Как останавливать сознание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: рыжий негррр

#1 рыжий негррр » Вс, 25 декабря 2011, 13:15

Пишите, какие способы знаете (кроме бухла и сна)
рыжий негррр
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев


Re: Как останавливать сознание

#241 snovir » Вс, 15 января 2012, 20:43

Водолей писал(а):Мистическим опытом общение может стать... но только вне социума.
Не может быть в социуме ничего кроме вреда от общения с "сущностью", потому что естественно я знаю цели и моего Учителя, и любой "сущности, которая выходит на контакт в социуме с человеком...
Зачем снова говорить о том, чего не можете доказать? Вы всё так же абсолютизируете свой мистический опыт. Возможно вам доступны только те учителя и сущности, которые нацелены на разрушение. Но это не общее правило, которое охватывает всё явление целиком.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#242 snovir » Вс, 15 января 2012, 20:52

Водолей писал(а): Но очень хотелось хоть кого-нибудь уберечь от беды...
И каким образом? Разговорами о своих достижениях и заслугах?
Водолей писал(а):Потому что слишком сильно болит душа...
Что-то по вашим постам этого не скажешь. Одно сплошное миссионерство на основе болезненного опыта "осознания" и мировоззрения.
Водолей писал(а):мистический опыт никак не может быть без сердца, души и прочих атрибутов, через которые карма посылает боль...
Интересно звучит. Как будто сердце и душа у вас среди прочих атрибутов (атрибутов чего? сознания?). Зато осознание, зло, духовное учение у вас с большой буквы. Приоритеты очевидны. С точки зрения системы Лазарева, которому вы вроде бы доверяете, это очень серьёзный диагноз.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#243 Человеков » Вс, 15 января 2012, 20:55

Водолей писал(а):Тема, в которой мы принимаем участие, называется "Как остановить сознание". Я попыталась сказать, что НЕ НАДО стремиться этого делать

Согласен. Не надо специально пытаться останавливать сознание. Это идёт от тяги к способностям. Сознание надо поднимать на более высокие уровни. И очищать от "испражнений, грязи и мусора". И постепенно начинать жить не сознанием, а Душой, по мере нашего роста наполняющейся любовью.

Вы написали что кармический поток мыслей у Вас остановлен сущностью. Я почему-то сразу подумал об этом, даже хотел спросить. Сущности, они ведь замыкают наш ментал на себя. И через ментальное тело, через помыслы уже управляют и рассудочным сознанием, и человеком в целом. И поэтому, я уверен, что реальный автор вашего будущего научного труда, "объединяющего науку и религию", о котором Вы упомянули- есть "Сущность вашего учителя".
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как останавливать сознание

#244 Jaguar » Вс, 15 января 2012, 21:12

Водолей писал(а):Вы так меня и не поняли...
Это вы так и не поняли, что Вас прекрасно понимают.
Потому что не получили признания суперуникальности и важности ВАШЕГО мистического опыта.
А если не признали, значит и не поняли.

:ugu:
Jaguar
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#245 Водолей » Вс, 15 января 2012, 21:23

Доказательства нужны тому, кто их ищет, то есть тому, кто сомневается...
Я искала - мне дали...
Вы думаете, Сновир, что зная доказательства, жить легче ? Отнюдь... Намного сложнее, потому что разрушить легко, а вот создать что-то сложнее...
snovir писал(а):Зачем снова говорить о том, чего не можете доказать?
Говорю не для тех, кто уже имел контакт в социуме (здесь уже ничего не исправишь), а для тех, кто его еще не имел...
Если бы мне хоть кто-нибудь намекнул, что контакт в социуме опасен, скольких бы бед я избежала... :cry:
.
Человеков писал(а):И поэтому, я уверен, что реальный автор вашего будущего научного труда, "объединяющего науку и религию", о котором Вы упомянули- есть "Сущность вашего учителя".
Вы правы... Это его Его труд... Я не более, чем стилист...
Моя задача проверить все на себе и попытаться донести то, что человечеству хотят сказать, и в той форме, которая причинит НАИМЕНЬШЕЕ Зло человечеству... А это невозможно без полного изменения всех своих характеристик - без достижения высокого духовного уровня.
И я настолько сейчас боюсь причинить вред преждевременными выводами, что готова убежать как можно дальше от социума... Но мне одной не потянуть - нужна помощь людей...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Как останавливать сознание

#246 марта » Вс, 15 января 2012, 21:41

а может кто-нибудь объяснить,что такое общение с сущностью в социуме и что такое общение вне социума?
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как останавливать сознание

#247 Brittany » Вс, 15 января 2012, 21:48

Водолей, обращаюсь к вам ещё раз с просьбой, которую вы не заметили на предыдущей странице.
Можно завести в этом разделе тему, в которой вы (и все желающие)
могли бы поделиться своим опытом общения (соприкосновения, сотрудничества,
не знаю, как это назвать) с сущностью (или сущностями)?
Думаю, это было бы интересно и полезно (познавательно)
для многих форумчан.
Или это запретная тема для вас?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как останавливать сознание

#248 Водолей » Вс, 15 января 2012, 21:57

Нора, я согласна...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Как останавливать сознание

#249 Brittany » Вс, 15 января 2012, 22:00

Водолей, Спасибо! :wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Как останавливать сознание

#250 Человеков » Вс, 15 января 2012, 22:05

марта писал(а):что такое общение с сущностью в социуме и что такое общение вне социума?

на предыдущей странице я писал. и ссылка есть там
действующий социум состоит из эгрегоров. Социальное общение пока идёт через них. Начиная от эгрегора личностно- эгоического (смотри "Повесть о тонкой семёрке") , и кончая эгрегорами религиозными. Через них, родимых, ведение и осуществляется. И все эгрегоры (как тонкоматериальные "машины" по управлению сообществами людей) прямо или опосредованно подчинены злу. Их высший Уровень- ментал, ну а "самое умное существо" (СНЛ)- сами знаете, кто :wink:

.
Марта, мне один хороший человек дал совет. я им пользуюсь, и знаете, помогает :grin:. всегда нужно задавать себе вопрос- зачем? Перед тем, как что-то сделать. перед тем, как куда-то, или во что-то устремить ся. Задайте себе вопрос, "зачем мне вожделенные мистические способности? что я буду с ними делать?" Помедитируйте над ответом .
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как останавливать сознание

#251 snovir » Пн, 16 января 2012, 0:17

Водолей писал(а):Доказательства нужны тому, кто их ищет, то есть тому, кто сомневается...
Я искала - мне дали...
Вы думаете, Сновир, что зная доказательства, жить легче ? Отнюдь... Намного сложнее, потому что разрушить легко, а вот создать что-то сложнее...
Ну вот, уже похоже на эмоции.
Зачем вам наука? Занялись бы лучше искусством.
Водолей писал(а):Говорю не для тех, кто уже имел контакт в социуме (здесь уже ничего не исправишь), а для тех, кто его еще не имел...
Очень неубедительно пока.
Водолей писал(а):Вы правы... Это его Его труд... Я не более, чем стилист...
Моя задача проверить все на себе и попытаться донести то, что человечеству хотят сказать, и в той форме, которая причинит НАИМЕНЬШЕЕ Зло человечеству... А это невозможно без полного изменения всех своих характеристик - без достижения высокого духовного уровня.
И я настолько сейчас боюсь причинить вред преждевременными выводами, что готова убежать как можно дальше от социума... Но мне одной не потянуть - нужна помощь людей..
Начали за здравие, а кончили за упокой.
Сначала говорите что желаете предостеречь несведущих, а потом преподносите как великую миссию по спасению человечества.
Сначала говорите о самостоятельности, свободе и собственном мнении, а потом что вы только стилист, выполняющий заказ Его-Самого (с большой буквы).
А в остальном вы пишете откровенный бред воспалённого сознания, "проверить на себе", "донести что хотят сказать человечеству", "форма(?), что причинит наименьшее зло человечеству", "достижение высокго духовного уровня", и т.д. А последняя ваша строка выделенная мной так это вообще шедевр. Чтоб кого-то спасать, учить и лечить, нужно сначала самой выздороветь. А для того чтобы выздороветь нужен врач и нужно лечение. В ДК есть всё необходимое для выздоровления. Только вы похоже пришли на форум не учиться, а учить, не лечиться, а лечить. Для вас работа осознанного стилиста сущности наверное в самый раз. Это ваш выбор.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#252 марта » Пн, 16 января 2012, 0:18

Человеков писал(а):на предыдущей странице я писал. и ссылка есть там
действующий социум состоит из эгрегоров. Социальное общение пока идёт через них. Начиная от эгрегора личностно- эгоического (смотри "Повесть о тонкой семёрке") , и кончая эгрегорами религиозными. Через них, родимых, ведение и осуществляется. И все эгрегоры (как тонкоматериальные "машины" по управлению сообществами людей) прямо или опосредованно подчинены злу. Их высший Уровень- ментал, ну а "самое умное существо" (СНЛ)- сами знаете, кто

а Иисус тогда кто был? ...воплощённый эгрегор или главнокомандующий всех эгрегоров,или ещё кто?
..не...ну я понимаю,что информация от людей надёжно укрывается и узнать,что там в действительности очччень не просто... Кстати этот-же СНЛ говорил,что всё в эзотерике больше,чем на 90% выдумано... :ugu: СНЛ свистеть зря не будет...дядька серьёзный...и показатели у него не низкие...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как останавливать сознание

#253 марта » Пн, 16 января 2012, 0:28

Человеков писал(а):Марта, мне один хороший человек дал совет. я им пользуюсь, и знаете, помогает :grin:. всегда нужно задавать себе вопрос- зачем? Перед тем, как что-то сделать. перед тем, как куда-то, или во что-то устремить ся. Задайте себе вопрос, "зачем мне вожделенные мистические способности? что я буду с ними делать?" Помедитируйте над ответом .

Человеков,есть такой уровень души- ангельский...там высокие энергии проходят. И если они реально в душу во все слои проходят,то ими усиливаются все обычные человеческие чувства.
Но и помереть можно...это уж кто как с гордыней справился :smile:
Этого никто не минует при наступлении Царства Божьего...Или вы думаете,что от проникновения в душу высших энергий можно чем-то закрыться? :grin:
С телом или без тела,но каждая душа скоро будет наполнена высшими энергиями :-D
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как останавливать сознание

#254 america » Пн, 16 января 2012, 1:21

марта писал(а):..а Иисус тогда кто был? ...воплощённый эгрегор или главнокомандующий всех эгрегоров,или ещё кто?...
..ни то,ни другое...Иисус-сын божий,просветленный,..вы что этого не знали? :smile: ..а эгрегор -это то,что сотворилось после него самими же людьми,мыслеформами и поддерживаемое на протяжении сотен лет,один из больших существующих эгрегоров...прямой путь к Богу,конечно же закрывающий,но и "своих в обиду не дающий"..
Водолей,
Говорю не для тех, кто уже имел контакт в социуме (здесь уже ничего не исправишь), а для тех, кто его еще не имел...
..как я поняла,вы уже поставили "диагноз"..и мне и моему мужу,возможно и другим здесь "контактерам" :-D ..но все же хочется уточнить,я описывала опыт моего мужа не для соглашения,признания или несоглашения-непризнания,а только потомучто не согласна с тем,что в социуме нельзя получить добрый мист.опыт...в конце концов,в конце любого опыта всегда следуют поступки,дела...ну а они то уж точно не подводят зрение,т.е.изменение чел-ка в лучшую или в худшую сторону.. :wink:
Но меня интересует другой вопрос...
..И я настолько сейчас боюсь причинить вред преждевременными выводами, что готова убежать как можно дальше от социума... Но мне одной не потянуть - нужна помощь людей...
Как вы собираетесь "тянуть свой воз"?...с помощью каких людей?..Как я понимаю,здесь нет просветленных(..кроме вас конечно..)..так какой,чей опыт может быть полезен вам..или эти люди вне форума..??
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Как останавливать сознание

#255 Jaguar » Пн, 16 января 2012, 7:54

Водолей писал(а):именно "сущность" держит меня на этом форуме
:smile: для этого?
Водолей писал(а):Но мне одной не потянуть - нужна помощь людей...
Jaguar
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#256 Марфа Меньшикова » Пн, 16 января 2012, 8:01

Водолей писал(а):И я настолько сейчас боюсь причинить вред преждевременными выводами, что готова убежать как можно дальше от социума... Но мне одной не потянуть - нужна помощь людей...

Водолей, чем дальше вы пишите, тем туману напускаете все больше и больше...
Про социум ничего не понятно - почему вы утверждаете что вы вне социума, если вы, например общаетесь на этом форуме?
В чем различие между контактом с сущностью в социуме, и контактом с сущность вне социуме - нельзя ли конкретики добавить? В чем разница, от чего именно вы пытаетесь кого-то уберечь? А то одни слова, за которыми смысл плохо улавливается.

Что за мистический опыт, неподвластный другим? Каждый человек имеет свой в чем-то индивидуальный опыт. Если вы так много пишите что у вас опыт уникальный - так расскажите уже... а то прямо заигрывание с "массами" как барышня на выданье - у меня то, у меня се.... а что именно не покажу....

Адепт духовного учения - это что значит? Вы живете по каким-то особым правилам, придерживайтесь каких-то ритуалов? Что именно?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как останавливать сознание

#257 Водолей » Пн, 16 января 2012, 8:06

america писал(а):так какой,чей опыт может быть полезен вам..
Каждого человека, который общается со мной...
america писал(а):..как я поняла,вы уже поставили "диагноз"..и мне и моему мужу,возможно и другим здесь "контактерам"
Я не ставлю диагнозы никому, только самой себе (так как по сути КАРМЫ только это и можно зделать)...
Вы меня пока не понимаете, но это потому, что хотите получить моментальный ответ на вопрос, а сами творить ответ не хотите, или не умеете пока... :rose:
Мне надо ненадолго уехать... извините...
Как только освобожусь, то подробно отвечу на все вопросы, касающиеся опыта...
Ягуар, нельзя ничего получить просто так , на халяву... даже избавиться от недостатков и "зацепок"...
если я правильно поняла, то вы поняли это...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Как останавливать сознание

#258 Марфа Меньшикова » Пн, 16 января 2012, 8:12

Водолей писал(а):
america писал(а):так какой,чей опыт может быть полезен вам..
Каждого человека, который общается со мной.
Интересная постановка. Вы хотите получить опыт людей, которые с вами общаются.
При этом одновременно сами опыта не предоставляете. Потому как:

Водолей писал(а):Вы меня пока не понимаете, но это потому, что хотите получить моментальный ответ на вопрос, а сами творить ответ не хотите, или не умеете пока... :rose:

Однако все уже поняли достаточно. Ждем конкретики от вас :ugu:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как останавливать сознание

#259 Марфа Меньшикова » Пн, 16 января 2012, 8:13

Водолей писал(а):Мне надо ненадолго уехать... извините...
Как только освобожусь, то подробно отвечу на все вопросы, касающиеся опыта...

Будем ждать.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Как останавливать сознание

#260 Лома » Пн, 16 января 2012, 8:15

Вы почитайте посты Водолей, в других темах и понятно будет...мне,по крайней мере,стало :? .И я благодарна ей так,как интерес был к изотерике,но отводило как-то всё...элементарно денег жалко было на книгу :-D ,а она обьяснила,что вся эта литература с описанием техник очень опасна :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php