Исповедь

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Мистер

#1 Мистер » Вт, 21 февраля 2012, 1:54

20 лет назад был финансовый тупик, работал на заводе, зарплаты хватало на 2 недели нам троим, жене и годовалой дочке. Потом вдруг появился бизнес, в день зарабатывал месячную зарплату!!! Через год - крах с большим минусом, даже квартиру матери продали, чтобы спасти меня от бандитов. Потом новый бизнес, ещё успешнее. Купили квартиру на Украине матери + себе в Москве. Потом опять крах, московскую квартиру продали, переехали на Украину, купили квартиру в крупном городе. Задумался о новорождённых детях (ДВОЙНЯШКИ", ради них похудел на 40КГ за три месяца с молитвами и постом, из свиньи (120кг) превратился в "мачо", до этого сколько ни худел без толку и только прийдя к пониманию что Бог - это всё я легко похудел, начал новый бизнес - опять успех, деньги, чувство собственной значимости, наплевать на всё!!! Тогда крутился в Одеессе, в день 100-300 долларов - легко. И опять... Как говориться "в дверь постучали"... На самом деле слышал стук ночью, выхожу - никого, как будто "зовут". Выхожу на улицу, иду на потёмкинскую лестницу, а там мужик бутылки собирает. Меня увидел и ко мне... Поздоровались он мне сразу в лоб! "а ты знаешь что недавно самолёт упал, люди погибли" и поезд.... Тут меня как током (в этот момент в поезде ехала моя семья, жена и трое детей... Я чувствовал что это не простой мужик. Побеседовали недолго и в конце он мне сказал "Делай всё сам". А я сделаю отсупление и скажу, что много нанимал себе помощников, водителей, грузчиков, юристов, с людьми обращался по хамски. Короче после разговора с мужиком конкретный крах.... Прошёл год, ещё один голодный год, выжили благодаря родителям, давали нам на продукты.... Сына чуть не угробили врачи (ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮ ЧТО ВРАЧИ НЕ ВИНОВАТЫ, ВТНОВАТ Я СО ВОИМ ДЕМНОЧЕСКИМ ПОДХОДОМ К ЖИЗНИ), с женой на коленях и с молитвами, в слезах у ранимации простояли новогоднюю ночь, раньше я даже не знал что смогу заплакть, мне казалось я пуп земли.... Сын ВЫЗДОРОВЕЛ КАК НЕ БЫВАЛО!!!! И ТУТ Я ПОНЯЛ ЧТО ГЛАВНОЕ - БЫТЬ ЧЕЛОВЕОМ, ЧАСТЬЮ МИРОЗДАНИЯ А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЕМ БЛАГ.... Потом продали квартиру, купили дом с землёй, на разницу жили год, потом когда денег оставалось на три дня жизни чувство тупика, жена в слезах.... И как всегда мне дают ещё один шанс! Новый бизнес, опять достаток и более того, сейчас можем много себе позволить, но уже сейчас я смотрю на всё другими глазами деньги - капкан, главное БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ... Сергей Николоевич только укрепил меня в том, о чём я догадывался и даже немного знал. Главное - будь частичкой Бога, а не прыщиком на его теле - выдавят! Постоянно дают шанс. Ведь после каждого раза я каялся когда крах наступал... И только теперь я боюсь достатка слегка, всегда говрю "Боже, ну за что опять твоя милость", опять Ты мне даёшь шанс...

Теперь в корне переосмыслил жинь, пытаюсь стать частью МИРА, здоровой клеточкой. Вот совсем недавно захожу за пачкой бумаги А4 в магазин спрашиваю цену, мне говорят "45 гривен", а я в ответ надменно и как бы выпячивась, весь из себя, говорю "Поеду в другое место там 41 гривна. Купил в другом месте, еду домой, выхожу из автобуса и бац... Пачка бумаги выскальзывает из под мышки и в грязную лужу, листы ветром раздуло по дороге, собирал грязные листы уже смеяь над собой))) Ну вот подсказывало тебе сердце там, в магазине, ну дорого ну молча иди в другой, нет надо было унизить собственным величием продавца... Другими словами, после той информации, которую я получил на халяву от Сергея Николавевича (через торрент) мне стало легко жить, я теперь знаю что дают только если заслужил и самое главное никогда не оставляют в беде, всегда в последний момент дают шанс, ещё и ещё раз стать частью Тела а не прыщиком на Божем организме)) Огромное СпасиБог Сергей Николаевич, сейчас каждый день пытаюсь работать над собой, без видео Вашего не засыпаю, как "Вечерняя сказка" ведь мы все младенцы в понимании Бога" Жить стало легче, любые трудности для меня теперь не катастрофа как раньше, а лишь указка свыше "Подумай, дорогой, так-ли ты живёшь и думаешь?" Теперь я точно знаю - счастье это единение с Богом.

Написал всё кратко, самые стращные подробности опустил, начинал писать и жутко становилось, не смог печатать... Всем УДАЧИ, это моя маленькая исповедь.
Мистер
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Исповедь

#3 ивн » Вт, 21 февраля 2012, 3:21

Вы уверены,что вам давали "шанс",а не искушение,которое вы не проходили?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Исповедь

#4 Мистер » Чт, 23 февраля 2012, 0:34

Да, наверное искушение.

Сейчас у меня несколько конкурентов, один из них в глаза мне сказал плохие слова, другой за глаза про меня плохо говорит другим людям . Я искренне пропустил мимо (хотя раньше ответил бы в грубой форме), осознал что им плохо, торговля упала с моим приходом, в душе отгонял чувство оветной реакции, отгонял чувство злобы, внутренне желал им счастья, отгонял подспудную мысль что своим прощением смогу им навредить. После этого дин из конкурентов не выходил на работу три дняя. что с ним было не знаю, вторго не было пять дней - болел, сейчас заболела его дочь... Трудно совладать с собой без духовного учителя, смотрю и слушаю Лазарева, нахожу ответы, боюсь в своей душе неискренности. Неделю назад подходила женщина моя клиентка, сказала что в церковь мощи святого привезли идите мол... Я ей сказал что нет времени, а про себя подумал что хоть ходи к момощам, хоть не ходи, если в сердце Бога нет - не поможет. Так вот вчера мимо проходит эта женщина, которая про мощи говоила, держится за сердце и говорит мене, как ей плохо... Я говорю - давайте скорую вызовем, она отказалась и шатаясь пошла домой...

Слишком много совпадений, чтобы не задуматься какой тяжёлый крест - сближение с Богом.. Страшно и обнадёживающее одновременно... Как бы не запутаться?... Не утонуть в привязках... Да прав СН, светлое будующее - это тяжёлое настоящее, работа над собой постоянная, только спрос за действия и мысли теперь вырастет в несколько раз.

Сейчас уже стараюсь не думать о куске хлеба на завтра, стараюсь быть человеком в любви ко всему окружающему как к Божественному организму, срываюсь, успокаиваюсь, мало времени для детей, для жены, буду теперь меньше отдаваться работе, стараться отрешиться от зарабатывания денег, мысль о Боге последние несколько месяцв постоянно в голове. Соблазнов стало ещё больше, больше работы над собой требуется поэтому жить стало веселей!!!
Мистер
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Исповедь

#6 ивн » Чт, 23 февраля 2012, 1:50

"Соблазнов стало ещё больше". Может раньше вы их просто не замечали,(больше знаешь, хуже спишь).
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Исповедь

#7 Okeana » Сб, 3 марта 2012, 13:30

Элиза писал(а):Мистер, ох у вас и "зигзаги" :wacko: ..здорово, молодец

Точно, зигзаги! Причем, раз все время дают возможность заниматься бизнесом и иметь немаленькие деньги, значит - энергетика-то нехилая! Только и надо, что правильно ее направлять. Хотя, как раз, именно это и тяжелее всего. По себе знаю, преодолеть искушение, зачастую, труднее, чем перенести испытание.
Молитесь каждый день о том, чтобы Бог научил Вас смирять желания тела, души, и духа, и умножать только Любовь в душе. Такая молитва очень хорошо помогает!
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Исповедь

#8 Мистер » Сб, 10 марта 2012, 1:26

преодолеть искушение, зачастую, труднее, чем перенести испытание

Так и есть. Борьба с искушениями сейчас главная задача. Удаётся один раз из трёх. Знаю что буду наказан - от этого тяжелей на душе. Но стараюсь не унывать, вижу свет впереди, а сам по пояс в грязи. Бог даст выберусь, нет - сам виноват. Вот держалася месяц, был полон энергии, на днях нагрешил, весь опустошён, нет сил физических таких как до согрешения. Буду опять выбираться из ямы...

Вот интересен ещё один момент... Сколько себя помню - язык как помело. Что ни ляпну невзначай - всё сбывалось.
Вот последний случай. Подошёл 8 марта в колбасную лавку, заказал Браунштвейской колбасы как последний пижон и сказал, что в конце дня заберу... Мне объявили сумму - 135ГРН/КГ. Тут за такую цену стала жаба давить. Подходит конец дня, думаю как бы спрыгнуть с обещания и не брать эту дорогую колбасу...
Придумал отмазку, думаю скажу так: "Вы знаете, мне предложили нутрию по дешёвке, я соблазнился и купил, поэтому извините, колбасу сегодня не возьму"...

И что вы думаете?... через 15 минут ко мне подходит женщина и говорит:"Молодой человек, выручайте, целый день стояла на рынке, нутрию не продала, возбмите по дешовке"

Я был не в шоке, я лишь сотый раз задумался, что не всё так просто в нашей жизни))) Купив нутрию я смело, с лёгкой душой пошёл в колбасную лавку и отказался от колбасы, прикрывшись купленной нутрией.
Мистер
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 8
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 18 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Исповедь

#9 Suslik » Ср, 14 марта 2012, 12:40

Привет Мистер. А у меня наоборот в жизни. Как только приближаюсь к деньгам и благосостоянию, жизнь бьёт по башке. Последнее событие было осенью 30 октября 2011г. Сгорел мой дом. (вся мансарда, крыша) Которую я строил всё лето своими руками. Но о подробностях, я ещё напишу статью чуть позже. Сейчас, я о другом.
Встречаясь с состоятельными (ну или как им кажется, что они крутые) людьми, я ощущаю в них пустоту. Такое ощущение, что деньги и разные цацки, нужны им только для осознания своей значимости. Скажу проще. Деньги есть, а счастья и Любви в глазах нет. Я не хочу стать таким. И не хочу быть нищим. Вот теперь и думаю, а возможно ли вообще быть состоятельным и финансово обеспеченным человеком, при этом сохранить и приумножить Любовь в своей душе? Кто ответит на этот вопрос?
С уважением. :smile:
Suslik
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 36
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Исповедь

#10 Okeana » Ср, 14 марта 2012, 13:43

Есть такая суфийская притча, о двух учениках, которые искали учителя, который поможет им научиться отрешенности. Им посоветовали двоих.
Они нашли одного, оказалось - он шейх, и живет во дворце. Решили, что перепутали.
Нашли второго, тот - как положено, нищий, живет в хибарке. Они обрадовались, и говорят : вот, пришли мы к тебе, учиться отрешенности. Мы еще и к тому ходили, но, наверное, что-то не поняли - он во дворце живет, какая отрешенность? Мы решили, что у него ничему не научимся, и пришли к тебе. Научи нас отрешенности!
А он им отвечает : я, конечно, научу вас, чему смогу, но тот научил бы лучше. Потому, что я умею быть отрешенным, только живя в бедной хижине, а он умеет быть отрешенным, живя во дворце! :smile:
Молитесь так, как я, чуть выше, посоветовала. Это пройдет в подсознание, и тогда, получаемая энергия не будет уходить только на человеческие блага, а будет идти сначала к Богу. Остатки пойдут на блага, но зацепленности уже не будет.
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Исповедь

#11 Deri » Ср, 14 марта 2012, 14:03

Мистер, спасибо за Исповедь.
Живые примеры из жизни дают понимание жизни лучше, чем теория.
По поводу конкурентов, можно ли как-то разграничить бизнес, чтобы не пересекаться? Если Вы торгуете, можно завозить разные категории товаров?
Deri
Сообщения: 280
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Исповедь

#12 Suslik » Ср, 14 марта 2012, 14:27

По себе знаю, преодолеть искушение, зачастую, труднее, чем перенести испытание.
Молитесь каждый день о том, чтобы Бог научил Вас смирять желания тела, души, и духа, и умножать только Любовь в душе. Такая молитва очень хорошо помогает!
Лучшая теория, это практика. Спасибо. Сейчас помолился и легче стало стразу. Почувствовал прилив новой энергии. Если я могу чем вам помочь, в будущем, я с радостью это сделаю. :smile:
Suslik
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 36
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 8 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Исповедь

#13 Okeana » Ср, 14 марта 2012, 16:16

Suslik писал(а):Если я могу чем вам помочь, в будущем, я с радостью это сделаю. :smile:

Спасибо! :smile:
Okeana
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 146
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 2 января 2012
С нами: 12 лет 3 месяца


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php