Опыт - как выйти замуж

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#41 Ювелир » Сб, 3 июня 2006, 15:08

Александэр
Поняла.Значит надо поосторожней с ХОЧЕТСЯ!!! :D :D :D :D А то мужчины народ нервный.Чуть что сразу -Замуж!!. :wacko: :wacko: :wacko: :O :O :O А я просто улыбнулась ;) Так что к нехочется плюсуем паранджу! :lol: :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#42 Ольга » Сб, 3 июня 2006, 16:24

Иван Ветров
А что общего между единством мужчины и женщины и семьёй в том виде, в котором она существует ?


В том виде в котором существует семья ?! , т.е. та о которой каждый из нас знает и уявляет, там же и ТО Единство, выраженное в единстве мужчины и женщины.
Там и свои качества любви, а это изнурительный труд самопознания.
Т.е. семья, - и есть одним из путей самопознания.
И пока есть Единство, живут рядом, а потом - в рознь ;) .

А вообще-то, много на нашем пути того, о чем мы даже и не подозреваем, а также и преград, неизвестно откуда возникающие перед нами, и это есть тяжесть эмоционального багажа и иллюзий, которые мы каждый и несем, но в сущности это все и служит нам путеводными знаками, а также определяет и характер нашего путишествия.

Но каждый сам себе составляет карту и избавляется от излишнего невидимого багажа, который мешает в пути.

Это опыт, и каждый "созревает" в свое время.

Александэр, Слава Господу! , что Любовь , То Единство , что в ваших отношениях мужчины и женщины, составило катру ваших семейных уз, и управляет вашим путешествием по жизни.
Это и есть способность почивать во внутренней гармонии..., но только в паре, как символ Единого Разума.
А в остальных, по-иному. Разум ещё " половинчатый" :) .

Что мной изложено, не относиться к опыту, как выйти замуж, а более к опыту уже семейных уз.
Ну а со штампом или без, со свадьбой или нет, это все от нас же самих и зависит, как мы уважаем традиции и законы общества и своих корней. Я также люблю украинские свадьбы :)
Это мое мнение. Но каждый имеет право на свое.

:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#43 Виктор С » Сб, 3 июня 2006, 20:16

Иван Ветров писал(а):но всё вышеперечисленное мы делаем в постоянном ежедневном круговороте жизни и без семейных уз..

Да, вопрос с семьей не так прост, как казался сначала.
Действительно, почти все ее функции можно решать и в обычных жизненных ситуациях, рабочих и других коллективах и сообществах.
Но...
Из всех этих коллективов очень легко уйти - и избежать неприятных людей, ситуаций и пр.
С семьей сложнее.
Из нее уйти трудней всего - здесь в комплексе человек находит все - любовь, секс, любовь к детям, уют, тепло, жилище, ласку, заботу. И избежать кармических проблем и их решения гораздо сложнее.
К тому же "лечение" любимым человеком - намного эффективней, чем просто посторонним. Его опять же не пошлешь на те самые буквы... И достаточно мужу сказать своей сверхмудрой и духовной жене - "ты дура, и ничего у тебя в жизни не получается!" - как все ее зацепки за мудрость и судьбу снимутся моментально (если она примет это с любовью в душе). А во внешней среде на это могут уйти годы и десятки ситуаций. :)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#44 Иван Ветров » Вс, 4 июня 2006, 1:02

Зомби социальные нах...
Всего хорошего...
Удачки...
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#45 Пух » Пт, 16 июня 2006, 15:49

Иван Ветров писал(а):Зомби социальные нах...
Эх,Ваня Ветров, Ваня Ветров...Видели символ инь-янь? Двое- это обмен,энергетический, мысленный, духовный, душевный, сердечный гормональный, тактильный...Баланс, гармония, начало и конец, 42 в конце концов)))))
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#46 esmuralda » Пт, 30 июня 2006, 13:36

Интересный опыт был у меня!
Однажды на приеме Сергей Николаевич мне сказал , что
причина моего женского одиночества лежит в непрохожеии испытания,
который звучит так:
отверженность противоположым полом, как сексуального объекта.
Кажется так просто!
Не обижаться, когда меня бросают, использовав.
5 лет потребовалось, для того чтобы понять почему это вообще происходит.
Увидела свои недостатки: месть, высокомерие, презрение.
Покаялась...
и через пять недель встретила того человека, о котором мечтала всю жизнь!
Бог дает только то что тебе нужно в этой жизни! Нужны были эти уроки, конечно я выросла, благодаря им в своих сверхвозможностях.Все очень просто!?
Интересный опыт был у меня!
Однажды на приеме Сергей Николаевич мне сказал , что
причина моего женского одиночества лежит в непрохожеии испытания,
который звучит так:
отверженность противоположым полом, как сексуального объекта.
Кажется так просто!
Не обижаться, когда меня бросают, использовав.
5 лет потребовалось, для того чтобы понять почему это вообще происходит.
Увидела свои недостатки: месть, высокомерие, презрение.
Покаялась...
и через пять недель встретила того человека, о котором мечтала всю жизнь!
Бог дает только то что тебе нужно в этой жизни! Нужны были эти уроки, конечно я выросла, благодаря им в своих сверхвозможностях.Все очень просто!?
esmuralda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#47 esmuralda » Пт, 30 июня 2006, 13:57

Интересный опыт был у меня!
Однажды на приеме Сергей Николаевич мне сказал , что
причина моего женского одиночества лежит в непрохожеии испытания,
который звучит так:
отверженность противоположым полом, как сексуального объекта.
Кажется так просто!
Не обижаться, когда меня бросают, использовав.
5 лет потребовалось, для того чтобы понять почему это вообще происходит.
Увидела свои недостатки: месть, высокомерие, презрение.
Покаялась...
и через пять недель встретила того человека, о котором мечтала всю жизнь!
Бог дает только то что тебе нужно в этой жизни! Нужны были эти уроки, конечно я выросла, благодаря им в своих сверхвозможностях.Все очень просто!?
esmuralda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#48 blossom » Вс, 2 июля 2006, 10:51

Ювелир
Ювелир писал(а):Муж даётся Богом.


а муж должен быть один?
и как понять - Богом он дан или своими руками как руда добыт? :wub:
blossom
Сообщения: 44
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#49 Feuer » Пн, 4 сентября 2006, 18:25

alyona , попробуйте взять толстую нитку 2,5 метра, уединившись, читайте молитву "О болящих" 40 раз, завязывая узелки. В мыслях, держа переносицу (базисную точку) любимого человека. Посылая тепло и любовь своего сердца. Как будете просить. Может помочь и с первой читки. Легкие, это старая не выплеснутая проблема к женщине, возможно к матери. Проблему надо решать. Надо просить прощение на свечу, перед иконой. Пока мы живы, можно решить все. Будьте здоровы
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#50 Moonlight » Ср, 6 сентября 2006, 0:44

Скажите, почему люди считают семейный уклад единственной возможностью формирования собственной жизни..?



kakie ljudi?:) :D
Moonlight
Аватара
Откуда: UK
Сообщения: 2148
Темы: 58
Зарегистрирован: Вс, 31 июля 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#51 Feuer » Ср, 6 сентября 2006, 15:23

При чем здесь люди? Так распорядилась Вселенная. Людей сотворил Бог, завязав все в один узел: людей, со способностью пропускать космическую энергию через себя и питать нею Землю, по которой ходим; флору, фауну, времена года, все процессы, происходящие с нами и с природой и т. д. А как без семейных отношений воспроизводиться? На одни руки, далеко не разбежишься. Уж коли мы считаем себя цивилизацией, то должны уметь и просчитывать все возможные позитивные моменты, для максимального комфорта и улучшения генетического фонда. Однобокие семьи, дают ущербное потомство. Это ясно, как божий день. Вот, Поэтому и единственный уклад, и люди считают.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#53 Feuer » Сб, 16 сентября 2006, 6:53

alyona писал(а):Feuer, к Вам вопрос: можно ли читать эту молитву на себя.
И еще одно. Эта молитва начинается : Владыко Вседержателю, Врачу душ и телес... Это оно?
Спасибо

Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; ... и т. д. (Тропарь, глас 4-й; кондак глас 2-й; молитва
Владыко Вседержателю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающая и возводяй низверженныя, ...)
Читать и на себя можно и на других. На себя еще можно читать: Пантелеймону, и Матери Божией Целительнице.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#54 Ланта » Вс, 29 октября 2006, 7:31

Ваня Ветров обиделся (?) и ушел, весь такой гордый... Умиляют меня такие люди (именно так, умиляют, а не раздражают). Воплощенный протест: семья - фигня! общество - фигня! религия - фигня! (список можно продолжать...) Главный принцип: раз так живет большинство, то я так жить не буду, вот!..

Я начинала жить с любимым человеком тогда, когда понимала, что мне в радость любая секунда рядом с ним, и я хочу, чтобы этих совместных секунд было как можно больше. Может, я не права, но, ИМХО, именно таким мотивом следует руководствоваться, создавая семью (гражданский брак или нет - неважно).
Только сравнительно недавно я поняла всем сердцем, что человек (любое живое существо) рядом с тобой - это всего лишь отличный повод ощутить любовь. У меня вот кошка 4-х котят родила - стало впятеро больше любви!.. И детей рожать буду потому, что смогу таким образом умножить чувство любви: нас двое, и мы любим друг друга, а когда-нибудь, даст Бог, нас будет пятеро, и любви будет еще больше!..

Мы работаем вместе, так что большую часть суток мы проводим бок о бок, ничуть от этого не уставая. Я начинаю скучать по мужу, стоит нам расстаться хоть на час (хотя он в каком-то смысле всегда со мной). Мне было 25, а ему - 31, когда мы познакомились; с тех пор мы не расставались, уже больше полутора лет. Оба до этого достаточно долго жили одни и ничуть не тяготились своим одиночеством. В основе нашей семьи лежит Любовь и только Любовь, а отнюдь не страх одиночества или скука...
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#55 Иван Ветров » Вс, 29 октября 2006, 17:17

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ланта писал(а): Главный принцип: раз так живет большинство, то я так жить не буду, вот!..
Нет, немного не так : - ) Главный принцип - эффективность и целесообразность, исходя из выбранного направления для развития...
Советы не могут быть универсальными для всех, ибо каждый сам выбирает для себя направление жизни и уже исходя их этого действует... Хотя есть и такие (и их довольно много), которые не знают куда направляются... : - )

А дальше сам себя процитирую, ибо писал уже об этом многократно:

"Для человеческого счастья, на самом деле, нужно очень не много. Нужно всего лишь любить всё, что вокруг без претензий надежд и ожиданий. Нужно всего лишь принимать себя и жизнь с любовью, радостью и благодарностью за то, что появилась уникальная возможность соприкоснуться с Игрой энергии Единого и реально поучаствовать в этой игре. Играть в Игру Жизни и радоваться Игре….

Но…

Есть и такие, которым человеческого счастья мало.

Те, которым становится тесно в рамках человеческого счастья, желают научится не ограничивать себе рамками одной человеческой жизни, не ограничивать себя рамками пространства и времени, не ограничивать себя рамками восприятия той настройки, которая называется человеческой…. Такие начинают учится. Такие начинают познавать без границ и использовать любую возможность для познания себя и мира…"


А дальше следует вот эта замечательная цитатка из древнеиндийской литературы нах… :
1. Скоро смерть.
2. Круговерть сансарных реинкарнаций однажды станет тошнотворной и родится мистик.
3. Потакай своей склонности оказаться на своем месте.
4. Для того необходимо познать, кем и чем ты являешься.
5. Благослови Бог достойных.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ланта писал(а): Ваня Ветров обиделся (?) и ушел, весь такой гордый...

На самом деле, не возможно обидеть того, кто не обижается, но...
На форуме Сергея Николаевича Лазарева мне действительно в настоящий момент делать нечего... Книги его читал и люблю , про любовь беспристрастную, божественную и сам рассказать могу, но...

Всех благ...
Удачи, любви, радости...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#56 Ланта » Вт, 31 октября 2006, 3:24

Иван Ветров

ОК, вопросов нет! :)))
Ланта
Откуда: Петропавловск-Камчат
Сообщения: 199
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 2 марта 2005
С нами: 19 лет

#57 Osservatrice » Пт, 10 ноября 2006, 0:32

Между прочим, у Ветрова была очень интересная мысль. Он имел в виду нечто высшее по сравнению с классической человеческой любовью. Он говорил о том, что можно добровольно не посвящать себя прокреации, а делать то, что делают очень немногие - познавать мир, себя, дух и учиться так много, чтобы потом это передавать людям. Я не буду называть это миссионерством или ещё как-то. Но задумайтесь, духовные люди с недюжинными божественными поступками, мудрой жизнью чаще всего не имеют семьи. Потому что семья забирает колоссальную часть энергии, а она требуется для более возвышенных функций.
Аскеты это знают. Но здесь есть одно "но" - аскетом может быть только мужчина, не женщина. Об этом очень толково разъясняют Веды.
Остается только узнать, занимается ли синьор Ветров самоосознанием и компенсирует ли этим сознательное решение не иметь семьи.
Osservatrice
Откуда: Италия
Сообщения: 156
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#58 Бриджит » Чт, 30 ноября 2006, 10:01

Есть такое понятие -- дхарма. Так вот кому то обязательно необходимо создать семью, а кому то нет. Главное любить. И жить без претензий к жизни.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#59 Крыс » Чт, 30 ноября 2006, 10:50

КТБ18 писал(а):Лазарев пишет, что если женщина не замужем, значит она зацеплена за


че-та не помню такого :|
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#60 Крыс » Чт, 30 ноября 2006, 15:08

КТБ18

по-моему это когда женщины спрашивали, почему они не замежем, то бишь - это женщин волновало. А вас не волнует, ну и ладно. Хотя и правда странно... "незамуж" - ето болезнь?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php