Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Монархист » Чт, 16 февраля 2012, 14:30

Молодец! :approve: Я так до сих пор не могу из-под мамкиной зависимости выйти.
Монархист
Автор темы
Аватара
Темы: 63
С нами: 8 лет 8 месяцев

#3 здравствуй день » Чт, 16 февраля 2012, 14:46

Монархист писал(а):Молодец! :approve: Я так до сих пор не могу из-под мамкиной зависимости выйти.
а сколько вам лет?
здравствуй день
Аватара
Темы: 2
С нами: 8 лет 11 месяцев
О себе: мне интересно

#4 Монархист » Чт, 16 февраля 2012, 18:57

Да прилично, но не обо мне речь в теме.
Монархист
Автор темы
Аватара
Темы: 63
С нами: 8 лет 8 месяцев

#5 Godlove » Пт, 17 февраля 2012, 10:36

Спасибо за искренность! Любви вам!
Godlove
Аватара
Темы: 14
С нами: 8 лет 2 месяца
О себе: Человек без имени

#6 kozakk » Ср, 22 февраля 2012, 22:35

Очень похоже на мою жизнь))))) Кстати про любовь в душе понял недавно, но пока ещё душа не перестроилась. Приходиться насильно выжимать её, ставя энергию на второй план.
kozakk
Я новенький...
С нами: 6 лет 5 месяцев

#7 sunfire » Пт, 2 марта 2012, 7:36

RomshaV, спасибо, что рассказали о себе. Вы еще молоды и у Вас все происходит в правильном направлениии. Я не много даже завидую, Вы получили такие Знания в еще юном возрасте. Знания, которые передавались раньше от человека к человеку, среди избранных и с сохранением секретности, членами разных Тайных обществ и магистрами. А сейчас благодаря С.Н.Л. доступные всем.

Хочу добавить, мое чувство безграничной Любви к Богу (здесь даже есть такая тема) произошло так же , переносом любви от человека к Богу. Я думала о любви к мужчине и внезапно стала думать о любви к Богу. И это чувство захватило меня. И оно было большим чем любовь к мужчине. Вот уже два года я живу с этим чувством. А мужчине тому я благодарна теперь, что именно он послужил толчком к чувтву безграничной Любви.
sunfire
Аватара
Темы: 36
С нами: 6 лет 4 месяца

#8 Meggi » Вс, 4 марта 2012, 17:55

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что поделились своим опытом! Так держать!
Meggi
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

#9 Suslik » Ср, 14 марта 2012, 11:44

Молодчик. :smile: Твоя история почти как моя. (не считая мастурбации, я начал ещё раньше :-D ) Не пропадай с форума пиши статьи, оставайся таким же естественным. У тебя это получается. И сам будешь счастливей и другим польза. Если хочешь будем дружить. Я ищу таких людей как ты. :approve:
Suslik

#10 Владислав » Пт, 16 марта 2012, 15:47

Я бы хотел сказать, что все сходится с моей судьбой(даже сроки те же :smile: и чувства те же), но только спустя время(около 10-12 лет) заново все понимаю, и время показывает, куда человек держал курс: либо к любви(в том числе Бога, и Бога в себе, жизнь и судьбу) либо к защищенности, т.е. инстинктам: превосходству или вожделению. Так что могу пожелать чтобы Бог постоянно давал силу воли держать основной целью - любовь в душе)))
Владислав
Я новенький...

#11 Antardhan » Пт, 16 марта 2012, 17:07

Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне. А так, себе изменений можно напридумывать, особенно на фоне сильных эмоций, которые забивают трезвость оценки окружающего. Этим занимается ум, потому что это одна из его функций - мгновенно подменять видимую картину ожидаемыми объяснениями. С этим ничего не поделаешь, можно только иметь ввиду... А вот отношение мира к себе уже подделать не получится. Если люди относятся точно так же, как несколько лет назад, если ситуации одни и те же, если разные "случайности" похожи, а начальники на работе все как на одно лицо, хотя сменил уже сто работ - изменений, увы, не было.
Antardhan M
Аватара
О себе: медитация.рф

#12 Suslik » Вс, 18 марта 2012, 17:59

Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне.
И ДА и НЕТ. :smile: Подобное притягивает подобное. Я по сей день не знаю почему так происходит, но это факт. Изменения в голове это первый и большой шаг. Но эти изменения не будут стоить ни гроша, если не перейдут в реальные поступки и не закрепятся в привычках. А это уже каждодневная работа над собой. Это на мой взгляд самое сложное. Вот когда человек реально изменяется внутри и снаружи, у людей, (у мира) которые знали и воспринимали тебя по старому возникает конфликт. Они не знают как с тобой общаться. Для них ты ещё Суслик. :wink: И тут уже ты решаешь кто будет вокруг тебя. Можно и друзей новых найти и злого начальника поменять, и самому стать начальником. В общем теория + практика = Та личность, которой хочешь стать. И мир будет у твоих ног.
Suslik

#13 Antardhan » Вс, 18 марта 2012, 18:09

Suslik писал(а):
Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне.
которые знали и воспринимали тебя по старому возникает конфликт. Они не знают как с тобой общаться.
Я про то изменение, которое есть следствие расслабления, осознавания и отпускания. Тогда за людьми не надо бегать и силой им вдалбливать, как теперь с тобой нужно общаться, а как - не нужно. Настоящее изменение меняет всё это само по себе, без нужды кому-то что-то показывать, доказывать, убеждать и предупреждать.
Antardhan M
Аватара

#14 Фиалка » Вс, 18 марта 2012, 18:27

Antardhan писал(а):Настоящее изменение это не когда изменяется моё отношение к миру, а когда изменяется отношение мира ко мне
ого себе :approve:
Фиалка
Аватара
Темы: 110
С нами: 6 лет 6 месяцев

#15 Suslik » Вс, 18 марта 2012, 18:33

Тогда за людьми не надо бегать и силой им вдалбливать, как теперь с тобой нужно общаться,
Если у тебя есть свой путь, у тебя объективная самооценка и Любовь в душе, зачем вообще бегать и доказывать что либо? Мы говорим об одном и том же, только разными языками. :smile:
Suslik

#16 Antardhan » Вс, 18 марта 2012, 18:37

Suslik писал(а):
Тогда за людьми не надо бегать и силой им вдалбливать, как теперь с тобой нужно общаться,
зачем вообще бегать и доказывать что либо?
Я вот про вот это:
Вот когда человек реально изменяется внутри и снаружи, у людей, (у мира) которые знали и воспринимали тебя по старому возникает конфликт. Они не знают как с тобой общаться. Для них ты ещё Суслик.

Когда человек рально изменяется внутри, ни у кого никакого конфликта не возникает. Они автоматически начинают обращаться по-другому. По-старому они уже не могут. Ну, иногда удивляются новому положению дел. А в большинстве случаев и не замечают ничего - просто вдруг стали воспринимать по-новому. Это и есть настоящее изменение. Когда не надо намекать или убеждать чем-то, включая поведение.
Antardhan M
Аватара

#17 Suslik » Вс, 18 марта 2012, 19:20

Когда человек рально изменяется внутри, ни у кого никакого конфликта не возникает. Они автоматически начинают обращаться по-другому. По-старому они уже не могут. Ну, иногда удивляются новому положению дел. А в большинстве случаев и не замечают ничего - просто вдруг стали воспринимать по-новому. Это и есть настоящее изменение. Когда не надо намекать или убеждать чем-то, включая поведение.
Вам наверное в жизни повезло больше чем мне. В моём случае люди, которые окружали меня раньше, всячески сопротивлялись моим изменениям. Мои практические дела, изменение, поведение и рассуждения били по их самолюбию и гордыне. Не каждый хочет менять себя. (проще ведь не менять) И в конце концов они просто отваливались из моей жизни. Мне удивительно и смешно видеть, как они до сих пор избегают меня, или не знают как себя вести (внутренний конфликт). В замен я приобрёл новых друзей и окружение, которое понимает любит и уважает меня ! Естественно и я ценю и люблю их. А вообще то, "Каждый баран за свою ногу висит" И Практически каждый человек сперва думает о себе, и насколько выгодно ему общение с тобой. И большинству вообще плевать на других. Пока ты здоров и богат, ты нужен. Как только тебе требуется помощь, люди, на которых ты надеялся, исчезают.Не поймёшь, пока не переживёшь. Суета сует всё это. :smile:
Suslik

#18 Фиалка » Вс, 18 марта 2012, 19:48

Suslik писал(а):они просто отваливались из моей жизни
так никто и не говорит - что именно конкретные люди меняют к тебе отношение
мир становится таким, что исчезают люди с прежним к тебе отношением - появляются другие
мир вокруг тебя меняется
:)
Фиалка
Аватара
Темы: 110
С нами: 6 лет 6 месяцев

#19 gabriel » Вс, 18 марта 2012, 22:19

Спасибо за рассказ! :approve:
здорово, что есть смысл в жизни и ощущение единства с Божественным..
Желаю всего наилучшего на Пути,света и любви! :smile:
gabriel
Я новенький...
С нами: 6 лет 3 месяца
О себе: Жизнь.

#20 RomshaV » Пн, 19 марта 2012, 10:57

Послушайте песню Майкла Джексона "Man in the mirror".
Я считаю, что всё же важнее изменение своего отношения к миру. Потому что цель "изменение отношения мира ко мне" влечёт за собой в подсознании поклонение благополучной судьбе, за этим следует, что меняется человек только для того чтобы всё было хорошо, а плохого ни в коем случае не было. Идет разделение добра и зла, двух противоположностей, а значит гармонии и баланса уже нет, а значит и устремление не к любви.
Если вы реально меняетесь, то всё негативное отношение и события не будут восприниматься плачевно.
Это сугубо моё мнение. Не буду считать себя исключительно правым, но всё же подумайте. :wink: Удачи! :smile:
RomshaV
Я новенький...
С нами: 6 лет 5 месяцев

#21 Suslik » Пн, 19 марта 2012, 12:04

RomshaV писал(а):Послушайте песню Майкла Джексона "Man in the mirror".
Я считаю, что всё же важнее изменение своего отношения к миру. Потому что цель "изменение отношения мира ко мне" влечёт за собой в подсознании поклонение благополучной судьбе, за этим следует, что меняется человек только для того чтобы всё было хорошо, а плохого ни в коем случае не было. Идет разделение добра и зла, двух противоположностей, а значит гармонии и баланса уже нет, а значит и устремление не к любви.
Если вы реально меняетесь, то всё негативное отношение и события не будут восприниматься плачевно.
Это сугубо моё мнение. Не буду считать себя исключительно правым, но всё же подумайте. :wink: Удачи! :smile:
:approve: Вопрос в другом как сохранить и закрепить этот баланс и гармонию в своей душе? Как удержаться на лезвии бритвы?
Suslik

След.

Вернуться в Опыт