Вот даром не надо!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Чт, 29 декабря 2011, 11:27

Наверное, тема для тех, кто мечтал или мечтает актером стать или певцом знаменитым.
Про музыкантов не говорю_____тут абсолютно иная подоплека энергетическая и даже в сравнение не идёт.
Поняла это, вот буквально ощутила на собственной шкуре сегодня. Так-то несколько дней уже продолжается эта экзекуция, но сегодня особенно остро почувствовала.

Кто из вас не болел?
Да все болели. Особенно дурацкой простудой, с температурой, ломотой гадкой в суставах, ознобом и прочими прелестями этого дела.
У кого из вас не было проблем каких-то в семье?
Вот и я не исключение.
Но жизнь то продолжается. Меня поймут особенно те, у кого своё дело, на ком ответственность, кто не может вот просто так взять и бросить всё и преспокойненько себе валяться в постели и болеть себе на здоровье.
)))
Новогодние праздники это вам не хухры-мухры! Это кучу народа надо поздравить. И желательно лично! Хоть на пять минут зайти, но лично!
Казалось бы ерунда. Оделась-причесалась, подарок в зубы, увезли-привезли, а ты только улыбнись по человечески, лицо радостное сделай, слова добрые выдави из себя, да еще искренно, от души!
Просто?
Аха_____на словах.
На деле же надо совершить над собой невероятное усилие, несколько раз буквально насильно поднимать что-то внутри, искусственно просто создавать энергетическую волну (а у тебя сил нет! А надо!). Пока дома наряжаешься. Через силу пытаешься что-то прилично-торжественное из себя сделать, а желание в этот миг только одно - в постель и поспать-полежать! И ничего тебе не надо больше!
С лестницы спускаешься в подъезде, а тебя шатает и всё вокруг обретает странные нереальные очертания.
Таблеток бы наглотаться, химией себя напичкать, допингом, как наркоман!_____да не пью их.
В машине чувствуешь себя отвратно. Начинает странно тошнить от всех этих заминок по дороге, пробок, светофоров. Мне всё равно куда меня везут и ловлю себя на мысли, что мне даже пофигу, опоздаем или нет, доедим ли вообще. Нормально? Нет. Это не нормально. Но ведь это работа. Это не просто прихоть и я должна это сделать.
От таких мыслей внутренне мобилизуешься и с бледной рожей выползаешь перед нужным зданием.
А вот тут начинается самое главное.
Надо не просто вползти на карачках в приемную чью-то и с бледной мордой выдавить из себя что-то_____ты должна войти жизнерадостно, всплеском этаким энергетическим, сияя, наполняя собою пространство вокруг. Держаться надо уверенно и одновременно доброжелательно. Ты же не на базаре народ задницей расталкиваешь - надо так, чтобы сами перед тобой расступились и заулыбались в ответ и шубку скинуть помогли и постеснялись долго продержать в этой очереди жаждущих.
А потом предстоит предстать перед самим человеком. И вот тут надо выложиться по полной. Чаще всего перед тобой самый обычный, довольно простой в быту человек, без гонора и дурацких понтов. Как-то отодвигается мигом на задний план вся эта мишура из окружающих его условностей и предметов, и стоит перед тобой просто человек и смотрит на тебя живыми глазами______у тебя есть что ему сказать и не обмануть, и быть искренней, и действительно дать ему часть тепла?

Я сейчас пишу это и думаю. Пытаюсь просто понять и сравнить.
Вот я очень быстро восстанавливаюсь и мобилизуюсь. Энергии у меня много. Даже в таком вот состоянии.
Но, слава Богу, и ситуации подобные у меня ведь не всегда!
А откуда они силы берут? Актеры, певцы. Это ведь даже не просто какие-то общественные деятели, которым позволено общаться с аудиторией формально_____им же искренними надо быть, достоверными, донести то, что хотят. Иначе это будет фальшь! Иначе работа актера насмарку! Иначе зрители уйдут разочарованными!
И так каждый почти день, из года в год.
А ведь это всего лишь работа! Пусть любимая, но работа! Но помимо нее еще ведь и семья есть. Про другое я уже вообще молчу!
Ужас.
Это правда ужас какой-то, люди.
Во мне и уважение теперь к ним невероятное, и какой-то страх одновременно. Я всегда подозревала, что в актерах и певцах есть что-то сверхестественное, что-то, что выше человеческого и силы они черпают из неких только им ведомых источников.
Они рождаются такими? Скорее всего да.
Хотела бы я для себя такой судьбы_____нет. Говорю честно. И никакие деньги мне, известность-слава, блага иные не нужны даром.
Не надо мне. Потому что состояния эти ужасны. Наверное, легче умереть, чем каждый день такое испытывать.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


Re: Вот даром не надо!

#3 Ольга Совякина » Чт, 29 декабря 2011, 11:36

Napalm писал(а):На деле же надо совершить над собой невероятное усилие, несколько раз буквально насильно поднимать что-то внутри, искусственно просто создавать энергетическую волну (а у тебя сил нет! А надо!).
аналогично, только не людей поздравлять а тупо по работе СООТВЕТСТВОВАТЬ. У тебя все разваливается, и поубивать половину готов...а подиж ты: выслушай, вникни, чего-то придумай-нарисуй, посчитай-предложи...еще и выглядеть надо так чтоб народ от тебя не шарахался, соплями при общении не булькать. И перерывов нет- 10 часов хоть тресни а сиди-изображай. У меня последние 2,5 недели ТАКИМИ и были, еще и дома ребенок болел.
Почистило нас :approve:
Позавчера объявила ультиматум: отдайте мне зарплату, новогодний подарок и фиг вам если я выйду на работу раньше 3-го января. Все отдали- выздоровления пожелали, там чмоки-чмоки в сопливую физиономию :kiss: :kiss: :kiss:
Ушла такая на 7 выходных. Встаю с утра на следующий день- а все :dont_knou: ни в одном глазу...Выздоровела за ночь. За день все убрала-сварила-сходила-нарядила. И вот сижу с утра как дура :ugu: :wacko: впереди 6 выходных а мне они не нужны :-D Чего делать-то :dont_knou:
А в театральное сама не пошла бы и ребенка не пустила :no: нафига оно это счастье...да еще за 3 копейки
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Вот даром не надо!

#4 Эка » Чт, 29 декабря 2011, 12:08

Napalm писал(а):А откуда они силы берут? Актеры, певцы. .
ну, во первых, они профессионалы......и этому учат в институте.....почитай Станиславского "Моя жизнь в искусстве"(если осилишь, конечно...толстая и нудная книга) в общем, существует несколько актерских школ и там этому учат...всяким техникам))) по психологии я слышала лекции.....там рассказывалось про такую технику известную..."якорение"....суть в том, что ты на какой-то предмет, например кольцо, накручиваешь всякие приятные воспоминания (ну ,например. сидишь, думаешь о приятном и гладишь кольцо)...так ты создаешь якорь(или фетиш)...и всякий раз, когда ты надеваешь это кольцо, у тебя будет эмоциональный всплеск положительный.....эта штука разрабатывалась для публичных людей и она реально работает)))
ну и потом в певцы и актеры идут люди с сильной энергетикой изначально))) а откуда они там берут энергию...подключаются к какимто каналам, из потомков или из аудитории - я не знаю :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Вот даром не надо!

#5 Delia » Чт, 29 декабря 2011, 12:26

это разное.
они любят эту работу.
как ты - свои бизнес и шаманство.
если любят, а не ради выгоды, то и силы находятся. не играют в..., а живут этим.
если ради выгоды, то долго такой артист-певец не продержится, сдуется быстро и не будет интересен.

и вообще, мне кажется, если бы тебе те люди, которых поздравляешь, были бы искренне дорогими и не чужими, то силы бы нашлись. да и не пришлось бы изображать уверенность, здоровье, оптимизм и желание, а можно было бы быть самой собой, искренней.
а раз это"надо", а не "хочу-люблю", то и силы от души не находятся.
Delia


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php