Как останавливать сознание

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: рыжий негррр

#1 рыжий негррр » Вс, 25 декабря 2011, 13:15

Пишите, какие способы знаете (кроме бухла и сна)
рыжий негррр
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 24 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев


Re: Как останавливать сознание

#221 snovir » Вс, 15 января 2012, 15:16

Водолей писал(а):Нет пока доказательств... И именно поэтому написала фразу, что не хочу оперировать понятиями, для которых нет доказательств...
И вам пытаюсь сказать, что пока все, что мы можем (и СНЛ тоже) это только обмениваться своим ОПЫТОМ, и делать какие-то заметки для себя...
Жаль, что вы, СНОВИР, этого так и не поняли...
Зачем тогда в своих постах вы постоянно ссылаетесь на авторитет своего опыта, своего учения, своих достижений, на бездоказательную работу с сущностью? Перечитайте свои посты во всех темах. Там что ни пост то одни сплошные бездоказательные понятия, которые вами осознаны, узнаны и пережиты и другим это никак не понять в виду того что у других этого ничего нет.
Здесь принято ссылаться либо на источники, либо на книги ДК и высказывания Лазарева, либо рассказывать о своём опыте, показывающем и доказывающем ту или иную идею, о которой желает поведать автор.
А вы ссылаетесь только на уникальность собственных достижений. О чём это свидетельствует? О научности вашей или религиозности?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#222 Jaguar » Вс, 15 января 2012, 15:21

Водолей писал(а):Еще раз повторюсь, что пока у вас лично не будет опыта общения с ними, не стоит делать какие-либо выводы
А почему вы считаете, что у меня нет опыта общения.... тьфу ты, нет, правильней сказать, опыта взаимодействия с ними?
Вы думаете это что-то уникальное?
Jaguar
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#223 Jaguar » Вс, 15 января 2012, 15:23

Nora писал(а):Водолей, :smile: а вы бы не могли в этой ветке поделиться свои опытом общения с сущностью? С чего это началось и кто кого нашёл.
Думаю, что это было бы познавательным для других форумчан...
Или моя просьба некорректна? :? Я могу создать в Опыте отдельную тему... :unsure:
А вот это действительно было бы полезно.
Если Вы учитесь делать ДОБРО. :smile:
Jaguar
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 26 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#224 snovir » Вс, 15 января 2012, 15:30

Водолей писал(а):Еще раз повторюсь, что пока у вас лично не будет опыта общения с ними
Вы опять абсолютизируете свой опыт. Ничего особенного в таком опыте нет. Просто у вас он болезненный. А у многих он протекает совершенно здоровым и полезным для души образом. Не надо приписывать тонким воздействиям и влияниям абсолютную приверженность злу. В тонком мире живут те же жители что и на земле. И не надо внушать что сущности обязательно порабощают и управляют. Любой опытный йог вам скажет что воплощённый сильнее развоплощённого в потенциале своём. И с социумом у вас явно какие-то болезненные несостыковки. Конечно изоляция на начальном этапе необходима, но только для накопления энергии и для направления её на внутренние нужды, а не мирские. То что контакты с сущностями в рамках социума обязательно несут зло это болезненный измышлизм вашего производства. С носителями зла вредно везде контактировать. А с носителями добра везде полезно.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#225 Водолей » Вс, 15 января 2012, 15:46

snovir писал(а):Здесь принято ссылаться либо на источники, либо на книги ДК и высказывания Лазарева, либо рассказывать о своём опыте
Рассказываю о своем опыте... А то, как вы воспринимаете то, что мной написано, это вряд ли зависит от меня ...
И очень хочу, чтобы вы поняли, что БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нельзя доверять НИКОМУ...
Это пожалуй наиболее важная вещь для меня...
Jaguar писал(а):Водолей, а почему Вы считаете, что ни у кого, кроме вас никакого опыта нет? Вы думаете, что опыт ДАЕТ только сущность? Бесы в народе это называется
Вы так меня и не поняли... "Сущность" вне социума дает МИСТИЧЕСКИЙ опыт ( об этом у нас очень мало известно).
У России нет мистических Учений, таких как Даосизм или Буддизм...
У России только религия, а она и не должна заниматься доказательствами... Это не ее функция.
Духовные Учения это то, что наиболее приближено к науке (они нарабатывают опыт того, что происходит с человеком, когда он очищает от недостатков свое сознание).
Jaguar писал(а):А вот то, что Любовь это мировоззрение, это неожиданность
Да не ЛЮБОВЬ, а Бог это нематериальное обозначение определенного мировоззрения, которое способствует в человеке развитию наивысших способностей, несущих в мир ЛЮБОВЬ. А ЛЮБОВЬ это состояние , по-видимому, РАЗУМА... Ну, говорю же, что это только "рабочие" определения, которые будут ОСОЗНАНЫ по мере исправления своих недостатков...
Вы опять абсолютизируете свой опыт.
У меня есть на это основания... Но об этом действительно лучше поговорить в специальной теме...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#226 snovir » Вс, 15 января 2012, 15:52

Водолей писал(а):Рассказываю о своем опыте... А то, как вы воспринимаете то, что мной написано, это вряд ли зависит от меня ...
И очень хочу, чтобы вы поняли, что БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ нельзя доверять НИКОМУ...
Это пожалуй наиболее важная вещь для меня...
Во вам и нет доверия, потому что нет никаких доказательств с вашей стороны, подтверждающих ваш мистический опыт.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#227 snovir » Вс, 15 января 2012, 15:56

Водолей писал(а):Вы так меня и не поняли... "Сущность" вне социума дает МИСТИЧЕСКИЙ опыт ( об этом у нас очень мало известно).
У России нет мистических Учений, таких как Даосизм или Буддизм...
У России только религия, а она и не должна заниматься доказательствами... Это не ее функция.
Духовные Учения это то, что наиболее приближено к науке (они нарабатывают опыт того, что происходит с человеком, когда он очищает от недостатков свое сознание).
Ну и где доказательства? Одни голословные заявления на правах "знающей"?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#228 snovir » Вс, 15 января 2012, 15:59

Водолей писал(а):Бог это нематериальное обозначение определенного мировоззрения
Всё страньше и страньше. Вы и книгу таким же энигматическим языком пишете? Растолкуйте пожалуйста для непосвящённых что такое "нематериальное обозначение"!
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#229 snovir » Вс, 15 января 2012, 16:01

Водолей писал(а):У меня есть на это основания...
Так у всех они есть. В чём уникальность и полезность для человечества именно вашей абсолютизации вашего же мистического опыта?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#230 Водолей » Вс, 15 января 2012, 16:08

Jaguar писал(а):Кстати, у меня есть такое наблюдение, что сущности стараются изолировать своих человеков.И могу предположить почему. Справиться с изолированным сознанием гораздо проще, чем с коллективным. Особенно когда там есть "твердые орешки" для них.
Ну почему вы, не имеющий опыта работы с "сущностью", беретесь делать выводы о том, чего даже не можете представить ? Интересно это гордыня или глупость ? Так только дети поступают, но им это простительно, так как все понимают, что они это от недостатка опыта решают, что могут осознать все ...
По большому счету, только Марту интересует результат мистического опыта... А вы высказываете свое мнение о том, с чем даже АССОЦИАЦИЙ у вас нет...
Почему я так думаю ? Потому что у меня есть социумный опыт, опыт работы и борьбы с "сущностью" в условиях социума и опыт работы с "сущностью" в уединении (но не только...).
И все ваши домыслы крайне неубедительны, хотя бы потому, что именно "сущность" держит меня на этом форуме и не дает общаться с теми, кто имеет аналогичный со мной опыт...
Ну и где доказательства? Одни голословные заявления на правах "знающей"?
Доказательством В ДАННОМ СЛУЧАЕ может быть только наличие у кого-то аналогичного опыта. Если у вас его нет, то и разговоры между нами на эту тему бессмысленны...
Бог это нематериальное обозначение определенного мировоззрения
прошу прочение...
Бог это обозначение НЕМАТЕРИАЛЬНОГО объекта, который суть определенное мировоззрение... а дальше по тексту...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Как останавливать сознание

#231 snovir » Вс, 15 января 2012, 16:11

Водолей писал(а):Потому что у меня есть социумный опыт, опыт работы и борьбы с "сущностью" в условиях социума и опыт работы с "сущностью" в уединении (но не только...).
Где доказательства?
Водолей писал(а):именно "сущность" держит меня на этом форуме и не дает общаться с теми, кто имеет аналогичный со мной опыт...
Где доказательства?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#232 snovir » Вс, 15 января 2012, 16:14

Водолей писал(а):Доказательством В ДАННОМ СЛУЧАЕ может быть только наличие у кого-то аналогичного опыта.
Любой может такое сказать.
Значит требование доказательств бессмысленно? Тогда зачем же вы их требуете и отказываете другим в мистическом опыте отличном от вашего, только на том основании что у вас нет подобного и он для вас недоказуем?
В психушках полно слышащих голоса, которые обмениваются опытом и считают врачей не осознающими и не понимающими истину. потому что у врачей нет мистического опыта.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#233 shalunishka » Вс, 15 января 2012, 16:15

Вам известны цели Вашей сущности?

"Сущность" разрушает то, что высшей ценностью быть не должно. И в этом смысле сущность всегда - Учитель и Доктор).

у меня есть социумный опыт, опыт работы и борьбы с "сущностью" в условиях социума и опыт работы с "сущностью" в уединении (но не только...).И все ваши домыслы крайне неубедительны, хотя бы потому, что именно "сущность" держит меня на этом форуме и не дает общаться с теми, кто имеет аналогичный со мной опыт...
Так она все правильно делает и не надо с ней бороться, лучше со своим мировоззрением.

Господа, а доказательства то где ?
Я ЗНАЮ, что мое сознание нездорово
:dont_knou:
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 1366
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 19 июня 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#234 марта » Вс, 15 января 2012, 16:16

Водолей писал(а):По большому счету, только Марту интересует результат мистического опыта...

реально интересует...я и предлагала перейти в мою тему...
марта
Сообщения: 1765
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 11 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#235 Марфа Меньшикова » Вс, 15 января 2012, 16:32

Водолей, а что за опыт с сущностью?
Вас ударило по эмоциям - правильно понимаю?
Впоследствии чего у вас произошло "подключение", и через голову стал поступать негатив?
Вы на уровне сознания пытаетесь выйти из этого состояния?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как останавливать сознание

#236 Лана » Вс, 15 января 2012, 17:03

Водолей писал(а):Ну почему вы, не имеющий опыта работы с "сущностью", беретесь делать выводы о том, чего даже не можете представить ?
Водолей писал(а):что именно "сущность" держит меня на этом форуме и не дает общаться с теми, кто имеет аналогичный со мной опыт...
Водолей писал(а):Доказательством В ДАННОМ СЛУЧАЕ может быть только наличие у кого-то аналогичного опыта. Если у вас его нет, то и разговоры между нами на эту тему бессмысленны...
Господи, Водолей....Ну неужели непонятно, что общающиеся с вами в этой теме, ИМЕЮТ опыт общения с "сущностями" и Jaguar и snovir и я, и другие в этой теме (разве что кроме Марты) имеют опыт, как вы называете, "мистический" общения с сущностями....Только далеко не каждый будет кричать об этом на каждом углу, в каждой теме....Люди-то адекватны...
И вас ваша "сущность" привела сюда на форум и как раз, наоборот, даёт общаться именно с теми, кто такой опыт имеет (хотя и не аналогичный), а не так, как вы думаете. Вы, как я вижу, не видите основной Цели вашей "сущности" - "Зачем и для чего вы здесь"....а я вижу....Так как имею опыт общения.
У вас же Душа мучается....и довольно давно, и, как Сновир пишет - сердце закрыто...Просто пришло время что-то изменить...
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#237 Лана » Вс, 15 января 2012, 17:14

Душа не требует доказательств, Душе хочется любви :wub:
А то с вашими требованиями доказательств получается как в известной рекламе ювелирного магазина :"Любишь??? Докажииии..." :grin:
Лана
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#238 snovir » Вс, 15 января 2012, 18:24

Водолей писал(а):Бог это обозначение НЕМАТЕРИАЛЬНОГО объекта, который суть определенное мировоззрение...
Ваши определения суть продукт обособленного сознания. Обособленного от сердца. В ваших понятиях полностью отсутствует чувственный уровень. А мистический опыт без сердца всегда будет плоским и одномерным. Что в вашем случае и наблюдается. Мистик без сердца всё равно что телескоп без зеркал, так, одна трубка.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#239 Человеков » Вс, 15 января 2012, 19:47

Лана писал(а):Водолей....Ну неужели непонятно, что общающиеся с вами в этой теме, ИМЕЮТ опыт общения с "сущностями" и Jaguar и snovir и я, и другие в этой теме (разве что кроме Марты) имеют опыт, как вы называете, "мистический" общения с сущностями....Только далеко не каждый будет кричать об этом на каждом углу, в каждой теме....Люди-то адекватны...

совершенно верно. Наш уважаемый snovir очень любит "разделывать под орех" различных проходимцев, ведомых черт знает кем, и уводящих народ черт-знает-куда. Не судите его строго.

От индивидуальной и постоянной одержимости сущностью Бог уберёг, но эгрегорное ведение, а также эгрегорная "мудрость" и эгрегорная "воля" хорошо мне знакомы. Почему всего этого сейчас уже не хочется, и по мере возможности-интенсивно со всем этим разотождествляюсь?- просто марионеткой быть не хочется. Действительно, человек в таких случаях сам ничего не выбирает. Его выбирают сущности по сродству с ними. Если ты ставишь себе кумиром сознание, зацеплён за плоды Духа в сознании- добро пожаловать в технократический эгрегор из параллельного мира (Бронников, рейки, эниология, грабововщина, крайон-овцы.... несть числа им). Там тебя припашут, и охотно научат своей "спец-технике" по выкачиванию потенциала из Души в практических целях :( . Если ты эгоцентричен, зацеплён за тело и его желания, как поросёнок- добро пожаловать на службу бесам и нижнеастральным эгрегорам. Каждому "покровитель"- по его настрою и подбирается . Водолей, загляните в тему Ловцы душ viewtopic.php?f=1&t=29123 возможно, там найдёте что-то полезное
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Как останавливать сознание

#240 Водолей » Вс, 15 января 2012, 20:17

Лана писал(а):общающиеся с вами в этой теме, ИМЕЮТ опыт общения с "сущностями" и Jaguar и snovir и я, и другие в этой теме (разве что кроме Марты) имеют опыт, как вы называете, "мистический" общения с сущностями.
Мистическим опытом общение может стать... но только вне социума.
Не может быть в социуме ничего кроме вреда от общения с "сущностью", потому что естественно я знаю цели и моего Учителя, и любой "сущности, которая выходит на контакт в социуме с человеком... Да и писала об этом , вы просто пропустили...
Тема, в которой мы принимаем участие, называется "Как остановить сознание". Я попыталась сказать, что НЕ НАДО стремиться этого делать, потому что тогда происходит контакт с "сущностью", к которому человек, находящийся в социуме, не готов.
Я знала, что не смогу предоставить доказательства этому ... Но очень хотелось хоть кого-нибудь уберечь от беды...Потому что слишком сильно болит душа...
А как известно корысть до добра не доводит...
snovir писал(а):... мистический опыт без сердца всегда будет плоским и одномерным
мистический опыт никак не может быть без сердца, души и прочих атрибутов, через которые карма посылает боль...
Марфа Меньшикова писал(а):а что за опыт с сущностью?
Это очень долгий разговор и не в этой теме...
Марфа Меньшикова писал(а):Вы на уровне сознания пытаетесь выйти из этого состояния?
Я пытаюсь полностью измениться на всех уровнях -на уровне сознания, на уровне эмоций, на уровне чувств и т.п.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php