Как останавливать сознание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: рыжий негррр

#1 рыжий негррр » Вс, 25 декабря 2011, 13:15

Пишите, какие способы знаете (кроме бухла и сна)
рыжий негррр
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Как останавливать сознание

#3 Водолей » Вс, 25 декабря 2011, 13:45

А зачем сознание -то останавливать ? Чтобы превратиться в бессознательного зомби ?
Бояка дал самый действенный способ :-D
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#4 astra111 » Чт, 29 декабря 2011, 6:02

рыжий негррр писал(а):Пишите, какие способы знаете (кроме бухла и сна)

Я начинала с самого простого. Считала медленно до десяти . В Это время нельзя ни о чём думать просто считать..1..2..3...
Смотреть на огонь
Смотреть на волны моря
Ходить пешком много. Ходьба оченьхорошо тормозит сознание.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

Re: Как останавливать сознание

#5 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 9:45

Плюс ко всему перечисленному:

задержка дыхания (и на вдохе и на выдохе) и его замедление. Чтение Псалтыря. Кресло-качалка. Качели. Мысленное волевое сжатие сознания в точку. Некоторые продукты (например, молоко; любая трава. Кофе и рыба имеют обратное действие). Моделирование своей смерти. Пожить несколько часов с закрытыми глазами (если не страшно). Обливание холодной водой. Рутинная физическая работа.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#6 narka » Чт, 29 декабря 2011, 9:52

Sirius писал(а):Плюс ко всему перечисленному:

задержка дыхания (и на вдохе и на выдохе) и его замедление. Чтение Псалтыря. Кресло-качалка. Качели. Мысленное волевое сжатие сознания в точку. Некоторые продукты (например, молоко; любая трава. Кофе и рыба имеют обратное действие). Моделирование своей смерти. Пожить несколько часов с закрытыми глазами (если не страшно). Обливание холодной водой. Рутинная физическая работа.
действительно?почему так?( я про рыбу)

на звезды смотреть... :roll:
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#7 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 9:57

narka,

это СН как-то говорил. То есть еда вообще в целом сознание притормаживает, но некоторые продукты его активизируют. А в какой-то книге я видел список ян- и инь-продуктов - и у меня сложилось впечатление, что ян-продукты активизируют сознание, инь - наоборот. Есть нейтральные в этом плане продукты (бананы, например).
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#8 narka » Чт, 29 декабря 2011, 10:03

Sirius, спасибо
Спойлер
надо поподробнее это изучить...я на днях его отзывы про Агушу прослышала.ужаснулась,деток своих кормлю этим :wacko:
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#9 narka » Чт, 29 декабря 2011, 10:04

кстати,надо отметить,что молоко не магазинное должно быть :smile:
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#10 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 10:30

narka,

насчёт детишек - я думаю да, их лучше кормить натуральными, но самыми обычными продуктами. Ведь когда-то всё было проще - не было детского питания, но дети всё равно нормально росли)))

Молоко в принципе любое тормозит сознание - и магазинное и немагазинное, просто магазинное ещё и вредит. Помню, как в жаркий июльский полдень, испытывая небольшую жажду, решил утолить её магазинным молоком. В итоге выдул почти литр молока, а жажда по силе раздулась раз в десять, плюс раздутый пучащий живот и состояние одурения)))) Давали магазинное молоко кролику - так он с него начинает икать и пукать)))))))))))))) Немагазинное вроде жажду не разгоняет. Но факт - любое молоко уменьшает количество внешней энергии. Для себя не вижу никакого смысла в употреблении этого продукта, поэтому даже не помню, когда его пил в послений раз.

Но вообще, общеизвестно, что при нарушениях сна тяпнуть молока на ночь - неплохо.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#11 narka » Чт, 29 декабря 2011, 10:34

Sirius, может откроете тему?вы осведомлены,как я вижу
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#12 Океан Гедеонович » Чт, 29 декабря 2011, 10:39

рыжий негррр писал(а):Пишите, какие способы знаете (кроме бухла и сна)
зачётный ник :-D
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как останавливать сознание

#13 Водолей » Чт, 29 декабря 2011, 10:42

Остановка сознания ,в медицине -потеря сознания, ведет к коме...
Можно успокоить кармический поток мыслей (можно достичь состояния полного отключения этого потока), можно подчинить сознание чужой воле, но ОСТАНОВИТЬ сознание это равносильно смерти...
Ни спиртное, ни сон - сознание не отключает... Просто происходит изменение состояния сознания...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#14 Sirius » Чт, 29 декабря 2011, 10:58

narka,

не, "вещать" я не планировал))) с вами диалог получился сам собой. Но если кто-то что-то спрашивает, я готов ответить, если хочется и есть что сказать.


Водолей,

автор, по всей видимости, имеет в виду остановку мыслей, критики, оценки - в общем, по Лазареву, а не потерю его. Можно ещё сказать так: как вызвать медитативное состояние.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#15 Водолей » Чт, 29 декабря 2011, 11:23

Учитывая, что автор перечисляет сон и пьянку, то он как раз-таки уверен в том, что остановить можно именно сознание...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#16 Обитель » Пт, 30 декабря 2011, 14:27

медитировать, с внимательным слушаньем всех внешних звуков.
или наоборот входя в свои внутренние ощущения
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как останавливать сознание

#17 Ворона » Вт, 3 января 2012, 1:37

Водолей писал(а):Учитывая, что автор перечисляет сон и пьянку, то он как раз-таки уверен в том, что остановить можно именно сознание...

Видимо, имеется в виду то, что Свияш называет "словомешалкой". То есть надо уменьшить работу левого , отвечающего за речь и логику, полушария. Для того, чтобы активизировать работу правого.
Не уверена, что надо делать это специально, но если хочется....:) У меня несколько лет назад была сильная травма левой височной части головы; сильная до такой степени, что я несколько дней лежала и подвывала; и ещё перестала понимать печатный текст. Потом это прошло, у мозга огромные компенсаторные возможности. Но что интересно - новые неожиданные эффекты мировосприятия и вправду появились. :) Очень психоделично и "нормальному" человеку вряд ли объяснимо; но оно есть.
Никому не желаю получения подобного через такой опыт, а вот почитать на эту тему интересно:
отключение левого полушария мозга
А так я думаю, что отключению активного сознания способствует любое переключение на тело - танцы, спорт, физический труд;а также музыка .
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#18 обычный » Вт, 3 января 2012, 8:58

Как останавливать сознание
Для чего останавливать сознание?
По ДК то, что искажает нашу любовь - кармическая программа основанная на зацепке (внутренняя зависимость вызывает агрессию).
Торможение сознания избавляет от зацепок? По ДК зацепки исчезают при гармонизации взглядов.
Для этого нужно исследовать проявления зацепки (в мышлении, эмоциональности и поведении) при попытках понять какие именно взгляды и жизненная позиция подпитывают кармическую программу.
Для этого нужно видеть действие зацепки, отстранённо наблюдать за её проявлениями, а не избегать её торможением активности сознания.
Торможение сознания - это работа со следствиями. То есть, растрата энергии и времени в неверном направлении.
Сознание тормозится спонтанно когда это действительно необходимо. Техники же искусственны - создают лишь имитацию изменений. Можно научиться мастерски временно останавливать сознание, но зацепки от этого не исчезнут и проявятся тогда, когда начнётся отрыв от зависимостей.

P.S. Под торможением сознания часто имеется ввиду снижение активности мышления. Эмоциональность при этом продолжает функционировать.
Эмоциональность - в сознании или подсознании? С учётом того, что подсознание - это то, что нами не воспринимается.
Независимо от того насколько заторможено мышление, кармическая программа реализуется в эмоциональности.
Может быть, разарботать техники по остановке эмоциональности? А потом и по остановке речи с поведением? :wink:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Как останавливать сознание

#19 Jaguar » Вт, 3 января 2012, 11:10

Достаточно странная для меня ситуация. :smile: Хочу рассказать то, что мне известно и не могу. Внутри есть достаточно ясное осознание что к чему, но при попытке выразить это словами, понимаю, что больше запутаю, чем проясню ситуацию
Но попробую.
Вот есть Высшее Сознание.
Есть человеческое конечное сознание.
Между ними находится подсознание, где намешано масса всего – мысли, эмоции, действия.
Подсознание препятствует человеческому сознанию «соединиться» с Высшим Сознанием.
Подсознание выдает «наработанные» реакции, стереотипы мыслей, эмоций, поведения в заданной ситуации, попросту заданные программы.
Так вот задача не в том, чтобы остановить сознание, а в том чтобы очистить подсознание, для того чтобы «пробиться» к Высшему Сознанию.
Когда возникает какой-то вопрос, проблема, есть 9 секунд, когда «окно» к Высшему Сознанию открыто, потом его закрывает подсознание и начинает диктовать свои привычные схемы и решения. Это кстати знают все, что самое верное решение, самая правильная оценка ситуации, человека приходит сразу, интуитивно, это то, что дают эти несколько секунд.

Кстати, Лазарев называет себя специалистом по подсознанию. Вот в этой схеме получается, что он изучает как с наименьшими потерями жить при господствующем подсознании. В некотором роде, как я понимаю, это дает возможность нейтрализовывать какие-то «программы» и это служит в конечном итоге делу очищения подсознания, где-то через понимание, где-то через проблемы, болезни. Т.е. если происходит принятие каких-то ситуаций с Любовью и благодарностью, то некоторое очищение подсознания, как я понимаю, происходит. Если конечно тут же не идет «загрязнение» усилением чего то другого, чего в арсенале нашего подсознания в избытке. А оно сдавать свои позиции не хочет. И наше необъятное подсознание сформировано не только нами, но и нашими предками, страной, религиозной общиной, и целенаправленно, и ненароком.
Кстати Лазарев что-то уже говорил на эту тему в первом часе семинара в Санкт-Петербурге, какие-то мысли у него начали появляться об этом.
Даст Бог выйдет и на то, что для его ангельского уровня нужно «пересечь» подсознание и добраться до Высшего Сознания.
И есть только один путь к достижению Высшего Сознания – путь праведной жизни.
А со словомешалкой, нужно просто не вовлекаться в обдумывание всех мыслей, которые попадают в наше сознание. Усилием воли не делать то, что нам предлагается делать-обдумывать мысли. По мере очищения подсознания, словомешалка затухает.
Есть еще всякие техники для очищения подсознания, например медитация и молитва.

Спойлер
Вроде получилось :grin:
Jaguar
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#20 обычный » Вт, 3 января 2012, 12:01

Jaguar,
подсознание, где намешано масса всего – мысли, эмоции, действия.
Мысли, эмоции, действия мы воспринимаем. То, что воспринимается - уже не в подсознании.
Не воспринимаются - Высшее Я (полностью согласованное с Богом), душа (скорее всего, тоже большей частью согласованная с Ним) и рассогласованное с Богом эгоподсознание (совокупность кармических программ, которые ещё не активировались, ждут своего часа).
Постепенно подсознания становится всё меньше - оно становится осознанным.
Кстати, Лазарев называет себя специалистом по подсознанию.
:yes: Диагностикой можно получить информацию о подсознании.
это дает возможность нейтрализовывать какие-то «программы» и это служит в конечном итоге делу очищения подсознания, где-то через понимание, где-то через проблемы, болезни.
Есть еще всякие техники для очищения подсознания, например медитация и молитва.
Мне кажется, что подсознание очищается только после того, как программы активируются - поочерёдно переходят из подсознания в сознание. Вряд ли мы можем влиять непосредственно на само подсознание - оно не воспринимается (потому и называется подсознанием). Кармические программы разрешаются, скорее всего, лишь при гармонизации мировоззрения - то есть, этот процесс происходит в сознании.
И наше необъятное подсознание сформировано не только нами, но и нашими предками, страной, религиозной общиной,
:yes: Кармические программы - общие. Но у каждого есть своя "делянка". Кармические программы распределены во всю цепочку воплощений, и активируются по мере развития личности (по уровням сложности).
А со словомешалкой, нужно просто не вовлекаться в обдумывание всех мыслей, которые попадают в наше сознание. Усилием воли не делать то, что нам предлагается делать-обдумывать мысли.
Согласен насчёт невовлечённости. Но усилие воли в этом не всегда может помочь - всё равно будем обдумывать и кормить зацепку, если она уже сильнА, а мы ещё не осознали взглядов, которые помогают ослабить зацепленность. Степень вовлечённости в дисгармоничные мышление и эмоциональность - показатель силы зацепки.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 14 лет
О себе: божествен как и все

Re: Как останавливать сознание

#21 марта » Вт, 3 января 2012, 12:15

и цвет ауры и структуру пространства можно видеть без активной :smile: остановки сознания...просто отстранившись
и правый и левый глаз всё это фиксирует и раздельно,и одновременно.

останавливание сознания - это способность...у кого-то это происходит само,а кто-то долго учится-учится-учится :-D
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php