моих копеек.
Или возненавидит меня, найдет бабу на стороне и отберет и мое личное, и совместно нажитое имущество, и имущество моих детей.
Обманным путем каким-нибудь.
Я, конечно, не святая и хитрила изредка и ныкала что-то от мужа, потому что мне так спокойнее было, что у меня запас есть и голодать завтра не придется. Но никогда не знала толком, где какие документы, на ком что записано, а еще негативно относилась к брачному контракту, где каждая копейка расписана, считая это первым признаком недоверия и отсутствия любви. Но окружающие знакомые женщины (причем взрослые, в мамы годящиеся) это не одобряли и считают что я зря так доверяю мужчинам.
А если брак вообще гражданский? Если у вас ноль законных прав?

Одна моя коллега пришла однажды на работу пьяная и на наше изумление села так на стул, посмотрела на нас странно-спокойным взглядом и сказала, что ее ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК вынес из их дома всё, включая даже ее прокладки. Причем, как оказалось, выносил не один, а с дружками.
Они прожили несколько лет. Они планировали совместного ребенка. По сути уже семья была! Мы всегда их вместе видели!
Но однажды у этого мужчины изменились планы на жизнь, и он просто и четко расставил точки над "и", забрав и то, что когда-то дарил ей в праздники. Шубку, украшения, еще что-то. Просто взял, что по его мнению было заработано им и ему принадлежало и ушел.

Вы уверены, что вы застрахованы от такого?
Чем?
Тем, что у вас и вашей семьи вообще ничего нет и в принципе и терять то нечего? Тоже выход, в принципе.
Или правы те женщины, которые подстраховываются?
Вы как подстраховываетесь?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Требуются мудрые женщины!

#161 Kijanka » Сб, 10 марта 2012, 23:26

oksy писал(а):
Да, и очень переживаю, шо муж меня не оставит уже никогда ...патамуша мне это тоже пофиг
Жемчужина, это определенно пять :-D
Любимая моя цитата на сегодняшний день
:approve: :-D :-D :-D Ого, да я не одна такая! Ну просто в яблочко!
Kijanka
Аватара
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт, 13 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#162 Наранко » Пн, 12 марта 2012, 6:07

Napalm? Вот прочитала твою тему. Скажу честно, вначале - чувства, похожие на возмущение, присутствовали. Думала, дочитаю, ну, я напишу. Но Напалм - сама мудрая женщина. Если заклинит у нее (а это бывает со всеми нами) - вырулит. Но Гоа - ищо надо...
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#163 Deri » Вт, 13 марта 2012, 4:40

Napalm писал(а):Что-то такое незримое происходит в твоей жизни, что она начинает наполнятся негативными эмоциями-чувствами-мыслями-событиями-людьми. Всё-всё стягивается словно в воронку огромную, а в центре стоишь ты. Был, видимо, момент, когда еще можно было выпрыгнуть из этой воронки, прервать этот процесс, а я его упустила. Даже не почувствовала! И мне сейчас невероятно интересно разобраться, а какие признаки были и где эти сигнальчики, когда еще есть время с наименьшими потерями выбраться оттуда.
Вот именно это всегда надо делать - отследить поворотный момент и какие твои личные эмоции завернули тебя не туда.
Отследите, проработайте, потом все должно постепенно выправиться... По логике ДК должно... )) А как в реальности получиться - одному Богу известно :ninja:

ПС. Какое это хорошее качество - вовремя суметь заткнуть себе рот. :approve:
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#164 ola90210 » Вт, 13 марта 2012, 12:00

Здравствуйте! Честно говоря, прочитав заголовок и первый абзац была заинтригована и думала, что возможно кому-то и вправду нужна помощь и поддержка... ))) Класс, такое разочарование, я даже не ожидала... на форуме ДК люди обсуждают как сберечь нажитое совместно с сожителями имущество... м-дя... нет слов, извините, хотела сначала просто выйти, но решила высказать свое мнение.
ola90210
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Требуются мудрые женщины!

#165 RinkA » Вт, 13 марта 2012, 12:05

Napalm писал(а):Выпьет - и понеслась душа в рай. Весь мир он любит.
Знакомо :-D
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Требуются мудрые женщины!

#166 Эка » Вт, 13 марта 2012, 12:10

Napalm,
Тань, ну видишь, я оказалась права.....его там просто какие-то упыри прижали......значит, я - мудрая женщина :-D :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Требуются мудрые женщины!

#167 Napalm » Чт, 15 марта 2012, 18:25

У вас если есть, что сказать_____вы говорите!
На моё молчание внимания не обращайте.
Врать не буду, что сижу и скромно всякое мнение на ус мотаю с благодарностью)) Кое с кем и поругаться уже пару раз было желание и поспорить, но то сил нет, то времени, то отвлекаюсь на что-то!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#168 Наранко » Чт, 15 марта 2012, 20:33

Napalm
Лично я вначале заткнулась, потому что не стало необходимости говорить задуманное. Вот ты съездила на свое "Гоа", привела чувства в порядок. Извини, что без разрешения на "ты".
А сейчас я не смолчу.
Что я тогда могла сказать? Что все опасения о своем материальном - не главное было. Это было только обоснованием и оправданием для своих опасений предательства.
Теперь мне кажется, что чувства опять ушли в другую сторону: Да, как я могла даже думать такое... Принцип маятника. А значит любой повод опять может качнуть маятник в другую сторону. Таков закон.
Вот самое сложное - это жить в диалектике, скажем: доверяй и проверяй. Чтобы научиться, надо выйти на другой уровень понимания и чувств.
Это вызывает необходимость поиска истинных причин. Находишь одну причину, под ней другая, далее - еще... Это только в капусте сто одежек и все без застежек. В нашей психике на каждой застежка, да еще какая.
Учитывая уникальность каждого из нас, никто не придет и не сделает это за нас, даже не поймет лучше нас, что надо делать. Поэтому каждому приходится "ездить" на свое личное Гоа.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#169 Наранко » Чт, 15 марта 2012, 20:33

Добавлю.
Лично для меня, когда человек не отыскивает в себе "подводные камни", не называет других причин, то я говорю себе, что он себя еще не знает, стоит на месте. Здесь на форуме мы видим, что у человека проблема, другие по-своему стараются помочь, а этот человек от начала и до конца только одну "ду-ду-ду". Становится неинтересно и бесполезно что-то говорить, так как нужно время человеку, чтобы понять уже услышанное. Мне, например, иногда нужны были годы. Некоторые вещи, которые я услышала в юности, только начинаю осознавать.
Это было просто отступление, не принимай на свой счет.
А если у тебя началась "движуха", не останавливайся, познавай себя и свои ситуации. Это делать надо.
Видишь ли принцип маятника все-равно будет работать, вот так и "покачаешься".А если не будешь пытаться понять смысл своей качки, а "заторчишь" в каком-то крайнем положении: типа "я верю,я уверенна, да ни за что и т.п.", то какой бы расхороший человек не был, он вынужден будет предать либо как-то по-другому. Это чтобы выбить тебя опять из равновесия и дать в очередной раз возможность уяснить необходимость познания смысла такого "послания".
А теперь начинай ругаться. С тобой - мне тоже было бы интересно. :hi:
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#170 ku_ka_re_ku » Пт, 16 марта 2012, 19:55

Наранко писал(а): Мне, например, иногда нужны были годы.

ускоряю течение времени и получение опыта..
Телефончик подкинуть? :?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Требуются мудрые женщины!

#171 tigrizia » Пт, 16 марта 2012, 20:08

ни че се........
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#172 Napalm » Сб, 17 марта 2012, 7:08

Наранко писал(а):А теперь начинай ругаться. С тобой - мне тоже было бы интересно. :hi:
Придется отложить!
Я за молоком-сметаной-сливками сейчас в деревню поеду.
А вечером хотела поругаться, да почему-то сил уже не осталось - с домашними всё выругала. Я уже поняла, что все настойчиво хотят моей смерти. Я им так и сказала. Даже фильм, хороший такой комедийный смешной легкий фильм, сил не было посмотреть.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#173 ивн » Сб, 17 марта 2012, 7:42

Интересно, а где тут любовь? Её как делить"
Napalm писал(а):сидела дома с кастрюлями,
И что, жить ради кастрюль? На смертном одре вы за кастрюли будете держатся? А потом удивляются Куда пропало счастье в жизни? Может ценности НЕ ТЕ?
В Евангелиях Иисус расставил ценности по местам,пользуйтесь. Не думаю,что у кого то мечта умереть на "куче кастрюль"
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Требуются мудрые женщины!

#174 Napalm » Сб, 17 марта 2012, 7:51

ивн,
А если любовь закончилась?
Ну вот была-была, и пшик - нету больше!
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#175 ивн » Сб, 17 марта 2012, 8:01

Извините,что вмешался. Но какова по вашему цель жизни,в чём её смысл? Для чего вы живёте,и может тогда всё встанет на свои места?
Не думаю, что "плодится и размножатся,создать тепличные условия для потомства" ГЛАВНАЯ цель всей жизни человечества.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Требуются мудрые женщины!

#176 ивн » Сб, 17 марта 2012, 8:05

Napalm писал(а):А если любовь закончилась?
Значит наверно она не была приоритетом, было что то важнее,интереснее. (по моему где то так)
ВЫБОР ЗА ВАМИ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Требуются мудрые женщины!

#177 Napalm » Сб, 17 марта 2012, 8:47

ивн,
Я считаю так_____раз Бог меня поместил в физическую тушку и в материальный мир, значит он не против, чтобы мне было комфортно.
Иначе пусть забирает назад на небо или куда уж не знаю.
Я не особо то и цепляюсь за жизнь, если честно. А вернее вообще не цепляюсь.
А для чего я должна жить то еще в физическом теле? Постараться особо пакостей не делать - ладно, постараюсь как могу. Но как я при таких условиях святой то стану? Мне лично даже монастырь не поможет. Все мои близкие на мои речи, что я уйду от них в монастырь ржут и говорят, что монастырь им жалко. Потому что я сначала сделаю там карьеру, выслужусь до настоятельницы, а потом займусь коммерческой деятельностью на благо учреждения. А в итоге брошу всё это и сбегу с каким-нибудь возлюбленным в другие страны.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Re: Требуются мудрые женщины!

#178 ивн » Сб, 17 марта 2012, 12:40

Napalm писал(а):А для чего я должна жить то еще в физическом теле?
Napalm писал(а):Потому что я сначала сделаю там карьеру, выслужусь до настоятельницы, а потом займусь коммерческой деятельностью на благо учреждения. А в итоге брошу всё это и сбегу с каким-нибудь возлюбленным в другие страны.
Вот вы и ответили на все вопросы, вы сделали свой выбор.
Napalm писал(а):чтобы мне было комфортно
Только навряд ли такие пртивоположные цели совместятся без конфликтов.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Требуются мудрые женщины!

#179 Наранко » Вс, 18 марта 2012, 8:12

Шо-о ты, Napalm, я же пошутила-а. А питерь-то я боюся-я-я. А почо нет подходяща смайлика?!!

Дорогой ку_ка_ре_ку, благодарю за помощь. Только если мне да ускорить время... да если учесть все мои законно прожитые лета... а по логике - кирдык мне получится.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Требуются мудрые женщины!

#180 ku_ka_re_ku » Пн, 19 марта 2012, 9:47

Наранко писал(а): по логике

дык то ж по логике..
:rose:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php