Послушание мужу.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Kasia » Пн, 28 ноября 2011, 7:51

Вчера:
- Андрей, я хочу с тобой посоветоваться...
- НЕ ЛЕЗЬ ТУДА!!! :evil:

...Блин, даже не выслушал... Он слышал телефонный разговор, но не знает, о чем именно я хотела спросить его! Моё участие в данном вопросе для меня уже решено, хотелось обговорить вслух некоторые нюансы.
Этот вопрос может решаться только на уровне Министерства. Предыдущее руководство огрызнулось: "Я проблему озвучила, но если ее не считают необходимым разрешать, то я не собираюсь открывать сапогом дверь в кабинет министра". Руководитель сменился, но проблема осталась.
Проблема, которая, в принципе, совсем не относится к зоне моей профессиональной ответственности.
Но с этим приходится работать моей близкой подруге. И она уже в отчаянии.
Неожиданно у меня появляется шанс надавить на зам. министра и решить проблему втечение одного дня, необходимо именно в этот день - потом такого шанса не будет. Но есть личностные отношения к зам. министра, которые удерживают от прыжка через ее голову...То, что придется "через голову" непосредственного руководства - это уже при любом раскладе.
Но проблему, которая была неразрешима несколько лет, можно решить сейчас...

- Прости, что не выслушал... Расскажи, пожалуйста...
- Знаешь, я понимаю твою реакцию - это реакция защиты меня, но мне сейчас нужно другое...

Сегодня:
Гнойный абсцесс в полости рта. Вместо поездки в Министерство предстоит оперативное хирургическое вмешательство.
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев


#21 Kasia » Пт, 9 декабря 2011, 1:38

Человеков писал(а):Такова правильная система приоритетов, описанная в священных книгах. В этом настоящая мудрость женщины. Мужчина, как более духовное существо- ближе к Богу в Его духовном аспекте. А это и есть управление. Женщина, как более душевное существо- ближе к Богу в аспекте Души. А это чувства.

Вот и Человеков о том же...
Ладно, Торсунова для начала послушать что ли?
Раз все мужчины вокруг как будто сговорились :ugu:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#22 Дежанейров » Пт, 9 декабря 2011, 14:31

Kasia писал(а):
Lifelover писал(а):Есть разность между Развитием и Преодолением.
Между ростом, и смирением.
Между Инстинктом и Волей Божьей...
Можно попытаться решить данную систему неравенств :wink:
1) Найти разность между Развитием и Преодолением
Преодоление +Х → Развитие
2) Смирение+ Х → Духовный рост
3) Х возведенный в степень инстинкта → Воля Божья
Осталось найти Х )))
а если немного иначе:
Развитие +Х → Преодоление
Духовный рост + Х → Смирение
?
Дежанейров

#23 Kasia » Пт, 9 декабря 2011, 22:32

Lifelover,
по большому счету, это лишь тактические изменения, а в стратегическом плане – это лишь разные пути решения одной задачи. Смирение, ведущее к величию духа, либо высокая степень духовности, определяющая смирение; развитие ↔ преодоление… Это лишь промежуточные этапы. Вот так всю жизнь: пока не найдешь Х – задача не решена!
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#24 ku_ka_re_ku » Вт, 13 декабря 2011, 9:52

Человеков писал(а):см книгу Иова- где описан приход Царствия Божия к одному конкретномучеловеку.
еврею.. :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#25 Deri » Пн, 2 января 2012, 17:28

Kasia,
чем история закончилась? Проблема так и осталась?
Как горло? Бывают рецидивы?
Deri

#26 Kasia » Ср, 4 января 2012, 0:50

Deri, спасибо за Ваше участие.
В том, что всё закончится благополучно, я была уверена - мой организм часто меня так тормозит (то потеря 90% зрения за одну ночь и полное восстановление за неделю, то временная потеря слуха т.п.)
Обошлось усиленным курсом антибиотиков, без хирургического вмешательства.
Проблема так и осталась не решенной, но, видимо, проблема "не моя". :dont_knou:

А вот вопрос следования за мужем в плане выбора пути духовного развития сейчас встал достаточно остро, но это пока не опыт, поэтому, если решусь выносить эту проблему на форум, то, скорее, во Взаимопомощи...
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#27 Valery » Ср, 4 января 2012, 7:52

Kasia писал(а):Проблема так и осталась не решенной, но, видимо, проблема "не моя".
Думаю, если проблема вас беспокоит и вас касается, то ее все-таки придется решать. Вопрос в том как. Бог - самый надежный решатель всех проблем. Вы к нему обращались? Кстати, вспомнилась подруга, волевая, уверенная умница-красавиц с тремя высшими. Покупали жилье, но что-то заспопорилось, кредит истекает, кварира может уйти, еще куча накладок. Все должно было получится, но не получается по каким-то абсурдным причинам. Вот заметила у сильных-волевых такое часто бывает. Я спрашиваю - а ты просила? Нет, не просила. Волевым уверенным вообще трудно просить. По себе знаю. Она просит, звонит через три дня, говорит, ты не поверишь - все сделалось за считанные дни. Думаю, такие ситуации даются сильным и уверенным, чтобы не на свою силу полагались, а на милость и помощь Божью. Чтобы Ему были благодарны, а не себе.
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#28 Kasia » Чт, 5 января 2012, 1:45

Valery,
проблема меня лично не касается и беспокоила меня только исключительно в тот момент именно возможностью ее решения через моё участие )))
Я уже ту ситуацию отпустила.
Держит меня в этой теме уже не сама ситуация, а проблема, обозначенная в заголовке.
Такой опыт, о котором Вы пишите, у меня есть. Многое, очень многое в моей жизни даровано по безграничной Благодати. Сейчас проблема для меня в том, что муж ушел от православной веры (хотя мы никогда не были воцерковленными, но считали себя православными). И я сейчас на распутье... Понятно, что для истинно верующего человека мои сомнения покажутся нелепыми, но для меня вопрос стоит не "идти за мужем или идти за Богом", а в какой вере идти к Богу. Пишу и понимаю, что для Вас эти слова звучат ересью. у Алексеева в "Аз Бога ведаю" все эти метания очень хорошо описаны :ugu: Сомнения эти душу разрушают
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#29 Valery » Чт, 5 января 2012, 3:13

Kasia писал(а):Такой опыт, о котором Вы пишите, у меня есть. Многое, очень многое в моей жизни даровано по безграничной Благодати. Сейчас проблема для меня в том, что муж ушел от православной веры. Для истинно верующего человека мои сомнения покажутся нелепыми, но для меня вопрос стоит не "идти за мужем или идти за Богом", а в какой вере идти к Богу. Пишу и понимаю, что для Вас эти слова звучат ересью.
Почему сразу ересь? Это дилемма, а не ересь. Только не совсем понятно, вас муж принуждает идти за ним, или вы сами считаете, что послушной жене пристало следовать за мужем в выборе вероисповедания?
Valery
Аватара
Сообщения: 2433
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#30 Kasia » Вс, 8 января 2012, 1:11

Дело не в принуждении и послушании, а в нарушении единства. Я замуж вышла рано. В плане духовных практик была так же неопытна и неискушенна, так же "девственна" :? Мужа считаю своим духовным наставником, хотя он был менее образован, чем я, но именно с этим человеком я начала путь познания своей духовной ипостаси.
Путь наш не являлся чем-то уникальным, я предполагаю, что многие с этого форума шли "где-то рядом": от эзотерических практик по книге Барбары Энн Бреннан и т.п. к Диагностике кармы, ДК дало осознание Божественности мира, поэтому далее - предсказуемый переход к религии (для нас – к православному христианству). На этом этапе в нашй жизни произошли события, которые укрепили меня в вере. Даже, вернее сказать, что вера помогла мне пройти через эти испытания.
Когда это произошло? Почему он снял нательный крест? Не помню этого момента. Пытаюсь вспомнить, понять… Может, и не важно. :unsure: Теперь я тоже не ношу крестик – три цепочки порвалось в течение месяца, причем две - за один день ( порвалась цепочка, даже внимания не придала - надела другую, но и ее потеряла в тот же день. В течение месяца купила новую, тем же вечером порванную положила ее в шкатулку)
Но вера-то не на цепочке висела, ее в шкатулку вот так сразу не уберешь...
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#31 Kasia » Вс, 8 января 2012, 1:23

В конце прошлого года почти одновременно получила два подарка:
(для "чистоты эксперимента" диагностов убираю под спойлер)
1.
Спойлер
от сестры:
Изображение
2.
Спойлер
от мужа:
Изображение
Надеть не могу ни тот, ни другой. :unsure: :unsure: :unsure:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#32 bio » Вс, 8 января 2012, 4:31

Kasia писал(а):В конце прошлого года почти одновременно получила два подарка:
(для "чистоты эксперимента" диагностов убираю под спойлер)
1.
Спойлер
от сестры:
Изображение
2.
Спойлер
от мужа:
Изображение
Надеть не могу ни тот, ни другой. :unsure: :unsure: :unsure:
можно передарить - :wink: деньги сэкономите, всё польза
bio

#33 Kasia » Вс, 8 января 2012, 12:43

bio,
при чем здесь деньги? :wacko:
Эти подарки не имеют никакой материальной ценности.

Выбор ценности одного из них за мной :wink:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#34 bio » Вс, 8 января 2012, 13:57

Kasia писал(а):bio,
при чем здесь деньги? :wacko:
Эти подарки не имеют никакой материальной ценности.

Выбор ценности одного из них за мной :wink:

А это циничная шутка была о передаривании с целью не тратиться на подарок кому-то, чтобы не слишком задумывались о том что не можете надеть ни тот ни другой ) ( объяснила)
bio

#35 Deri » Пн, 9 января 2012, 15:26

Kasia,

мне подумалось - почему порвалось 3 цепочки? Ведь просто так ничего не бывает. Может быть это знак. Но какой?

Может быть Вы поставили во главу угла не Божественную Любовь, Бога, а свою "Веру в Бога". Т.е. для Вас сама Божественная Любовь незаметно подменилась ритуалом? Т.е. ношение крестика стало незаметно просто ритуалом, атрибутом?...

Мне подумалось, если верить в то, что Бог един, и быть единобожником, то по сути не важна преверженность одной и той же религии обеими супругами.
Мне кажется Вам надо отпустить на время ситуацию дать ей развиваться самой. Когда придет решение, то Вы сомневаться не будете.

Извините, но муж Вам подарил символ какой веры? :?
Deri

#36 Kasia » Вт, 10 января 2012, 15:08

Deri,
это Звезда Лады-Богородицы - славянский оберег
http://www.slav-obereg.ru/02240314333511/

Странно получилось, муж выписывал другой оберег себе, а пришел этот, он сказал: "Значит, твой."
И с подарком сестры тоже: люди для поклонения святыне по полдня в очереди стояли, а она поехала случайно "за компанию" с подружками, а через полчаса вышла уже из Храма с поясками для мамы и для меня.
Меня посещают крамольные мысли, может, образ Богородицы у разных народов и в разные времена создавался разный, но различия эти существуют только в нашем человеческом сознании, а на самом деле он един - образ Пресвятой Богородицы и Лады-Богородицы? :unsure: :dont_knou:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#37 Deri » Вт, 10 января 2012, 15:38

Kasia писал(а):Deri,
это Звезда Лады-Богородицы - славянский оберег
http://www.slav-obereg.ru/02240314333511/

Странно получилось, муж выписывал другой оберег себе, а пришел этот, он сказал: "Значит, твой."
И с подарком сестры тоже: люди для поклонения святыне по полдня в очереди стояли, а она поехала случайно "за компанию" с подружками, а через полчаса вышла уже из Храма с поясками для мамы и для меня.
Меня посещают крамольные мысли, может, образ Богородицы у разных народов и в разные времена создавался разный, но различия эти существуют только в нашем человеческом сознании, а на самом деле он един - образ Пресвятой Богородицы и Лады-Богородицы? :unsure: :dont_knou:

Kasia, я всего лишь позволю себе порассуждать.
Славяне до Христианства были язычниками, т.е. поклонялись Богам разным. Были они язычниками. Лазарев С.Н. об этом много говорит. Попробуйте найти нарезки роликов в интернете.
Христос пришел и сказал - Я есть Любовь, т.е. Бог - есть Любовь. Т.е. единственная ценность в жизни - это Любовь Божественная. Язычники же поклоняются разным Богам.

Может быть то, что муж заказывал одно, а пришло другое - это и есть знак, что что-то не так - знак мужу.
Поищите инфо по теме древних славянских религий в интернете. Часто сомнения возникают из-за нехватки информации. Будет полная информация, тогда уже можно какие-то делать выводы для самой себя.
Найдите инфо про Ладу-Богородицу. Что это значит? Может быть есть какой-то знак - почему именно этот оберег пришел.

Лазарев С.Н. говорит, что язычество - это когда человек не работает над собой, увеличивая Любовь Божественную в душе и при этом принимает и плохое и хорошое со смирением, а молится Богам разным в надежде получить блага при этом над собой не работает. Плохо это - помолился одному Богу, плохо другое - помолился другому Богу...
Deri

#38 Kasia » Ср, 11 января 2012, 0:02

Deri,
оищите инфо по теме древних славянских религий в интернете. Часто сомнения возникают из-за нехватки информации.
чего-чего, а информации у меня много... из разных источников... родноверы, инглиизм и др. - сейчас немало славяно-арийских учений... много противоречий

Лазарев С.Н. говорит, что язычество - это когда человек не работает над собой, увеличивая Любовь Божественную в душе и при этом принимает и плохое и хорошое со смирением, а молится Богам разным в надежде получить блага при этом над собой не работает
:unsure: :unsure: :unsure: Это, действительно слова СНЛ? :unsure: очень поверхностное и недалекое суждение о язычестве
"Не проси ж ты не проси ж
Не проси ж ты ничего
А возьми да скрепи
Да построй лишь своё!
"

Deri, я Вам благодарна, когда есть сомнения, то важны разные мнения - согласен ты с ними или нет - помогает лучше проявляться своей позиции :rose:
Для меня пока всё это ОЧЕНЬ неоднозначно :Meditation:
Kasia
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#39 Deri » Ср, 11 января 2012, 16:20

Kasia писал(а): :unsure: :unsure: :unsure: Это, действительно слова СНЛ? :unsure: очень поверхностное и недалекое суждение о язычестве
"Не проси ж ты не проси ж
Не проси ж ты ничего
А возьми да скрепи
Да построй лишь своё!
"

На землю всегда приходила Божественная энергия в виде новой информации. И приходили новые Пророки.
Если на смену старым языческим религиям пришли новые религии, то может в этом есть Высший смысл? Вопрос в том, что человек постоянно меняется (я имею его сложное строение - полевую структуру) Чтобы поле человека соответствовало новой энергии его необходимо было развивать и корректировать.
То что Вы привели - похоже на языческую молитву. Когда же пришел Христос - он сказал, что молится ныне надо так - "Отче наш"
Я опять рассуждаю.

Но самый главный вопрос в том, что все происходит по воле Бога. Мне кажется, что Вам надо не "кипишиться", а быть спокойной "как танк"))))
Ибо сейчас настает 2012 год. Да и вообще...
Deri

#40 Океан Гедеонович » Ср, 11 января 2012, 16:56

Послушание мужу.
:vom:
Океан Гедеонович
Аватара
Откуда: Маскваква %)
Сообщения: 821
Темы: 77
Зарегистрирован: Сб, 23 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php