Размышления о взаимодействии с будущим и благополучии

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Ferary » Вт, 5 сентября 2006, 14:12

Для Ольга:

"Но будет ли человек чище душой, если обозлиться более того, что было и уйдет ещё глубше в " подполье " ?" - если человек обозлиться - чище он не будет в любом случае!!! Злость рождается от зависимости человека от чего-либо, чем сильнее зависимостть, тем сильнее злость! От того чем сильнее у человека злость - тем хуже для него.
"Ведь зная действие этих Законов, не нужно и пытаться побеждать Бога, ... " - побеждать Бога никогда не нужно пытаться .... так как по сути мы и еесть Бог,и чем сильнее наши усилия по победе над Богом, ... да что я говорю, впринцапи попытки покушения на Бога- это попытки покушения на себя, а вам это надо, себя убивать???
"Да ещё при таких то мыслях как пишите вы: Бог будет устраивать и другие испытания
Вы , Ferary, верите что БОГ "устраивает"??? " - как бы сказать ... не то чтобы устраивает, это так, упрощенное понятие для сравнения.к нам приходят события различного типа и сложности .... и те кто их не проходят учатся их проходить ...порой несколько жизней ... а цель всех испытаний - чтобы при любых перетрясках контакт с Богом не становился хуже а становился лучше,т.е. больше открывался! А закрыт он как правило нашими зависимостями, вытекающими в различные формы и типы.Человек пытаясь излечиться от этих следствий зависимостей саму зависимость не лечит ... потому Лазарев призывает к тому, чтобы больше обобщать и обобщив находить источник этих следствий.
"Ну и вопрос, не по теме, , в чём вы узрели во мне заносчивость? " - Ну например мне кажется ты зря пишешь в конце своих сообщений
"Только любовь знает Любовь,
а Любовь знает только любовь.
Мое Слово - Слово Бога.", я,конечно,не сомневаюсь что все что мы говорим не без Божьей воли ... но в данной вормулировке мне кажется это может восприняться излишне завышено о себе ....
Ну или в конце пишите "СпасиБог" - Бог и так нас старается как можно больше спасти и сделать чище, а это слово может истолковываться как"Я жду помощи Бог, давай помогай, я уже заждалась!!!" -мягко говоря мне кажется
это не правильно!Помоги себе сам - вот это боле правильное на мой взгляд направление действий!А как начнете себе сами помогать - уж поверьте, Бог и без ваших просьб сделает чтоб все ваши правильные устремления только развивались ...
Вот это примеры с последних 2 Ваши сообщения, прежния я смотреть не стал, думаю пока и этого достаточно!
Ferary
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#42 Ольга » Вт, 5 сентября 2006, 14:34

Ferary, по вашему ответу, можно понять, что вы соглашаетесь с тем , что БОГ "устраивает" нам испытания :) .
Я лично противник такого утверждения.
Т.к. ЕГО ЛЮБОВЬ к своему творению, т.е. к нам, не совместима с тем, что вы ЕМУ приписываете.
Мы помещены в Закон сеяния и жатвы, или же Причин и Следствий.
что сеем то и пожинаем, и это может продолжаться до ..... искончания дней ЕГО.
НО этот процес, естественно, можно назвать и совершенствованием ДУха, и прохождением уроков, и преретрясками, и испытанием ... , кому что ближе по духу ;) .
А это уже по нашей, человеческой логике и следует приобретение зависимостей, течение которых вы и описываете.
Каждому своё.

И то, что вы узрели во мне, спасибо за откровенность :) , свойственно, по-видимому, и вам .
Я лично ничего не примечаю ни за кем , понимая, уровень каждого.

А тем, что имею такие подписи в конце текстов, думаю, что никого не убиваю, разве только сам человек, читаючи, своей реакцией может себе уж навредит, а может и во благо воспринять :) .
А они, подписи, меня утверждают в Вере в ЕГО ЛЮБОВЬ ко мне.
Благодарю за общение, Ferary. :) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#43 Ferary » Вт, 5 сентября 2006, 14:45

Для Ольга:

Мда ... комментироовать то, что вы написали я не буду.Я лишь спрошу,что вы подразумиваете под словом ЕГО ЛЮБОВЬ к своему творению???Судя по всему вы ожидаете какого-то определенного отношения Бога к вам соответсвующего определенной модели взаимодействия которое вы озоглавили словом любовь ... достаточно интересный подход.Но любовь это не только приятное, не только то, что для нас приятно, но и скажем так, то что приятно для Бога! А то что приятно для Бога не всегда приятно для нас!Кстати, недавно слушал лекцию Лазарева С.Н. он там сказал,что если человек ищет причинно следственные связи - он уже ситуации не исправит!Так как человек должен без всякого раздумья в любой ситуации сохранять любовь к Богу!!!А если он думает за что мне далось за что это .... то это скорее будет способствовать его духовному развитию и в меньшей степени накоплению любви и увеличению контакта с Богом.
Ferary
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#44 Ольга » Вт, 5 сентября 2006, 15:22

Ferary, а я почему-то думала, что Бог нетрален по отношению нашего же творения своей реальности.
ОН нас ЛЮБИТ ( я не могу ЕГО Любовь к нам писать с маленькой буквы :) , для меня это что-то выше всего), и дав свои Законы , желает нашего приближения к Нему.
Поэтому я не ожидаю, как вы оговорились, а зная, что ОН меня Любит, я даю возможность Ему БЫТЬ. И нигде, а внутри себя , и этим осознанием, творю Реальность.
Иными словами, как говоря, ведома Богом, или же Дух Святой ведет по жизни, ... и т.д.
И даже , когда по человеческой логике плохо мне , и такое бывает :) , я не унываю, хотя могу поделиться с равными себе , но не со всеми :? ,но я не теряю Веру в ЕГО ЛЮБОВЬ ко мне, а это уже действующая сила, т.к мысль о ЕГО ЛЮБВИ ко мне обьеденилась с чувством, и чем сильнее чувство , тем больше действующая сила.
Улавливаете процесс ?!! :)
А это уже Единство моего сознания с Сознанием Отца .
Простым словом, это движение Жизненной Силы во мне, или Духа, кто как называет.
Это и есть сохраниение уже моей любви к БОГУ, как пишите вы.
Эт не легко удержаться в мире сём, т.к. все опутано коллективным сознанием, но давая ЕГО ЛЮБВИ, или же ЕГО СОзнанию двигаться во мне, я творю себе во благо и в ЕГО СЛАВУ!

Поэтому , не ищу причинно-следственные связи, я напросто знаю как работает этот Закон, я просто-напросто сохраняю любовь к БОГУ, зная что ОН всегда мне в помощи :) .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#45 Ferary » Вт, 5 сентября 2006, 15:29

Ольга .... это больше похоже на логу обычного белого мага ...где любовь это больше как средство для реализации своих потребностей.
Ferary
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#46 Ольга » Вт, 5 сентября 2006, 15:32

Ferary, :) опять таки, кто как понимает, но ЕГО Законы для всех одинаково работают.
И Они, эти Законы нигде , как уже в нас, и мы же сами Боги, как вы и оговрились.
У Вселенной нет любимчиков .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#47 Ferary » Сб, 14 октября 2006, 20:17

Что ты права. Только это фраза сообщение применимо для любого существа во вселенной.Мне кажется нам пока следует разобраться с нами(людьми) и нашими проблемами.У вселенной нет любимчиков - это тоже правда, все что вокруг человека происходит и то что он имеет в жизни обусловленно его работой над собой, а именно количеством того,что закрывает любовь к Богу!Чем меньше мы закрываемся от Бога,тем больше нам Бог позволяет, так как в таком случае мы не будем разрушать окружающий мир и вообще то,с чем человек имеет контакт!
Ferary
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#48 Ольга » Вс, 15 октября 2006, 22:03

Да, всё происходящее в жизни человека , - это и есть его опыт .
И не может быть, что именно жизненный опыт может закрыть любовь к Богу.
Закрыт , не закрыт человек от Бога , этого увидеть и понять со стороны трудовато.
Вся СИСТЕМА внутри каждого, и только чувственность , и уж и плоды лично каждому известны .
Вот и ты оговорил : "" ... если прислушаться к себе, то иногда можно заметить, что мы чего-то хотим, к чему-то стремимся, но получаесм это с трудом, как бы постоянно боряс с неким барьером! "", это и есть ТО, что подталкивает нас с внутри, а уже боримся то мы со страхом идти к неизвестности в жизни. Научены страху, а не ЛЮБВИ.
А насчет разрушения мира , то думаю, что все так устроено, что мы в
" рамках " отведенного нам пространства болтаемся, разве только свой личный индивидуальный мир рушим.
Да и проблем нет, если не рисовать их и не называть Жизнь проблемой , сами же и создаем, а потом же в них и разбираемся.
Нет нужды в чём-либо разбираться, живём и радуемся ЖИЗНИ сегодня, творя наше завтра, т.е будущее.

А в области диагностики, только само ... или и других можете?.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#49 Ferary » Пн, 16 октября 2006, 17:39

Начну с вопроса:"А в области диагностики, только само ... или и других можете?." -конечно,все могут.Часто замечены случаи,когда человек не знающий другого человека и даже практически егоне видевший а уже испытывает определенное чувство к нему(ненависти, симпатии антипатии и т.д.) откудова оно рождается?Оно появляется на основе результата взаимодействия энергетических полей этих людей.чем больше получиться срезанирующих программ самоуничтожения - тем больше отрицательных эмоций испытывает человек к другому человеку и наоборот. А это уже диагностика - пусть и неосознанная, пусть и настолько привычная что её не придают статус сверхестественного или что-то в этом роде,максимум интуиция и то её наука практически не признает, хотя сами ученые тоже её пользуются!Так вот, в чем здесь диагностика:по ощущениям можно определить, что у человека на кармическом уровне.Это долго.Зато чем больше овладеешь этим,тем точнее будет диагностика ... а там уже появиться параллельным процессом и развитие воображени и т.д. так как появиться интерес!Если интерес не появиться - врядли далеко продвинишься.Может возникнуть утверждение - "Это абсорд:называть диагностикой совместимость полей!" Чтож в этом тоже доля правды есть!Но когда научишься чувствовать взаимодействие с другим человеком, то это уже контакт который можно будет развивать не ускоренным(а потому часто ненасильственно(как часто в духовных школах делают)), а посвоему, индивидуально, а значит научиться с ним работать,как с любым другим своим чувством, со своей индивидуальной, природной скоростью.
"И не может быть, что именно жизненный опыт может закрыть любовь к Богу." - если этот опыт учил не любить, а спасать что-либо другое в ущерб притоку божественной(да и вообще любой) любви!(это мое мнение)
"Закрыт , не закрыт человек от Бога , этого увидеть и понять со стороны трудовато." - человек перед Богом открыт всегда.Просто энергию от Бога он использует не всегда в правильном направлении, а иногда и на рузрушение себя же(при агрессии и попытке разрушить что-либо он разрушает и себя - мое мнение)!Плюс ко всему мы как шарики, если мы добровольно не "выпускаем" энергию из себя - то энергия не приходит - иначе мы просто"лопнем".Поэтому нудно отдавать энергию на работу, на заботу, короче на то что не является нами(т.е. будущее, что-то телесное или связанное с телом).Например заботиться о ком-либо, помогать кому-либо и т.д. А любовь выделяется в таком случае автоматичеки, потому что помогать другому человеку, отдавать энергию ради кого-то или чего-то не относящегося ко себе - невозможно без любви!Мы отдаем из себя столько сколько в нас любви.Поэтому если мы ничего не отдаем и работаем только на себя то соответственно любви становиться все меньше и меньше значит и отдачи энергии становиться все меньше,значит и притока энергии становиться все меньше,значит и наше тело постепенно будет погибать, т.к. ничего из того что нам принадлежит не может существовать без энергии.Естественно ради своего тела нужно работать - иначе оно тоже пропадет,так как нуждается в отдаче ему энергии не мееньше всего остального!А нам нужно лишь научиться сохранять чувство любви ко всему не взирая ни на что(унижения несправедливости неудачи и т.д.)!Так можно говорить если смотреть на этот вопрос чисто прагматично и рассматривая все как ученый с религиозным уклоном. Если сказать кратче и проще то прозвучит так:"Если мы что-то делая ощущаем, что приятных эмоций и любви ко всему и ко всем(а это возможно лишь когда видишь во всем божественное)становиться всё меньше - значит пошли не в ту сторону и эта дорога ведет к постепенной гибели!"
Ferary
Автор темы
Сообщения: 44
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 14 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#50 Brittany » Вт, 17 октября 2006, 11:55

Ferary

Имхо при диагностике мы имеем дело не с энергиями,
а с ИНФОРМАЦИЕЙ.

Ferary писал(а)::"Если мы что-то делая ощущаем, что приятных эмоций и любви ко всему и ко всем(а это возможно лишь когда видишь во всем божественное)становиться всё меньше - значит пошли не в ту сторону и эта дорога ведет к постепенной гибели!"



Еще короче: "Не оскудевает рука ДАЮЩЕГО".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#51 Easygoing » Вт, 17 октября 2006, 12:23

А по-моему энергии - и есть информация :wub:
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#52 Brittany » Вт, 17 октября 2006, 12:38

Easygoing писал(а):А по-моему энергии - и есть информация :wub:


В некотором смысле - да. Поскольку рождены
Логосом.
Однако строго говоря, все вокруг есть информация
в некоем закодированном что ли виде.
И работаем мы именно с информацией.
Чтобы работать с
энергией, необходимо обработать информацию,
которую она несет.
Это мои собственные рассуждения и
я не претендую на истину в последней
инстанции, наверняка есть специалисты, которые
меня поправят.
(Имеются в виду настоящие профи,
а не рассуждальщики вроде меня)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#53 Easygoing » Вт, 17 октября 2006, 13:10

Nora Greene
Вопрос работы с энергией - другой вопрос. Это действительно не всем по рукам. Нужен опыт. При этом достаточно небезопасно будет небрежное отношение к пониманию данного вопроса. Любите...
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#54 Easygoing » Вт, 17 октября 2006, 13:11

Я имею в виду, что не стоит пытаться, если не знаешь к чему это приведет. :wub:
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#55 Brittany » Вт, 17 октября 2006, 13:23

Easygoing

Когда мы общаемся с другим человеком,
мы уже работаем с информацией.
Мы делаем выводы о нем на основе
того, что раньше называлось флюидами.
Поэтому тут не о попытках работы идет речь,
а о самой работе. С информацией.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#56 Easygoing » Вт, 17 октября 2006, 13:27

Nora Greene писал(а):Easygoing

Когда мы общаемся с другим человеком,
мы уже работаем с информацией.
Мы делаем выводы о нем на основе
того, что раньше называлось флюидами.
Поэтому тут не о попытках работы идет речь,
а о самой работе. С информацией.


Я говорил о работе с энергией
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#57 Easygoing » Вт, 17 октября 2006, 13:29

Энергия несет в себе информацию. Работать с информацией - значит изучать ее. Работать с энергией - значит принимать, отдавать информацию.
Easygoing
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#58 Brittany » Вт, 17 октября 2006, 14:31

Easygoing

Я не имею в виду никаких экстрасенсорных
практик. Просто общение.

На этом уровне (общения) с информацией работает
наше бессознательное (или как его
еще называют подсознание) плюс
сознание.

Вероятно, бессознательное
по-своему изучает информацию (сканирует?).

Сознание ее воспринимает (обрабатывает?).

А то, о чем Вы пишете, это, вероятно,
из области научного подхода.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#59 Brittany » Вт, 17 октября 2006, 14:32

Easygoing писал(а):Работать с энергией - значит принимать, отдавать информацию.


Я не понимаю, что это такое
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#60 Ольга » Вт, 17 октября 2006, 14:47

Да, да бывает такое и неприязнь и симпатии. Но это один из видов диагностики, да, по ощущениям можно определить, как что у человека на кармическом уровне. А я спросила о диагностике для себя, да ещё бы и на кармическом уровне :) :roll: .
если этот опыт учил не любить, а спасать что-либо другое в ущерб притоку божественной(да и вообще любой) любви!(это мое мнение)
- а как это? спасать . Жизненный опыт - и есть Любовь. Просто с логики , которой обучен человек воспринимать этот опыт , применяется "мерило", вот в этом и проблемы.
А твой пример шарика , - это развитие ДУХА, и действиельно без любви это не возможно.
Вывод: вся жизнь в ЛЮБВИ и с ЛЮБОВЬЮ, но наше отношение и восприятие или разрушает нас , или же радует.
Поэтому , как для отдачи во вне, так и для своего любимого тела нужна энергия.
Возникает вопрос, а как же научиться сохранять чувство любви ко всему не взирая ни на что ?!!
СНЛ когда то говорил, жить без претензий, да и ты последней фразой верно утвердил, об эмоциях. Но ...., много этих но.
Получается , дальше в лес , больше дров. Так и в нашем опыте жизни, чем больше проживешь, тем больше познаешь, и больше появляется этих " но " .
Как научиться до самой страрости остаться ребенком ? :wink: :?
Не видеть и не чувсвовать этих " но ".
А ведь в этом опыте ЛЮБВИ и наше же будущее :) , угнетающее, радующее.
По-видимому , тренировки ... не приостанавливать, а это могёт быть все, начиная от молитвы и кончая ... . В этом - и ВЕЧНОСТЬ.
Да, интересно всё , но а как же с продолжением диагностики относительно меня ;) ?
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php