Нами управляют... Мы не видим.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Рамзай

#1 Рамзай » Вс, 20 ноября 2011, 21:47

Как Бог, Провидение, судьба, карма управляют человеком, а он этого не видит?

24." Иисус сказал им в ответ: ... 25. крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? " Матф. гл.21.

51. "Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ..." Иоанн гл.11.

11 "Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;" Иоанн гл.19.

Сергей Николаевич говорит, что человек только на 10-15% принадлежит себе (по памяти).

В поисках ответа на этот вопрос, решил провести простой эксперимент. Сделал все дела на неделю вперед и уехал на дачу. Сказал себе: "Мне ничего не нужно. Буду просто лежать в ожидании невидимого механизма, который "не выдержит" и захочет, чтобы я что-то сделал". Ждать пришлось не долго. После некоторых часов лежания промелькнула мысль-желание - пойти к соседу дачнику. Помня, зачем я тут, я ответил, что этого в моих планах нет, мы не договаривались с соседом о встрече и вообще редко видимся. Он не ближний сосед. Но через какие-то минуты желание зазвучало сильнее и еще сильнее и уже просто рвалось из груди.
... Естественно я пошел к дачнику. Что было - не помню. Дело давнее. Уже нет и Кирилловича, только добрая память о нем... Я же сделал простой вывод. ЖЕЛАНИЯ. Их природа такова, что они, напрягают человека и человек спешит их исполнить. Есть желания, которые рождены человеком, его личной любовью. И есть желания которые человеку не принадлежат. НО ОН НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ, ОН СПЕШИТ ИСПОЛНИТЬ ВСЕ, потому что они давят, беспокоят. Человеком легко управлять. Он подобен кукле, свободно идущей по желаниям своей любви, при этом ПОСЛУШНО ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ-НИТИ идущие из неведомого...

Совсем свежий случай. Еду по городу, ночь. Скорость 80. Некая полуосвещенная, мрачноватая улица. Фары сзади, фары спереди - слепят. Вдруг мгновенное, как укол, жгучее желание сбросить газ. Повинуюсь, и тут же возникает прямо по капоту силуэт человека почему-то идущего посреди дороги спиной ко мне. Сброшенный газ дал мне спасительное мгновение и я успел, дернув руль объехать человека. Если бы не это неведомое желание...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет


Re: Нами управляют... Мы не видим.

#4 katyava » Ср, 23 ноября 2011, 18:02

Нами управляют... Мы не видим.
ну и славненько )))
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#5 Рамзай » Пт, 25 ноября 2011, 23:10

katyava писал(а):
Нами управляют... Мы не видим.
ну и славненько )))

Не перевелась еще РУССКАЯ ДУША. Вы так это написали - читаешь, и жить хочется. Смотришь, и петь хочется - мохнатый шмель, на душистый хмель... а цыганская дочь за любимым в ночь... И не важно кто кого и куда ведет...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#6 kordi » Вт, 13 декабря 2011, 20:33

Ну тут про интуицию много.А может и правда почаще надо прислушиваться, я вот не хотела покупать сапоги и всё же купила, а потом подскользнулась в них и сломала руку :wacko:
kordi
Аватара
Сообщения: 707
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 18 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: Кошковладельцева

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#7 ku_ka_re_ku » Ср, 14 декабря 2011, 3:28

Мне интересно и весьма неприятно дался опыт распознавания желаний Женщины с которой воссоединялся в целое..неприятно осознавать себя куклой в играх женщины..но опыт дал возможность ВОЛИТЬ Своё Желание..но дольше хуже..Женщина звереет и весьма опасна,когда её желания перестают осуществляться Мужчиной..в ней возрастает животный страх..и она может убить..хорошо,если просто выгонит навсегда(это уже примелькалось) но когда твой плащ при тебе ножом в клочья..ЭТО ЧТО-ТО..
природа сплетни,лжи,придумки,приворот,сглаз,наворот,порча....эти явления в помощь Женщине усилить давления своего Желания на объект исполнения..
учитесь отличать СВОИ Желания от Желаний других людей,которые чел улавливает из пространства..
особенно этот навык необходим Мужчине..
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#8 america » Ср, 21 декабря 2011, 6:06

Добрый вечер всем!!
Рамзай,...а вообще зачем нам желания и почему они возникают??..Ну в вашем ДТП случае понятно..там природа желания другая и даже если КТО-либо из неведомого дернул вас сбавить скорость,то не все ли равно кто?..Бог..или ваша душа+хорошая интуиция??ведь явно ж Бог не хотел,чтобы другой человек пострадал,да и вы тоже :wink:
А вот обычные,рожденные человеком желания...зачем они нам??..чтобы только на нас давили и напрягали? для меня,желания по сути своей это - удовольствия,удовлетворение...а вот "фильтровать" и контролировать их это уже другой вопрос.Ну а если у человека хорошо развита интуиция,то и контролировать ничего не нужно.. :smile:
america
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср, 21 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#9 здравствуй день » Ср, 21 декабря 2011, 8:04

да ладно, послушно исполняет. Он ведь себя сам лепит при этом, чтобы в нем возникали те, а не иные желания. (специально схему нарисовала, чтоб о сути было)
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#10 Ворона » Ср, 21 декабря 2011, 9:35

Рамзай писал(а): ЖЕЛАНИЯ. Их природа такова, что они, напрягают человека и человек спешит их исполнить. Есть желания, которые рождены человеком, его личной любовью. И есть желания которые человеку не принадлежат. НО ОН НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ, ОН СПЕШИТ ИСПОЛНИТЬ ВСЕ, потому что они давят, беспокоят. Человеком легко управлять. Он подобен кукле, свободно идущей по желаниям своей любви, при этом ПОСЛУШНО ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ-НИТИ идущие из неведомого...

Так и есть. :approve: Надо стараться различать свою волю от воль чужих.
Ворона
Откуда: СПб
Сообщения: 1882
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 11 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#11 Asterа » Ср, 21 декабря 2011, 15:55

Рамзай писал(а): Совсем свежий случай. Еду по городу, ночь. Скорость 80. Некая полуосвещенная, мрачноватая улица. Фары сзади, фары спереди - слепят. Вдруг мгновенное, как укол, жгучее желание сбросить газ. Повинуюсь, и тут же возникает прямо по капоту силуэт человека почему-то идущего посреди дороги спиной ко мне. Сброшенный газ дал мне спасительное мгновение и я успел, дернув руль объехать человека. Если бы не это неведомое желание...

интересно то, что вы это "неведомое желание" вынесли за пределы своего "я". Почему так? Почему не видите этого "управителя" внутри себя? и не называете это хотя бы словом "интуиция"?

Есть желания, которые рождены человеком, его личной любовью. И есть желания которые человеку не принадлежат. НО ОН НЕ ВИДИТ РАЗНИЦЫ, ОН СПЕШИТ ИСПОЛНИТЬ ВСЕ, потому что они давят, беспокоят. Человеком легко управлять. Он подобен кукле, свободно идущей по желаниям своей любви, при этом ПОСЛУШНО ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ-НИТИ идущие из неведомого...
Человек САМ управляет своими желаниями. Всё остальное - от неосознанных страхов... от неумения осознать ЧТО есть "своё" (что идет от чистого сердца), а что "от лукавого"(продиктовано страхами и стремлением к получению удовольствия).
Asterа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#12 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 19:35

america писал(а): зачем нам желания и почему они возникают??

Если есть любовь - значит есть желание. Ибо каждая форма любви желает жить. Любовь выходит желанием и весь путь к цели сопровождается чувствами и мыслями. Для человека желание тоже чувство, которым он слышит устремления любви. Человек любит некую музыку. Эта любовь рождает желание-чувство слушать эту музыку. Человек встает, копается в инт-те, находит и слушает. Получает удовольствие ... или разочарование (варианты ). Персональная любовь человека (которая и есть человек), состоит из множества частичек всевозможных "люблю". И всеми ими человек попеременно живет, имея свои радости и боли. (Вся жизнь из приятного и не приятного). Чувствами человек слышит путь каждой частички "люблю" от А до Я. От стартового чувства - желания до финишного удовольствия или страдания. Если нет желания, значит нет любви... а нет любви, значит нет жизни... нет ничего. Каждый день, с утра до ночи, человек чего-то хочет... его любовь живет и он с нею...

Ну в вашем ДТП случае понятно..там природа желания другая и даже если КТО-либо из неведомого дернул вас сбавить скорость,то не все ли равно кто?..Бог..или ваша душа+хорошая интуиция?

То что есть моя душа, лично я в себе, не могло этого сделать. Это было прямое включение дружественных сил, которые всегда поступают угодно Богу, по сути сам Бог. При каждом человеке всегда Небо и Ад. Христос говорит: "Сказываю вам, не обижайте малых сих. Ибо их ангелы каждый день видят лице Господа". (По памяти).
Интуиция... это вопрос...



а вот "фильтровать" и контролировать их это уже другой вопрос.
Главная задача человека на Земле - максимально очиститься для жизни в чистых духовных обществах.

1. Пассивный путь. Человек хаотичен. Его "вылавливают" и ведут к цели.
2. Человек рожден свыше, имеет веру и удерживает себя от зла. Он открывает дверь Богу для великих изменений, но если сам не видит скрытых механизмов, то иногда мешает, иногда помогает...
3. Человек увидел путь и сонаправил свой вектор усилий с Верховным Усилием. Активное преобразование.

Фильтрация и контроль чувств и мыслей дают возможность активно участвовать в процессе своего преобразования.
Думаете к Христу приходил Дьявол-человек и искушал Его. Христос был облачен в человеческую жизнь, и к Нему, как к каждому человеку каждый день, приходили чувства и мысли из Ада. Он их видел и отправлял обратно. "Лукавый ходит как рыкающий лев... ищет кого погубить..." (Библия)

Ну а если у человека хорошо развита интуиция,то и контролировать ничего не нужно


Интуиция интуиции рознь. Смотря у кого она и для чего. Добрый человек интуитивно слышит зло и уклоняется от него.
Злой же интуитивно слышит как можно достичь своих злых целей. Интуиция поможет не пропустить несколько больших, ключевых голов. Основной же грехопад голов будет в Ваших воротах, боль для души и работа для Неба.
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#13 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 19:53

kordi писал(а): А может и правда почаще надо прислушиваться,
Стоит. Все интересное там...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#14 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 20:01

ku_ka_re_ku писал(а):Мне интересно и весьма неприятно дался опыт распознавания желаний Женщины с которой воссоединялся в целое..неприятно осознавать себя куклой в играх женщины..но опыт дал возможность ВОЛИТЬ Своё Желание..но дольше хуже..Женщина звереет и весьма опасна,когда её желания перестают осуществляться Мужчиной..в ней возрастает животный страх..и она может убить..хорошо,если просто выгонит навсегда(это уже примелькалось) но когда твой плащ при тебе ножом в клочья..ЭТО ЧТО-ТО..

Думаю Вы увидели только тень причин и следствий. Если не поработаете над собой... вместо плаща порежут Вас... И ЭТО БУДЕТ НЕЧТО...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#15 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 20:19

здравствуй день писал(а):да ладно, послушно исполняет. Он ведь себя сам лепит при этом, чтобы в нем возникали те, а не иные желания.

Здравствуй день. Хочется снова и снова повторять. Такое замечательное у Вас имя...

Суть темы в том, что жизнь человека, являясь частичкой Вселенской жизни, должна с нею согласовываться. И вот клеточка организма делает угодное организму, исполняя желания организма на 90% и свои на 10% (хотя бывает по-разному). При этом клеточка все воспринимает как свое. И лукавое и чистое и свое. И чтобы ножки человека прошли по начертанной тропинке - судьбе (программе обучения, жизни, служения) - его ведут желаниями. Кажется Л. Толстой сказал, что не может быть, чтобы огромные светила двигались по строгим законам, а маленький человек по своей свободе... Не может шестеренка в часах вращаться сама по себе...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#16 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 20:28

Ворона писал(а): Надо стараться различать свою волю от воль чужих.

В том случае, если мы имеем дело с оккультными людьми, способными внушать другим людям чужеродные желания.
Как правило у обычных людей этого нет и им не нужно. Но поля, идущие из ада, пронизывают нас каждый день и тут стоит работать. Лукавый ходит как рыкающий лев...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#17 Рамзай » Пн, 9 января 2012, 21:10

Asterа писал(а): интересно то, что вы это "неведомое желание" вынесли за пределы своего "я". Почему так? Почему не видите этого "управителя" внутри себя? и не называете это хотя бы словом "интуиция"?

Я давно живу в лесу. Знаю все следы его обитателей. Смотрю на них... изучаю их. И новый след для меня, как для Вас танк у подъезда...

Человек САМ управляет своими желаниями.

Где-то я это уже слышал. Кажется Михаил Александрович Берлиоз из "Мастера и Маргариты"... Трамвай отрезал ему голову и Воланд вопрошает - Это он сам себе так управил?...

Несомненно человек многим управляет... но еще, на много более многим... НЕТ.


Всё остальное - от неосознанных страхов... от неумения осознать ЧТО есть "своё" (что идет от чистого сердца), а что "от лукавого"(продиктовано страхами и стремлением к получению удовольствия).


Вы знаете корни страхов... знаете свое... знаете что от нечистого сердца... тогда Вы должны знать и то, о чем я говорю...
но почему-то смотрите в другую сторону... случайно не на созвездие Скорпиона в созвездии Водолея...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#18 Asterа » Ср, 11 января 2012, 20:36

Рамзай, в лесу может выжить лишь тот человек, который ЕДИН с окружающим его лесом... у которого внутренний мир объединён с внешним... нет разделения: это "я", а это "нечто управляющее мной".
Новый след станет для тебя "танком у подъезда", если ты боишься нового. Если ты воспринимаешь непонятные явления спокойным и чистым разумом, то возникает лишь интерес к чему-то ещё не виденному ранее...

нет страха, если ты открыт... Если ты смотришь на мир открытой душой, то твои глаза увидят намного больше, чем глаза, прикрытые пеленой страха. Так могло быть и у Берлиоза. Слишком суетливым был его ум, самоуверенность (уверенность в непогрешимости "я") закрыла возможность проявиться инстинкту самосохранения.

Как Бог, Провидение, судьба, карма управляют человеком, а он этого не видит?
я читаю твой вопрос. И приходят мысли о том, что то направление, которое ты выбрал для твоих размышлений, тупиковое.
Так мне кажется.
Почему? Ты сам ответил на этот вопрос: "Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше." Иоанн гл.19...

"свыше" - это от Бога... и только от Него. Карма, судьба, провидение - продукты фантазий человеческих... Эти понятия становятся пустыми, если человек уВЕРует в Него.
Asterа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#19 Рамзай » Ср, 11 января 2012, 23:57

Asterа писал(а):[ нет разделения: это "я", а это "нечто управляющее мной".
Новый след станет для тебя "танком у подъезда", если ты боишься нового.

Вам не понравился мой танк... а я так старался... к Вашему подъезду...
И , почему я боюсь нового ?

И приходят мысли о том, что то направление, которое ты выбрал для твоих размышлений, тупиковое.
Так мне кажется.

Для моего танка нет тупиков...

Карма, судьба, провидение - продукты фантазий человеческих...
Если ты воспринимаешь непонятные явления спокойным и чистым разумом, то возникает лишь интерес к чему-то ещё не виденному ранее...

С Вами очень приятно общаться... Я спокойный, чистый и готов к чему-то ещё не виденному ранее...
Рамзай
Автор темы
Аватара
Сообщения: 554
Темы: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Сверхспособности человека разгаданы !!!!!!!!! АК 2012

#20 864 » Пт, 13 января 2012, 21:44

Тот кто мыслит, тот поймёт!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WiQk9xJj ... EpDgietyKD

У Александра много видео, где он отвечает на многие жизненные вопросы!!!
864
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 13 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Нами управляют... Мы не видим.

#21 ku_ka_re_ku » Пн, 16 января 2012, 22:40

ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php