Исповедь....

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Эка

#1 Эка » Вс, 27 ноября 2011, 20:50

очень давно не была на исповеди....не один год.....что-то у меня с этим разладилось...вроде хочу, но не могу...как-то все формально... почему-то не ощущаю себя грешницей, хотя и есть очевидные грехи.....может, у кого-то есть свой взгляд на это, опыт, которым он готовом поделиться? :smile:
Эка
Автор темы
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев


Re: Исповедь....

#81 Лесник » Вт, 13 декабря 2011, 17:56

Петров писал(а):У знатоков спроси,они найдут тебе место,где именно это написано !
Не в Библии - это точно. иные источники мне не интересны, простите.
Яндекс молчит.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Исповедь....

#82 Петров » Вт, 13 декабря 2011, 22:06

Лесник писал(а):Не в Библии - это точно.
А я говорю - есть. Я же читал :wink: .
Екатерина Сергеевна писал(а):Но вы все-таки не ответили на мой вопрос

Полагаю, что вы читали какое-нибудь направление связанное с Велесовой книгой или славянскими ведами.

Да, та задумка была дана для человека более высокого духовного уровня. И таков был человек ранее. Сейчас духовный уровень людей-сами знаете какой - если смотреть по земле
И как человек такого уровня будет прислушиваться к совести Божественой в себе? И как его к ней призвать?
Вы женщина не глупая,я Вам дал необходимое для нахождения ответа.
Насчет СОВЕСТИ БОЖЕСТВЕННОЙ - вопрос САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ и сегодня и во все времена.
Вы думаете я об ЭТОМ не думал ?
(не 2 и не 3 года)
Я могу дать ТОЧНЕЙШИЙ ОТВЕТ,но его сопрут и используют в СВОИХ ЦЕЛЯХ !
ПОТОМУ - не дам.
Может быть еще хуже. Оржие в руках калек на голову - вещь самая опасная.
Особенно тех калек,что СВЯТУЮ РУСЬ Времен Былых в обезьян и варваров покрасили по заданию из ИУДОцентра.
Но чего-нибудь сделать постараюсь.
Для того и живу.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: 1

Re: Исповедь....

#83 Петров » Вт, 13 декабря 2011, 23:55

Петров писал(а):Я могу дать ТОЧНЕЙШИЙ ОТВЕТ,но его сопрут и используют в СВОИХ ЦЕЛЯХ !
На сказанном мной давно уже ушлые обезьяны себе карьеру и репутацию делают,ДАЖЕ не поставив меня в известность.
Таки вот дела....."божественны".
И косят те макаки - под "староверов". Спасибо им. Не знают,что БОГ Видит все их СОПЛИВЫЕ движения.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
О себе: 1

Re: Исповедь....

#84 Stony » Ср, 14 декабря 2011, 8:46

Лесник писал(а):нет, решение об инквизиции было, насколько мне известно, не общесоборным решением и уж точно - решением не православной Церкви. А по мере удаления от истинной, апостольской Церкви нарастает вероятность ошибок, в т.ч. и соборных. Лишь Православная Церковь в своих соборных решениях свободна от них..
Стесняюсь спросить...
А в соборы то кого избирают? У кого нимб ширьше :? ?
А-а-а-а, у кого нимб ширьше, тот ближе к истине.
Stony
Сообщения: 786
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Исповедь....

#85 Лесник » Ср, 14 декабря 2011, 15:51

Stony писал(а):Стесняюсь спросить...
напрасно.. правда, думаю, лучше спрашивать батюшек или более авторитетных, чем я людей..
Stony писал(а):А в соборы то кого избирают?
епископов -а их - в соответствии с критериями пастырей, изложенными в Новом Завете.
Stony писал(а): кого нимб ширьше, тот ближе к истине.
верно! ни у одного критика Соборов нимб не был ярче нимбов св.Николая Чудотворца, св. Максима Исповедника и мн.др. людей, участвовавших в этих Соборах и придерживавшихся тех точек зрения, которые в итоге возобладали в решениях Соборов!
Спойлер
честно говоря, этих нимбов у критиков я не знаю ни у кого..

С другой стороны, почему бы не допустить, что даже личные грехи части епископов не могут негативно повлиять на верность резолюции Собора? Повторюсь, должен же быть способ и путь получения истины в веках, способ верного ответа на возникающие в ходе земной истории Церкви и человечества вопросы!?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php