Восстановление во сне..))

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Чт, 17 ноября 2011, 8:22

Оздоровление, восстановление, просто выздоровление или лечение происходит_____не знаю!
Вот поэтому и хочу поговорить и услышать ваше мнение и ваш личный опыт.
Дело в том, что задумалась в последнее время. А что на самом деле происходит с нашим телом, когда мы спим?
Что?
И именно с телом.
Очень и очень многое слышала о том, что происходит с душой. Может быть, это и правда, а может быть всего лишь предположения, но и их скидывать со счетов не нужно, согласны?

Так что с нашим телом?
Почему сон считается таким же чудодейственным лекарством, как и правильное питание, например?
Почему это лучшее средство для красоты человека, для его восстановления после каких-то серьезных болезней или стрессов?
Вы никогда не замечали за собой довольно странную реакцию на стресс?_____резкий приступ сонливости, и человеку достаточно лишь коснуться горизонтальной поверхности, как он отключается. Скажете, защитная реакция мозга на перегрузки? Вполне возможно. Но вот о чем я подумала еще____организм может нас "вырубить" в экстренном случае, когда требуется срочное вмешательство ибо грозит серьезная "поломка". Быть может, вопрос вообще стоит о жизни и смерти человека. И не обязательно инфарктно-инсультное что-то. Нет. Быть может, в этот момент вспыхивает очаг смертельной болезни, и промедлив еще чуть-чуть, организм просто не сможет впоследствии восстановится, то есть уничтожить этот болезнетворный очаг, последует череда заболеваний и исход всё равно будет летальным.
Не всё, конечно, всегда так ужасно и страшно, но задуматься есть о чем.

Вчера меня знобило так, что не помогали ни теплая пижама, ни одеяло, ни шерстяные носки, ни натянутая уже в изумлении сверху толстенная кофта из чистой овцы____меня трясло.
Я уже забыла, когда градусник под мышку засовывала. Но тут была вынуждена уже это сделать, потому что к дичайшему просто ознобу присоседилась головная боль (нудная такая, сдавливающая виски словно обручем), тошнота мерзкая и ломота в суставах.
Первая мысль_____молоко пропадет(((
Если очень высокая температура, то дело плохо.
У меня такое случается. Температура появляется словно на пустом месте, растет бешеными темпами и сбить ее порой могут только инъекциями "скорой помощи". Не помогают ни таблетки, ничто другое - просто выворачивает наизнанку и всё. Боялась, что и в этот раз градусник зашкалит. Ругала себя вы бы слышали как за неосмотрительность. Про морально-психологические-энергетические факторы промолчу, это и так понятно, что немаловажно, но не менее значимо всегда, как мы к телу относимся в такой период, ведь можно выйти с минимальными повреждениями из определенных ситуаций, а можно вот как я вчера(((
Горло.
Пришлось много говорить в довольно просторном помещении. Это конференцзал, который предварительно чересчур сильно проветрили(( Мужики-то в костюмах, в штанах, а нам женщинам посложнее пришлось - колготки нифига не грели! А я еще пришла в легкой шелковой блузе и юбочке до середины колена, и моментально замерзла, когда вошла в зальчик этот. И ничего не сделаешь, уйти нельзя.
Голосовые связки словно деревянные были.
А после этого я еще, раскрасневшаяся и забывшая, что вообще-то прохладно и я мерзла, взяла и попила водички холодной из кулера. Сама дура.

Градусник удивил_____всего лишь 37 и две.
Но плохо было так, что в изнеможении просто каком-то дошла до кровати и упала.
Больше ничего не помню. Ни снов, ни будил ли меня кто-то или нет, ни что мои делали без меня. Проснулась только на рассвете.
Первое, что ощутила - тепло. Вернее очень жарко. Вот как-то мигом поняла, что на мне как на капусте куча одежды! А еще мощный, очень сильный прилив энергии. С раннего утра переделала кучу дел. Серега проснулся, а у меня вся прихожая заставлена вымытой осенней обувью сохнущей! Да и еще много чего переделать успела.
Он так смотри (наверное убедился, что женат на абсолютной идиотке какой-то!)))_____"Танька, ты же болеешь...."
Оказывается уже нет.
Не болею.

Было что-то подобное у вас?
Пожалуйста, расскажите, стало интересно сравнить свои ощущения с ощущениями других людей.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


Re: Восстановление во сне..))

#3 Лома » Чт, 17 ноября 2011, 8:28

Napalm, ты просто хапнула негатива от кого-то из присутствующих...бывает.Мне кажется,потому-что страх испытала,что легко одета :unsure: ...но любовь и ответственность тебя спасла :smile:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Восстановление во сне..))

#4 Les » Чт, 17 ноября 2011, 9:32

Думаю у всех по-разному. У кого-то сон - подключка там к высшим энергиям, у кого-то отключка от стресса, в конце концов, что такое правильное питание, тоже? У каждого оно - свое.

Как по мне, так сон на тело вообще никак не влияет, но поскольку вырубает сознание/ликвидирует стресс - то дает телу возможность физически существовать.

Но поскольку у меня уже давно хроническая бессоница, и если я сплю - то как убитая, без сновидений, то советчик из меня еще тот :-D
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Восстановление во сне..))

#5 Napalm » Пт, 18 ноября 2011, 6:18

Лома,
Есть, конечно, вероятность того, что хапнула что-то чуждое, но она незначительная. Малюсенькая доля вероятности. Ну, это нужен целенаправленный сильный удар, а там не та ситуация была и собрались малознакомые люди. И вообще, как мы можем определить где конкретно и что хапнули? А может быть в другом месте и другие люди могли негативно повлиять_____тут не угадаешь, а способностями распознавать такое я не обладаю.
Я больше списываю ситуацию на то, что перепсиховала. Понятное дело, что внутреннее состояние отразится на физическом. Вот и хочу об этом поговорить, о физическом. Мне интересны случаи, когда вы на себе ощущали необычное воздействие сна. Либо случаи, когда вам удавалось осознанно применять сон в лечебных целях и результаты были положительными.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Восстановление во сне..))

#6 Napalm » Пт, 18 ноября 2011, 6:32

Les писал(а):Думаю у всех по-разному. У кого-то сон - подключка там к высшим энергиям, у кого-то отключка от стресса,
Мне кажется, Милен, что люди мало отличаются в этом. Во сне вообще человек довольно беззащитен. И даже знаю одну традицию (а традиции они ведь не на пустом месте рождаются, верно?), когда не принято спящего человека никуда переносить - вот где уснул, там и пусть спит. Объяснения разные приводят, но меня заинтересовало во всем этом то, что человек сам себе не хозяин. Мы и так-то не свободны, а во время сна очень и очень уязвимы.
Кстати, я не верю в осознанные сновидения, в возможность управлять сном. Считаю это откровенной глупостью. А тех, кто создаёт целые трактаты об этом - шарлатанами. Если это действительно сон, а не измененное с помощью каких-то приемов состояние человека, то управлять им человеку не дано на мой взгляд.
:tongue: :smile:
Les писал(а):Как по мне, так сон на тело вообще никак не влияет
Не согласна, Les, ой не согласна я)))))____влияет!
И еще как.
Не знаю, обращала ли ты внимание на подобное или просто не было необходимости такой у тебя, а я вот волей-неволей должна была заметить. Человека, который мало и плохо спит, как-то сразу видно. Ну вот видно. И тот, кто просто один-два раза не выспался, совершенно не похож на того, кто страдает бессоницей или спит урывками или длительное время не имеет возможности нормально выспаться.
Видно таких людей.
Точно так же, как видно много пьющего человека. Или много курящего. Точно так же видно, когда кто-то неумерен в сексе или в еде. Есть определенные схожие черты в манерах-интонациях-мимике-жестах-настроении-цвете лица-и т.д.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Re: Восстановление во сне..))

#7 Delia » Пт, 18 ноября 2011, 8:34

было! позавчера отравилась грибами, которые готовила не сама.
ну, не самими,а, видимо, просто приготовлены фигово, это такое дело...
что-то не спалось до раннего утра. а утром товарища встречать с поезда, рано утром.

как деревянная дошла до заранее заказанного такси, еле-еле подвела глаза, руки не слушаются, жар и озноб попеременно. в такси поняла, что все. попросила остановить. думала, уедет. не, дождался. на поезд опоздала. товарища взяла, плела ему какую-то чушь, даже с матами, полный дисконтроль сознания.
дошли до дома. его помыли, побрили, одели, пошла его на другое транспортное средство провожать, в дорогу длинную.
до этого мы обошли все кафешки, которые покруче, время занимали.
везде я, извиняюсь, блевало, продолжало трясти.
ему улыбалась и не сказала, что мне так плохо. сказала, спала мало.
внутри все болит.
попробовала вино - выворачивает. он посмотрел на марку,сказал,вино дерьмо, купил оч.дорогое. не вывернуло, даже получше стало, хотя алкоголь токсины усугубляет.
чего мне стоило до дома добраться, когда его посадила, наконец...
пришла, озноб, закуталась во все, что можно и сверху шубу кинула.
первый раз проснулась в 3 ночи.
кайф, уже не тошнит)))
даже заточила ложки две какой- то нейтральной еды.
второй раз щас проснулась.
ниче не болит. :smile:
спала очень долго.
Delia

Re: Восстановление во сне..))

#8 Delia » Пт, 18 ноября 2011, 8:38

мне не вариант был к врачу идти, надо было другу помочь.
хотя подсознательно с тоской думала, чо там с печенкой, и какого объёма токсины ей пришлось переработать.
я, засыпая, вообще свое "я" снизила до предела.
осталось одно тело, как вселенная, внутри которого ведется гражданская война.
положилась на мудрость командиров и начальников, надеясь, что силы еще не слишком ослаблены.
и вроде бы - да...
Delia

Re: Восстановление во сне..))

#9 Natish » Вс, 20 ноября 2011, 15:11

есть такое подозрение, что человек во сне заряжается энергией для дальнейшей жизни...вероятно, во сне душа, не обремененная мыслительным процессом индивидуума, свободно может подключаться к великому вселенскому генератору, получать силы для питания-исцеления тела...И по-этому меня смущают попытки некоторых управлять сном для получения дополнительных эмоций, знаний и т.д. Таким образом они сами себя лишают возможности перезарядиться и добром это не может кончиться...для тела)))). Так как самым здоровым сном считается сон без сновидений, то реакция организма на стрессы(болезнь)-полная отключка сознания, дабы душа могла подключиться к тому самому генератору...как-то так :wink:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Восстановление во сне..))

#10 Les » Пн, 21 ноября 2011, 11:26

Napalm писал(а):Не знаю, обращала ли ты внимание на подобное или просто не было необходимости такой у тебя, а я вот волей-неволей должна была заметить. Человека, который мало и плохо спит, как-то сразу видно. Ну вот видно. И тот, кто просто один-два раза не выспался, совершенно не похож на того, кто страдает бессоницей или спит урывками или длительное время не имеет возможности нормально выспаться.
Видно таких людей.
Точно так же, как видно много пьющего человека. Или много курящего. Точно так же видно, когда кто-то неумерен в сексе или в еде. Есть определенные схожие черты в манерах-интонациях-мимике-жестах-настроении-цвете лица-и т.д.

Ну тебе виднее - опыт-то в карман не засунешь! :approve:
Думаю, меня бы ты расколола сразу :-D
Les
Аватара
Откуда: Washington, D.C.
Сообщения: 1720
Темы: 25
Зарегистрирован: Чт, 2 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php