Мой дневник

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Артём Харьков

#1 Артём Харьков » Сб, 17 декабря 2011, 23:18

Я много лет искал счастье. Сначала в человеческом уважении, затем в женской любви, позже хотел купить и то и другое за деньги. Везде я потерпел неудачу. Но мои попытки обрести счастье на этом не прекратились. Теперь глядя назад я могу только поблагодарить БОГА за всё что со мной было и плохое и хорошее.
Так что же такое счастье? Почему его так мало в нашей жизни? Как мне сделать свою жизнь счастливой?
Вся наша жизнь , на наш взгляд, состоит из радостей и огорчений. Когда мы получаем мы - радуемся, когда у нас отбирают - мы огорчаемся. Нас унижают, оскорбляют, заставляют тяжело работать за гроши, и т. д. и т. п. Мы злимся, ненавидим, завидуем, ругаем других, ругаем себя, ругаем судьбу, ленимся, лжем, унываем. И так каждый БОЖИЙ день. Я не случайно так написал. Мы просто забыли что все время, все пространство, вся материя, создана БОГОМ. Что есть БОГ? Почему мы должны прийти к БОГУ только уверовав в его сына ИЕСУСА ХРИСТА? В Новом Завете сказано, что кто принимает сына тот принимает и отца, а кто не принимает сына тот и отца не приимет. Я долго шел к пониманию почему только через ИЕСУСА ХРИСТА мы действительно придем к БОГУ. По сути ИЕСУС показал нам что БОГ – это любовь. И на сколько много в нас любви на столько мы ближе к БОГУ. ИЕСУС любил тех людей, которые прибивали его к кресту. Я понял принцип любви на примере своей работы. Я работаю на заводе, работа на станках довольно тяжёлая особенно если оставаться сверхурочно. Но стоило мне полюбить работу и работать, как работа стала не такой тяжелой. Я каждое утро пол часа молился, днём читал Мегре и Лазарева, иногда зарядка по Норбекову, но главное я старался изменить свое мировоззрение. В чем же заключалось изменение? Пол года назад я прочитал книгу Киосаки, в которой он рассказывал, что наше время является намного большей ценностью чем деньги или другие материальные ценности, но мы его тратим не задумываясь. У Лазарева я прочитал, что агрессия ко времени недопустима, т.е. нельзя спешить опаздывая при этом нервничая, озлобляясь, теряя энергию. Всё в нашей жизни происходит по воле БОГА, поэтому неприятие этой воли не только забирает энергию в данный момент, но и лишает нас энергии в будущем. Если обратится утром к БОГУ, и просить его чтобы укрепил в понимании вездесущести БОГА, то будет легче принять всё снами происходящее. Всё своё старание необходимо направить на достижение чувства любви к БОГУ. Тогда легче будет принять понимание того, что БОГ никого не наказывает.
Экономя своё время, я читал книги когда удавалось сесть в трамвае по пути на работу. Поначалу было очень трудно принять унижение от людей, при этом не испытывая к ним хотя бы ненависти, не говоря уже за неприязнь. Сознание привыкло оценивать: хорошо, плохо; выгодно, невыгодно; любит, не любит…. Но не всё может оценить наше сознание. Например, как оценить вред, нанесённый агрессивной эмоцией прибывающей в нашем сознании 10 лет. Кто-то кого-то постоянно недолюбливает? А потом у детей не складывается судьба. А за что его любить?
Сегодня 23 ноября 2008 г. Я просмотрел вчера фильм «Мы из будущего» мне очень понравилась главная героиня. Она из всех поклонников влюбилась в самого симпатичного. Её любимый знает , что она должна погибнуть , но сделать ничего не может и на его глазах она погибает. Мне стало очень жаль её. Полезли мысли о несправедливости жизни. Я начал вспоминать свою жизнь. С детства я почему то цеплялся за отношения. Моё представление об отношениях окружающих ко мне не совпадало с тем, что происходило. Я видел много несправедливого. Я влюблялся в девушек, но они относились ко мне пренебрежительно, в то время как я их обожествлял. Огромная концентрация на отношении привела к накоплению большого количества обид при полном бездействии. Я всё время ждал внимания и не получая его обижался на других, но обиду не выплескивал, а заталкивал в себя. В итоге отношение окружающих становилось всё хуже, плюс начались серьёзные болезни. Но в моём самоедстве было один положительный аспект, я стал искать путь выхода, и не находя его в том что я видел обратился к БОГУ. С начала это были молитвы о том, что в моём представлении должно было принести мне счастье. То есть деньги, любовь женщины… Одни проблемы исчезали, появлялись новые. Мне не хватало понимания разумности всего происходящего. Мы можем хотеть, стремиться, но происходящее разумно и от того, что оно не соответствует нашему уровню понимания, оно не становится плохим или хорошим оно разумно. Когда понимание разумности происходящего растёт, мы снимаем претензии к Творцу всего происходящего и на место претензий приходит любовь к БОГУ, то чем живёт вся вселенная. И теперь я уже могу любить эту девочку из фильма и не злиться, что она полюбила красавчика, не сожалеть о её смерти, она не умерла, она жива, так как жив Иесус распятый на кресте.
Если нет сформированного устремления к Божественной любви, единения с Творцом – любая боль, будь то боль физическая или боль души, становиться не переносимой, и чтобы избавиться от неё, чтобы прекратить страдания, человек готов убить, уничтожить источник боли, то есть или окружающий мир, или самого себя.
27.11.08. когда я молился, я ощутил то, что неправильно делал. Мои мысли были направлены к семье, семейному счастью. Молясь, я Бога воспринимал не как свою семью, не как основу своего счастья, не как само счастье, а как великого помощника, царя, всевышнего, который может, что-то изменить в моей жизни, чтобы я был счастлив. Изменить людей , моих близких, с которыми я буду жить в согласии и тогда буду счастлив, а Бог воспринимался как высший помощник всемогущий но далекий. Но Бог это же я. Точнее я, есть сын Божий, значит Бог мой самый близкий член семьи – мой отец, а мать моя любовь. Недаром Иесус все время называл себя сыном Божьим. Теперь мне понятны слова Иесуса Христа: »…И враги человеку – домашние его. ».
Близкие, родные, домашние ваши есть злейшие враги вам. Привязанность к ним не заметна, потому что мы её воспринимаем как добро и высшую моральную ценность. Но на самом деле, семейное счастье нужно для того чтобы мы, осознано смогли опору жизни перенести на любовь к Богу. Бог наша семья. Когда мы это поймем, мы ощутим как от нашей души откололась скала давившая нас к земле. Необходимо чтобы все наши родные и близкие люди устремили свою жизненную опору к Богу, стали его семьей и тогда мы будем действительно одна семья, где Бог отец, а мы его дети.
Ненужно цепляться за счастье, здоровье, любовь близких и родных. Мы и Бог единое целое ощутите это и ненужно будет бояться потерять человеческое счастье. Человеческое семейное счастье даётся нам как помощь или этап в обретении вечного счастья в семье и душе. Мы дети Бога и только через Творца мы обретаем семью, счастье, любовь. Божественные ценности вечны. Имея их можно не бояться потерять всё остальное.
01.12.08. обьяснял маме, что нельзя строить жёстких планов на будущее, а затем осуждать людей за то, что они не соответствовали нашим планам. Будущее даёт Господь, не заботьтесь о завтрашнем дне, каждому дню хватает своей заботы, поэтому жёстко спланированное будущее у нас забирают. Неумение принять потерю будущего вызывает агрессию, которая потом разворачивается в программу самоуничтожения. А потом мы говорим: за что нас Бог карает.
«Хула на человека простится человеку, хула на Святого Духа не простится человеку»:
Если гнев внешний, то он не проникает глубоко в нас и не запоминается, если гнев внутри, то помнится. Это можно ощутить так: поругался за конкретное что-то и всё, но если после того как поругался, начинаешь казнить себя или других, а ещё хуже недовольство своей судьбой, всем миром, тогда это уже угроза своему здоровью, здоровью детей и внуков. Необходимо стараться, как можно четче различать в себе Божественное и человеческое. Божественное всегда должно быть важнее, чем человеческое, тогда не прирастем к человеческому и всегда любовь будет важнее, чем всё остальное. И если наше человеческое будет оскорблено, то Божественное всегда вернет нас к любви.
Хочу рассказать про грабли, на которые натыкаюсь сам. Я бы назвал это даже стеной. В жизни человек живёт Божественным( любовью не зависящей не от чего ) и человеческим( дышим, едим, счастье семейное, благополучие…). Даже если мы понимаем сознанием, что Божественное всегда должно идти первым сознание всё равно приведет нас к приоритету человеческого. Сознание нас защищает как тело материальное, и поэтому все попытки сознательно устремится к БОГУ при хорошем старте, наталкиваются на стену. Отказаться сознательно от ценностей материальных(богатство), духовных(слава, признание), жизненных невозможно не изменив сознание. В каждый момент времени нашей жизни на первом месте должна стоять любовь как цель, как средство, как причина. Если на первое место выходит что то другое, то значит, мы пошли на поводу сознания и свернули на неправильный путь. Всё дело в чувстве, которое мы испытываем, совершая какие то действия. Если нами движет любовь, то мы на верном пути. Если любовь исчезает из нашего чувства, то какая бы ни была правильная цель она автоматически становиться неверной. Поэтому все силы необходимо направлять на поддержание чувства любви в себе, потому что если исчезнет любовь, то пустота долго не задержится, придёт злость, ненависть,…
Хочу немного поговорить о воспитании детей. Я на себе прочувствовал нежелание ребенка меня воспринимать. Пытался усиливать контроль, но результат был диаметрально противоположный ожидаемому. Я обвинял дочь в лени и невнимательности, в нежелании работать над собой, но она меня не слышала. Она соглашалась в угоду мне, но внутри согласия не было. Тупик!!! Согласие внутреннее - это простой и сложный процесс. Всё что нам приятно мы принимаем безоговорочно, всё что не приятно так же не принимаем. Но мы с нашим опытом знаем, что не всё что приятно полезно для нас и мы пытаемся уберечь своё чадо от горя, обид, разочарований. Расскажу, как я это делал. Дочь что-то совершала, я её ругал, затем пытался учить. Когда мы говорим ребёнку что он идиот, он не согласен с этим, и чтобы мы не говорили потом, он уже на подсознании не согласен с этим. И не дай нам Бог убедить его в том, что он идиот, его жизнь превратиться в ужас. Ребенок знает, что он не скотина, не идиот, и т. д. и не надо его убеждать в этом пытаясь вызвать в нём чувство стыда, вины или ещё что ни будь. Ребёнок замкнётся. Начинать беседу следует с положительного, например, сказать, что он это сделал не специально и ребёнок с вами согласится. Необходимо заручиться внутренним согласием ребёнка, вместо того чтобы его пугать. Ребёнок несколько раз должен вам искренне сказать да, только после этого можно его чему то учить. ДА! ДА! ДА! И только потом учить. Воспитание необходимо, но что бы он проникло внутрь необходимо внутреннее принятие. Если его нет, ничего хорошего не выйдет.
В центре Вселенной находится то, из чего произошла Вселенная. Чтобы добраться туда, необходимо преодолеть притяжение, бесконечность, вечность. Многие пытаются это сделать. Эти попытки похожи на прыжки вверх. Чтобы выше подпрыгнуть, сначала нужно согнуть ноги, то есть присесть. Чтобы пружина вытолкнула её нужно сжать. Чем больше рывок вперёд, тем интенсивнее и дольше необходимо копить силу для рывка. Так, рывками, мы продвигаемся вперёд, стремясь сделать рывок больше. Иначе не преодолеть притяжение, не развить скорость мысли, чтобы преодолеть бесконечность, и не раствориться, а прорваться сквозь вечность.
Что же такое любовь? Почему нам её не хватает? Я думал это умение терпеть боль, прощать того, кто причинил эту боль, но оказалось этого мало. Нужно почувствовать любовь и заботу о нас со стороны Бога в любой, даже самой несправедливой на наш взгляд ситуации. Любовь к Богу даёт нам возможность увидеть вечность, отстраниться от сиюминутной выгоды, ощутить масштаб вселенной через наше, вселенское я. Болезнь и смерть не являются трагедией, это помощь в ощущении любви к вечному Богу.
15.02.2009. воскресенье. Я ощущаю своё сознание в виде маленького ребёнка. Маленький, годовалый ребёночек пытается познать мир, ему всё интересно. Но он маленький и беспомощный. Незримо внутри меня рядом с ребёнком я ощущаю его родителя. Его Отец огромный, масштабом во всю вселенную, незаметно наблюдает за ребёнком, учит его. Когда я пытаюсь моим сознанием ощутить Отца, то возникает тёплое чувство доброты, любви которое как бы окутывает меня. Через это чувство любви отец наставляет, учит и оберегает своё дитя. Когда ребенку грозит опасность, когда он шкодит, то любовь его оберегает. Но если ребёнок возомнит себя взрослым и откажется от любви, то защита ослабеет и быть беде. Но это вряд ли случится потому, что Отец очень многое прощает своему дитя, наверное даже всё, и уж точно никогда не откажется от любви к своему несмышлёному ребенку.
Нечисть это не есть что-то абстрактное, каждый день у нас возникают конфликтные ситуации. То, как мы реагируем на эти ситуации, есть показателем количества любви в нас. Обычно люди способны бороться с негативной частью сидящей в них. Но бывают случаи, когда говорят «вселился бес», то есть человек не может справиться со своей ненавистью или страстью. Преодолевать негативное отношение к окружающему миру помогает любовь. По сути любовь и ненависть как два сообщающихся сосуда если любви убудет, то на её место обязательно придёт ненависть. Но вот получить в себе любовь, можно только отобрав пространство у ненависти. Побороть ненависть и осуждение на самом деле, и вы наверное это чувствовали, очень тяжело. Особенно если тебя предал близкий человек. Каждодневная молитва и сдерживание своих животных проявлений(еда, секс, …) очень помогают в этом. Ещё есть такое понятие- смирение. Всё, абсолютно всё, что с нами происходит, определяется количеством любви в нас. Если в нас всё будет занято любовью, то на любую ситуацию у нас будет ответ только любовь к создателю всей вселенной и всех ситуаций в ней. Если что-то происходит, то наша воля тут не причём, всё происходит по воле Бога. Согласиться с этим и есть смирение, то есть мы усмиряем свою волю, желание изменить ситуацию, перед волей Бога. Это понимание является очень мощным гасителем ненависти, то есть оружием против нечисти.
Очень важно не ждать ни чего когда делаешь кому- то добро. Даже спасибо - это то, чего можно ожидать, не говоря уже о благодарности… Если ты помнишь о своём добром деле, значит уже ждёшь внутренне отдачи.
О здоровье. Моя мама врач и она рассказывает мне о своей работе. Абсолютно здоровых людей нет, но есть люди, на примере которых можно увидеть деградацию души. Болезни – это помощь, попытка спасти нашу душу. Но мы видим в болезни только кару Божию. Есть вселенная, есть вселенские законы, эти законы изложены в Библии. На сколько мы сможем соблюдать эти законы, настолько нам не нужны будут болезни. Но соблюдать законы нужно внутренне, а не внешне. Иесус Христос показал, что внешнее соблюдение не дает пользы ни себе, ни другим. Но самое главное он показал, что возлюбив весь мир мы автоматически входим в гармонию с его законами. Человек любящий отличается от обычного тем, что он носит розовые очки. Что же такое розовые очки. Про таких людей говорят дурак, мол ничего очнётся да будет уже поздно или разве он не видит что она из себя представляет. Люди не понимают, что то, что они называют бедой на самом деле является благом. Именно такое чувство дает человеку энергию и ему кажется, что он может горы свернуть, но самое главное, что это чувство дает ощущение гармонии с окружающим миром. Тогда нам не нужно тратить энергию на защиту от окружающего нас мира и эта энергия не будет к нам возвращаться и нас атаковать. Насколько мы не довольны вселенной, настолько мы не соответствуем ей и столько нам необходимо пострадать, чтобы очистить нашу душу. Но страдания мы не любим, поэтому агрессия к вселенной растёт, а значит страдать необходимо ещё и так далее как ком. Финал либо несчастный случай, либо смертельная болезнь. А всего то надо полюбить мир, ощутить что всё в нём тебя устраивает, точнее всё вызывает только любовь, а любовь это колоссальное чувство гармонии, восхищения, теплоты, покоя, единства и ….
Без вкусной еды человек может жить, причём чувствует себя лучше. Я отравился и пролежал два дня с температурой 39, пил одну воду и по 30 раз ходил в туалет. На третьи сутки наконец температура стала падать, есть я не хотел, так что ел только несколько ложек рисовой каши в день, ничего другого мне было нельзя иначе бы мой кишечник порвался, я двое суток пил только воду и всё что я съел до болезни уже давно вышло и лилась одна вода, правда лилась по 30 раз на день. Так вот на третий день я ощутил, что могу пить только воду, и к пище совершенно равнодушен. Это длилось до тех пор пока мой нос не уловил аромат исходивший из кухни. И тут мой мозг дал приказ выделяться слюне. Человек сам распаляет свой апетит, а затем набивает свой желудок до отказа и тем самым убавляет своему телу здоровья. На самом деле я себя не чувствовал голодным пив одну воду, зато насколько мне стало легче я почувствовал. Не знаю, может мои мысли о близком конце сыграли какую-то роль…
17.12.2011 Скоро Новый год. Снега нет, зима похожа на осень, на улице тепло. Так бы до весны, вот была бы красота. Хочу поговорить на тему корысти. Мне кажется это начало всех грехов. В библии Каин принёс дар Богу надеясь получить благословение, поэтому Бог не принял такой дар, который превратился во взятку. Каин обиделся, обида вылилась в зависть к брату, переросла в ненависть, Каин убил Авеля своего брата. Сейчас очень много информации из разных источников пытаются усилить доставшийся нам от Каина инстинкт корысти. Но тьма и скрежет зубов не где-то далеко. Это всё здесь с нами, в нашей повседневной жизни. Нам не сказали спасибо мы огорчились, значит мы недополучили, то есть хотели получить…. Когда работаешь без мыслей о корысти работа лучше спориться. И ещё отдавайте заботу, внимание, ласку, доброту, всё что можете дать без желания получить. Бог всё вам воздаст во сто крат, но не явно, а тайно….И ещё, помните притчу о талантах зарытых в землю, так вот, у того кто не отдаёт забирают последнее, а самого ввергают в тьму где плачь и скрежет зубов. Так что если вы принудительно что то отдали не расстраивайтесь, вам это во благо.
Артём Харьков
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 6
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца


Re: Мой дневник

#3 astra111 » Вс, 18 декабря 2011, 10:36

Артём Харьков писал(а):Я много лет искал счастье.

Мы всю жизнь ожидаем счастья в будущем: мечтаем о нем, ищем его, стремимся к нему.
Вопрос, конечно, парадоксальный. В самом деле, если мы давно и навсегда счастливы, то почему мы не осознаем этого?!
Может, мы принимаем за счастье не то, что делает нас счастливыми? А как раз, наоборот, то, что приносит нам страдания? Либо своей несбыточностью, недостижимостью… Либо чрезмерностью наших усилий, душевных и физических, потраченных на его достижение... Или, например, тем, что сбывшись, всё оказывается не таким, как нам представлялось… Или тем, что став нашим, вдруг перестает быть ценным для нас... А хуже всего, когда, обретая для счастья что-то одно, мы теряем очень много того, что уже было нашим счастьем… В итоге мы всё время мчимся за чем-то эфемерным, ускользающим, обманчивым, и процесс погони становится мучительным и бесконечным.
При этом мы движимы, вроде бы, вполне оптимистичными установками: что счастье где-то есть – пусть и далеко от нас во времени и в пространстве; что достичь его реально – надо только заслужить это; и самое главное – что когда-нибудь мы обязательно будем счастливы. Но, по сути, все эти мыслеформы – пессимистичны. Поскольку в их основе кроется утверждение: изначально счастье нам не принадлежит.Мы всю жизнь ожидаем его в будущем: мечтаем о нем, ищем его, стремимся к нему. А в настоящем – здесь и сейчас – мы так до конца и не счастливы. Правда, потом, оглядываясь назад, в прошлое, мы о многом вспоминаем, как о счастье! Но в настоящем по-прежнему его не видим, убежденно твердя: «Для полного счастья мне не хватает…» и далее – по списку. Мы и не догадываемся, что на самом деле для счастья нам не хватает только одного – осознать, что мы уже давно и навсегда счастливы.Как это сделать? Очень просто. Необходимо всего лишь изменить свое представление об истинности человеческого счастья.
Такой неожиданный ответ я нашла для себя в трактате известного украинского философа, мыслителя, просветителя Григория Сковороды «Разговор пяти путников об истинности счастия на земле». Всё становится очевидным, если рассмотреть человеческую жизнь в трех реальностях: внутренний мир человека – «микрокосм», внешний, окружающий нас мир природы – «макрокосм» и символичный мир взаимосвязи между этими двумя мирами.
СЧАСТЬЕ ВНУТРИ НАС. На первый взгляд, может показаться, что эта мысль не новая. То, что мы сами есть творцы своего счастья, общеизвестно. Но Сковорода всё-таки говорит не об этом: «…быть счастливым – узнать, найти самого себя». Счастье в нас не потому, что мы сами творим его, создавая что-то вовне. Оно в буквальном смысле внутри нас. Счастье – это мы сами, наша уникальная личность, индивидуальность. И творцы мы в том смысле, что познаем, обретаем, совершенствуем себя. Проживая собой жизнь, каждый из нас проходит никем не повторимый, единственно возможный, свой избранный путь.
СЧАСТЬЕ ВЕЗДЕ. «Ищем счастия по сторонам… а оное есть везде и всегда с нами, как рыба в воде, так мы в нем, а оно около нас ищет самих нас. Нет его нигде, затем что есть везде. Оно же преподобное солнечному сиянию: отвори только вход ему в душу твою. Оно всегда толкает в стену твою, ищет прохода и не сыскивает; а твое сердце темное и невеселое, и тьма вверху бездны». Счастье не где-нибудь, не когда-нибудь и не потому, что заслужил. Оно – есть постоянно и повсюду. Здесь и сейчас! Счастье – это просто жить. Дышать, видеть, слышать и ощущать целый мир вокруг во всех его проявлениях. И еще возможность (причем, безграничная, никем не отнятая и ни от кого не зависящая) – познавать этот внешний мир так же, как свой внутренний.
СЧАСТЬЕ В ГАРМОНИИ. Закономерности «микро» и «макрокосма» едины. Чем глубже мы познаем свой внутренний мир, тем лучше понимаем устройство внешнего мира. И наоборот. Счастье в том, чтобы чувствовать эту гармоничную взаимосвязь между двумя мирами и, обогащая себя миром вокруг, мир вокруг обогащать собою.
Своими мудрыми рассуждениями Григорий Сковорода поднимает понятие счастья на уровень духовности. А то, что раньше мы считали счастьем, и за чем гнались день ото дня, всего лишь материальные блага и удовольствия – нечто сиюминутное, преходящее, без чего мы появляемся в этой жизни и без чего исчезаем из нее.
Истинное счастье – категория вечная. Поэтому и принадлежит каждому из нас давно и навсегда. И чем раньше мы осознаем это, тем дольше будем счастливы! (с)
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
О себе: ветеран

Re: Мой дневник

#4 Скво » Вс, 18 декабря 2011, 10:39

Счастье - это удовольствие без сожаления @
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Мой дневник

#5 Redisych » Вс, 18 декабря 2011, 12:49

Артём Харьков, вы бы побили на абзацы и сделали оглавление тезисно. Всё ж не роман пишите, а на форум.
Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Мой дневник

#6 Скво » Вс, 18 декабря 2011, 14:18

Элиза, вот я к вам не лезу, таки какого хрена вы опять меня провоцируете на конфликт? И ваще тема не про меня. И не лезьте ... в калашный ряд. :wink: Если нечего по теме написать, идите копипастите про НЛО и про то, как вы пытаетесь стать святой или чо там вы ещё накопипастили. Будете приставать- буду жаловаться. И прекратите за мной таскаться. Я вам и так корма дала уже. :aiai:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php