Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Пн, 14 ноября 2011, 16:21

Может кому-то будет интересно это почитать.
Была у меня такая ситуация, которая оказала негативное влияние на мою дальнейшую судьбу. По Лазареву – если человек не может выдержать крах в чувственном плане, то тогда он может получить развал во многих областях своей жизни
Так получилось и у меня. Я была влюблена в женатого мужчину, с которым вместе работала. Влюбленность была взаимная, но отношения были платоническими.

Он первый стал проявлять знаки внимания, помогать в работе, опекать и проч. Я бы первая возможно и не обратила на него внимание. Потом у нас сложились (на мой взгляд) дружеские отношения, мы работали в одной команде и были единомышленниками на работе. Взаимно поддерживали друг друга.

До этого случая у меня был разрыв с любимым человеком, и я полностью ушла в работу. Поэтому этот женатый мужчина был мне одновременно единомышленником, другом. Я жила работой, и на том этапе мне даже не нужна была личная жизнь – на работе было много интересных событий, и рядом был влюбленный в меня человек, опекающий меня, уважающий меня, смотрящий восхищенно (как мне показалось)

Потом все изменилось. К нам на работу пришла новенькая девушка, похожая на певицу Глюкозу. И мой женатик моментально – за две недели переключился на нее. Стал опекать ее, влюбился, а мне начал делать мелкие гадости: унижать меня при этой девочке, стучать, перестал помогать

Не знаю почему, но эта «детсадовская» ситуация меня очень сильно подкосила. Я ревновала неимоверно, ненавидела себя за то, что не такая красивая как эта «Глюкоза», была обижена на весь свет. И женатик периодически клевал меня – то одну мелкую гадость сделает, то другую.
Я видела, как он хотел ее продвинуть на мое место. Когда я с обиды положила заявление на стол, мои предположения исполнились – он тут же стал ее продвигать, разговаривать с начальником

Я уволилась, а мои проблемы стали расширяться – у меня сплелась цепочка негативных событий на всех последующих местах работы, которые привели меня к уголовному типу, на которого я работала, и оттуда я убегала уже под страхом угрозы собственной жизни.
Лазарев пишет, что ситуацию надо проходить много-много раз, и проходить правильно, чтобы негатив снялся, чтобы начались реальные изменения в судьбе.

Но в моем случае, вспоминая ту ситуацию, я не то что не испытываю негатива при воспоминании о ней, я совершенно точно вижу, что В НЕЙ БЫ И НЕ ОКАЗАЛАСЬ. Не потому что давила бы в себе чувства, вела бы себя более жестко по отношению к этому мужчине, когда бы он начал за мной ухаживать. Я БЫ НЕ ЗАПАЛА НА НЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО только потому, что в силу жизненного опыта уже имею другое мировоззрение, и на эту ситуацию смотрю другими глазами

Мне интересно – Лазарев когда писал, что надо проходить важные ситуации в жизни много-много раз иначе, он какие ситуации имел ввиду- которые ты до сих пор не отпустил, или даже те, которые ты отпустил, но которые все равно большое внимание оказали на твою судьбу.
Вот в моей ситуации я реально не вижу смысл, зачем мне возвращаться в воспоминаниях назад, если я уже эту ситуацию вижу под другим углом зрения.

Сейчас мне эта ситуация кажется реально «детсадовской», и бы просто посмеялась бы над ней , окажись я ней в любой роли – в роли себя, «Глюкозы» или же женатого дядьки.

Может быть в силу жизненного опыта, опыта нашей души, мы все свои ситуации будем видеть такими же мелкими и «детсадовскими». Может в этом и заключается смысл развития нашей души – от малого к гораздо большему…
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца


Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#3 katyava » Пн, 14 ноября 2011, 17:53

Вот в моей ситуации я реально не вижу смысл, зачем мне возвращаться в воспоминаниях назад, если я уже эту ситуацию вижу под другим углом зрения.
я давно для себя решила, что многократный пересмотр прошлых (любых) событий не имеет никакого эффекта. Мы меняемся каждую секунду, пусть по чуть-чуть, но меняемся. А что было, то прошло. На тот момент мы поступали именно так, какими были в тот момент и лучшим (для нас тогдашних) образом. Если ты меняешься сейчас, то тебе уже не важно, что бы ты делал тогда. Если бы возникла теперь подобная ситуация, то ты бы уже прошел ее по-другому. Ситуация в прошлом всегда нам на пользу, она меняет нас в настоящем, и этим самым мы создаем свое будущее. Одним словом, я с вами тут полностью согласна. Сознательный пересмотр ничего не дает. Мы невольно уже отреагировали на ситуацию, в любом случае даром она не прошла.
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#4 Катерина » Пн, 14 ноября 2011, 18:05

katyava писал(а):я давно для себя решила, что многократный пересмотр прошлых (любых) событий не имеет никакого эффекта. Мы меняемся каждую секунду, пусть по чуть-чуть, но меняемся. А что было, то прошло. На тот момент мы поступали именно так, какими были в тот момент и лучшим (для нас тогдашних) образом. Если ты меняешься сейчас, то тебе уже не важно, что бы ты делал тогда. Если бы возникла теперь подобная ситуация, то ты бы уже прошел ее по-другому. Ситуация в прошлом всегда нам на пользу, она меняет нас в настоящем, и этим самым мы создаем свое будущее. Одним словом, я с вами тут полностью согласна. Сознательный пересмотр ничего не дает. Мы невольно уже отреагировали на ситуацию, в любом случае даром она не прошла.

Возможно пересмотр дает тогда, когда ты не сделал выводов и не изменился. Например - у меня была ситуация, когда я много лет назад обидела свертницу- коллегу на работе. Я видела, что у меня начались проблемы по судьбе из-за этого. Когда я вернулась мысленно в прошлое, и потом нашла через 10-е руки номер телефона той девушки, позвонила и попросила прощение за то, что обижала ее, то почувствовала, что изменения наступили

Или есть у меня травмирующие ситуации, которые я до сих пор мысленно не могу пройти. Вот над этими ситуациями реально работать надо.

Но если ситуации уже переосмысленные, и ты знаешь, что в силу своих измененных реакций ты бы уже туда не попал?? Мне кажется стоит мысленно попасть в те ситуации заново, улыбнуться, отнестись к себе и к окружающим в ту пору людям с чувством юмора - это и будет работа над собой
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#6 Катерина » Пн, 14 ноября 2011, 18:14

Элиза писал(а):Екатерина Сергеевна,

если вы действительно всё теперь воспринимаете в другом ракурсе, то наверное вы ситуацию прошли..но скорее всего судьба может вам устроить проверку и сообразить похожую ситуацию ещё раз, где вы сможете показать, что вы в самом деле изменились.

Спасибо за интересную мысль. Мне почему-то такая мысль в голову не приходила. :smile:

Я от одного знакомого слышала, что мы не можем попасть в одну и ту же ситуацию. Задача души - слиться с Богом, а для этого надо пройти весь спектр ситуаций. И поэтому повторений быть не может.:-))

Честно говоря, очень сильно удивлюсь, если будет подобная ситуация. И еще больше удивлюсь - если буду реагировать на нее так же.

Хотя - может быть вы правы, меня опять испытают на "вшивость".
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#8 Катерина » Пн, 14 ноября 2011, 18:33

Элиза писал(а):Екатерина Сергеевна, ситуация может быть по сути одинаковая, но "вариации" будут различные...так что заранее принимайте любые ситуации и их исходы

Согласна. Может быть для того, чтобы испытать меня на "вшивость" ситуация может иметь внешне другое проявление - женатик будет неженатик, и будет происходить это не на работе, и Глюкоза будет не Глюкоза а Серотонин, однако проверят на "вшивость"...

Надо помнить все опыты и помнить положительное из них.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#9 Лома » Вт, 15 ноября 2011, 9:43

Элиза писал(а):..но скорее всего судьба может вам устроить проверку и сообразить похожую ситуацию ещё раз, где вы сможете показать, что вы в самом деле изменились.
Я пару месяцев назад решила,что надо уже заканчивать скандалить и так эмоционально на всё реагировать.Всё.Решила.Счёт пошёл...где-то на 3-ий день,вечером мама возвращалась к нам,чтобы отдать мужу проездной и соседка с 3-го этажа перегородила ей дорогу в подьезд и не пускала :huh: Когда я открыла дверь,то надо было видеть недоумение матери и самодовольное лицо соседки...немного оправившись от шока,я прооралась на соседку и вообще "завелась"...начала осуждать :( .Потом,когда мы пошли провожать маму она призналась,что ходила к "экстрасенше" своей...я против...и тут до меня "дошло"..."Блин...я из-за твоих выходок своё намерение нарушила!" :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#10 Лома » Вт, 15 ноября 2011, 10:00

Но самое интересное сейчас :unsure:
Я это решение приняла из-за мужа,т.к. надоело его "тиранить"-на него срывалась в основном.И ведь спокойнее я стала...даже внутри это чувствую и нравится :smile: ,но у мужа какие-то депрессивные "выпады" появились :huh: .
Например,в воскресенье читал новости про Путина и его политику(там что-то про сокращение ВВП и что обороняться скоро нечем будет)...прочитал почти до конца...встаёт и так обречённо махнул рукой-"Ай скоро сдохнем все!"...и сел мультики с ребёнком смотреть :huh: ...Я говорю,чего депрессуешь?..."Я не депрессую".
Потом,оставили дочку с матерью и пошли в ТЦ рюкзак школьный покупать(тот что есть-порвался)...искали подешевле.До него 2 остановки-пошли пешком...уже пришли...он мне говорит-"Ай да...сегодня воскресенье-все магазины закрытые наверно"...Я чуть раздражаться не начала...говорю-"Давай посмотрим,пришли ведь уже...чего тогда сразу не сказал?"...Всё нормально-рюкзак купили,но я задумываться начала-Что за депресняки у него? :huh: ...Раньше я не замечала...наоборот,такой спокойный и оптимистичный всегда был,а я истерила :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#11 Катерина » Вт, 15 ноября 2011, 10:06

Лома писал(а):...Я говорю,чего депрессуешь?..."Я не депрессую".
Потом,оставили дочку с матерью и пошли в ТЦ рюкзак школьный покупать(тот что есть-порвался)...искали подешевле.До него 2 остановки-пошли пешком...уже пришли...он мне говорит-"Ай да...сегодня воскресенье-все магазины закрытые наверно"...Я чуть раздражаться не начала...говорю-"Давай посмотрим,пришли ведь уже...чего тогда сразу не сказал?"...Всё нормально-рюкзак купили,но я задумываться начала-Что за депресняки у него? :huh: ...Раньше я не замечала...наоборот,такой спокойный и оптимистичный всегда был,а я истерила :-D

Вы наверно перестали перетряски ему устраивать, необходимые для него...

Есть много мужчин, которым нравится стервозность в женщине, скандальность, небольшая истеричность. Это их как-то тонизирует, перетряска их к Богу больше приближает.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#12 Лома » Вт, 15 ноября 2011, 10:12

Нет,не нравилась ему моя истеричность...пугался как-то он этих выпадов.Я сейчас за ним наблюдаю и за собой...наверное,ему моего внимания не хватает?Может оба на потребление настроены всё ещё? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#13 Скво » Вт, 15 ноября 2011, 10:15

Екатерина Сергеевна, не может быть только хорошо и только плохо. Так шо у вас всё сбалансированно и уравновешенно. Шо касаемо ситуаций, то каждая из них уникальна, даже если кажется, шо это те же грабли. Главное вовремя уметь отстраниться и наблюдать себя со стороны, улыбаясь, как Будда.
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#15 Amigo » Вт, 15 ноября 2011, 10:27

Лома писал(а):Но самое интересное сейчас :unsure:
Я это решение приняла из-за мужа,т.к. надоело его "тиранить"-на него срывалась в основном.И ведь спокойнее я стала...даже внутри это чувствую и нравится :smile: ,но у мужа какие-то депрессивные "выпады" появились :huh: .
Например,в воскресенье читал новости про Путина и его политику(там что-то про сокращение ВВП и что обороняться скоро нечем будет)...прочитал почти до конца...встаёт и так обречённо махнул рукой-"Ай скоро сдохнем все!"...и сел мультики с ребёнком смотреть :huh: ...Я говорю,чего депрессуешь?..."Я не депрессую".
Потом,оставили дочку с матерью и пошли в ТЦ рюкзак школьный покупать(тот что есть-порвался)...искали подешевле.До него 2 остановки-пошли пешком...уже пришли...он мне говорит-"Ай да...сегодня воскресенье-все магазины закрытые наверно"...Я чуть раздражаться не начала...говорю-"Давай посмотрим,пришли ведь уже...чего тогда сразу не сказал?"...Всё нормально-рюкзак купили,но я задумываться начала-Что за депресняки у него? :huh: ...Раньше я не замечала...наоборот,такой спокойный и оптимистичный всегда был,а я истерила :-D

ОБАЛДЕТЬ. :-D
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#16 Скво » Вт, 15 ноября 2011, 10:28

Элиза писал(а):как он одной знакомой женщине несколько лет назад сказал, что у её умного сына будет жена-дура. Так и получилось. Жена по-моему ему постоянно изменяла, обманывала, при разводе ещё кажется и обобрала до нитки.

так в этой ситуации не жена дура, а он полный лох :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#17 Amigo » Вт, 15 ноября 2011, 10:29

Элиза, :approve:
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#18 Amigo » Вт, 15 ноября 2011, 10:32

Скво писал(а):
Элиза писал(а):как он одной знакомой женщине несколько лет назад сказал, что у её умного сына будет жена-дура. Так и получилось. Жена по-моему ему постоянно изменяла, обманывала, при разводе ещё кажется и обобрала до нитки.

так в этой ситуации не жена дура, а он полный лох :-D

это все формулировки просто. сын умный но видимо не мудрый. а жена ему попалась дура но видимо не без мудрости.
Amigo
Сообщения: 1869
Темы: 111
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#19 Скво » Вт, 15 ноября 2011, 10:33

Amigo писал(а): тиранивание жены


эк вы вывернули :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#20 Скво » Вт, 15 ноября 2011, 10:34

Amigo писал(а):сын умный но видимо не мудрый. а жена ему попалась дура но видимо не без мудрости.

ета мущинам так о себе хочеца думать, когда они признатться себе не могут, шо лоханулись :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#21 Лома » Вт, 15 ноября 2011, 10:35

Amigo писал(а):ОБАЛДЕТЬ. Лома, ты описала один в один мою ситуацию которая происходлиа у меня в сб и вс. вплоть до школьного рюкзака сыну. у старого ручка порвалась. и депрессуха мужа твоего. и раздражения и тиранивание жены. ппц. это знаки наверное.
Рассказывай что дальше происходило у тебя? накал с мужем как снялся
У нашего рюкзака молния протёрлась и расходится :-D ...а с мужем нормально...т.е. я к нему не лезу...если начинает ворчать,говорю-"иди отдохни...поспи" :smile: ...а он мне-"чего ты всё меня посылаешь?" :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php