Голодание и терпение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ir4

#1 ir4 » Вт, 14 февраля 2012, 20:01

Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий - помогает и тело усмирить и душу в порядок привести)

Т.к. давно не голодала (в связи с рождением ребенка), то это голодание было непростым - криз долго не наступал. Вчера видимо был переломный день. Было очень плохо и было сильное желание все бросить и прекратить голодание. Решила - с утра начну выход, но ночь перетерплю. Утром встала - как огурец. Все совершенно прекрасно. Криз прошел.

Вывод:
"претерпевший до конца - спасется" работает даже в малом. Терпите, не сдавайтесь и все будет хорошо!
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: Голодание и терпение

#41 Эка » Пт, 17 февраля 2012, 13:54

ir4 писал(а):Тань, ты максималистка такая. Да проще смотри на это.
Желание поститься чье? - твое. А желание секса чье? - мужа. А кто в семье голова? Муж. Вот что он сказал - то и делай. И не перечь. И будет тебе щастья :)

если стоит выбор между соблюдением поста и миром внутри семьи, то православная женщина должна выбрать мир)) но я согласна, что тут все очень тонко
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Голодание и терпение

#42 CYOKK » Пт, 17 февраля 2012, 15:53

ir4 писал(а):Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий

Всё хорошо. Только и не весна ещё и даже не пост. :dont_knou:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Голодание и терпение

#43 Катерина » Пт, 17 февраля 2012, 17:05

Честно сказать, все-таки склоняюсь к тому, что голодание не женское дело

В ведах написано, что голодание - не женская, а мужская аскеза, что женщине голодать совсем необязательно. У женщин совершенно другие аскезы

Ну ладно, ваше дело :smile:
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Голодание и терпение

#44 ir4 » Пт, 17 февраля 2012, 17:57

CYOKK писал(а):
ir4 писал(а):Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий

Всё хорошо. Только и не весна ещё и даже не пост. :dont_knou:

это у вас не весна. А у нас очень даже весна :tongue: Почки набухли и цветы вылезли уже - сиреневые такие - не знаю как называются.
И голодание я к посту не привязываю. Просто когда чувствую потребность - тогда и голодаю. Пото просто плавно в пост перейду и все.
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голодание и терпение

#45 Antonina » Сб, 18 февраля 2012, 17:46

Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине.
Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.
http://news.rambler.ru/12864641/

Мужчина в возрасте около 45 лет попал в снежную ловушку, предположительно, в ноябре-декабре 2011 года. Его машину нашли в лесной глуши в окрестностях города Умео. С середины декабря заложник стихии питался только снегом и страдал от холода — температура к этому времени приблизилась к отметке в 30 градусов мороза.Нашли мужчину случайно: не покрытую снегом часть автомобиля заметил водитель снегохода. Он расчистил окно машины, увидел, что внутри находится человек, и обратился в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, они обнаружили в машине человека, лежащего в спальном мешке. Он был истощен, едва мог двигаться и говорить, но, тем не менее, был жив. Спасенного мужчину положили в больницу — как ожидается, вскоре он сможет подробно рассказать и о себе, и об истории своего плена. Пока остается неясным, каким образом его машина оказалась под сугробом. Как сообщает folkbladet.nu, медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.

:smile:
Antonina
Сообщения: 75
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 14 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Голодание и терпение

#46 ir4 » Сб, 18 февраля 2012, 23:05

Antonina писал(а):...медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.
:smile:
они идиоты что ли? Да полно людей голодают по 20-40-60 дней.
Все дело в том, что для медиков это "неудобная" инфа - т.к. голоданием излечиваются многие болезни. А им надо, чтобы люди не здоровыми были, а лекарств побольше покупали.

Вот еще такой пример из собственного опыта: когда чувствуешь, что заболеваешь простудой - надо под ледяной душ на 5 мин и сразу в постель и спать. Наутро - никаких симптомов. А можно, конечно, как врачи говорят - вакцины, куча лекарств и будешь болеть ровно неделю. Короче - НЕ НАДО МЕШАТь ОРГАНИЗМУ БЫТь ЗДОРОВЫМ
ir4
Автор темы
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голодание и терпение

#47 Valeriy » Сб, 18 февраля 2012, 23:14

Вот это да. Повезло человеку) Лишь бы его сейчас доктора не искаЛЕЧИЛИ своими лекарствами. Он же выжил благодаря духовному началу, тело бы само не выдержало. В Сибири был такой мужчина, который в пиджаке ходил в минус 40, и кепке.
Он однажды на вездеходе попал в снегопад и вездеход не выехал. Был мороз -50. Надо было идти пешком. Он внушил себе, что ему тепло, и с тех пор не мерзнет)
Valeriy
Аватара
Откуда: г. Москва
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Голодание и терпение

#48 rita123 » Вс, 19 февраля 2012, 1:06

Странно, что он не разбил стекло и не выбрался. Это же не лавина, а сугроб, через него пролезть несложно. И идти теплее в мороз, чем лежать. Только если стаи волков вокруг :roll:

Но "эта песня не о нем, а о любви.." :smile: Два месяца голодухи в мороз .. Это нечто.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Голодание и терпение

#49 VERITAS » Ср, 22 февраля 2012, 0:48

Голод очищает и душу и тело.
VERITAS
Я новенький...
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 23 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Голодание и терпение

#50 Владислав » Пт, 16 марта 2012, 16:00

Главное не фанатеть!! Голодовка - это подцель!! :smile:
Владислав
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Голодание и терпение

#51 kleoo » Ср, 21 марта 2012, 14:13

ir4,
чтобы постройнеть не обязательно голодать, достаточно просто кушать немного, а мне вот 6 кг терять очень много, мой вес 48, если сбросить 6 кг меня ветром будет сдувать, ни представляю что от меня останется после 20 дней голодания, а вот про внутреннее состояние это интересно, стоит попробовать, в посте есть дни когда надо полностью воздерживаться от пищи, например - 13 апреля сего года
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php