Тошнит, а надо!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Ср, 23 ноября 2011, 19:24

От человека одного тошнит.
А работать с ним надо.
Вот честно говорю, могла бы, было бы это в моей власти, глаза бы его не видели((
Но ситуация по работе сложилась так, обстоятельства такие, что свела нас жизнь на время вместе, вынуждены как-то сосуществовать периодически в одном помещении, за соседними столами, участвовать в общих мероприятиях и даже более того_____вместе их готовить. Это не наше решение было с ним, это за нас другие люди решили, вышестоящие так сказать. Если я им заявлю "А я не хочу с ним работать!", меня просто не будут в дальнейшем принимать всерьез и посмотрят как на странную капризную девочку, которая вздумала людям истерики закатывать из-за плохого настроения.

Ну, вот как-то умеют терпеть рядом противных для себя.
А вы?
Что вы делаете, когда рядом появляется человек, который вот вроде бы ничего плохо-то и не сделал вам, и, если посмотреть объективно, нормальный абсолютно, да и знаете вы его по работе всего лишь, даже дома никогда у него не были и тесно не общались!
Но ваше сердце тошнит и всё от него! Безо всяких разумных объяснений и доводов. Вот не нравится ни его внешность, ни голос, ни манеры, ни деловые привычки какие-то. И не просто не нравится, а откуда-то из глубин подсознания вылезает стойкое непреодолимое отвращение.

Было такое?
Поделитесь опытом, как справлялись? И вообще своими соображениями, откуда всё это? Откуда такие ощущения от по сути малознакомого человека?
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Тошнит, а надо!

#21 Napalm » Вс, 27 ноября 2011, 10:46

Лика писал(а):Napalm, можно на ты?
Конечно.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Тошнит, а надо!

#22 Катерина » Вс, 27 ноября 2011, 12:39

Napalm писал(а):Это знаете..вот если образно попытаться вам объяснить_____ты вся такая из себя звездища, а какой-нибудь полудурок-мышка, которому ты что-то когда-то не так на его взгляд ответила или не удостоила вниманием и прошла мимо, взял и кирпич тебе на башку с крыши скинул.
И всё. И пофигу ему даже, что его за это порвут тут же. У таких вот полудурков социально забитых и никем не замечаемых доволньо часто амбиции не просто больные - они маниакально больные.
Вы не сталкивались с таким в жизни?

В моем случае именно так и начиналось. Я обозначила для себя ситуацию именно так. И почти именно такими фразами.

Но я как-то различаю просто тошноту от "фатальной" тошноты. Просто тошнота - это когда не затрагиваются твои глубокие эмоции. Просто легкая неприязнь, которую я для себя тут же выявляю и пытаюсь ее заглушить, и потом к человеку становится нейтральное отношение.

Есть "фатальная" тошнота, когда сидит глубоко в душе, человек тебе ничего плохого не сделал, но она идет как бы из глубины тебя, и ты ничего поделать не можешь. Вот такую я испытала единственный раз к мужчине на работе, а потом от этого мужчины были неприятности. Я как будто что-то ощутила.

Присмотритесь к своим ощущениям. Если что-то серьезное есть в неприятных ощущениях от человека, то стоит обратить на это внимание

Заискивать не стоит -заметит и неправильно истолкует. Но помогать в работе, вежливо себя вести - вот это спасет от неприятностей, при этом по своему опыту знаю, что и дружеские и доверительные отношения складывать не стоит - отвести нишу рабочих отношений, необходимых точек соприкосновения, а в душу не пускать
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тошнит, а надо!

#23 Lucille » Вс, 27 ноября 2011, 15:20

Ужос, я вот прочитала вышенаписанное и поняла, что у меня фатальную тошноту вызывает собственная мать...
Она меня уже проклинала года два назад.. Присоединюсь к вопросу, как же наладить отношения? или лучше дистанцироваться?
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Тошнит, а надо!

#24 Катерина » Вс, 27 ноября 2011, 16:29

Lucille писал(а):Ужос, я вот прочитала вышенаписанное и поняла, что у меня фатальную тошноту вызывает собственная мать...
Она меня уже проклинала года два назад.. Присоединюсь к вопросу, как же наладить отношения? или лучше дистанцироваться?

Ой! Вариант про родственников я даже не рассматривала.

Я просто для себя вывод сделала, как вести себя в таких ситуациях:

1. Если этот человек сделал в прошлой жизни плохо, то на автомате это ты должен ему сделать плохо в этой жизни. Но тогда ты заработаешь плоху карму вновь. Поэтому надо ему помогать, и удерживать себя от негатива. Хотя бы внешне. Так ты прекратишь негативные кармические узлы, связанные с данным товарищем

2. Если человек должен тебе сделать плохо, то кармически возможно Свыше тебе это положено, а может в прошлых жизнях ты сделал ему плохо
Надо тоже ему помогать, и удерживаться от негатива. Ты помощью перекроешь негативную карму, и держать на расстоянии, чтобы он не плюнул в душу

В двух из этих случаев канал негатива будет перекрываться. Но это лучше делать в тех случаях, когда человек не сделал пока ничего плохого. Если уже сделал, то там другие принципы поведения
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тошнит, а надо!

#25 Катерина » Вс, 27 ноября 2011, 16:31

Lucille писал(а):Ужос, я вот прочитала вышенаписанное и поняла, что у меня фатальную тошноту вызывает собственная мать...
Она меня уже проклинала года два назад.. Присоединюсь к вопросу, как же наладить отношения? или лучше дистанцироваться?

А в случае с матерью лучше действовать по библейским заповедям: чти родителей своих. Ей нужно внимание, помощь ваша. Хотя бы душевное тепло. Если так все критически, то понизить частоту общения, но все равно не обделять вниманием...
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Тошнит, а надо!

#26 Lucille » Пн, 28 ноября 2011, 16:04

примерно так и делаем, спасибо вам за совет
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Тошнит, а надо!

#27 tatpit » Пн, 28 ноября 2011, 16:10

Napalm, может тебе узнать его получше :vom: ... :aiai:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php