Делимся опытом "знакомства" с сущностями

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Вс, 15 января 2012, 22:05

Эта ветка для тех, кто хочет поделиться своим опытом "встречи",
"знакомства" или работы с сущностью (или сущностями).

Уважаемые форумчане, (которые будут комментировать чужой опыт):
просьба не флудить и делать замечания по существу))

Правка: где-то после 40-й страницы темы (или чуть раньше), эта ветка приобрела иное направление, которое можно назвать конфликтной ситуацией.

Обращаю ваше внимание на существование различных стратегий поведения в данной ситуации:

Спойлер
В современной конфликтологии выделены пять стратегий поведения в конфликтной ситуации[2]:
Приспособление — одна сторона во всём соглашается с другой, но имеет своё мнение, которое боится высказывать.
Избегание — уход от конфликтной ситуации.
Компромисс — совместное решение, удовлетворяющие обе стороны.
Соперничество — активное противостояние другой стороне.
Сотрудничество — попытка прихода к совместному решению.

Любопытно видеть, к какой именно стратегии прибегают разные люди в одинаковой ситуации.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#761 oldsatana » Пт, 27 января 2012, 11:20

Nora писал(а):я не знаю, что такое энергетика восприятия.
oldsatana писал(а):Сибирцев, рассуждая о достоинствах преподавателя, способного протолкнуть в его голову готовую и легкую информацию с минимальными усилиями со стороны самого ученика, забыл упомянуть, в каком классе этот ученик находился (другими словами. сколько лет ему потребовалось изучать математику и какими навыками овладеть - работа, усилие ученика), чтобы вообще понять О ЧЕМ говорит ему преподаватель). Там установка - получение готового знания, информации, РЕЗУЛЬТАТА.Гегель не обошелся простым, кратким и доступным - ГОТОВЫМ для употребления РЕЗУЛЬТАТОМ "мировой разум - это круто", потому что ему требовалось РАЗВЕРНУТЬ определенный способ мышления, результатом там является не просто готовый для повторения и заучивания шаблон ответа, а научение СПОСОБНОСТИ МЫШЛЕНИЯ и ДАВАНИЯ ОТВЕТОВ с помощью определенной перспективы, с использованием определенного инструментария. "Наука логики".
Nora писал(а):В любом случае, это не имеет значения - я имею в виду наш обмен репликами в формате этой темы))
Значит - темы у нас просто разные :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#762 Brittany » Пт, 27 января 2012, 11:32

oldsatana писал(а):Значит - темы у нас просто разные :smile:
Заголовок не изменился. См. топик-стартер, я там добавила.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#763 oldsatana » Пт, 27 января 2012, 11:36

9999 писал(а):будет ответ, но не обязательно от того человека,которому ты сделал добро , если же конечно внутренние намерения и мотивации искренни ,если же человек думает, что ответа ему нет,то он просто скажем не "замечает " его,или ждёт большего.т.е. можно сказать,чем больше намереннное,становиться ненамеренным ,тем лучше
Это немного другое - типа об "ответе" на добро или "достаточно удовлетворяющем результате действия".
Но тут ведь тоже по-всякому может быть. Например, если человек очень высоко оценивает свое действие, и наоборот, низко - ответные действия. Он может вообще не оценить. Ну, это вроде как, знаете, жена может "а, помнишь, 1852 году я тебе руку подала, когда ты на забор лез. А ты за всю жизнь ничего хорошего мне не сделал, только придешь с работы, зарплату кинешь - и спать заваливаешься"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#765 9999 » Пт, 27 января 2012, 11:53

oldsatana писал(а):Это немного другое - типа об "ответе" на добро или "достаточно удовлетворяющем результате действия".
Но тут ведь тоже по-всякому может быть. Например, если человек очень высоко оценивает свое действие, и наоборот, низко - ответные действия. Он может вообще не оценить. Ну, это вроде как, знаете, жена может "а, помнишь, 1852 году я тебе руку подала, когда ты на забор лез. А ты за всю жизнь ничего хорошего мне не сделал, только придешь с работы, зарплату кинешь - и спать заваливаешься"

:-D
нет это об ответах, которые присуствуют постоянно ,каждый день ,типа..........

каждый получает по своим потребностям в зависимости,что он в их влаживает

:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#766 oldsatana » Пт, 27 января 2012, 12:06

Nora писал(а):Заголовок не изменился. См. топик-стартер, я там добавила.
Думаю, вот именно от энергетики восприятия и зависит, может ли у человека возникнуть ПОТРЕБНОСТЬ приложить усилие и вспомнить, что в ЭТОЙ же теме Водолей же говорила - из опыта взаимодействия со своей сущностью, о том, что никакая информация не "ляжет", или приведет к совсем другим результатам, если "воспринимающий" - не готов к этой информации.

Также, снова, из опыта взаимодействия с сущностью, о различии подходов Учителя - и "преподавателя" (прохождение материала, освоение его "учеником" - и просто передача готовых результатов при "преподавании).

Также, возможно, может возникнуть потребность вспомнить слова Норы, о ВЗАИМОдействии, что в контексте передачи информации предполагает, что обмен информацией является делом ДВУсторонним - т.е. дело не только в транслирующем, но и воспринимающем.

Поскольку на конкретном примере "готовности к информации) - оценка Человековым "сродственных ЕМУ писателей" как доступных, и "несродственных" как "мутных" при ОДИНАКОВЫХ СВОЙСТВАХ - оказалась никому не интересна, то о возможности сопоставления и все же усмотрения связи и ЭТОГО момента с темой - говорить, думаю, смысла мало.
___________________________
Однако, все эти ВОЗМОЖНОСТИ восприятия темы зависят от определенной мотивации, усилии, способе смотрения, заинтересованности СМОТРЯЩЕГО. Если их нет - то он не увидит не только связи всего этого между собой как ДЕМОНСТРАЦИИ, но и вообще всего этого - с самой темой. "Имеющим значение" в ней для него окажется другое. Несмотря на то, что все эти факторы в теме не только объяснялись РАЗНЫМИ авторами, но просто - ДЕМОНСТРИРОВАЛИСЬ, как вовсе не обязательно ожидать, что кто-то тебе внятно и просто РАССКАЖЕТ о яблоке, если оно лежит перед тобой на столе, и его можно не только увидеть САМОМУ, но и потрогать даже, а не просто обходиться рассказами о нем - кого-то.

Но для этого требуется ИНТЕРЕС воспринимающего - подход его к информации с определенной мотивацией. Определенная энергетика и готовность.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#767 Brittany » Пт, 27 января 2012, 12:09

oldsatana писал(а):Думаю, вот именно от энергетики восприятия и зависит, может ли у человека возникнуть ПОТРЕБНОСТЬ приложить усилие
Есть энергетика воспринимающего. У восприятия не может быть энергетики.
oldsatana писал(а):дело не только в транслирующем, но и воспринимающем.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#768 oldsatana » Пт, 27 января 2012, 12:12

Nora писал(а):Есть энергетика воспринимающего. У восприятия не может быть энергетики.
Разумеется - у восприятия ЕСТЬ энергетика.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#769 Brittany » Пт, 27 января 2012, 12:24

oldsatana писал(а):Разумеется - у восприятия ЕСТЬ энергетика.
Хорошо, для вас это так. Для меня нет.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#770 9999 » Пт, 27 января 2012, 12:49

да что вы спорите восприятие и отдача это примерно равнозначные величины,когда начинается диссбаланс в какую либо сторону,это и есть не гууд :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#771 SibircevSD » Пт, 27 января 2012, 12:58

Nora, я понял ваше деление на инь и янь, можно и так сказать. Тут у кого какие терминологические лексемы в памяти закрепились. А меня свои, у вас свои, а у дамочки с дерьмовой подписью в профиле - свои. Это нормально :)

P.S.
oldsatana писал(а):...Что значит "не нарочно"? Таким способом как раз хорошо отсеиваются идиоты, нуждающиеся только в императивах, да еще и предельно упрощенных для легкости восприятия.
Я же говорю - она обиделась, вот какая мстительная крыска :)
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#772 oldsatana » Пт, 27 января 2012, 13:15

9999 писал(а):да что вы спорите восприятие и отдача это примерно равнозначные величины,когда начинается диссбаланс в какую либо сторону,это и есть не гууд
Разумеется.
Проблема в том, что если с подачей все довольно ясно, то вот когда культивируется пассивность восприятия (это не "в какую сторону относительно подачи", а именно - определенная энергетика восприятия), то человек становится "открыт" для любого "вкладывания" информации, подготовленной для этой формы восприятия определенным способом. Он начинает автоматом съедать ВСЕ, что дают, независимо от содержания, достаточно только если оформлено (подача) доступно для пассивного восприятия.

Различие примерно такое же, что между животным-охотником, которое бежит, ищет и охотится на то, что выбирает, - и между паралитиком, который ест то, что ему дают, поскольку он может его проглотить. Но в первом случае приходится бежать самому - охотиться ЗА, во втором - не приходится.

Дальше следуют предпочтения человека или - культуры.

Пассивность восприятия культивируется КУЛЬТУРНО, воспитывается соответствующий ТИПАЖ человека, предназначенного для усвоения императивов - послушания.

Потому различие способов обмена информацией - имеет значение.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#773 oldsatana » Пт, 27 января 2012, 13:23

Сибирцев Станислав писал(а):
oldsatana писал(а):...Что значит "не нарочно"? Таким способом как раз хорошо отсеиваются идиоты, нуждающиеся только в императивах, да еще и предельно упрощенных для легкости восприятия.
Я же говорю - она обиделась, вот какая мстительная крыска
О! Все правильно, по адресу понял, хотя было изложено не просто не четко, но даже и завуалированно. А жаловался, что моя информация не доходит. :-D

Это зависит от СЛОЖНОСТИ самой подаваемой информации и готовности к восприятию информации воспринимающего. Достаточно примитивная - дошла. В частности, еще и потому, что соответствовала МОТИВАЦИИ участника - был ЗАИНТЕРЕСОВАН в этой, а не остальной информации.
_______________________
Сорри, всего лишь небольшая ДЕМОНСТРАЦИЯ к слишком запутанному, сложному, пространному, мутному и ненужному объяснению выше :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#774 SibircevSD » Пт, 27 января 2012, 13:25

oldsatana, :-D
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#775 9999 » Пт, 27 января 2012, 14:18

oldsatana писал(а):Потому различие способов обмена информацией - имеет значение.

да....... и наверное человек стремится к той информации,ситуациям,людям и т.д., которая ему подходит на данный момент времени .
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#776 Ле » Пт, 27 января 2012, 15:19

9999, :yes: оно все имеет смысл на данный момент времени.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 3755
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#777 9999 » Пт, 27 января 2012, 15:29

:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#778 Водолей » Пт, 27 января 2012, 15:51

Ворона писал(а):О критериях, как сигналу к действию или критериях бездействия
Попробую еще раз,объяснить СВОЮ точку зрения как говорят "на пальцах" ...
Когда человек живет один, то он оперирует только тем,что приносит что-то ему пользу, а что-то нет...
Добираясь до сути, человек обнаруживает, что какие-то его поступки усиливают его качества характера, а какие-то ослабляют... Напр. преодоление страха в себе усиливает его СИЛУ ВОЛИ, так как позволяет преодолевать свои "не могу"... Из астрологии известно,что у человека 12 характеристик, которые полностью описывают характер человека. Эти характеристики и отвечают за мотивацию совершения человеком поступков.
Истинно Добрым делом является поступок, который способствует УСИЛЕНИЮ (улучшению) этих характеристик.
Но как Вы понимаете, для того, чтобы пользоваться подобным критерием, надо ЗНАТЬ описание этих характеристик:какая за что отвечает, и как проявляется в человеке их положительный или отрицательный знак...
А главное, уметь их отследить у себя... Сразу скажу, что знаю свои характеристики, и умею их отслеживать.
Улучшение характеристик называется морально-нравственным ростом...
Когда человек живет в обществе, то он обязан свои поступки согласовывать с другими людьми.
Когда поступки человека способствуют улучшению не только своих, но и чужих характеристик, то это называется духовным ростом.
ОЛД, мне не надо знать характеристики другого человека, потому что положительная характеристика дает способность человеку творить добро по этой характеристике...
Напр. если у человека характеристика, отвечающая за силу воли, будет положительной, то человек будет совершать поступки, которые не только не вызывают агрессии у другого человека, но и способствуют в нем преодолению в себе страха.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#779 Водолей » Пт, 27 января 2012, 16:12

Что может дать вышеизложенная информация человеку, который ищет способ преодоления в себе недостатков, если НА ДАННЫЙ момент нет подробного описания "работы" отрицательных характеристик, а описание "работы" положительных характеристик пока в неизвестном будущем(так как истинно положительных характеристик человек может достичь только при достижении духовного совершенства)?
А то, что работа над собой это не магический ритуал, а повседневный жизненный опыт преодоления в себе негатива, причину которого при желании можно в себе найти...
КАрмическое устройство нашего мира предлагает каждому, кто работает над собой, нехитрый способ определения в себе недостатков... Закон "зеркального отражения недостатков " гласит : Если тебе в человеке что-то не понравилось, то оно в той или иной степени есть у тебя. Почему именно недостатков ? Потому что именно они не дают совершать человеку добрые дела, блокируя правильную "работу" характеристик человека.
Напр. отрицательная характеристика, отвечающая за способность сострадать ближнему, проявляется через алкоголизм, не умение терпеть душевную боль и психические расстройства, одним из которых является мазохизм...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Делимся опытом "знакомства" с сущностями

#780 Водолей » Пт, 27 января 2012, 16:25

Ворона писал(а):Вот, допустим, я считаю, что хочу принесть "добро".
Это уже хорошо... :angel:
Но так как в социуме ни у одного человека нет истинно положительных характеристик, то в принципе человек не может совершить Истинно Добрый поступок. Но зато он может совершить ОТНОСИТЕЛЬНО добрый поступок -выбрать меньшее из зол. Разве это плохо ?
А для этого существует СОЦИУМ, члены которого, учась жить друг с другом, согласовывая свои духовные ценности, определяют каждый для себя критерии нравственности, и сообща- критерии морали...
Ведь этот форум и создан для того, чтобы его члены могли помочь друг другу определить, что нас улучшает, а что способствует нашей деградации, имхо...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php