Опыт - как выйти замуж

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 ANDREW » Пт, 2 июня 2006, 16:58

Как же иные женщины хотят замуж! Аж дух захватило от такого письма. Блин, такое желание все преграды прошибет на раз! Ужасно, но завораживает...
ANDREW
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1106
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 4 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#22 Ольга » Пт, 2 июня 2006, 19:39

Такова программа Творца.
Быть единым целым .
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 Иван Ветров » Сб, 3 июня 2006, 0:20

Александэр писал(а):
Откуда ты взял, что я что-то взял?
Ты спросил, я описал свою точку зрения на вопрос.
Семья это определенный этап развития в человеке ощущения единствя. И никто никуда не бежит.

твою точку зрения ты описал ещё до того, как я задал вопрос...
Точку зрения твою я понял и мнение твоё я уважаю, но я просто попросил хоть как-то аргументировать твоё мнение... если это конечно не просто слепая вера в стереотипы и общепринятые нормы...
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#24 Иван Ветров » Сб, 3 июня 2006, 0:31

Виктор С писал(а):Вот основные ее функций:
- преодоление своего Эго, индивидуализма,
- приобретение опыта в прохождении "болевых" ситуаций с любовью,
- решение КЗ из прошлых жизней, из личной и семейной кармы,
- очищение души и возвышение духа, ну и, конечно, главное,
- продолжение рода, Жизни.
Семейные отношения - это фактически, жизненный практикум, показывающий, насколько реально духовные структуры индивида соответствуют Божественным законам Вселенной, и основному ее закону - закону Любви(!)
К тому же стоит напомнить, что бывает с теми людьми, которые с малых лет лишены социума и основной его ячейки - семьи: из них вырастают Маугли!
Так как наше сознание - продукт общественного развития. Увы.
Так что эгоисты, на начальной стадии своего развития - обречены на вымирание
или на ооо-чень большие кармические проблемы, как у себя, так и своих потомков.
Вы этого хотите Иван Ветров? :?
:) :wub:

Всё прочитал очень внимательно... но всё вышеперечисленное мы делаем в постоянном ежедневном круговороте жизни и без семейных уз... и Эго с индивидуализмом преодалеваем , иопыт прохождения жёстких ситуаций с любовью получаем, и т.д. и т.п...
А насчёт того, что семейные отношения - это жизненный практикум, так это вообще полный бред, ибо ЛУЧШИЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРАКТИКУМ - ЭТО САМА ЖИЗНЬ...
У приверженцев С.Н. ЛАЗАРЕВА (при всём моём к нему уважении) существует некий элемент мазохизма по отношении к его концепции... и выражается он именно в том, что типа нужно страдать, но терпеть и страдать, и упиваться страданиями своими... на самом деле все значительно проще: ВНУТРИ ЛЮБОВЬ, СНАРУЖИ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРОЯВЛЕНИЯ МИРА...- вот это и есть на мой взгляд то, что можно выразить как оптимальное взаимоотношение с миром...

И ещё... я не собираюсь говорить о том, что полезно или не полезно для общества в целом... о детишек без семьи из детдома и т.д...
Меня интересует вопрос, зачем отдельновзятой личности необходимо отягощать свой путь семейными заботами..? В жизни и так довольно много разнообразных трудностей и испытаний, так зачем же ещё и эту хрень в собственную реальность привлекать..?
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#25 Иван Ветров » Сб, 3 июня 2006, 0:34

Ольга писал(а):Такова программа Творца.
Быть единым целым .

-Вот именно... А быть единым и целым, это не означает, что нужно искать кого-то...
как правило ищут кого-то именно те, которые не едины и не целостны... такие пытаются заполнить кем-то другим свою жизнь ибо самостоятельно не способны почивать во внутренней гармонии...
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#26 Иван Ветров » Сб, 3 июня 2006, 0:37

ANDREW писал(а):Как же иные женщины хотят замуж! Аж дух захватило от такого письма. Блин, такое желание все преграды прошибет на раз! Ужасно, но завораживает...

А представь если бы эту энергию женщины потратили не на поиски кого-то, а на саморазвитие, или на улучшение собственной жизни... - если бы такое произошло, то они были бы как минимум крутыми бизнес леди... а если взять по максимуму, то наверное до состояния богинь бы могли дотянуть...
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#28 Ольга » Сб, 3 июня 2006, 6:31

Ольга писал(а):
Такова программа Творца.
Быть единым целым .


-Вот именно... А быть единым и целым, это не означает, что нужно искать кого-то...
как правило ищут кого-то именно те, которые не едины и не целостны... такие пытаются заполнить кем-то другим свою жизнь ибо самостоятельно не способны почивать во внутренней гармонии...
:wub:


Но здесь ещё и глубинный смысл единства мужчины и женщины.
И если он, этот сысл, достигнут, то Любовь царит на земле, продолжая свое существование.

Поэтому не случайтно есть набор букв в слове заМуж, да и стремление также ;) . Не согласны!?

:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#29 Александэр » Сб, 3 июня 2006, 11:18

Иван Ветров писал(а):Меня интересует вопрос, зачем отдельновзятой личности необходимо отягощать свой путь семейными заботами..?

Почему "отягощает"? Так может говорить только человек не имеющий семьи и вообразивший себе связанные с ней трудности. Чем семья может отяготить?
Как там, вроде у Кстанеды, "ты слишком много думаешь о себе, поэтому проблемы -это всё что у тебя есть". Так?
Забота о других, отдача освобождает от мыслей о себе. Если у человека комплексы, то может семья то и не причем?!


Иван Ветров писал(а):У приверженцев С.Н. ЛАЗАРЕВА (при всём моём к нему уважении) существует некий элемент мазохизма по отношении к его концепции... и выражается он именно в том, что типа нужно страдать, но терпеть и страдать, и упиваться страданиями своими... на самом деле все значительно проще: ВНУТРИ ЛЮБОВЬ, СНАРУЖИ АДЕКВАТНАЯ РЕАКЦИЯ НА ПРОЯВЛЕНИЯ МИРА...- вот это и есть на мой взгляд то, что можно выразить как оптимальное взаимоотношение с миром...



Лазарев тоже часто повторяет о любви внутри и реакции снаружи. Но понимают его зачастую извращенно. Если для вас внутреннее неразрывно связанно с наружным, то может ли быть адвекватная рекция без любви внутренней, или же любовь внутренняя с внешне не адекватной реакцией...?!?!
Помне так любовь внутри всегда породит адекватную реакцию на событие, при этом внешнее проявление будет неразрывно связано с внутренним, а не так что типа "ПОШЕЛ ТЫ НА..., А ВНУТРИ ЛЮБОВЬ!"
Александэр

#30 Иван Ветров » Сб, 3 июня 2006, 13:20

Ольга писал(а): Но здесь ещё и глубинный смысл единства мужчины и женщины.
И если он, этот сысл, достигнут, то Любовь царит на земле, продолжая свое существование.
:wub:
А что общего между единством мужчины и женщины и семьёй в том виде, в котором она существует ?
Александэр писал(а):
Почему "отягощает"? Так может говорить только человек не имеющий семьи и вообразивший себе связанные с ней трудности. Чем семья может отяготить?
Как там, вроде у Кстанеды, "ты слишком много думаешь о себе, поэтому проблемы -это всё что у тебя есть". Так?
Забота о других, отдача освобождает от мыслей о себе. Если у человека комплексы, то может семья то и не причем?!
Ну вот снова общий трём про абстрактное, попытка перейти на личности, попытка уличить в комплексах... и прочая мишура...
Но вопрос остался открытым ЗАЧЕМ СЕМЬЯ НУЖНА ЧЕЛОВЕКУ ?
Ладно, раз ты притормаживаешь в смысле ясного выражения своих мыслей. я приведу свою версию... Мне видится, что люди стремятся создавать семью в основном из-за страха. Это страх остаться в одиночестве один на один с бесконечной вселенной... это страх беспомощной старости, когда некому поднести стакан воды старику... это страх нещастного случая, когда некому будет помоч... это страх остаться наедине с самим собой, когда нет больше внешнего антуража и видишь самого себя без призмы иллюзий... Ещё некоторая часть людей стремится создавать семью из-за невежества... Это когда думается, что с кем-то будет не так скушно и одиноко... это когда думается, что кто-то сможет дополнить тебя самого... это когда думается, что кто-то кроме тебя самого сможет решить для тебя твои проблемыц... Ещё иногда люди хотят создавать семью из-за расчёта. Это когда просто хочешь под видом семьи поиметь ближнего своего... Ещё бывают случаи, когда люди не умеющие управлять и направлять собственную энергию попадают в энергетическую взаимозависимость... и они кружаться друг возле друга... иногда мучают друг друга, а оторваться не могут - типа страстной любви такой...
Вот вобщем-то и все причины... свести которые можно одной фразой: У ЛЮДЕЙ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ ТАК МАЛО ЛИЧНОЙ СИЛЫ, ЧТО ОНИ НЕ СПОСОБНЫ ОСОЗНАТЬ ДАЖЕ ПРИЧИНЫ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЮТ...
Александэр писал(а):
Лазарев тоже часто повторяет о любви внутри и реакции снаружи. Но понимают его зачастую извращенно. Если для вас внутреннее неразрывно связанно с наружным, то может ли быть адвекватная рекция без любви внутренней, или же любовь внутренняя с внешне не адекватной реакцией...?!?!
Помне так любовь внутри всегда породит адекватную реакцию на событие, при этом внешнее проявление будет неразрывно связано с внутренним, а не так что типа "ПОШЕЛ ТЫ НА..., А ВНУТРИ ЛЮБОВЬ!"

Когда я пришёл на форум этот и начал вести себя не так, как тебе нравится ты сам чудь было не послал меня нах..й и грозился забанить. И длелал ты это не потому, что меня не любишь и не потому, что плохо ко мне относишься, но только чтобы остановить вовремя "наглеца и флудёра"...
Если внешне реакция не будет адекватной, то человек превратится в мазохиста, который сам себя ограничивает из-за своих умозаключений и концептуальных установок...
Естественно, внешняя реакция продиктованная внутренней любовью всегда иная, чем та, которая продиктована ненавистью, но это не мешает "любящей внешней реакции" быть иногда достаточно жёсткой, если это необходимо...
Но тут ещё появляется один аспект, без проработки которого внешняя реакция(даже та, которая с любовью) не может бпроявляться без наслоений эгоизма... И этот аспект называется ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ... или это ещё в порследнее время принято называть ОГРАНИЧЕННОСТЬ... ну да да ты и сам уже заметил, что енто самое ЧСВ у тебя внутри бушует...
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#31 Александэр » Сб, 3 июня 2006, 13:58

Иван Ветров
Глядя на определенную точку зрения я предполагаю определенный опыт. Вот вы поперечисляли тут:
Иван Ветров писал(а):Мне видится, что люди стремятся создавать семью в основном из-за страха. Это страх остаться в одиночестве один на один с бесконечной вселенной... это страх беспомощной старости, когда некому поднести стакан воды старику... это страх нещастного случая, когда некому будет помоч... это страх остаться наедине с самим собой, когда нет больше внешнего антуража и видишь самого себя без призмы иллюзий... Ещё некоторая часть людей стремится создавать семью из-за невежества... Это когда думается, что с кем-то будет не так скушно и одиноко... это когда думается, что кто-то сможет дополнить тебя самого... это когда думается, что кто-то кроме тебя самого сможет решить для тебя твои проблемыц... Ещё иногда люди хотят создавать семью из-за расчёта. Это когда просто хочешь под видом семьи поиметь ближнего своего... Ещё бывают случаи, когда люди не умеющие управлять и направлять собственную энергию попадают в энергетическую взаимозависимость... и они кружаться друг возле друга... иногда мучают друг друга, а оторваться не могут - типа страстной любви такой...

Эти мотивы все очень прискорбны, но а если просто Любовь?

Вот полюбил я свою жену и женился на ней, Или так не бывает?
Александэр

#32 Иван Ветров » Сб, 3 июня 2006, 14:06

Александэр писал(а):Эти мотивы все очень прискорбны, но а если просто Любовь?
Вот полюбил я свою жену и женился на ней, Или так не бывает?

Абсолютно всё во вселенной обусловлено взаимодействия энергии...
И если говорить о тех перепетиях между мужчиной и женщиной, которые в простонародьи называют любовью, то это тоже всего лишь взаимодействие энергии определённым образом...

Но даже если принять во внимание любовь, то какое она отношение имеет к совместному проживанию например..?
Если любишь по настоящему, без притензий, без надежд и ожиданий, без жиланий привязать и поработить, то зачем тогда нужно жить вместе..? А жилание совместного проживания возникает опять же из-за тех прискорбных причин о которых я так подробно писал выше...
:wub:
Иван Ветров
Сообщения: 34
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#33 Александэр » Сб, 3 июня 2006, 14:19

Иван Ветров
Мы с женой 5 лет голивудили, потом она забеременела и мы отгрохали свадьбу, и жильем обеспечены, деньгами тоже.. Нам ничего не мешает.
:) Нам хорошо вместе, нам хорошо порознь...

Выискать проблемы можно во всем...
Безпроблемно ум не действует, проблем нет только у трупа. Каждое движение человека это желание, каждое желание это потребность единства. т.е. "ушербность" по-умолчанию.

Если мы примем свою природу, может тогда не надо будет стремится к хоботу.

Я на 100% знаю, что у тебя есть руки. ноги, голова и член. А значит ты человек, а значит способен желать страдать, и любить...
Быть может стоит себя принимать таким какой есть?
Александэр

#34 Ювелир » Сб, 3 июня 2006, 14:43

Александэр
какой вы хороший... :)
Я вот не знаю зачем женяться :( :) Никогда не хотела и не хочу. Если с человеком хорошо и взаимокомфортно,то зачем штамп.? Имхо в одном случае.Это дань традиции и это просто приятно обоим.Но не как акт о соглашении .А просто красивая традиция. :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#35 Александэр » Сб, 3 июня 2006, 14:50

Ювелир

А зачем задавать воспрос "зачем?"? От осторожности, усталости?
Я абажаю наши традиционные украинские свадьбы, я не жалею что сделал своей жене Предложение среди тысяч летающих божьих коровок с кучей роз и дорогущим шампанским, я не жалею что это Предложение воплотилось в жизнь.
Бог проявялется во Всем мире , Всем... Зачем нам создавать искусственные ограничения себе?! Будем тем чем мы есть, и будем делать это с Любвоью.
Александэр

#36 Ювелир » Сб, 3 июня 2006, 15:03

Александэр
:O :O А почему искусственные ограничения?? если не хочется свадьбы.Комуто хочется ,а комуто нет. Оба случая достойны места быть! :) Это я хотела сказать. :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#37 Ювелир » Сб, 3 июня 2006, 15:03

Будем тем чем мы есть, и будем делать это с Любвоью.

А вот это с удовольствием! Я ЗА!!! :D :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#38 Александэр » Сб, 3 июня 2006, 15:05

Ювелир
Нехочется , не надо! :D
СНЛ в Запорожьне сказал, для женщины снала - ХОЧЕТСЯ, а потом - НАДО!
Александэр

#39 Ювелир » Сб, 3 июня 2006, 15:08

Александэр
Поняла.Значит надо поосторожней с ХОЧЕТСЯ!!! :D :D :D :D А то мужчины народ нервный.Чуть что сразу -Замуж!!. :wacko: :wacko: :wacko: :O :O :O А я просто улыбнулась ;) Так что к нехочется плюсуем паранджу! :lol: :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#40 Ольга » Сб, 3 июня 2006, 16:24

Иван Ветров
А что общего между единством мужчины и женщины и семьёй в том виде, в котором она существует ?


В том виде в котором существует семья ?! , т.е. та о которой каждый из нас знает и уявляет, там же и ТО Единство, выраженное в единстве мужчины и женщины.
Там и свои качества любви, а это изнурительный труд самопознания.
Т.е. семья, - и есть одним из путей самопознания.
И пока есть Единство, живут рядом, а потом - в рознь ;) .

А вообще-то, много на нашем пути того, о чем мы даже и не подозреваем, а также и преград, неизвестно откуда возникающие перед нами, и это есть тяжесть эмоционального багажа и иллюзий, которые мы каждый и несем, но в сущности это все и служит нам путеводными знаками, а также определяет и характер нашего путишествия.

Но каждый сам себе составляет карту и избавляется от излишнего невидимого багажа, который мешает в пути.

Это опыт, и каждый "созревает" в свое время.

Александэр, Слава Господу! , что Любовь , То Единство , что в ваших отношениях мужчины и женщины, составило катру ваших семейных уз, и управляет вашим путешествием по жизни.
Это и есть способность почивать во внутренней гармонии..., но только в паре, как символ Единого Разума.
А в остальных, по-иному. Разум ещё " половинчатый" :) .

Что мной изложено, не относиться к опыту, как выйти замуж, а более к опыту уже семейных уз.
Ну а со штампом или без, со свадьбой или нет, это все от нас же самих и зависит, как мы уважаем традиции и законы общества и своих корней. Я также люблю украинские свадьбы :)
Это мое мнение. Но каждый имеет право на свое.

:wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php