Голодание и терпение

Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Голодание и терпение

Сообщение ir4 » Вт, 14 фев 2012, 20:01

Голодаю уже вторую неделю (весна у меня всегда время голоданий - помогает и тело усмирить и душу в порядок привести)

Т.к. давно не голодала (в связи с рождением ребенка), то это голодание было непростым - криз долго не наступал. Вчера видимо был переломный день. Было очень плохо и было сильное желание все бросить и прекратить голодание. Решила - с утра начну выход, но ночь перетерплю. Утром встала - как огурец. Все совершенно прекрасно. Криз прошел.

Вывод:
"претерпевший до конца - спасется" работает даже в малом. Терпите, не сдавайтесь и все будет хорошо!
Последний раз редактировалось ir4 Ср, 15 фев 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
ir4

Re: Голодание и трепение

Сообщение Ворона » Ср, 15 фев 2012, 12:22

Исправьте название.
Ворона

Сообщение Nilstear » Ср, 15 фев 2012, 12:41

ir4 писал(а):Все совершенно прекрасно.

Вы уверенны? :unsure: :unsure:
скрытый текст:
"Голодание и трепение"
Ворона писал(а):Исправьте название.
இந்த பொன்மொழி இது பற்றி புகார் செய்ய கடினமாக உள்ளது
Nilstear

Сообщение Элиза » Ср, 15 фев 2012, 13:01

ой..ну что тут прям название вам изменить :smile:

трепение...трепетание :unsure: ...трепаться :unsure: ..
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Предупреждения: 1

Сообщение Mira » Ср, 15 фев 2012, 13:22

ой, я и не заметила :hi-hi:
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга.
Mira

О себе: ღ(ℒℴѵℯ)ღ

Сообщение ir4 » Ср, 15 фев 2012, 18:56

Napalm писал(а):Одного не пойму.
А почему же тогда люди умирают от голода? И не каждый может протянуть три недели вообще без пищи.

вот тут самая большая "хитрость"! :)
если есть мало, то организму не хватает и он требует еще и еще. А нету... Ну голод например. Или там война. И тогда организм начинает помирать от голода.
В такое время - если знаешь что в ближайшее время еды не будет или будет, но мало - надо вообще перестать есть. Через несколько дней организм "переломается" и перейдет на _внутреннее_ питание. Т.е. - жир, больные клетки и все, что ему не нужно и можно легко переработать в энергию. Эта внутренняя "еда" гораздо более качественная и усваивается 100%. Кроме того - организм переходит в режим экономии. Короче - так протянуть можно долго. Христос же 40 дней в пустыне был без еды и воды(!). По исследованиям - до 60 дней можно голодать и не умереть. Вобщем - если организм теряет 20-25% массы - то наступают необратимые изменения. Я так далеко не хожу :) 7-14-21 день вполне достаточно.

Теперь про ацидотический криз. Я точно механизм не смогу описать, но суть в том, что сахар в крови сильно падает и появляется много кетоновых тел (т.е. кровь закисляется) - при этом состояние человека плохое - головные боли, усталость, боли в мышцах, тошнота. Через какое-то время (у всех по-разному: от 3 до 10 дней) концентрация кетонов становится критической и печень выбрасывает в кровь гликоген и сахар повышается. Это и есть криз. У меня есть прибор для измерения сахара в крови. До криза был 3.6-3.8. После - 4.6-4.8 - и это мой обычный уровень.

Еще скажу: ни в коем случае не воспринимайте мой рассказ как призыв к голоданию. Это у всех индивидуально и надо слушать себя - если есть внутренняя потребность. Мне голодание помогает:
а) "усмирить тельце" :) Т.е. реально "плотские" желания пропадают. Начинаешь ценить малое. Слышишь тончайшие оттенки запахов, звуков, тишины. Понимаешь - как мало на самом деле нужно человеку на физическом уровне.
б) Привести в порядок эмоции и внутреннее состояние. Появляется смирение. Не хочется отстаивать свою правоту. Хочется делать для других приятное, дарить радость. Какая-то внутреняя тишина и умиротворенность.
ir4

Re: Голодание и терпение

Сообщение rita123 » Ср, 15 фев 2012, 20:51

ir4, думаю, в вас очень мало того, что СНЛ называет внутренней агрессией. :approve:

И одновременно есть что-то, что заставляет вас голодать - вы неосознанно от чего-то спасаетесь. :roll:
на ФДК есть кто из подмосковного Чехова?

"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира... Слишком много принесено в жертву.."
rita123

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 15:05

ir4 писал(а):"усмирить тельце"

Слушай, Ирин, а это только питания касается или во время голодания ты ограничиваешь и другие инстинкты?
Это сексуальной стороны жизни как-то касается?
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Эка » Чт, 16 фев 2012, 15:16

надо будет тоже поголодать попробовать.....скоро(27 февраля) начинается Великий пост
Эка

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 15:28

Эка писал(а):(27 февраля) начинается Великий пост

Наверное, форум опустеет))
Православному в это период быть на эзотерическом форуме грешно говорят батюшки.
:smile:
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение Элиза » Чт, 16 фев 2012, 16:28

надо не батюшек, а свою душу слушать

а с другой стороны- это кто за чем сюда приходит конечно, тому может лучше и от этого и попоститься
..Единственная поэма, которая каждое мгновенье жизни должна звучать в нашей душе- это объяснение в Любви Творцу...восхваление Его безграничной милости и Его непревзойдённого величия..
Элиза

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 17:20

Элиза писал(а):надо не батюшек

Ну, естесно_____православные должны слушать Элизу, а не служителей православной церкви.
:smile:
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение ir4 » Чт, 16 фев 2012, 19:02

Napalm писал(а):
ir4 писал(а):"усмирить тельце"

Слушай, Ирин, а это только питания касается или во время голодания ты ограничиваешь и другие инстинкты?
Это сексуальной стороны жизни как-то касается?

ну не знаю почему - но вне зависимости от голодания у нас с мужем синхронно именно весной, в пост - само собой идет воздержание. Не то что специально себя сдерживаем или там постимся строго, но вот так - само получается. Весна - время такое... :)
ir4

Сообщение Элиза » Чт, 16 фев 2012, 19:08

Napalm писал(а): естесно_____православные должны слушать Элизу,

ну это было бы неплохо
Элиза

Сообщение Napalm » Чт, 16 фев 2012, 19:52

ir4 писал(а):само собой идет воздержание

Тоже что ли начать поститься.
Хотя когда один поститься, а другой продолжает жить обычной жизнью, то будет чепапало мне кажется(((
)))))))
скрытый текст:
Napalm

Сообщение ir4 » Чт, 16 фев 2012, 20:18

rita123 писал(а):ir4, думаю, в вас очень мало того, что СНЛ называет внутренней агрессией. :approve:

И одновременно есть что-то, что заставляет вас голодать - вы неосознанно от чего-то спасаетесь. :roll:

хи-хи... все проще :) Я уже где-то рассказывала свою историю: сначала я не могла есть все из-за болезни (приходилось сильно ограничивать рацион). Потом вылечилась и на радостях начала есть все, что едят все люди (т.е. сильно неполезное) и незаметно набрала 8-10 кг... В это же время муж решил худеть и после серии голоданий стал очень стройным и молодым. А мне же хочется "соответствовать". Ну вот... пришлось тоже провести серию голоданий. Все кг ушли и я стала "заимствовать" одежду у дочки, чему она конечно не обрадовалась :) Нас принимают за сестер обычно.
Результатом этого "большого похудения" стала беременность :huh: А после нее тоже лишние кг остались - которые сейчас и сбрасываю (за 10 дней - минус 6 кг. (пока!) ).

Но это все не главное. А главное то, что я увидела как во время голодания меняется внутреннее состояние. Вот это важнее. Все видится как-бы под другим углом и вся суета отодвигается на последний план. А на первый - выступает важное, настоящее.
ir4

Пред.След.

Вернуться в Опыт