Замечаю....

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Замечаю....

#61 9999 » Пт, 27 января 2012, 11:40

Вот читаю сейчас СНЛ 2-ю книгу Опыт выживания ,ну мне смешно почему то становится ,когда там он начинает вот поели мы с друзьями в японском ресторане,и мне стало плохо от еды,а друзьям нет , и он начинает рассуждать что и почему,дошёл до поваров,хозяев ресторана,по поводу вожделения,зацепки за деньги.
Но в конечном счёте он выходит своими заключениями на любовь,как обычно,т.е. все эти рассужденния вовсе не нужны были.....имхо :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#62 Марфа Меньшикова » Пт, 27 января 2012, 11:51

9999, Ну учеловека с ускоренными процессами быстрее наступает результат от любых неправильных действий или эмоций.
Я вот правда пока не могу разобраться, почему процессы ускорены.... что именно это означает с точки зрения физики процессов.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Замечаю....

#64 Марфа Меньшикова » Пт, 27 января 2012, 11:53

Элиза писал(а):9999, нет нет..почему же..очень интересно выстраивать такую логическую цепочку- тогда можно во многом разобраться

согласна. Я тоже, при раскручивании ситуации понимаю, откуда что растет.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Замечаю....

#66 9999 » Пт, 27 января 2012, 12:03

Марфа Меньшикова писал(а):Ну учеловека с ускоренными процессами быстрее наступает результат от любых неправильных действий или эмоций.
Я вот правда пока не могу разобраться, почему процессы ускорены.... что именно это означает с точки зрения физики процессов.

ооо он тоже там говорил ,что у него ускоренны процессы ,поэтому у него и результат был быстрее ,чем у других.
Элиза писал(а):нет нет..почему же..очень интересно выстраивать такую логическую цепочку- тогда можно во многом разобраться

ну возможно ....да.... но это всё логика...в ней нет ничего плохого, но это ведь не любовь.... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#67 9999 » Пт, 27 января 2012, 12:07

monroe писал(а):я не могу есть еду у своей матери.
после неё у меня начинается вздуваться живот и всё болеть.
я бы могла отослать это к нашим личным не очень хорошим отношениям, но мой сын тоже начал жаловаться на это.
мама всегда сетует, что когда она нас принимает, то проводит у плиты "весь день".
я думаю, что ей неохота готовить, но она действует "по-старинке", что вроде неудобно - дочь с внуком придут, а кормить их нечем.
в итоге, всё не в кассу.

тут же понятно, как только вы выстроете отношения с матерью , и еда будет вкусной... :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#69 Скво » Пт, 27 января 2012, 12:13

Элиза писал(а):либо время стало сжиматься и всё происходит в укороченные сроки и более интенсивно

Время здесь не при чём. Чем больше ты умнеешь душой, тем быстрее приходят знания, как результат взросления. Любые знания проходят через болевой порог. Чем светлее души ум, тем меньше боли. В идеале боль исчезнет совсем.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Замечаю....

#71 Марфа Меньшикова » Пт, 27 января 2012, 12:16

9999 писал(а):тут же понятно, как только вы выстроете отношения с матерью , и еда будет вкусной... :smile:

Неоднозначный вывод.
Пища несет энергетику того человека, кто ее готовил.
Почему считается что для семьи должна готовить именно мать/жена, а не прислуга например?
ПОтому что мать/жена вкладывает свою энергетику в пищу, свою любовь (предполагается что она есть). В то время как прислуга просто выполняет свои обязанности.

У старца Паисия Святогорца я читала о том, что во время готовки еды вообще лучше, если женщина будет читать про себя молитву. И вот в раньше в Греции женщины были верующие и именно так поступали, и вся семья была крепче от этого.
А если человек готовит и думает при этом о негативе, или чувствует негатив, то по сути он готовит яд.

Я например, когда готовлю, никогда не включаю телевизор, потому что из телевизора идет много негатива.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Замечаю....

#72 Brittany » Пт, 27 января 2012, 12:17

9999 писал(а):тут же понятно, как только вы выстроете отношения с матерью , и еда будет вкусной...
Насчёт еды в японском ресторане: там ведь на тарелки кладётся еда не из одного котла.
И есть такая вещь, как настроение повара.
Оно может быть стабильно
плохим во время приготовления пищи, и оно может быть вариабельным.
9999 писал(а):как только вы выстроете отношения с матерью , и еда будет вкусной...
Не факт. Одностороннего выстраивания не может быть. Если еда готовится в дурном состоянии духа, она несъедобна.
У меня есть печальный опыт :-D когда пришлось выкинуть целую латку сотэ из баклажан,
поскольку я не могла сбалансироваться, когда их тушила. Это была настоящая отрава.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Замечаю....

#73 Brittany » Пт, 27 января 2012, 12:17

.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Замечаю....

#74 Brittany » Пт, 27 января 2012, 12:19

Марфа Меньшикова писал(а):во время готовки еды вообще лучше, если женщина будет читать про себя молитву.
Я так делаю (правда, не всегда)))))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Замечаю....

#75 9999 » Пт, 27 января 2012, 12:39

Марфа Меньшикова писал(а):Неоднозначный вывод.
Пища несет энергетику того человека, кто ее готовил.
Почему считается что для семьи должна готовить именно мать/жена, а не прислуга например?
ПОтому что мать/жена вкладывает свою энергетику в пищу, свою любовь (предполагается что она есть). В то время как прислуга просто выполняет свои обязанности.

У старца Паисия Святогорца я читала о том, что во время готовки еды вообще лучше, если женщина будет читать про себя молитву. И вот в раньше в Греции женщины были верующие и именно так поступали, и вся семья была крепче от этого.
А если человек готовит и думает при этом о негативе, или чувствует негатив, то по сути он готовит яд.

Я например, когда готовлю, никогда не включаю телевизор, потому что из телевизора идет много негатива.

да Марфа ,всё правильно , если в семье отношения не очень с каким настроением ты будешь готовить,или кто то тебе его испортил...и т.д. Потом начинаем копать ,кто когда испортил,потом почему я так прореагировал,потом прохождение с любовью ситуации..... :smile: потом .... :-D начинаем готовить
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#76 9999 » Пт, 27 января 2012, 12:42

Nora писал(а):Одностороннего выстраивания не может быть.

кстати по поводу одностороннего , выстраивания , почти никогда не бывает ,бывает, так или иначе взаимодействие .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#77 9999 » Пт, 27 января 2012, 12:56

9999 писал(а): Потом начинаем копать ,кто когда испортил,потом почему я так прореагировал,потом прохождение с любовью ситуации..... :smile: потом .... :-D начинаем готовить

я так не делаю кстати , я просто не готовлю когда я плохом настроении, а готовить я иногда люблю,правда иногда мои експерименты никто не ест кроме меня,слишком солёное и перчёное .....Но в основном довольны :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#78 Simona » Пт, 27 января 2012, 13:17

Правда, ускорились. Особенно после Нового года. В несоизмеримом масштабе по сравнению даже с прошлым годом. Хотя, может, это просто подготовка к будущим событиям, которых мы пока не видим.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Замечаю....

#79 Вилохвост » Пт, 27 января 2012, 16:00

monroe писал(а):я не могу есть еду у своей матери.
monroe, сорри
если не хочешь не отвечай...

ты как обращаешься к матери?...
ну, типа - мама, мамуличка, родительница, Пелагея Сергеевна... старая колода... :wacko: ...или воще никак... на ТЫ, к примеру:
- ТЫ ходила вчера в магазин?
- ТЫ не позабыла выключить утюг?
monroe писал(а):Я рассказала эту историю просто так
просто таг ничто не бывает - кто-то тя за язык потянул???....
Хто????
А еще лучше: для чего тебя потянули за язык?
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Замечаю....

#80 Вилохвост » Пт, 27 января 2012, 16:06

Марфа Меньшикова писал(а):Я например, когда готовлю, никогда не включаю телевизор, потому что из телевизора идет много негатива
:-D :-D :-D
а ты... прям... со своими мозгами... являешься тока ретранслятором этого негатива, который непременно и сразу заталкиваешь в приготовляемые котлеты...

Марфа Меньшикова, у тебя есть что-то от человеков не тока прямоходящих, но и чувствительнодумающих?
...или тебя (по генетике) так спроектировали, что засунули внутрь тебя тока функцию автоматов по разливу газированных напитков? :unsure:
Вилохвост
Сообщения: 1685
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 15 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php