Послушание мужу.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Kasia » Пн, 28 ноября 2011, 7:51

Вчера:
- Андрей, я хочу с тобой посоветоваться...
- НЕ ЛЕЗЬ ТУДА!!! :evil:

...Блин, даже не выслушал... Он слышал телефонный разговор, но не знает, о чем именно я хотела спросить его! Моё участие в данном вопросе для меня уже решено, хотелось обговорить вслух некоторые нюансы.
Этот вопрос может решаться только на уровне Министерства. Предыдущее руководство огрызнулось: "Я проблему озвучила, но если ее не считают необходимым разрешать, то я не собираюсь открывать сапогом дверь в кабинет министра". Руководитель сменился, но проблема осталась.
Проблема, которая, в принципе, совсем не относится к зоне моей профессиональной ответственности.
Но с этим приходится работать моей близкой подруге. И она уже в отчаянии.
Неожиданно у меня появляется шанс надавить на зам. министра и решить проблему втечение одного дня, необходимо именно в этот день - потом такого шанса не будет. Но есть личностные отношения к зам. министра, которые удерживают от прыжка через ее голову...То, что придется "через голову" непосредственного руководства - это уже при любом раскладе.
Но проблему, которая была неразрешима несколько лет, можно решить сейчас...

- Прости, что не выслушал... Расскажи, пожалуйста...
- Знаешь, я понимаю твою реакцию - это реакция защиты меня, но мне сейчас нужно другое...

Сегодня:
Гнойный абсцесс в полости рта. Вместо поездки в Министерство предстоит оперативное хирургическое вмешательство.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


#41 Kasia » Ср, 11 января 2012, 21:40

Океан Гедеонович,
реакция на незнакомое блюдо? Бывает...)))))
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#42 Океан Гедеонович » Ср, 11 января 2012, 23:15

Kasia, нет. у миня теория, что всё наоборот. но после моего выступления. не стоит ничего больше говорить :smile:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#43 Kasia » Чт, 12 января 2012, 0:40

Океан Гедеонович,
хорошо, не буду говорить, буду слушать - теорию "что всё наоборот"
Выкладывай
:ugu:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#44 Океан Гедеонович » Чт, 12 января 2012, 0:44

Kasia, я честно говоря просто эмоции выражал и не думал ничего рассказывать. :smile:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#45 Kasia » Чт, 12 января 2012, 14:02

Океан Гедеонович, :smile: тогда, я снимаю твой запрет мне говорить :tongue:
- - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ----- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Бывает так - когда начинаешь прорабатывать какую-то тему, то подсказки появляются вокруг - только успевай замечать и говорить "Спасибо"
Вот и сейчас:
Спасибо, Juliette, это Вы и для меня написали:
Juliette писал(а):гармоничная женщина будет идти ЗА мужчиной, даже если он дал слабину.
милый, ты ведешь меня по жизни, я за тобой, куда ты, туда и я.
женщине вести за собой мужчину не следует.
если уж такая беда, то надо сказать, что мы будем сидеть здесь сколько нужно. я буду о тебе заботиться пока ты не окрепнешь, и не выберешь направление.
если женщина так себя ведет, то довольно быстро у мужчины будет прилив сил.
потому что он чувствует, за ним идут. надо вести. и есть кого вести.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#46 Stesha » Чт, 12 января 2012, 15:25

По поводу пояса богородицы и оберега, и раздумий в какую сторону идти. В другой теме Сваша выкладывала этот ролик. http://www.youtube.com/watch?v=QB4kFk4KfpM&feature=related
В нем беседуют рок-музыкант (придерживается вед) и батюшка (понятно - христианство), удивительно наблюдать как они понимают друг друга с полуслова, это ссылка на первую часть, есть еще две, там же можно глянуть. Где-то в одной из этих роликов Илья касается темы разных религий и того что глваное это то что суть у всех одна.

Для себя поняла что религии - это способ приблизиться к Богу, и способов может быть несколько. У меня в сознании тесно переплелись и СНЛ, и христианство, и веды (правда не те что называют русскими), и раджайога. Хотя не буду утверждать что это правильно, возможно и нет, но я не могу отказаться ни от чего, ко всему приходила в разные периоды времени, все стало частью меня и все играет важную роль в моей жизни, ничто не только не противоречит друг другу, но и очень хорошо дополняет, вопрос скорее в акцентах и формах выражения преданности и любви к Богу.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#47 Valery » Вт, 17 января 2012, 4:51

Kasia писал(а):Дело не в принуждении и послушании, а в нарушении единства. На этом этапе в нашй жизни произошли события, которые укрепили меня в вере. Даже, вернее сказать, что вера помогла мне пройти через эти испытания. Когда это произошло? Почему он снял нательный крест? Не помню этого момента.
Если человек просто снял крест, это полбеды. Вера действительно не на цепочке весит. А вот если сердце его отвернулось от Христа - это уже серьезно. Причем уйти от нарисованного Христа, если для человека Он просто образа в золотом окладе, не сложно. От живого - невозможно. Потому что такими друзьями не разбрасываются. Думаю, у вашего мужа просто не произошло встречи с Ним. Не впустил он Христа в свое сердце.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#48 Valery » Вт, 17 января 2012, 5:05

Kasia писал(а):"Не проси ж ты ничего, а возьми да скрепи, да построй лишь своё!"
Самоуверенность - очень опасный подход. Просьба - признание зависимости. Нежелание просить - провозглашение своей самодостаточности, независимости от Бога. То есть гордыня. Сатанинский грех. Не понимаю, как можно знать историю Люцифера и следовать по его пути. Хотя каждый конечно выбирает по себе. Свобода воли:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#49 Deri » Вт, 17 января 2012, 15:10

Я не знаю историю Люцифера.
Но по его пути следовать не хочу))
Может я в прошлой жизни его историю знала? :huh: :-D
Deri

#50 Valery » Вт, 17 января 2012, 22:54

Deri писал(а):Я не знаю историю Люцифера. Но по его пути следовать не хочу)) :-D
Дъявол гордился и с неба свалился - вот и вся история. Так что вы правильно делаете, что не хотите по его пути следовать:)
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

#51 Kasia » Пт, 10 февраля 2012, 14:31

Stesha,
спасибо за ссылку - с интересом прослушала все три части.
религии - это способ приблизиться к Богу, и способов может быть несколько
Я согласна, что религия - лишь путь, а цель - она едина. Только, мне кажется, что это осознание оно должно прийти кратковременно, но потом все же необходимо выбрать Путь для себя. Это как залезть на дерево и увидеть одновременно и вершину и все дороги, ведущие к ней, но нельзя оставаться на дереве, надо спуститься вниз, выбрать одну дорогу и идти по ней.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#52 Stesha » Вс, 12 февраля 2012, 12:21

Kasia, согласна, и примерно так все говорят кого я спрашивала или читала. Только ведь этот путь не обязательно должен совпасть с путем близкого, путь которого тоже ведет к Богу и который ему ближе, хотя если совпал это здорово конечно. Каким путем идти - это очень лично. А беседа из ролика - как пример того что это возможно - понимать друг друга, быть интересным друг другу и находить общий язык будучи в совсем разных религиях.
Stesha
Аватара
Откуда: г. Владивосток
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт, 15 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#53 Y-ina » Пн, 13 февраля 2012, 0:56

Kasia писал(а):Послушание мужу.
читаю: послушайте музыку
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

#54 Deri » Пн, 13 февраля 2012, 16:32

Kasia писал(а):Stesha,
спасибо за ссылку - с интересом прослушала все три части.
религии - это способ приблизиться к Богу, и способов может быть несколько
Я согласна, что религия - лишь путь, а цель - она едина. Только, мне кажется, что это осознание оно должно прийти кратковременно, но потом все же необходимо выбрать Путь для себя. Это как залезть на дерево и увидеть одновременно и вершину и все дороги, ведущие к ней, но нельзя оставаться на дереве, надо спуститься вниз, выбрать одну дорогу и идти по ней.
Читала недавно Рериха.
"Агни Йога" 90
"Простое утверждение знания даст выход противоречиям. Невозможно мыслить без уважения знания. Учитель предлагает положить знание в основу утверждения сознания. Укажите, насколько знание может проложить путь к единому Учению. Неужели человечество не может понять, что знание идет из одного Источника? Потому деление на знание и невежество будет делением света и тьмы. Мы легко Тору заменяем гимнами Вед и заветы Будды соединяем со словами Христа, ибо не видим отличия в Учениях одного Источника"

СНЛ где-то говорил об отличиях Вед от учения Христа. Кажется ролик даже где-то здесь есть. Или кто-то цитировал
Deri

#55 Barbarita » Сб, 3 марта 2012, 2:15

Kasia,
а у мениа муж вообсше мусульманин - и что? В чем проблема то? Вы слишком зациклены на так называемом "единстве" мыслей, а единство только в Боге должно быть. А дети у Вас есть? Куда они пойдут? Единственное,что настораживает,что муж от христианства пришел к язычеству,это наверно не очень хорошо, с единобожия на язычество переходить не стоит. Молитесь за него и его душу,чтобы он наконец-то нашел свое и успокоился,лучше уж ислам,по-моему,даже ближе он к христианству, чем язычество.
Просто молитесь за него и его душу, и примером показывайте истинную веру, тогда и он потянется туда,начнет над собой работать по-настоящему, а не искаь эгзотические "хобби". Время то сейчас серьезное,нету времени на игры,надо по-настоящему меняться.
Barbarita
Откуда: Morocco
Сообщения: 208
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 24 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#56 ku_ka_re_ku » Ср, 7 марта 2012, 16:06

Barbarita писал(а):с единобожия на язычество переходить не стоит
Едино Божие поклонение..иудаизм и христианство,как прорыв..
и ЕдиноРОДство с БОГОМ..Язычество..ВЕДИЗМ,Юджизм Инглиизм..
это разное ..
скажем так..две противоположности вектора развития МИРа(Миров)..сошедшихся единовременно в данной Действительности..
и переход из "единобожия"(поклонения и поиска выхода из тьмы) в Язычество(признание Единства РОДа Созидателей СоТворцов) -как раз и есть переход от невежества в ЗНАНИЕ..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#57 Kasia » Ср, 7 марта 2012, 22:52

Deri писал(а): Неужели человечество не может понять, что знание идет из одного Источника? Потому деление на знание и невежество будет делением света и тьмы. Мы легко Тору заменяем гимнами Вед и заветы Будды соединяем со словами Христа, ибо не видим отличия в Учениях одного Источника"
Мне бы хотелось с легкостью осознать, почувствовать это единство... Надо подняться над чем-то в себе... :smile: может так:
Изображение

Barbarita писал(а):Kasia,
а у мениа муж вообсше мусульманин - и что? В чем проблема то? Вы слишком зациклены на так называемом "единстве" мыслей, а единство только в Боге должно быть. А дети у Вас есть? Куда они пойдут? Единственное,что настораживает,что муж от христианства пришел к язычеству,это наверно не очень хорошо, с единобожия на язычество переходить не стоит. Молитесь за него и его душу,чтобы он наконец-то нашел свое и успокоился,лучше уж ислам,по-моему,даже ближе он к христианству, чем язычество.
Barbarita,
когда человек вступает в межконфессиональный брак, он более или менее готов к преодолению мировоззренческиз разногласий, для меня эта проблема возникла неожиданно. Я пока не могу понять (принять), что мне нельзя повести детей (крещенных) на исповедь и причастие :unsure: Конечно, в дальнейшем свой выбор дети сделают сами. Но сын уже "воюет" на уроках ОПК :attack:

ku_ka_re_ku, Сергей, благодарю за всю информацию, тот сайт, на который ты давал мне ссылку, у нас давно в экспресс-панели забит))) Глазами много смотрю, читаю, а душа - как в потемках запуталась, не вижу дороги.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#58 бир » Ср, 6 июня 2012, 16:09

гордыня, гордыня и нежелание меняться по своей сути, проблемы горла связаны с необходимостью изменить свое Я, пришло время, но идет мощное сопротивление, может пора вспомнить о Боге и не пытаться занять его место??????
бир
Сообщения: 24
Темы: 8
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#59 Kasia » Чт, 7 июня 2012, 1:01

бир,
проблемы горла давно преодолены, уж не знаю, изменение моего Я было тому причиной или что другое :dont_knou:
Гордыня... да, я с Вами согласна. Чтобы пройти мимо моей гордыни, надо бооольшим смирением обладать :yes: :wink:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#60 ku_ka_re_ku » Вт, 19 июня 2012, 4:59

Kasia писал(а):ku_ka_re_ku, Сергей, благодарю за всю информацию, тот сайт, на который ты давал мне ссылку, у нас давно в экспресс-панели забит))) Глазами много смотрю, читаю, а душа - как в потемках запуталась, не вижу дороги.

Пойми.
Глава в семье Муж.
ОН,и ТОЛЬКО ОН, воспитывает себеподобных деток. Жена Рожает их в семью МУЖА..Они ЕГО..не твои..
ЕМУ=МУЖУ-решать все трудные моменты..
ТЕБЕ решать=поддерживать Мужа,или,Оставив Ему Его( детей) идти за зовом сердца СВОИМ..
Только тут твоё решение..Больше нигде..
Kasia писал(а):Гордыня... да, я с Вами согласна. Чтобы пройти мимо моей гордыни, надо бооольшим смирением обладать

не всегда тут гордыня..тут РАЗНОСТЬ РОДА..
Каждый Своего Роду племени..смешение разных РОДов получается конфликт..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php