Мистика...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марианна

#1 Марианна » Вт, 21 февраля 2012, 23:29

Не знала как назвать тему...Ну да ладно, сойдет :grin:

У меня вот какой вопрос, может кто сталкивался с таким же или знает что-то об этом и может мне объяснить...
Сейчас, случайно включила передачу, где люди рассказывали о странных происшествиях в их жизни.И рассказывала девушка, как с ней по ночам, случалось, когда она просыпалась, видела что-то расплывчатое и не могла заговорить, ни пошевелиться, в общем только дикий ужас, от чьего-то присутствия.Только у нее еще разговаривало с ней, это что-то и пугало.
И что меня заинтересовало, то что у меня, часто происходило то же самое, еще с детства, потом в подростковом возрасте и несколько раз во взрослом.То же самое, просыпаешься или от пронзительного звука, видишь синий свет, но только краем глаза, потому что все тело, как парализованное или однажды, свет горел, и я увидела что-то розовое, пышное, опять же, не могла рассмотреть.Или проснулась, от того что кто-то, как-будто встряхнул мое одеяло, опять та же история.Помогало во всех эти ситуациях, если кто-нибудь спал рядом и случайно во сне дотрагивался до моей руки, сразу парализованное состояние проходило.
В другой раз случилось еще интереснее.Мы с двумя подругами ночевали вместе, я проснулась опять, от того же, попыталась кого-то разбудить, удалось кое-как застонать, девчонки проснулись, дико разозлились :grin: , что я своим мычанием их разбудила и еще собираюсь спать со светом.Причем, одна из подруг, вообще сказала, что мне это все приснилось и быть такого не может.В общем все заснули, через пару часов, та самая подруга будит меня, перепуганным голосом и рассказывает, что с ней произошло тоже самое, больше она на включенный свет не злилась и даже попросила подержать ее за руку, пока мы засыпаем.

Потом, прошла пара лет, она позвонила мне и рассказала, что с ней произошло почти тоже самое, что и в прошлый раз, но в этот раз, она увидела очертания женщины, как-будто сделанной из воды, она ее о чем-то предупредила, не помню уже точно.

Вот интересно, бывало ли с кем-нибудь из вас то же?Или может кто знает, с чем это связано и вообще, что это?
Марианна F
Автор темы
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: Мистика...

#21 Alice » Чт, 15 марта 2012, 2:35

Hikari писал(а):Она сразу же за священником в церковь побежала. :angel:
Hikari, священник помог?
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Мистика...

#22 Godlove » Чт, 15 марта 2012, 9:53

Прочитайте в моей теме "Видение из раннего детства" viewtopic.php?f=26&t=42977 я как раз описывал такие случаи происходившие со мной в течении моей жизни. Может и вас марианна заинтересует, или прояснит ситуацию.
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

Re: Мистика...

#23 Hikari » Чт, 15 марта 2012, 12:28

Наверное. :dont_knou: По крайней мере мы больше ни с чем таким не сталкивались.
Но у дома энергетика на самом деле сильно поменялась.
Я тогда после месяца в Англии домой приехала, и как только на порог вступила, на несколько минут впала в ступор. :huh: А потом говорю: "А че у нас с домом творится? Дышать как-будто стало легче." Тогда она мне про этот случай и рассказала :smile:
Hikari
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 14 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Мистика...

#24 RinkA » Чт, 15 марта 2012, 13:11

тоже бывало, и не раз :(
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Мистика...

#25 Солнечный лучик » Чт, 22 марта 2012, 12:47

У меня несколько раз было такое, и я сильно пугалась. Не могла пошевелить ни рукой ни ногой и веки поднять.
А потом в книге об осознанных сновидениях я прочитала об этом явлении. Здесь уже писали об этом "сонный паралич" -когда мозг бодрствует, а тело спит. Там писали, что такое бывает со многими. Не нужно пугаться. Самое главное - расслабиться и ничего не бояться.
Я так и стала поступать и действительно сразу проваливалась в обычный сон. А потом такие состояния исчезли. :smile:
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: Мистика...

#26 vladvado » Пн, 2 апреля 2012, 12:34

Почитайте книги Роберта Монро, про ВТП (Вне Телесные Путешествия) думаю в них вы найдете обьяснения своим переживаниям.
vladvado
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Мистика...

#27 ElenRoze » Вт, 10 апреля 2012, 20:52

У меня такое единожды было. Состояние между сном и просыпом. Т.е. я уже проснулась, понимаю, что лежу в своей кровати, слышу, как мои домашние по квартире ходят, на кухне суетятся, но не могу пошевелиться.
И не просто не могу пошевелиться, а отчетливо чувствую, что кто-то держит мою голову с обеих сторон и с огромной силой пытается свернуть ее набок. А я не могу ничего поделать. Состояние действительно отвратительное, когда понимаешь, что не способен управлять собственным телом.
Я тогда, кажется, Ангела-хранителя призвала и молитву читала. Через минуту-другую попустило, и при этом я боковым зрением увидела уходящего прочь маленького человечка - каким-то спинным мозгом поняла, что это наш домовик. И еще "узнала", что он страшно любит ... соленые огурцы... :huh: :dont_knou:
Очень хочется верить, что это был просто сонный паралич. А неприятные тактильные ощущения на голове - это просто додумка сонного мозга...
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Мистика...

#28 Thames » Ср, 11 апреля 2012, 15:11

Никакой мистики тут нет, сонный паралич. Весь интернет исписан на эту тему.
У меня лично бывает такое только когда сплю на спине. Поэтому стараюсь на ней не спать. :smile:
Если такое состояние и случается, то всеми силами стараюсь пошевелить хоть кончиком пальца, как только зашевелился - все проходит. Поворачиваюсь на бок и сплю сном младенца.)
Друзья, относитесь проще к этому, или вам экшна не хватает?))
Thames
Я новенький...
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 21 марта 2012
С нами: 12 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php