Голодание и терпение

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Голодание и терпение

Сообщение ir4 » Вт, 14 фев 2012, 20:01

Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий - помогает и тело усмирить и душу в порядок привести)

Т.к. давно не голодала (в связи с рождением ребенка), то это голодание было непростым - криз долго не наступал. Вчера видимо был переломный день. Было очень плохо и было сильное желание все бросить и прекратить голодание. Решила - с утра начну выход, но ночь перетерплю. Утром встала - как огурец. Все совершенно прекрасно. Криз прошел.

Вывод:
"претерпевший до конца - спасется" работает даже в малом. Терпите, не сдавайтесь и все будет хорошо!
Последний раз редактировалось ir4 Ср, 15 фев 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
ir4

Re: Голодание и терпение

Сообщение Mira » Чт, 16 фев 2012, 20:21

Napalm писал(а): ir4 писал(а):само собой идет воздержание

Тоже что ли начать поститься.
Хотя когда один поститься, а другой продолжает жить обычной жизнью, то будет чепапало мне кажется(((

Tань, я постилась в семье , это не легко но был рывок, я и готовила,
ни всё равно постилась, знаешь душевный настрой был, муж хоть и ворчал,
всё равно смирялся, да и сам моментами себя во многом сдерживал,
хотя на это даже не рассчитывала :dont_knou: :ugu:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение ir4 » Чт, 16 фев 2012, 20:46

Napalm писал(а):
ir4 писал(а):само собой идет воздержание

Тоже что ли начать поститься.
Хотя когда один поститься, а другой продолжает жить обычной жизнью, то будет чепапало мне кажется(((

Не будет.
Везде в Святых писаниях говорится, что нельзя выпячивать свои религиозные поступки - т.е. когда постишься - то ты об этом знаешь, а другим знать необязательно. Это во-первых. Во-вторых - также написано, что если постящийся приходит в гости или принимает гостей, которые не соблюдают пост - он должен есть то же, что и все. И не выпендриваться своей "святостью".
ir4

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 21:11

ir4 писал(а):Во-вторых - также написано, что если постящийся приходит в гости или принимает гостей, которые не соблюдают пост - он должен есть то же, что и все. И не выпендриваться своей "святостью".

В смысле?
Если все будут сидеть пить водку и есть шашлык из свинины, то и я должна?
И не поняла, как можно скрыть в семье то, что ты постишься? Элементарно в плане сексуального воздержания. Я как это мужу объясню то?))
:smile:
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 21:16

Mira,
Да фиг поймешь, надо мне это или не надо, Маш.
Мне с одной стороны интересно, но с другой реально так смотрю на свою жизнь((
Не умею я поститься. И вообще не знаю, во что это может вылиться. Начну себя сексуально ограничивать, потом кинусь на первого встречного поперечного и опять неразбериха с очередным романом и скандалы дома и ужас что будет.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение ir4 » Чт, 16 фев 2012, 22:27

Тань, ты максималистка такая. Да проще смотри на это.
Желание поститься чье? - твое. А желание секса чье? - мужа. А кто в семье голова? Муж. Вот что он сказал - то и делай. И не перечь. И будет тебе щастья :)
ir4

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 23:02

ir4,
Ой куда бы децца! Вот как у вас девчонки всё просто______делай молча, всё что приказали и не вякай.
Вы хоть раз пробовали так жить?))
А я пробовала в течение первых нескольких лет семейной жизни. Больше не хочу.
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение ir4 » Чт, 16 фев 2012, 23:16

хех :) а вот тут надо учиться совмещать противоположности - как говорит наш Учитель :)
не позволять собой помыкать, но в то же время - слушаться мужа. Тонкая грань тут :wink:
ir4

Сообщение здравствуй день » Пт, 17 фев 2012, 07:30

ir4, а если у человека и так недобор веса, то можно ли ему голодать, как Вы думаете? Мне очень хочется попробовать, и само чувство голода не очень смущает, но вот как представлю что от моих и так не сальных 45 останеться например 40. Этож ужос полнейший :wacko:
здравствуй день

Сообщение ir4 » Пт, 17 фев 2012, 07:56

да я не знаю. Вы у меня спрашиваете как будто я дипломированный диетолог :)
лучше свое тело слушайте :smile:
ir4

Сообщение Pr » Пт, 17 фев 2012, 11:41

Голодала 21 день (первые 6 - в сухую) минимальный вес 42 кг, ничего не боялась,
а близкие слегка паниковали
)))
http://golodanie.su/forum/index.php
вот здесь информации море
удачи
Pr
Я новенький...

Сообщение Эка » Пт, 17 фев 2012, 13:54

ir4 писал(а):Тань, ты максималистка такая. Да проще смотри на это.
Желание поститься чье? - твое. А желание секса чье? - мужа. А кто в семье голова? Муж. Вот что он сказал - то и делай. И не перечь. И будет тебе щастья :)

если стоит выбор между соблюдением поста и миром внутри семьи, то православная женщина должна выбрать мир)) но я согласна, что тут все очень тонко
Эка

Сообщение CYOKK » Пт, 17 фев 2012, 15:53

ir4 писал(а):Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий

Всё хорошо. Только и не весна ещё и даже не пост. :dont_knou:
CYOKK

Сообщение Progressia » Пт, 17 фев 2012, 17:05

Честно сказать, все-таки склоняюсь к тому, что голодание не женское дело

В ведах написано, что голодание - не женская, а мужская аскеза, что женщине голодать совсем необязательно. У женщин совершенно другие аскезы

Ну ладно, ваше дело :smile:
Progressia

Сообщение ir4 » Пт, 17 фев 2012, 17:57

CYOKK писал(а):
ir4 писал(а):Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий

Всё хорошо. Только и не весна ещё и даже не пост. :dont_knou:

это у вас не весна. А у нас очень даже весна :tongue: Почки набухли и цветы вылезли уже - сиреневые такие - не знаю как называются.
И голодание я к посту не привязываю. Просто когда чувствую потребность - тогда и голодаю. Пото просто плавно в пост перейду и все.
ir4

Сообщение Antonina » Сб, 18 фев 2012, 17:46

Шведские полицейские спасли человека, который провел два месяца в заваленной снегом машине.
Об этом сообщает 18 февраля Agence France-Presse.
http://news.rambler.ru/12864641/

Мужчина в возрасте около 45 лет попал в снежную ловушку, предположительно, в ноябре-декабре 2011 года. Его машину нашли в лесной глуши в окрестностях города Умео. С середины декабря заложник стихии питался только снегом и страдал от холода — температура к этому времени приблизилась к отметке в 30 градусов мороза.Нашли мужчину случайно: не покрытую снегом часть автомобиля заметил водитель снегохода. Он расчистил окно машины, увидел, что внутри находится человек, и обратился в полицию. Когда стражи порядка прибыли на место, они обнаружили в машине человека, лежащего в спальном мешке. Он был истощен, едва мог двигаться и говорить, но, тем не менее, был жив. Спасенного мужчину положили в больницу — как ожидается, вскоре он сможет подробно рассказать и о себе, и об истории своего плена. Пока остается неясным, каким образом его машина оказалась под сугробом. Как сообщает folkbladet.nu, медики уже объявили этот случай уникальным: мало кому удавалось выжить без пищи больше двух-трех недель.

Antonina
Я новенький...

Пред.След.

Вернуться в Опыт