поделитесь опытом, названием, идеей, пожалуйста

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: сестра_хаос

#1 сестра_хаос » Вт, 24 января 2012, 6:42

пожалуйста, если кто знает, посоветуйте какой-нить фильм или передачу про детское хамтсво, наглость, напористость, непосредственность.

вот тут была тема про мальчика - компьютерного наркомана. там было видео. показала это видео своему сыну - он ужаснуся и многие свои проблемы сам преодолел и перестал орать и агрессировать, когда что не по нему шло. а вот эту вот наглость и непосрдетсвенность детскую (ему 9) ну никак мне не помочь ему преодолеть.

примеры наглости и беспардонности:
- никогдане спрашивает разрешения перед тем, как взять что-либо, хватает просто так, без спросу, чтобы то ни было и ГДЕ БЫ то ни было, в гостях, дома, в школе.. понятие "не твое", "спросить разрешение" отсутствует
- за столом хватает все, что лежит, никогда не спросит, "можно мне еще кусочек?", "кто-нибудь хочет последний"? всегда хватает самое большое, самое вкусное, самое красивое
- в гостях ломиться во все комнаты, никогда не скромничает, непосредственно вламывается в чужие комнаты, ВСЕ хватает руками
- никогда не запоминает ничьих имен и даже НЕ ПЫТАЕТСЯ.
- фамильярничает со взрослыми, разговаривает с ними, как со своими дружками, позволяет себе шутки, комментарии

все обсуждалось и спокойно и с примерами и с увещеваниями и с криком и с наказанием по миллиону раз. мальчик просто очень наглый и нахальный. в семье все в порядке, все воспитанные, интеллигентные люди, музейные работники, переводчики, писатели, театральные работники. никто никогда в жизни себя так не ведет. телевизора в семье нет. в школу ходит очень хорошую, все детки там воспитанные и вежливые..

при этом понимает на примерах. я ему не авторитет. на меня он не реагирует, но если увидит себя со стороны или кого-то, кто ведет себя ужасно - сразу старается исправиться. все, что я ему говорю, он слушает, но потом просто забывает. придя в гости ведет себя непосредственно. если я делаю ему тихо замечание, он громко, омерзительным тоном орет "чо такоооооое" и швыряет вокруг все.

он не то, чтобы неуправляемый монстр. с ним можно договориться. если на него наехать, сказать, что сейчас же уедем, если он не возьмет себя в руки, пригрозить как-то - то он врубается. но я устала все время жить в наездах, угрозах, бесконечных вытаращенных глазах и шипении сквозь зубы....

не знает ли кто какого показательеного фильма или передачи о детках, которые хамят и нагло себя ведут, что-нибудь на что можно было бы посмотреть и ужаснуться, увидев сеья в этом..?

или может у кого похожее было... посоветуйте?
сестра_хаос
Автор темы
Аватара
Сообщения: 324
Темы: 15
Зарегистрирован: Пн, 23 августа 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php