Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Чт, 16 февраля 2012, 14:30

Молодец! :approve: Я так до сих пор не могу из-под мамкиной зависимости выйти.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Моё изменение

#2 RomshaV » Чт, 16 февраля 2012, 12:08

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своим опытом(какие возникали ошибки и пр.) и конечно же поблагодарить Сергея Николаевича за такой нелегкий и плодотворный труд. Спасибо Вам огромное!

В начале расскажу немного о себе и потихоньку перейду к своему опыту. С детства был достаточно болезненным ребёнком. Но, будучи дитем, эти болезни особо не воспринимал, в большей степени нагоняла мама. И поэтому старался скрывать от мамы то, что мне плохо и не здоровиться. Потому что сказав о том что я заболел, у мамы начинают трястись руки и она начинает пичкать меня таблетками и заставляет делать какие-то процедуры (Когда я лечусь таблетками, то я выздоравливаю за неделю или полторы, а когда не принимаю никаких лекарств и когда не знает мама, то выздоравливаю буквально за два денька). И так я жил двенадцать лет, начиная с рождения (Не скрою того, что занимался мастурбацией). На тринадцатый год моего существования мама начала читать Ваши книги. Я относился с каким-то не доверием, потому что мама ездила ко всяким гадалкам и бабкам, и обращалась к каким-то «знахарям», но всё же чувствовал, что в книгах что-то есть. И в один день, я точно не помню что и как, но мне посчастливилось посмотреть Ваш семинар на DVD. После этого я заинтересовался Вашими книгами, дисками. В основном, конечно, смотрел семинары. На тот момент мне было 14 лет. Тогда я думал, что вот какой я молодец, считал себя избранным, что мне досталось такое знание, что я весь из себя такой добрый и прочие подобные качества. Но хочу заметить, что я начал бороться с перееданием (с этим ещё были проблемки) и рукоблудием (почти завязал). После того как завязал, два раза влюбился, но ничего не вышло, причём очень сильно страдал. И так я жил до 16 лет. На шестнадцатый год жизни, летом, я уехал в деревню и там было несколько Ваших синих книг. И я каждый день упорно читал их и старался вдумываться и вдумывался в каждое слово, подчёркивал. На это у меня ушло чуть больше месяца. И вот я приезжаю в город с полной головой теории. Но самое главное, что на тот момент я знал, но не ПОНИМАЛ! Да, да именно не понимал! И вот началось время практики.

У меня уже был другой взгляд на жизнь. Всё же для меня Бог уже был не старый дедушка сидящий на облачке, но и не был внутри меня… Рай и ад были не загробные царства, в которые может, попадёт душа после смерти, а это были уже состояния души при жизни. И библия уже не была книгой по истории. Но всё ещё было для меня ново и не понятно.

В конце лета мне очень понравилась одна незнакомка. При знакомстве и дальнейшем общении я ей тоже понравился. После я в неё влюбился. Буквально неделю у нас был головокружительный роман. Я просто летал от счастья. Но на седьмой день всё оборвалось. Мы не стали хуже общаться, но её внутренний интерес ко мне пропал (она мне очень хорошо об этом намекнула). После этого я два дня лежал просто как овощ. Я подумал, что всё пропало, но ещё не подозревал, какое мне привалило счастье.

Спустя нескольких дней самомотивации я понял, что и в правду её люблю. Потому что я не просто не жалел подарков и сил, а хотел всё ровно ей их дарить и отдавать ей свою энергию совершенно искренне. Я не держал зла на неё за то, что она не любила меня(как я за это вообще могу держать на неё зло). Хотя друзья советовали высказать ей всё в грубой форме. Но суть не в том, что мы стали парой или нет (а мы парой не стали), но самое главное, что эта любовь превратило знание в чувство!!! И сейчас я Вам всё расскажу.

Я не помню как я начал все понимать, это приходило с каждым днём, и приходило в идее озарения когда я размышлял о жизни, а я это делаю каждый день.

По началу я начал переставать переедать и получать удовольствия, в дальнейшем я понял, что в подсознании всё это делаю не для любви в душе, а для того чтобы была энергия и способности. Я считал, что если есть энергия, то значит я буду вёсь такой успешный, умный, красивый. Но делал не ради любви в душе. И когда я переедал или долго получал какое-то удовольствие, то я себя начинал ненавидеть («как же так? Я переел, теперь у меня не будет высокой энергии и я не буду нравиться девчонкам, не буду получать хорошие оценки и обо мне будет плохое мнение!»). Я перестал себя казнить за получение удовольствия, и перестал себя насильно ограждать от него. Понял то, что нужно не гасить это желание, а просто от него не зависеть. И тогда ты и в правду перестаёшь зависеть.

Когда был в каком-то кругу общения, то хотел быть похожим на него. Получается, я не был самим собой. Но потом понял, что естественным быть нормально. Что любить в себе надо не только хорошие качества, но и недостатки (А всегда быть хорошим для всех, это не дело, потому что носить наигранную маску всю жизнь это трудно и губительно). При этом у меня появляется чувство, что я есть любовь, я часть Бога и тогда осознавая и любя свои недостатки, я начинаю любить и других. (Раньше слово любовь подразумевало хорошее отношение кому-то, но чуть что случись и этого хорошего отношения уже нет… А вот уже теперь, это хорошее отношение остаётся в душе при любой ситуации, именно в душе. Не обязательно показывать это наяву, иногда даже не стоит). А любя других и всё происходящее, чувствуешь единство со всеми, начинаешь чувствовать другого человека и возвышение над другими или унижение себя становиться просто невозможным. Потом понимаешь, что нет хороших или плохих людей, а просто все люди разные.

Когда у меня что-то не получалось, я материл всё, но только не Бога. Я так считал. Не понимая того, что всё часть Бога! (Кстати, о злобе на родителей. Недавно понял, если в душе неправильно относиться к родителям, а родители – это мои создатели, то и подсознательно я буду неправильно относиться ко всем создателям, а главный создатель – Бог!).

По себе и по маме заметил такую вещь, что читая Ваши книги, смотря DVD диски, люди начинают меняться, только для того чтобы всё было хорошо. Например, у человека рушиться бизнес или его не любит вторая половинка, и он начинает меняться только для того, чтобы все было хорошо, но не для любви в душе. При этом он начнёт злиться, впадать в депрессию ещё сильнее из-за того, что нет результата, которого желает он. Вывод, нужно меняться ради любви в душе, а не ради энергии которая вам устроит «хорошую» жизнь.

Я совсем недавно понял, что такое счастье. Это не то когда ты радуешься пачкам денег в карманах и т.д.. Это когда в любой ситуации, с любыми людьми ты испытываешь радость, может даже не радость, а просто не испытываешь, уныния, грусти, злобы, зависти и пр..

Когда у меня не получается не злиться или обижаться(всё в этом роде), то не помогают техники такие как: отдышаться или досчитать до десяти. Нужно просто очистить разум, вспомнить то чувство которое ты испытывал, когда влюбился и постараться испытывать это чувство ко всем, ко всему происходящему. Вот только представьте, какое счастье дарить энергию своей второй половинке, испытывать тёплые чувства, заметьте, это только один человек делает нас счастливыми, а представьте если мы будем испытывать это к каждому и вообще ко всему.

Никогда не бойтесь что произойдёт завтра. Идите ко всему смело. Не бойтесь что-то потерять, ведь в любой момент Бог может лишить Вас всего.

Я может что-то упустил, что хотел написать, но значит не судьба. Извините, что пришлось так много читать.

Ещё раз благодарю.

Всем желаю испытать чувство любви в душе, чтобы люди поняли, что вот оно истинное счастье, что любовь к Богу стала на первое место в жизни. Удачи.
:smile:
RomshaV
Я новенький...
Откуда: Россия, Иркутская обл., г. Братск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Моё изменение

#4 SibircevSD » Чт, 16 февраля 2012, 13:08

RomshaV, честный рассказ, что радует! И вам радости в душе :)

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Моё изменение

#5 Мадера » Чт, 16 февраля 2012, 14:05

Слава Всевышнему, что у кого-то что-то получается!
А то всё нытьё и ругань.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#7 здравствуй день » Чт, 16 февраля 2012, 14:46

Монархист писал(а):Молодец! :approve: Я так до сих пор не могу из-под мамкиной зависимости выйти.
а сколько вам лет?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

#8 Монархист » Чт, 16 февраля 2012, 18:57

Да прилично, но не обо мне речь в теме.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#9 Godlove » Пт, 17 февраля 2012, 10:36

Спасибо за искренность! Любви вам!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#10 kozakk » Ср, 22 февраля 2012, 22:35

Очень похоже на мою жизнь))))) Кстати про любовь в душе понял недавно, но пока ещё душа не перестроилась. Приходиться насильно выжимать её, ставя энергию на второй план.
kozakk
Я новенький...
Сообщения: 2
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 10 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#11 sunfire » Пт, 2 марта 2012, 7:36

RomshaV, спасибо, что рассказали о себе. Вы еще молоды и у Вас все происходит в правильном направлениии. Я не много даже завидую, Вы получили такие Знания в еще юном возрасте. Знания, которые передавались раньше от человека к человеку, среди избранных и с сохранением секретности, членами разных Тайных обществ и магистрами. А сейчас благодаря С.Н.Л. доступные всем.

Хочу добавить, мое чувство безграничной Любви к Богу (здесь даже есть такая тема) произошло так же , переносом любви от человека к Богу. Я думала о любви к мужчине и внезапно стала думать о любви к Богу. И это чувство захватило меня. И оно было большим чем любовь к мужчине. Вот уже два года я живу с этим чувством. А мужчине тому я благодарна теперь, что именно он послужил толчком к чувтву безграничной Любви.
sunfire
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Моё изменение

#12 Zabava » Пт, 2 марта 2012, 20:12

sunfire писал(а):Хочу добавить, мое чувство безграничной Любви к Богу (здесь даже есть такая тема) произошло так же , переносом любви от человека к Богу

RomshaV писал(а):А любя других и всё происходящее, чувствуешь единство со всеми, начинаешь чувствовать другого человека
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#13 Meggi » Вс, 4 марта 2012, 17:55

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что поделились своим опытом! Так держать!
Meggi
Сообщения: 16
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 1 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#14 Suslik » Ср, 14 марта 2012, 11:44

Молодчик. :smile: Твоя история почти как моя. (не считая мастурбации, я начал ещё раньше :-D ) Не пропадай с форума пиши статьи, оставайся таким же естественным. У тебя это получается. И сам будешь счастливей и другим польза. Если хочешь будем дружить. Я ищу таких людей как ты. :approve:
Suslik

#15 Владислав » Пт, 16 марта 2012, 15:47

Я бы хотел сказать, что все сходится с моей судьбой(даже сроки те же :smile: и чувства те же), но только спустя время(около 10-12 лет) заново все понимаю, и время показывает, куда человек держал курс: либо к любви(в том числе Бога, и Бога в себе, жизнь и судьбу) либо к защищенности, т.е. инстинктам: превосходству или вожделению. Так что могу пожелать чтобы Бог постоянно давал силу воли держать основной целью - любовь в душе)))
Владислав
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

#16 Antardhan » Пт, 16 марта 2012, 17:07

Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне. А так, себе изменений можно напридумывать, особенно на фоне сильных эмоций, которые забивают трезвость оценки окружающего. Этим занимается ум, потому что это одна из его функций - мгновенно подменять видимую картину ожидаемыми объяснениями. С этим ничего не поделаешь, можно только иметь ввиду... А вот отношение мира к себе уже подделать не получится. Если люди относятся точно так же, как несколько лет назад, если ситуации одни и те же, если разные "случайности" похожи, а начальники на работе все как на одно лицо, хотя сменил уже сто работ - изменений, увы, не было.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#17 Suslik » Вс, 18 марта 2012, 17:59

Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне.
И ДА и НЕТ. :smile: Подобное притягивает подобное. Я по сей день не знаю почему так происходит, но это факт. Изменения в голове это первый и большой шаг. Но эти изменения не будут стоить ни гроша, если не перейдут в реальные поступки и не закрепятся в привычках. А это уже каждодневная работа над собой. Это на мой взгляд самое сложное. Вот когда человек реально изменяется внутри и снаружи, у людей, (у мира) которые знали и воспринимали тебя по старому возникает конфликт. Они не знают как с тобой общаться. Для них ты ещё Суслик. :wink: И тут уже ты решаешь кто будет вокруг тебя. Можно и друзей новых найти и злого начальника поменять, и самому стать начальником. В общем теория + практика = Та личность, которой хочешь стать. И мир будет у твоих ног.
Suslik

#18 Antardhan » Вс, 18 марта 2012, 18:09

Suslik писал(а):
Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне.
которые знали и воспринимали тебя по старому возникает конфликт. Они не знают как с тобой общаться.
Я про то изменение, которое есть следствие расслабления, осознавания и отпускания. Тогда за людьми не надо бегать и силой им вдалбливать, как теперь с тобой нужно общаться, а как - не нужно. Настоящее изменение меняет всё это само по себе, без нужды кому-то что-то показывать, доказывать, убеждать и предупреждать.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#19 Фиалка » Вс, 18 марта 2012, 18:27

Antardhan писал(а):Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне
ого себе :approve:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#20 Suslik » Вс, 18 марта 2012, 18:33

Тогда за людьми не надо бегать и силой им вдалбливать, как теперь с тобой нужно общаться,
Если у тебя есть свой путь, у тебя объективная самооценка и Любовь в душе, зачем вообще бегать и доказывать что либо? Мы говорим об одном и том же, только разными языками. :smile:
Suslik

#21 Antardhan » Вс, 18 марта 2012, 18:37

Suslik писал(а):
Тогда за людьми не надо бегать и силой им вдалбливать, как теперь с тобой нужно общаться,
зачем вообще бегать и доказывать что либо?
Я вот про вот это:
Вот когда человек реально изменяется внутри и снаружи, у людей, (у мира) которые знали и воспринимали тебя по старому возникает конфликт. Они не знают как с тобой общаться. Для них ты ещё Суслик.

Когда человек рально изменяется внутри, ни у кого никакого конфликта не возникает. Они автоматически начинают обращаться по-другому. По-старому они уже не могут. Ну, иногда удивляются новому положению дел. А в большинстве случаев и не замечают ничего - просто вдруг стали воспринимать по-новому. Это и есть настоящее изменение. Когда не надо намекать или убеждать чем-то, включая поведение.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php