Джерико Санфайр "Почему мы едим"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: sunfire

#1 sunfire » Пн, 20 февраля 2012, 6:39

Здравствуйте , уважаемые ...Так как это мое первое сообщение на форуме прежде всего хочу поприветствовать и поблагодарить все сообщество последователей ДК и уважаемого мной С.Н.Лазарева. Очень многое хотелось бы написать о себе в этом подразделе "Опыт". Я думаю, время для этого еще прийдет.А пока кратенько скажу , что я читательница книг и форума.И книги и форум, мне помогают во многом разобраться. Спасибо всем написавшим ранее и пишущим на этом и новом форуме.
В данной же теме хочу поделиться ссылкой на видео Джерико Санфайр ( в котором есть подстрочник на русском языке).Основная его мысль - еда в нашем мире, это всего лишь развлечение (entertament). Мне , как и многим приходилось сильно ограничивать себя с 20 лет, чтобы не поправляться. И всегда я думала, "ну почему одни едят целый день (завтрак , обед и ужин) и не поправляются. А я грызу капусту морковку, яблоки- один раз в день, и все равно откуда-то налипают кг"..
Теперь посмотрев его видео , я понимаю еда -это всего лишь развлечение и мне лечгче отказываться от еды. Тем более сейчас вместо того, чтобы "развлекаться" я лучше отрешусь от всего и помолюсь..Я думаю что большое количество "праноедов" именно сейчас, объясняется именно тем, что "время изменилось" и все мы в предверии нового времени и новой жизни. И праноедов будет все больше с каждым днем.

http://yogapower.wordpress.com/2011/08/ ... #more-2106
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#3 ku_ka_re_ku » Пн, 20 февраля 2012, 20:10

sunfire писал(а):я понимаю еда -это всего лишь развлечение

глупость..
sunfire писал(а):"Почему мы едим"

Я(мы) не едим..
Я(мы) поддерживаем тело в рабочем состоянии(аналог как образ:" заправляем бензином машину шоб работала")
утверждение :
sunfire писал(а):еда -это всего лишь развлечение
является утверждением от Тела..не от Человека..
от ребёнка не от Взрослого..от Твари не от ТВОРЦА..от недоразвитого не от Мудреца..
причём утверждение тупиковое=БЕЗ будущего..если в него ВЕРИТЬ..
-----------------
Вы лично набираете вес от страха полнеть..это не Еда причина -а Мировосприятие,дающее команды -и организм,накапливающий энергию(в виде жира) от постоянного стресса(от команд)..
Вы неверным мировосприятием гробите своё тело постоянным перенапряжением(страхом=стрессом)
образно..солярку в бак супериномарки(ханА двигателю) и по бездорожью в гоночном болиде(ханА ходовой)..вобщем все мёртвые и уже никто никуда не едет..
:ninja: :cool: :( :cry:
если не понятно=спрашивайте..попробую проЯснить..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#4 rita123 » Пн, 20 февраля 2012, 23:43

sunfire писал(а): В данной же теме хочу поделиться ссылкой на видео Джерико Санфайр ( в котором есть подстрочник на русском языке).Основная его мысль - еда в нашем мире, это всего лишь развлечение (entertament).


Отчасти.

А свои мысли у вас есть о еде? У еды есть более важное назначение.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#5 Бриджит » Вт, 21 февраля 2012, 20:54

sunfire, какова ваша цель стремления к праноедению?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#6 sunfire » Ср, 22 февраля 2012, 5:44

rita123 писал(а):

Отчасти.

А свои мысли у вас есть о еде? У еды есть более важное назначение.
Полностью согласна с Джерихо , что мы зомбированны с утробы матери в том , что лишь благодаря питанию мы живем..Я думаю, что так оно и было и в ранние и в средние века, и даже до настоящего времени.
То, что привычки в питании меняются полностью , говорят приверженцы Лазарева, Торсунова и многих других учителей.
http://narod.ru/disk/29235631001/RSJourneyHome.rar.html Радханатха Свами в своей книге "Путь домой " (по ссылке ее можно скачать бесплатно, очень интересная книга) рассказывает , что в своем американском детстве имел стойкое отвращение к мясу ...

У меня было стойкое приятие и "любовь" к мясу, рыбе ..Но с некоторых пор, я замечаю , что к мясу и другим "тяжелым " продуктам появилось полное равнодушие. Сначала мне стало легко отказыаться от мяса, рыбы. Теперь же я чувствую, что они мне совсем не нужны . Тем более я знаю, как эти продукты зашлаковывают мой организм. Я несколько раз занималась чисткой (печени, других органов). Теперь я понимаю, это неразумно - сначала засорять , а потом "насиловать" свой организм и очищать различными способами.
Ну и повторюсь, что я уверенна таких людей все больше и больше. Известно, что "праноедов" уже несколько десяток тысяч на всей земле...
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#7 sunfire » Ср, 22 февраля 2012, 8:55

Варда-Сахара писал(а):sunfire, какова ваша цель стремления к праноедению?

Если вы слушали (читали) Джерихо , он с юмором говорит о "вознесении" , "просветлении" и т.д. Мне тоже важно быть здоровой прежде всего.
А то, что если веганы , различные "просветленные" думают о себе слишком уж возвышенно, то получат за это " по шапке" .Это всем последователям Учителей , и так ясно..Самым глупым будет думать, "я выше других, потому что у меня привычки в еде поменялись .И у меня нет того апетита какой был до этого". К тому времени когда привычки в еде меняются, такие мысли просто не должны уже возникать в человеке, я думаю.То есть это длинный путь с взлетами и падениями, с победами и ошибками учит терпению и терпеливости..А сколько еще предстоит пройти на этом пути. :-D

С Юмором о "просветлении" и "вознесении" говорит еще один гуру нашего времени - Карл Ренц. Его видео на серьезные темы , (а вопросы ему задаются самые что ни на есть серьезные), без хохота смотреть невозможно.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#8 VERITAS » Ср, 22 февраля 2012, 10:30

sunfire писал(а):
rita123 писал(а):
Теперь я понимаю, это неразумно - сначала засорять , а потом "насиловать" свой организм и очищать различными способами.
Ну и повторюсь, что я уверенна таких людей все больше и больше. Известно, что "праноедов" уже несколько десяток тысяч на всей земле...
"

Большое спасибо за книгу....
У меня что то подобное происходит... засоряю... очищаю :roll: Насиловать себя смысла нет... Мясо я с детсва не ела совсем, приучили постепенно. Как то все у меня не осознанно.... Многие сыроедением занимаются. НО НУЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ с резкими переходами. Это чревато летальным исходом. Переход на сыроедение в норме длится годы... А вообще думаю все реально и праноедение то же. "И праноедов будет все больше с каждым днем." :sun:
VERITAS
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 23 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#9 Бриджит » Ср, 22 февраля 2012, 15:46

sunfire писал(а):Мне тоже важно быть здоровой прежде всего.
то есть основная цель - здоровье?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#10 Grinch » Чт, 23 февраля 2012, 0:15

sunfire, Если Вы на самом деле хотите разобраться в вопросе,то самое лучшее,наверное. начать с азов.С первой ступеньки лестницы -не с двадцатой. Логика и аналогии тут простые - есть мотивация, к примеру,научиться плавать. А тут по телевизору показывают прыжки в воду, и олимпийских чемпионов по плаванию. И вместо того,чтобы пережить собственный опыт,как с самого начала научится плавать при помощи опытного инструктора-на мелководье, с куском пенопласта или с надувным утенком (шучу) -вдруг представлять себе, а как эти олимпийские чемпионы могут быстро плавать,"думать о себе слишком уж возвышенно и получать за это " по шапке" и еще с юмором говорить о "велосипедистах" и "гребцах на байдарках и каноэ". Еще интереснее,когда тему плавания вдруг начнут обсуждать садовники, кладовщики,отставные военные и работники налоговой. Еще круче, когда начнется обсуждение плавания с точки зрения светлого и темного, духовного и низменного,идущего от бога или идущего в другую сторону. На Ваши личные успехи в освоении способности держаться на воде и свободно плыть это никак не скажется.
Поэтому лучше свое собственное мнение и свой собственный опыт. И начинать лучше с общего начального курса биологии- от строения клетки, ее питания,выведения продуктов жизнедеятельности, причин гибели. Там целый космос. Затем понабирав в том же ютубе -голодание, сыроедение,очищение организма, очищение кишечника можно встретить лекции специалистов,рассказы людей,которые проводили голодовку и снимали каждый день себя на камеру. Далее идти на сайты вегетарианцев, потом сыроедов -задавать вопросы -что делать, что не делать, как начинать, как себе не навредить. Научиться правильно очищать свой организм. Эти процессы всегда идут рядом и нераздельно.Раздельно они идут у тех,кто решил себе повредить -сначала себя чистят, а потом едят свининку с жаренной картошечкой и запивают это пивком. Ну да -так очень эффективно можно себя угробить и гораздо успешнее, если бы себя не чистили. Так организм привыкает жить на свалке и нечистотах -питаться гвоздями и мазутом.Но вдруг на время гвозди и мазут вычищают,открываются живые чистые ткани и они как бы не защищены.Организм становится открытым. И тут народ опять сыпит гвозди и мазут, заливая вдогонку антифриз. Да, становится хуже, еще бы.
Ну а как у Вас постепенно процесс превратится в естественный и ненапряжный образ жизни, имеется ввиду -сначала разобраться и сделать ревизию того что можно и нельзя есть,к примеру - нельзя есть продукты,сделанные из препаратов химических производств. Разобравшись с этим надо приступать к ревизии продуктов "долгого хранения" и задать вопросы -а за счет чего они не портятся.Далее перейти к продуктам ,состоящих из колоний грибов и полученных в результате развития этих колоний ( они будут также развиваться и у вас в организме).Потом подойти к чаю,кофе, сахару, к мясу и алкоголю. Только потом вегетарианство. После него возможен естественный переход на фрукты,когда вы в курсе о кислотных и щелочных средах,которые вызывают те или иные фрукты,те или иные овощи. Когда организм достаточно очистился,а для этого нужно время и много много клизмо-часов в комнате счастья. И только тогда можно говорить о пране, о солнце и вообще о чем то. Равно как в плаваньи, нучившись,потом достигнув первых результатов, потом побед на отборочных, потом в составе сборных подъезда,улицы,города,страны по плаванию -выходить на чемпионаты мира по плаванию. Нудно, но как то так...
И в догонку
-А я грызу капусту морковку, яблоки- один раз в день, и все равно откуда-то налипают кг".
.
Если организм привык копить впрок и уже достаточно накопил,то фиг он за просто так что то отдаст взад. С какого перепугу? Вы ему морковку с капустой - а он вам замедлит метаболизм так, что эта морковка 100 лет по вам будет циркулировать. Поэтому подходить придется через попу,как всегда - очищение кишечника ,как правило,в паре с голоданием и питием травяных отваров с медом и соком лимона. Узнать все о сбанасированности закисляющих и отщелачивающих овощах,фруктах и соках-фрешах. И физическая нагрузка аэробная- бег,прыг,танцы и шманцы. Без этого тело никогда не отдаст свои запасы. Но есть и хорошие стороны у всех этих ужасов и мучений -изменение качества жизни за счет изначальной способности здорового организма на это влиять. Вы не проваливаетесь в негативы и депрессии, вы бодры, активны, живы, подвижны. Вам не нужныхимические препараты -тело само вырабывают всю химию в достаточных количествах.У вас полно энергии. Вам действительно перестают быть нужны различные утешители, жалетели. святые отцы, боги. Парадокс - нечего у них просить,все уже есть. Можно только поблагодарить.Тут призадумаешься
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#11 Grinch » Чт, 23 февраля 2012, 7:41

И в догонку в качестве контрольного выстрела в голову. Перед тем,как запустить себя в далекий космос праноедения и в этом далеком космосе отрешаться и произносить молитвы - всякий космонавт и психонавт духа должен пройти медкомиссию, верно? Так в фильмах показывают. Так вот, я бы рекомендовал сразу начать Вам с эндокринолога,желательно хорошего. Если вы решили объедать голодных бедных зайцев, употребляя капусту с морковкой и в качестве наказания за это кармическое преступление (шучу-шучу) набираете вес -какие то нелады в обменных процессах есть уже. Там куча причин и нет смысла гадать -может щитовидка, а может надпочечники, а может с гинекологией связано.
Я так врачей не очень люблю, но предупрежден,значит вооружен - что происходит с химией опять же тела и почему, надо разбираться. Возможно,ваше тело, уже ищет интуитивно способы излечения, поэтому вопросы о питании, как о развлечении и т.д.
Тогда не бросайтесь из крайности в крайность -подойдите к своему телу научно и внимательно, а уж потом запускайте себя в космос того мнения о еде, или этого, а может вон того...
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#12 sunfire » Пт, 24 февраля 2012, 5:07

То, что вы , Grinch, описали, это все крайности. Либо есть 3 раза в день мясо , различную консервацию,пересоленную и насышенную сахаром пищу, либо только сыроедение , травяные чаи и "подружиться " с клизмами. А как на счет "золотой середины". Еще Поль Брег писал, что сам организм без всякого насилия над ним , способен самоочищаться при разумном "естественном и натуральном" питании и при дозированном частом голодании. 1-2 раза в месяц по три -десять дней. Надо сказать, что голодание по Брегу переноситься очень легко со временем. Даже с удовольствием. И при этом П.Брег допускал небольшие отступления в режиме питания при большом желании.

Grinch писал(а): Вам действительно перестают быть нужны различные утешители, жалетели. святые отцы, боги. Парадокс - нечего у них просить,все уже есть. Можно только поблагодарить.Тут призадумаешься
С этим я не согласна. Возможно и "очиститься" и быть здоровым. Но как на счет "неожиданно свалившегося кирпича на голову". Считаю, важнее любого самосовершенствования, связь с Богом , молитвы и благодарность за все Ему. (Тем более если имеешь детей и думаешь не только о себе, но и о их будущем.)
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#13 Grinch » Пт, 24 февраля 2012, 13:27

sunfire, Не важно,что я описал -важно что и как Вы поняли. Я описал процесс в развитии и в постепенном переходе от первой ступени к двадцатой. Крайность, как раз была у Вас -"ребята смотрите - праноеды! ух-ты как здорово! еда -это развлечении, а ведь можно совсем не есть!"
Можно,наверное -но сначала в первый класс, потом в институт, сначала научись плавать, потом ставь проблему,почему мы все не рекордсмены по плаванию. Потому. С голоданиями и т.д. противоречий нет, с Брегом есть,но это кому что нравится. Организм,конечно самоочищается, но жизни может не хватить,пока он само,особенно если предудущее время ты туда лил салярку с мазутом и дымил в него сигаретами.
И да, как же я про связь со Словом то забыл. Слово о слове и благодарность слову - что еще нужно кроме слов- ничего
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#14 VERITAS » Пт, 24 февраля 2012, 14:13

Я в толк не возьму о чем вы спорите? Голодание дает потрясающий эффект как для души так и для тела. Да все должно быть постепенно. Это естественно. П. Брег клистир не использовал. Можно сделать пракшалану в начале... кто как привык можно вообще ни чего не делать. Да а вот ... только через время опять возвращаюсь к .... сладкому.... :) Кстати один О. Торсунов против голодания и моржевания. он его практиковал и пришел к выводу, что это лишнее. Кому вероятно как... у меня даже потребность какая то :) в посте и голоде.
VERITAS
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 23 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#15 Grinch » Пт, 24 февраля 2012, 15:06

VERITAS,
Да все должно быть постепенно
Все остальное частности -брег,торсунов, николаев,шаталова и куча еще фамилий.
Один ходил в присядку, другой на дуде играл -кому что нравится,это частности. В качестве развлечения -тут уже приводилась аналогия с авто -
купил человек авто,новое, к примеру. А внутри у него продвинутый нанокомпьютер -интеллект с настройками на духовность.
У человека,как у водителя продвинутого, есть Бог и Любовь,все как полагается. А у автомобиля есть Даймлер AG -это отец небесный для всех реальных мерседесов. Дальше интереснее -
Пришло время техосмотра -масло менять, колодки,фильтры. А авто человеку и заявляет - Шумахер масло никогда не менял, фильтры можно менять можно не менять -не важно. Главное для меня, как для автомобиля -стоять в гараже,отрешаться от поездок и молиться Даймлер AG,все остальное вторично.
Авто не едет на ТО-молится Заводу Производителю. Ладно - человек эксплуатирует по-прежнему авто на работу, на дачу, в супермаркеты и за детьми в школу,к примеру тысяч 30-ь без ТО наездил и чувствует стрем -плохо дело закончится. Но по пути духовный водитель -произносит про себя молитву,к примеру - " снимаю с себя все претензии к своему мерседесу, прощаю все моменты когда я убивал (а) любовь и прошу Бога сделать так,чтобы масло само очищалось, фильтры не засорялись, ремень ГРМ был новехенький. Аминь"
На следующее утро нанокомпьютер человеку говорит - заправляться отказываюсь. Бензин - это развлечение, лучше я отрешусь и помолюсь своему Даймлеру AG в гараже - тогда мой бак никогда не иссякнет бензином. Это гораздо лучше,когда ты думаешь не только о себе, но и о будущем всех мерседесов на свете" А кроме, ну хочется тебе -можно один раз сделать масляную и бензиновую прокшалану, а все остальное излишне - об этом писал еще Фенри Горд, великий создатель металлической души унутреннего сгорания каждого автомобиля
А человек такой -опа - но заправляться то надо все время, масло менять не один раз, а часто.Ладно - я тоже отрешусь и помолюсь своему Богу,дабы вразумил он и дал Любви этой железяке и мне.
Морал. Я тоже в толк не возьму о чем тут спорить. Но по-моему -прикольно и весело
( Все вышеописанное не относится к кому то лично, а является вымыслом. Права всех торговых марок соблюдены.Мнения автора может не совпадать с мнением это написавшего)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#16 vova0007 » Пт, 16 марта 2012, 0:33

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w3mNYBiWdyc[/youtube]
Спойлер
Полное видео http://turbobit.net/cnv0l9mi38bq.html

1. Как сыроедение и пост сочетаются
2. Что такое пост – какие уровни затрагивает
3. Что важно делать во время поста
4. Что происходит с энергетикой во время сыроедения
5. Почему важно быть в гармонии и почему
6. Можно ли начать сыроедение в пост
7. Можно ли будучи сыроедом грешить в пост
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Джерико Санфайр "Почему мы едим"

#17 vova0007 » Вс, 18 марта 2012, 21:29

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RmV8vFw7P8s[/youtube]
Спойлер
Каким образом две техники - Турбо-Суслик и сыроедение помогают меняться.

Полный Видео файл: http://depositfiles.com/files/mm76zthcm

Полный Аудио файл: http://depositfiles.com/files/18jmfhlhd

Книга Турбо-Суслик: http://depositfiles.com/files/eydr9mt92

Интервью с автором Турбо-Суслика: http://depositfiles.com/files/l7vntstrm
vova0007
Аватара
Сообщения: 4190
Темы: 95
Зарегистрирован: Пт, 22 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php