Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Пн, 14 ноября 2011, 16:21

Может кому-то будет интересно это почитать.
Была у меня такая ситуация, которая оказала негативное влияние на мою дальнейшую судьбу. По Лазареву – если человек не может выдержать крах в чувственном плане, то тогда он может получить развал во многих областях своей жизни
Так получилось и у меня. Я была влюблена в женатого мужчину, с которым вместе работала. Влюбленность была взаимная, но отношения были платоническими.

Он первый стал проявлять знаки внимания, помогать в работе, опекать и проч. Я бы первая возможно и не обратила на него внимание. Потом у нас сложились (на мой взгляд) дружеские отношения, мы работали в одной команде и были единомышленниками на работе. Взаимно поддерживали друг друга.

До этого случая у меня был разрыв с любимым человеком, и я полностью ушла в работу. Поэтому этот женатый мужчина был мне одновременно единомышленником, другом. Я жила работой, и на том этапе мне даже не нужна была личная жизнь – на работе было много интересных событий, и рядом был влюбленный в меня человек, опекающий меня, уважающий меня, смотрящий восхищенно (как мне показалось)

Потом все изменилось. К нам на работу пришла новенькая девушка, похожая на певицу Глюкозу. И мой женатик моментально – за две недели переключился на нее. Стал опекать ее, влюбился, а мне начал делать мелкие гадости: унижать меня при этой девочке, стучать, перестал помогать

Не знаю почему, но эта «детсадовская» ситуация меня очень сильно подкосила. Я ревновала неимоверно, ненавидела себя за то, что не такая красивая как эта «Глюкоза», была обижена на весь свет. И женатик периодически клевал меня – то одну мелкую гадость сделает, то другую.
Я видела, как он хотел ее продвинуть на мое место. Когда я с обиды положила заявление на стол, мои предположения исполнились – он тут же стал ее продвигать, разговаривать с начальником

Я уволилась, а мои проблемы стали расширяться – у меня сплелась цепочка негативных событий на всех последующих местах работы, которые привели меня к уголовному типу, на которого я работала, и оттуда я убегала уже под страхом угрозы собственной жизни.
Лазарев пишет, что ситуацию надо проходить много-много раз, и проходить правильно, чтобы негатив снялся, чтобы начались реальные изменения в судьбе.

Но в моем случае, вспоминая ту ситуацию, я не то что не испытываю негатива при воспоминании о ней, я совершенно точно вижу, что В НЕЙ БЫ И НЕ ОКАЗАЛАСЬ. Не потому что давила бы в себе чувства, вела бы себя более жестко по отношению к этому мужчине, когда бы он начал за мной ухаживать. Я БЫ НЕ ЗАПАЛА НА НЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО только потому, что в силу жизненного опыта уже имею другое мировоззрение, и на эту ситуацию смотрю другими глазами

Мне интересно – Лазарев когда писал, что надо проходить важные ситуации в жизни много-много раз иначе, он какие ситуации имел ввиду- которые ты до сих пор не отпустил, или даже те, которые ты отпустил, но которые все равно большое внимание оказали на твою судьбу.
Вот в моей ситуации я реально не вижу смысл, зачем мне возвращаться в воспоминаниях назад, если я уже эту ситуацию вижу под другим углом зрения.

Сейчас мне эта ситуация кажется реально «детсадовской», и бы просто посмеялась бы над ней , окажись я ней в любой роли – в роли себя, «Глюкозы» или же женатого дядьки.

Может быть в силу жизненного опыта, опыта нашей души, мы все свои ситуации будем видеть такими же мелкими и «детсадовскими». Может в этом и заключается смысл развития нашей души – от малого к гораздо большему…
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#181 Y-ina » Чт, 17 ноября 2011, 11:01

Марфа Меньшикова писал(а):Встретить нормального здорового волосатого мужлана
а зачем он? :huh:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#182 Лома » Чт, 17 ноября 2011, 11:07

Y-ina писал(а):а зачем он?
Самое главное...где?Мельчает мужик :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#183 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 11:31

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Встретить нормального здорового волосатого мужлана
а зачем он? :huh:
вот для этого:

Y-ina писал(а):я не люблю пьющих. от них пахнет перегаром.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#184 Y-ina » Чт, 17 ноября 2011, 11:39

Марфа Меньшикова, не поняла
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#185 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 11:41

Y-ina, мужик - это много всего....разного....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#186 Эка » Чт, 17 ноября 2011, 11:41

Y-ina писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Встретить нормального здорового волосатого мужлана
а зачем он? :huh:
для здоровья :-D :-D :-D
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#187 Y-ina » Чт, 17 ноября 2011, 11:42

Эка писал(а):для здоровья
от здоровья вы хотите сказать
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#188 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 12:00

Y-ina,открой тему про себя - там тебе навалим советов)))))
здесь советы конкретному человеку
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#189 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 20:06

А выводы сделала такие:
Марфа Меньшикова писал(а):
Не надо идти ни на какие сделки с совестью и раскручивать на эмоции женатых дяденек - вот собственно основная мораль по теме.
Потому что на каждого "хитреца" найдется свой "хитрец". Все это тема душевного вожделения.
В православии написано, что тот, кто прелюбодействует в уме, все равно совершает грех прелюбодеяния.
Когда мы это делаем, мы вступаем в энергообмен с другим человеком, и этот энергообмен влияет на нас самих и на другого человека. Это влияет на настроение, и в конечном счете на поведение. Из-за этого человек может вовлечься в негативные для себя ситуации. Вот почему во всех духовных источниках написано, что надо бороться за чистоту помыслов.

Конечно, люди не роботы, у всех есть свои собственные точки залипания на человеческое. Но для себя я решила, что надо внимательнее и ответственнее относиться к энергообмену с другими людьми, эмоциональному контакту. Просто так раскручивать кого-то на эмоции, качать энергию – это может быть небезопасно с точки зрения судьбы – то чем я занималась с этим женатым мужчиной.
Душевное вожделение может породить энергообмен, потом действия, потом последствия, за которые надо будет отвечать
Марфа Меньшикова писал(а):
А то, что вы решили что у вас с ним "близость духовная" - ну значит вы склонны не только внутренне управлять, но еще и приукрашивать....
Поиукрашивают реальность обычно те, кто не может как бы принимать истинное пложение вещей - как других людей, так и себя.
Я поразмыслила – а ведь не было по сути душевной близости с этим дядькой. Он создавал вид ее, выслушивая меня, заглядывая в рот, но очень мало делился тем, что у него на уме. И оставался при своих интересах. Излагала в основном свои эмоции и мысли я. И получился эффект, что я влюбилась как бы в собственное отражение
Он как бы повторял мои действия, движения. Так действует НПЛ-ер – дублирует действия человека, с которым потом хочет произвести какие-то действия
Но с НЛП мужчина был вряд ли знаком.
И я в этом заблуждении была примерно год. Ведь не было «душевной» близости с его стороны по отношению ко мне Моя к нему была, а его ко мне не было. Он со всеми держался всегда на дистанции, как бы настороженно, а внешне ведя себя добродушно и доброжелательно
Было его легенькое чувственное увлечение мной, и общение по мере необходимости
Это я что-то нафантазировала
Суть: надо смотреть реалиям в глаза, даже если будет от этого больно, потому что потом падать «с небес» будет еще больнее.
Хотя бы стараться это делать
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#190 Эка » Чт, 17 ноября 2011, 20:50

Екатерина Сергеевна писал(а): И получился эффект, что я влюбилась как бы в собственное отражение
ну так это суть любой влюбленности.....мы влюбляемся в некий свой образ, который видим в том объекте, который вызывает чувство влюбленности, не зная его.....любовь же настоящая и отличается тем, что мы этого человека знаем и хорошо, но все равно любим..... :smile: ....влюбленность - иллюзия, любовь - реальность :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#191 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 20:57

Эка писал(а):...влюбленность - иллюзия, любовь - реальность :smile:

:approve: Хорошо сказано!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#192 Y-ina » Чт, 17 ноября 2011, 21:48

Марфа Меньшикова писал(а):открой тему про себя - там тебе навалим советов)))))
спасибо, пока не актуально :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#193 9999 » Чт, 17 ноября 2011, 22:51

Эка писал(а): Екатерина Сергеевна писал(а): И получился эффект, что я влюбилась как бы в собственное отражение


ну так это суть любой влюбленности.....мы влюбляемся в некий свой образ, который видим в том объекте, который вызывает чувство влюбленности, не зная его.....любовь же настоящая и отличается тем, что мы этого человека знаем и хорошо, но все равно любим..... :smile: ....влюбленность - иллюзия, любовь - реальность :smile:

Идём дальше, проходят годы, а мы никак не можем себе простить свою же влюблённость....Если же влюблённость перерастает в любовь,тема исчерпывается,сутрировал малость...
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#194 Катерина » Пт, 18 ноября 2011, 5:46

9999 писал(а): Идём дальше, проходят годы, а мы никак не можем себе простить свою же влюблённость....Если же влюблённость перерастает в любовь,тема исчерпывается,сутрировал малость...

Дело не в влюбленности, а в моей неправильной э моциональной реакции на все события, связанные с ней.

У меня несколько лет назад другая влюбленность в одного из своих руководителей

Но там у меня была гармоничная реакция. Отношения были только рабочие. Этот мужчина обладал большой харизмой - у него была жена и много любовниц.

У меня не были ни злости, ни ревности. Я уважала его, его жену, поначалу злилась на его любовниц, но вскоре они у меня вызывали только любопытство.

До сих пор у меня к нему есть чувство благодарности, как к руководителю

Почему было так гармонично? Это все было за счет его гармонии - он был сильный характером, и добродушный к тому же. Не возникало желания им руководить и ревновать
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#195 Simona » Пт, 18 ноября 2011, 11:17

Екатерина Сергеевна, ну ведь все равно все было не просто так. Каждый из вас получил то, что ему на тот момент было нужно, чтобы пережить душевную драму - (он - уход с работы, вы - расставание с молодым человеком), получил необходимую долю внимание, потешил свое самолюбие, залечил свои душевные раны, и пошел дальше. Каждый получил свой опыт, который может использовать для разруливания дальнейших жизненных ситуаций, вы, например, что можете испытывать такие чувства, какие испытывали, и что с ними нужно работать и их трансформировать, а он, может, тоже получил от вас некую крайне необходимую для него на тот момент информацию.
А насчет дублировал - возможно, вы плохо о нем думаете, он был увлечен вами, а когда влюблен, хочется уподобиться объекту и слиться с ним. А НЛП-шники просто используют этот принцип для манипулирования.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#196 Катерина » Вс, 20 ноября 2011, 20:34

Simona писал(а):Екатерина Сергеевна, ну ведь все равно все было не просто так

Я вот что думаю. Вот что было не просто так

Я ощущала всегда, в этой ситуации, что меня "плющит" на будущее. Логикой я понимала, что эта ситуация глупая и яйца выеденного не стоит если с умом в ней разобраться. Однако чувствовала, что эта ситуация незримой нитью связана с ситуацией, которая будет в будущем. Степень моего переживания была такая глубокая, как будто я сама жена этого мужчины и имею от него двух детей. Но я умом понимала что такого не может быть. Я человек рассудочный, при своем романтизме и идиализме. Когда настраивалась на ситуацию, видела, что как будто бы идет энергия из будущего. Вот чувствовала и все

Через несколько лет в моих настоящих отношениях, реальных, с другим, была похожая ситуация. Мужчина увлекся другой, с которой не было реальных отношений. Она была в роли Глюкозы. Но она была не красавица, а обыкновенная

Я пережила это довольно неплохо, с учетом моей ранимости и ревнивости. Если бы меня не "проплющило" с тем дядькой и Глюкозой-красавицей, я бы просто с ума сошла от переживаний. А так была устойчивость и даже какое-то чувство юмора :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php