Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Чт, 16 февраля 2012, 14:30

Молодец! :approve: Я так до сих пор не могу из-под мамкиной зависимости выйти.
Монархист
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


#21 Suslik » Вс, 18 марта 2012, 19:20

Когда человек рально изменяется внутри, ни у кого никакого конфликта не возникает. Они автоматически начинают обращаться по-другому. По-старому они уже не могут. Ну, иногда удивляются новому положению дел. А в большинстве случаев и не замечают ничего - просто вдруг стали воспринимать по-новому. Это и есть настоящее изменение. Когда не надо намекать или убеждать чем-то, включая поведение.
Вам наверное в жизни повезло больше чем мне. В моём случае люди, которые окружали меня раньше, всячески сопротивлялись моим изменениям. Мои практические дела, изменение, поведение и рассуждения били по их самолюбию и гордыне. Не каждый хочет менять себя. (проще ведь не менять) И в конце концов они просто отваливались из моей жизни. Мне удивительно и смешно видеть, как они до сих пор избегают меня, или не знают как себя вести (внутренний конфликт). В замен я приобрёл новых друзей и окружение, которое понимает любит и уважает меня ! Естественно и я ценю и люблю их. А вообще то, "Каждый баран за свою ногу висит" И Практически каждый человек сперва думает о себе, и насколько выгодно ему общение с тобой. И большинству вообще плевать на других. Пока ты здоров и богат, ты нужен. Как только тебе требуется помощь, люди, на которых ты надеялся, исчезают.Не поймёшь, пока не переживёшь. Суета сует всё это. :smile:
Suslik

#22 Фиалка » Вс, 18 марта 2012, 19:48

Suslik писал(а):они просто отваливались из моей жизни
так никто и не говорит - что именно конкретные люди меняют к тебе отношение
мир становится таким, что исчезают люди с прежним к тебе отношением - появляются другие
мир вокруг тебя меняется
:)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#23 gabriel » Вс, 18 марта 2012, 22:19

Спасибо за рассказ! :approve:
здорово, что есть смысл в жизни и ощущение единства с Божественным..
Желаю всего наилучшего на Пути,света и любви! :smile:
gabriel
Я новенький...
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: Жизнь.

#24 RomshaV » Пн, 19 марта 2012, 10:57

Послушайте песню Майкла Джексона "Man in the mirror".
Я считаю, что всё же важнее изменение своего отношения к миру. Потому что цель "изменение отношения мира ко мне" влечёт за собой в подсознании поклонение благополучной судьбе, за этим следует, что меняется человек только для того чтобы всё было хорошо, а плохого ни в коем случае не было. Идет разделение добра и зла, двух противоположностей, а значит гармонии и баланса уже нет, а значит и устремление не к любви.
Если вы реально меняетесь, то всё негативное отношение и события не будут восприниматься плачевно.
Это сугубо моё мнение. Не буду считать себя исключительно правым, но всё же подумайте. :wink: Удачи! :smile:
RomshaV
Я новенький...
Откуда: Россия, Иркутская обл., г. Братск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#25 Suslik » Пн, 19 марта 2012, 12:04

RomshaV писал(а):Послушайте песню Майкла Джексона "Man in the mirror".
Я считаю, что всё же важнее изменение своего отношения к миру. Потому что цель "изменение отношения мира ко мне" влечёт за собой в подсознании поклонение благополучной судьбе, за этим следует, что меняется человек только для того чтобы всё было хорошо, а плохого ни в коем случае не было. Идет разделение добра и зла, двух противоположностей, а значит гармонии и баланса уже нет, а значит и устремление не к любви.
Если вы реально меняетесь, то всё негативное отношение и события не будут восприниматься плачевно.
Это сугубо моё мнение. Не буду считать себя исключительно правым, но всё же подумайте. :wink: Удачи! :smile:
:approve: Вопрос в другом как сохранить и закрепить этот баланс и гармонию в своей душе? Как удержаться на лезвии бритвы?
Suslik

#26 Antardhan » Пн, 19 марта 2012, 12:15

RomshaV писал(а): Я считаю, что всё же важнее изменение своего отношения к миру.
Его легко себе придумать, чем с успехом занимаются миллионы. Замаскировать новой точкой зрения нежелание каких бы то ни было изменений очень легко. А что, точку зрения поменять - это совсем не означает измениться самому. Точно так же можно фасад на доме перекрасить, а прогнивший фундамент оставить старым.

Потому что цель "изменение отношения мира ко мне"
Нет никакой такой цели. Изменение отношения мира к себе - это единственный правильный индикатор изменений внутри. Если есть изменения внутри - изменение отношения мира к себе неизбежно. Изменений нет - нет и изменения отношения мира и окружающих.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#27 RomshaV » Пн, 19 марта 2012, 13:25

Suslik писал(а): :approve: Вопрос в другом как сохранить и закрепить этот баланс и гармонию в своей душе? Как удержаться на лезвии бритвы?

Работать и работать над собой. Отрешаться от плотских удовольствий(это в дальнейшем будет проекция на подсознание, которому будет уже легче проходить другие уровни чистки). :wink:

Antardhan писал(а):Его легко себе придумать, чем с успехом занимаются миллионы. Замаскировать новой точкой зрения нежелание каких бы то ни было изменений очень легко. А что, точку зрения поменять - это совсем не означает измениться самому. Точно так же можно фасад на доме перекрасить, а прогнивший фундамент оставить старым.

Нет никакой такой цели. Изменение отношения мира к себе - это единственный правильный индикатор изменений внутри. Если есть изменения внутри - изменение отношения мира к себе неизбежно. Изменений нет - нет и изменения отношения мира и окружающих.

:wacko:

Например два человека(назовём их А и Б) были уволены, с достаточно высокой и хорошо оплачиваемой, должности. "Б" в этом случае будет унывать, грустить, погрузиться в транс и покрывать "хорошими" словами своего начальника по работе(последствия этих чувтсв думаю всем известны). В это же время "А" не отличается особыми радостями о своём отстранении, но всё же он не унывает, понимает, что на этом жизнь не остановилась. В какой-то мере даже может подумать о том, что наконец-то появилось время немного отдохнуть, не думать о работе.

Как вы думаете в состоянии какого человека хочется прибывать больше? :roll:
RomshaV
Я новенький...
Откуда: Россия, Иркутская обл., г. Братск
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#28 Antardhan » Пн, 19 марта 2012, 13:53

RomshaV писал(а):Как вы думаете в состоянии какого человека хочется прибывать больше?

Желание держаться только за "хорошую" сторону - это напряжение. И на самом деле, разделение. Вы там выше писали, чтобы не делить мирна хорошее и плохое? Так какая разница, какое настроение у А и Б, и у Ц, и у Ы и у прочих букв? Смысл-то в моём изменении, а не во всех этих азбуках, которых где-то уволили.
Antardhan M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт, 9 марта 2012
С нами: 12 лет
О себе: медитация.рф

#29 Suslik » Пн, 19 марта 2012, 15:40

RomshaV, :yes: :approve:
Suslik

#30 ивн » Вт, 20 марта 2012, 13:45

Suslik, Глубоко копаете,удачи ВАМ!
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#31 Фиалка » Вт, 20 марта 2012, 18:08

RomshaV писал(а):важнее изменение своего отношения к миру
для изменяющегося - да
но речь то идет - о последствиях этого изменения -
Antardhan писал(а):Изменение отношения мира к себе - это единственный правильный индикатор изменений внутри
нет последствий в виде изменения к тебе отношения со стороны мира - так и нет существенных изменений - что бы ты внутри не ощущал - как бы не убеждал себя в том, что мир не достаточно совершенен для тебя - не понимает тебя гения Любви
:smile:
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#32 ивн » Ср, 21 марта 2012, 1:37

RomshaV писал(а):Не бойтесь что-то потерять, ведь в любой момент Бог может лишить Вас всего.
:approve:
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#33 Gulya » Чт, 29 марта 2012, 5:32

Это две стороны одной медали, меняешь себя - меняется мир вокруг. Это не значит, что мир станет "хорошим, добрым", он всегда такой, какой нужен для нашего совершенствования.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#34 Feuer » Пт, 31 августа 2012, 10:13

Gulya писал(а): меняешь себя - меняется мир вокруг.
Читаю письма Николая Сербского (спасибо ЛЕСНИКУ за ссылку). Прекрасный перевод. Удивительно, нужная информация. Вот, к примеру:
Письмо 13
чиновнику, который считает, что народ слишком много празднует
Народ считает, что святые ему помогают, а Вы считаете, что они ему мешают. Кто может примирить Ваш разум с мудростью народа, если не Вы сами? Если Вы глубоко и всесторонне изучите этот вопрос, Вы поклонитесь мудрости народной.
Посмотрите на него с точки зрения работы. Вы считаете, что народ слишком мало работает. Вы хотите, чтобы он работал больше. Для чего? Вы желаете создать миллионное сословие безработных? Мне известен Ваш патриотизм: этого Вы не можете желать. Не лучше ли, чтобы народ работал умеренно, как раньше? Тогда легко избежать несчастья безработицы, первого бича великих западных держав. Стоит только броситься в одну крайность, другая тотчас же покажет рога. Возможно, у сербского народа есть другие недостатки, но лень никогда не была пороком сербов. Лень рождается от чрезмерного принуждения к работам.
Посмотрите с точки зрения радости. Наш народ, трудясь, исполняется радостью. Потому и поет во время работы. Где еще есть такое? Слышали ли Вы подобную песню и музыку в какой-либо стране, где существуют крайности? В странах с развитой промышленностью работа считается проклятием и несчастьем. Поэтому там проходят бесконечные выступления за уменьшение рабочего дня: сначала выступали за десятичасовой рабочий день, затем за восьмичасовой, а теперь за пятичасовой. Сколько бы пустых дней в году набежало! Вы же хотите, в противоположность этому современному движению, заставить наш народ работать еще больше, чем в былые времена. И при этом Вы считаете себя современным человеком! А с тех пор, как началась Ваша пропаганда против праздников, неслышна больше песня в сербских деревнях и селах.
Посмотрите с точки зрения отдыха. Вы ошибочно думаете, что народ празднует церковные праздники для того, чтобы больше отдыхать. Даже если бы народ именно так думал, он думал бы правильно. Вы, чиновники, отдыхаете много больше крестьян. Посчитайте, мой любитель расчетов, сколько святых праздников в году празднует народ, а сколько нерабочих дней в году у Вас, у чиновника. Сложите тридцать дней летнего отпуска, все субботние и воскресные дни, ваши государственные господские праздники и сравните их с народными праздниками, и Вы устыдитесь и замолчите. Ибо увидите, что Вы празднуете много больше, чем народ.
Что еще крайне важно, Вы проводите свои праздники в безделье и развлечениях. А народ празднует не ради безделья. Отдых у него на втором плане. Народ, празднуя, призывает в помощь святых, делает небо союзником земли, молится, чтобы Господь благословил его труд. Ибо народ знает из своего многократно проверенного опыта, что весь его труд, сколько ни трудись, напрасен, если милостивый Господь не оросит землю, не согреет ее солнечными лучами, не сохранит от засух, бурь и других бедствий.
Поэтому прошу Вас: не уродуйте душу народа. Замолчите и учитесь у народа, так же как народ учится от Бога и на тысячелетнем своем опыте.
Мир Вам и приветствие.
Не знаю, как везде, но у нас, на работе, людей "загоняли". Все, как "зомби", света белого не видят. Без выходных и праздников, без передыху. На табличке рабочий день с 9 до 17, а на самом деле: с 9 до 23, + суббота и нередко и воскресенье. В мою молодость, к парикмахеру шли в 6 ч. утра, чтобы с прической на работе появиться, теперь, этого нет. Все "прилизаны", только и того, что не "засалены". Приведу один подсушанный разговор: "буду менять работу", "так платят хорошо!", "и зачем мне эти деньги, если некому мне комплимент сказать, сижу одна, целый день в кабинете". Вот до чего мы дожили.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#35 Анатолий » Пт, 31 августа 2012, 11:57

Feuer писал(а):Не знаю, как везде, но у нас, на работе, людей "загоняли". Все, как "зомби", света белого не видят. Без выходных и праздников, без передыху. На табличке рабочий день с 9 до 17, а на самом деле: с 9 до 23, + суббота и нередко и воскресенье. В мою молодость, к парикмахеру шли в 6 ч. утра, чтобы с прической на работе появиться, теперь, этого нет. Все "прилизаны", только и того, что не "засалены". Приведу один подсушанный разговор: "буду менять работу", "так платят хорошо!", "и зачем мне эти деньги, если некому мне комплимент сказать, сижу одна, целый день в кабинете". Вот до чего мы дожили.
У нас на шахте люди редко до пенсии доживают.Пенсия в 63.
Недавно умер еще один шахтер-так же
,как и предыдущий:сердце отказало.Не хватило 1 года до пенсии.Причем эти 2 погибших-ИТР(физически не работали).
Мне сейчас 29 лет,из них 9 лет в шахте.Уже кости ноют.Физический труд дает о себе знать.
Мне до пенсии еще 34 года-жуть!
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#36 ивн » Пт, 31 августа 2012, 13:44

Анатолий писал(а):Мне до пенсии еще 34 года-жуть!
И зачем вам эта жуть?
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#37 ивн » Пт, 31 августа 2012, 13:47

Анатолий,
RomshaV писал(а):Никогда не бойтесь что произойдёт завтра. Идите ко всему смело. Не бойтесь что-то потерять, ведь в любой момент Бог может лишить Вас всего.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#38 Анатолий » Сб, 1 сентября 2012, 16:16

ивн писал(а):
Анатолий писал(а):Мне до пенсии еще 34 года-жуть!
И зачем вам эта жуть?
Хороший вопрос-заставляющий изменить свое мировоззрение.Не так уж и важна эта пенсия
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

#39 ивн » Сб, 1 сентября 2012, 16:35

Анатолий писал(а):Не так уж и важна эта пенсия
Дело не в пенсии,доживёте или нет,вопрос. Дело в жизни,в ожидании пенсии.
ивн
Аватара
Откуда: Новосибирск.
Сообщения: 3147
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 14 марта 2011
С нами: 13 лет

#40 Анатолий » Вс, 2 сентября 2012, 14:09

ивн писал(а):
Анатолий писал(а):Не так уж и важна эта пенсия
Дело не в пенсии,доживёте или нет,вопрос. Дело в жизни,в ожидании пенсии.
:yes:
Неправильное отношение к пенсии,пронесенное через жизнь - может привести к трагедии...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: Звание не выбирают

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php