Желание не обижаться

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: narka

#1 narka » Пт, 9 декабря 2011, 11:52

на днях поймала себя на том,что не могу или не хочу обижаться .в данный момент на мужа. не знаю,может это всего лишь шкурный интерес-страх за судьбы и здоровье детей.но когда он заводится , я могу лишь всплакнуть от обиды , а последний раз так вообще стала просить его успокоиться и не заводиться.такая модель поведения мне не присуща- я обидчива по натуре,ранима.но всегда чувствовала себя еще хуже,когда обижались на меня,потому старалась быть деликатной со всеми.а теперь и сама не хочу обижаться.добродушие ли это ?понять не могу.что же это?
narka
Автор темы
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Желание не обижаться

#21 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 15:06

Элиза писал(а):astra111, иногда я слышу, как дети конфликтуют и ссорятся, но я занята и не могу вмешаться- и уже чувствуется, что сейчас дойдёт до рукоприкладства... я начинаю внутренне молиться, чтобы дети сохранили любовь в душе- и вдруг тишина, дети спокойно продолжают играться
а я подхожу и говорю, не разобравшись, кто прав, а кто виноват :smile: ( учитываю, что одна здоровая, другой на 10 лет младше, а ума одинаково у обоих)
Щас если не разберётесь САМИ ...получите ОБА...и только потом молюсь .. :-D
И они успокаиваются и дружат :wub: :heart:
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Желание не обижаться

#22 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 15:18

Элиза, мне кажется дети не только должны жить нашими молитвами...А в другой раз не будет тебя рядом и что? Поубивают друг друга. Ведь молиться будет не кому. А дав им просраться( извиняюсь) ты приучаешь к взаимодействию с внешним миром. Кнут и пряник. Да и они нас любят больше. Мой сын после просрачек( да и дочь взрослая) подходит обнимает, целует, прощение просит. Любит. Хотя я дура сижу в соплях слюнях и переживаю(сейчас не переживаю уже), что дитятину обидела. Но у сына самосохранение развито. Я как то не смогла с первого его захода о прощении поцеловать его и сказать, что всё ОК!Он забил и ушёл. И забыл. Маладец!
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Желание не обижаться

#25 Шена » Пт, 9 декабря 2011, 17:59

narka писал(а):на днях поймала себя на том,что не могу или не хочу обижаться .в данный момент на мужа. не знаю,может это всего лишь шкурный интерес-страх за судьбы и здоровье детей.но когда он заводится , я могу лишь всплакнуть от обиды , а последний раз так вообще стала просить его успокоиться и не заводиться.такая модель поведения мне не присуща- я обидчива по натуре,ранима.но всегда чувствовала себя еще хуже,когда обижались на меня,потому старалась быть деликатной со всеми.а теперь и сама не хочу обижаться.добродушие ли это ?понять не могу.что же это?
какое знакомое состояние
только не понятно - почему вас что-то тревожит?
добродушие это или равнодушие - только вы можете ответить
вообще - для меня такие мои реакции - цель понять человека, остаться вместе - внутренне - не путайте только с залипанием и желанием быть вместе не смотря ни на что - это другое
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Желание не обижаться

#26 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 18:02

Элиза писал(а):
babochka писал(а):А в другой раз не будет тебя рядом и что
babochka, когда меня нет рядом, всё равно я душой с ними, так как всё равно приходят в голове ситуации, а вдруг- но сразу отпускаешь всё на волю Божью.
Светочка...моя ты хорошая...ты же читаешь Лазарева и есть законы бытия...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Желание не обижаться

#27 astra111 » Сб, 10 декабря 2011, 9:24

Элиза писал(а):astra111, иногда я слышу, как дети конфликтуют и ссорятся, но я занята и не могу вмешаться- и уже чувствуется, что сейчас дойдёт до рукоприкладства... я начинаю внутренне молиться, чтобы дети сохранили любовь в душе- и вдруг тишина, дети спокойно продолжают играться

Вам вредно читать Лазарева.
astra111
Аватара
Сообщения: 1315
Темы: 24
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

Re: Желание не обижаться

#28 RinkA » Сб, 10 декабря 2011, 14:00

babochka писал(а):Щас если не разберётесь САМИ ...получите ОБА...и только потом молюсь .. :-D
И они успокаиваются и дружат :wub: :heart:
Так же, не выясняю, так что покой и тишина наступает быстрее :grin: :?
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Желание не обижаться

#29 Скво » Сб, 10 декабря 2011, 15:35

astra111 писал(а):Вам вредно читать Лазарева.
:-D
Истину глаголите!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Желание не обижаться

#30 kordi » Вт, 13 декабря 2011, 20:15

Элиза писал(а):astra111, иногда я слышу, как дети конфликтуют и ссорятся, но я занята и не могу вмешаться- и уже чувствуется, что сейчас дойдёт до рукоприкладства... я начинаю внутренне молиться, чтобы дети сохранили любовь в душе- и вдруг тишина, дети спокойно продолжают играться
Это помогает, как не странно
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: Кошковладельцева

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php