Мистика...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марианна

#1 Марианна » Вт, 21 февраля 2012, 23:29

Не знала как назвать тему...Ну да ладно, сойдет :grin:

У меня вот какой вопрос, может кто сталкивался с таким же или знает что-то об этом и может мне объяснить...
Сейчас, случайно включила передачу, где люди рассказывали о странных происшествиях в их жизни.И рассказывала девушка, как с ней по ночам, случалось, когда она просыпалась, видела что-то расплывчатое и не могла заговорить, ни пошевелиться, в общем только дикий ужас, от чьего-то присутствия.Только у нее еще разговаривало с ней, это что-то и пугало.
И что меня заинтересовало, то что у меня, часто происходило то же самое, еще с детства, потом в подростковом возрасте и несколько раз во взрослом.То же самое, просыпаешься или от пронзительного звука, видишь синий свет, но только краем глаза, потому что все тело, как парализованное или однажды, свет горел, и я увидела что-то розовое, пышное, опять же, не могла рассмотреть.Или проснулась, от того что кто-то, как-будто встряхнул мое одеяло, опять та же история.Помогало во всех эти ситуациях, если кто-нибудь спал рядом и случайно во сне дотрагивался до моей руки, сразу парализованное состояние проходило.
В другой раз случилось еще интереснее.Мы с двумя подругами ночевали вместе, я проснулась опять, от того же, попыталась кого-то разбудить, удалось кое-как застонать, девчонки проснулись, дико разозлились :grin: , что я своим мычанием их разбудила и еще собираюсь спать со светом.Причем, одна из подруг, вообще сказала, что мне это все приснилось и быть такого не может.В общем все заснули, через пару часов, та самая подруга будит меня, перепуганным голосом и рассказывает, что с ней произошло тоже самое, больше она на включенный свет не злилась и даже попросила подержать ее за руку, пока мы засыпаем.

Потом, прошла пара лет, она позвонила мне и рассказала, что с ней произошло почти тоже самое, что и в прошлый раз, но в этот раз, она увидела очертания женщины, как-будто сделанной из воды, она ее о чем-то предупредила, не помню уже точно.

Вот интересно, бывало ли с кем-нибудь из вас то же?Или может кто знает, с чем это связано и вообще, что это?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Мистика...

#4 Music_DJ » Ср, 22 февраля 2012, 0:08

марианна писал(а):удалось кое-как застонать, девчонки проснулись, дико разозлились :grin:

C тех пор вы вместе? :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мистика...

#5 Nadin » Ср, 22 февраля 2012, 1:51

марианна, Было подобное. Слава Богу один раз только. Я уже писала он этом в Беседке в гошиной теме о необъяснимых случаях.

Во сне стало страшно. Страх зашел в райoне солнечного сплетения и стал расползаться по всему телу, как бы наполняя тело этой отвратной субстанцией. Включительно ногти и корни волос. Очень неприятно на душе было, мерзкий осадок долгое время.

Теперь у меня давно иммунитет на подобные гадости во сне. Начинаю молиться (во сне, рефлекс уже) и отступает нечисть всякая.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мистика...

#6 Марианна » Ср, 22 февраля 2012, 2:32

Nadin писал(а):марианна, Было подобное. Слава Богу один раз только. Я уже писала он этом в Беседке в гошиной теме о необъяснимых случаях.

Во сне стало страшно. Страх зашел в райoне солнечного сплетения и стал расползаться по всему телу, как бы наполняя тело этой отвратной субстанцией. Включительно ногти и корни волос. Очень неприятно на душе было, мерзкий осадок долгое время.

Теперь у меня давно иммунитет на подобные гадости во сне. Начинаю молиться (во сне, рефлекс уже) и отступает нечисть всякая.
У меня уже тоже давно не было, лет пять точно, кстати, тоже с тех пор, когда начала постоянно молиться и тоже получается молиться во сне, наверное, потому что привычка вошла в подсознание. Но все равно, было бы интересно узнать, с чем это связано :dont_knou:

Music_DJ писал(а):C тех пор вы вместе? :grin:
:grin: так и знала, что кто-нибудь на эту тему пошутит

Элиза писал(а):марианна, бывало несколько раз, причем и у некоторых моих близких..в последний раз лет 10 назад

даже не могу себе представить, что это такое
Мне как-то объяснял один знакомый, который занимался осознанными сновидениями, что это и есть небольшое осознанное сновидение, типа, тело спит, а ...дух, что ли...бодрствует.Хотя мне кажется, это не то.Так как все осознаешь очень четко и сознательно, только не можешь ничего поделать и плюс, кто-то или что-то неприятное и опасное рядом...
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мистика...

#7 Nadin » Ср, 22 февраля 2012, 3:40

марианна, да срань какая-то в гости заявляется... :ninja:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мистика...

#8 Amigo » Чт, 23 февраля 2012, 10:04

я проснулась опять, от того же, попыталась кого-то разбудить, удалось кое-как застонать

У меня такое происходило в подростковом возрасте.. несколько раз..
Один раз был как бы 3-х слойный сон.. буд то я сплю и просыпаюсь в сон 2 уровня, потом опять из него просыпаюсь в сон первого уровня, потом уже в реальность проснулся..
Ощущение присутствия помню.. как невозможность пошевелиться и страх.. только мычать получалось и после этого отпускало..
Бывало в такие моменты когда перед этим поспал днем. потом ночью могла такое произойти, пару месяцев это повторилось у меня но мимолетно.. снова после кратковременного дневного сна.
Но видеть я никого не видел, но чувствовал что что то извне давит и сковывает все движения, даже губы.. и только мычать получалось.. жутко вобщем

тоже не заню что это

кстати да, осознаное сновидение, что то в этом есть.. те сны я в них чувствовал что бодрствую и мог делать что хотел, я захотел взлететь и полетать и так полетал чуть чуть зацепляясь за деревья и с помощью них разворачивая свое движение.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мистика...

#9 Milady » Чт, 23 февраля 2012, 10:20

Nadin писал(а):марианна, Было подобное. Слава Богу один раз только. Я уже писала он этом в Беседке в гошиной теме о необъяснимых случаях.

Во сне стало страшно. Страх зашел в райoне солнечного сплетения и стал расползаться по всему телу, как бы наполняя тело этой отвратной субстанцией. Включительно ногти и корни волос. Очень неприятно на душе было, мерзкий осадок долгое время.

Теперь у меня давно иммунитет на подобные гадости во сне. Начинаю молиться (во сне, рефлекс уже) и отступает нечисть всякая.
Самый действенный способ в этом случае, усилием воли заставить себя разозлиться. Агрессия мобилизует и заменяет страх, и к вам возвращается контроль над телом.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Мистика...

#10 Водолей » Чт, 23 февраля 2012, 11:43

марианна писал(а):это и есть небольшое осознанное сновидение, типа, тело спит, а ...дух, что ли...бодрствует.
Тоже так считаю, и было много опыта подобного...
Сам механизм довольно прост - "сущность" берет на себя контроль над вашим сознанием и телом, и она же "создает" в сознании любые ощущения и картинки...
В личном гороскопе это проявляется как всевозможные аспекты Черной Луны к Плутону...
Но важнее другое - почему это происходит с вами, и почему самое действенное это молитва...
Символически это предупреждение о том, что в реальной жизни будет некое "дьявольское" искушение - искушение злом...
И когда человек произносит молитву, то тем самым он просит помощи Бога в борьбе против зла...
Соответственно эту помощь чаще всего он и получает - образ пропадает... Но это не значит, что на предупреждение не надо обращать внимания ... С человеком обязательно в реальной жизни будут происходить события, которые требуют его особого внимания...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Мистика...

#11 Nucy » Чт, 23 февраля 2012, 11:55

Nadin писал(а): Страх зашел в райoне солнечного сплетения
Во сне это нЕчто пришло со стороны ног ,проползло через все тело и уселось на откинутую в сторону руку. Это нЕчто обрело форму ,сидящего ко мне спиной, сгорбленного человека не человека ,медведя не медведя.
:yes:
Geula писал(а):Самый действенный способ в этом случае, усилием воли заставить себя разозлиться. Агрессия мобилизует и заменяет страх, и к вам возвращается контроль над телом.
Разозлиться -то я разозлилась ,но из сна в реальность меня это чувство не выбросило, а контроль вернуло ,т.к. другой рукой я попыталась скинуть бесцеремонного пришельца .Только коснувшись его и ощутив под рукой грубую ,колючую шерсть ,я проснулась.
Nucy
Аватара
Сообщения: 1312
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Мистика...

#12 Марианна » Чт, 23 февраля 2012, 20:21

Amigo писал(а):кстати да, осознаное сновидение, что то в этом есть.. те сны я в них чувствовал что бодрствую и мог делать что хотел, я захотел взлететь и полетать и так полетал чуть чуть зацепляясь за деревья и с помощью них разворачивая свое движение.
Кстати, с деревьями и полетами у меня тоже такое было, :smile: , несколько раз, запоминающиеся сны!
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мистика...

#13 Марианна » Чт, 23 февраля 2012, 20:36

Водолей писал(а):
марианна писал(а):это и есть небольшое осознанное сновидение, типа, тело спит, а ...дух, что ли...бодрствует.
Тоже так считаю, и было много опыта подобного...
Сам механизм довольно прост - "сущность" берет на себя контроль над вашим сознанием и телом, и она же "создает" в сознании любые ощущения и картинки...
В личном гороскопе это проявляется как всевозможные аспекты Черной Луны к Плутону...
Но важнее другое - почему это происходит с вами, и почему самое действенное это молитва...
Символически это предупреждение о том, что в реальной жизни будет некое "дьявольское" искушение - искушение злом...
И когда человек произносит молитву, то тем самым он просит помощи Бога в борьбе против зла...
Соответственно эту помощь чаще всего он и получает - образ пропадает... Но это не значит, что на предупреждение не надо обращать внимания ... С человеком обязательно в реальной жизни будут происходить события, которые требуют его особого внимания...
По поводу предупреждения и что происходит перед большими события согласна.Но вот про осознанный сон...Просто они у меня, осознанные, бывали, спонтанно, специально этим не занималась, просыпалась, видела себя спящей, ходила по квартире, в темноте и т.д.Но, в таких снах присутствуют элементы нереальности, например:проходишь, не открывая двери, а в реальности они есть.
А вот эта история с парализованностью, там действительно все очень реально и ощущения, что проснулся, когда отпускает, нет, так как проснулся уже раньше
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мистика...

#14 Amigo » Пт, 24 февраля 2012, 7:18

марианна, проснулся во сне. действительно же так. счас вспоминаю.. нет же обычного пробуждения.. есть какой то какбы отходняк от морока.. а сознание не прерывается.. Значит пробуждение было уже там. надо же, а я и не уловил этого.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мистика...

#15 Music_DJ » Пт, 24 февраля 2012, 10:21

Amigo, повышенная духовность дает неправильную картину мира, и как следствие-нарушения и раскачку на астральном плане. Чудища всякие, домовые, диаволы мерещится начинают. У меня такое было в детстве. Сейчас слава Богу нет.
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мистика...

#16 Amigo » Пт, 24 февраля 2012, 10:35

Music_DJ, спасибо :smile:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мистика...

#17 Brittany » Пт, 24 февраля 2012, 11:37

марианна писал(а):вообще, что это?
Мне сказали, что это контактёрство.
Если вам не нравится, это можно купировать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мистика...

#18 Марианна » Пт, 24 февраля 2012, 13:39

Nora писал(а):Мне сказали, что это контактёрство.
Если вам не нравится, это можно купировать.
У вас тоже такое бывает?И в чем смысл этого контактёрства?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Мистика...

#19 Brittany » Пт, 24 февраля 2012, 13:52

марианна писал(а):У вас тоже такое бывает?И в чем смысл этого контактёрства?
У меня это в прошлом))
Для меня в этом никакого смысла не было, мне надоело и я попросила, чтобы это ушло. Оно и ушло. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мистика...

#20 Brittany » Пт, 24 февраля 2012, 13:54

Nora писал(а):Оно и ушло.
"Ушло" в том смысле, что я перестала это видеть))
На самом деле, всё так и продолжается, я думаю.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мистика...

#21 Hikari » Ср, 14 марта 2012, 18:29

Со-мной тоже пару таких случаев бывало в подростковом возрасте. Когда меня в первый раз парализовало, я не могла четко видеть вокруг себя. Воздух вокруг как-будто рябью покрылся, а у окна стояла фигура в балахоне. :ninja: Мне тогда казалось, что у меня сердечный приступ будет - уж больно сильно сердце в ушах стучало :grin: Пришлось себя заставить успокоиться и "получать удовольствие" от ощущений. В итоге через несколько секунд удалось пошевелить рукой - и паралич спал. Второй раз повторился через 2 недели, но процесс удалось пресечь сразу.
Самое интересное, что этого товарища в балахоне через несколько месяцев увидела моя мама в зеркале напротив кровати. Она сразу же за священником в церковь побежала. :angel:
Hikari
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php