Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

#1 Катерина » Пн, 14 ноября 2011, 16:21

Может кому-то будет интересно это почитать.
Была у меня такая ситуация, которая оказала негативное влияние на мою дальнейшую судьбу. По Лазареву – если человек не может выдержать крах в чувственном плане, то тогда он может получить развал во многих областях своей жизни
Так получилось и у меня. Я была влюблена в женатого мужчину, с которым вместе работала. Влюбленность была взаимная, но отношения были платоническими.

Он первый стал проявлять знаки внимания, помогать в работе, опекать и проч. Я бы первая возможно и не обратила на него внимание. Потом у нас сложились (на мой взгляд) дружеские отношения, мы работали в одной команде и были единомышленниками на работе. Взаимно поддерживали друг друга.

До этого случая у меня был разрыв с любимым человеком, и я полностью ушла в работу. Поэтому этот женатый мужчина был мне одновременно единомышленником, другом. Я жила работой, и на том этапе мне даже не нужна была личная жизнь – на работе было много интересных событий, и рядом был влюбленный в меня человек, опекающий меня, уважающий меня, смотрящий восхищенно (как мне показалось)

Потом все изменилось. К нам на работу пришла новенькая девушка, похожая на певицу Глюкозу. И мой женатик моментально – за две недели переключился на нее. Стал опекать ее, влюбился, а мне начал делать мелкие гадости: унижать меня при этой девочке, стучать, перестал помогать

Не знаю почему, но эта «детсадовская» ситуация меня очень сильно подкосила. Я ревновала неимоверно, ненавидела себя за то, что не такая красивая как эта «Глюкоза», была обижена на весь свет. И женатик периодически клевал меня – то одну мелкую гадость сделает, то другую.
Я видела, как он хотел ее продвинуть на мое место. Когда я с обиды положила заявление на стол, мои предположения исполнились – он тут же стал ее продвигать, разговаривать с начальником

Я уволилась, а мои проблемы стали расширяться – у меня сплелась цепочка негативных событий на всех последующих местах работы, которые привели меня к уголовному типу, на которого я работала, и оттуда я убегала уже под страхом угрозы собственной жизни.
Лазарев пишет, что ситуацию надо проходить много-много раз, и проходить правильно, чтобы негатив снялся, чтобы начались реальные изменения в судьбе.

Но в моем случае, вспоминая ту ситуацию, я не то что не испытываю негатива при воспоминании о ней, я совершенно точно вижу, что В НЕЙ БЫ И НЕ ОКАЗАЛАСЬ. Не потому что давила бы в себе чувства, вела бы себя более жестко по отношению к этому мужчине, когда бы он начал за мной ухаживать. Я БЫ НЕ ЗАПАЛА НА НЕЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО только потому, что в силу жизненного опыта уже имею другое мировоззрение, и на эту ситуацию смотрю другими глазами

Мне интересно – Лазарев когда писал, что надо проходить важные ситуации в жизни много-много раз иначе, он какие ситуации имел ввиду- которые ты до сих пор не отпустил, или даже те, которые ты отпустил, но которые все равно большое внимание оказали на твою судьбу.
Вот в моей ситуации я реально не вижу смысл, зачем мне возвращаться в воспоминаниях назад, если я уже эту ситуацию вижу под другим углом зрения.

Сейчас мне эта ситуация кажется реально «детсадовской», и бы просто посмеялась бы над ней , окажись я ней в любой роли – в роли себя, «Глюкозы» или же женатого дядьки.

Может быть в силу жизненного опыта, опыта нашей души, мы все свои ситуации будем видеть такими же мелкими и «детсадовскими». Может в этом и заключается смысл развития нашей души – от малого к гораздо большему…
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#161 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 9:57

Екатерина Сергеевна писал(а):Мы 3 года общались как друзья, на духовные темы. У меня были нежные чувства к нему, только острой влюбленности не было. Его постоянно бросали женщины, и каждый раз он приходил за моральным утешением ко мне, разговаривая со мной на духовные темы.
А что такое духовная тема в данном контексте?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#162 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:11

Марфа Меньшикова писал(а): Мда. Даже здесь вы не смогли тормознуть себя, чтобы не порулить и не поуправлять, когда ситуация не стала соответствовать нужному вам сценарию.
Потом воцерквились для чего? Чтобы разрулить "грехи" и чтобы сценарии нужные стали воплощаться?

Воцерквилась из-за того, что морально было сильно плохо. Депрессия была такая, что были суицидальные мысли. Но благодаря одной православной девушке, которая меня поддержала, я через полгода ожила.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#163 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:13

Екатерина Сергеевна, а зачем человеку, которого любишь, предлагать расстаться?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#164 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:20

Марфа Меньшикова писал(а): А что такое духовная тема в данном контексте?

Ну этот человек уже интересовался книгами Лазарева, он перечитал их все до 7 -ой книги - до женитьбы. Интересуется мистикой, верой и проч. Ходил на исповедь, спрашивал меня про правила подготовки к ней.
Жил по система Лазарева (сейчас не знаю -как после женитьбы)

Если в случае с женатиком тот меня просто слушал, то этот читал и делал

Поэтому я решила, что все могу быть такими. Но в ситуации с женатым я пролетела :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#165 Лома » Чт, 17 ноября 2011, 10:21

Марфа Меньшикова писал(а):а зачем человеку, которого любишь, предлагать расстаться
Наверное,есть тенденция обожествления любимого человека...у меня муж такой-же :ugu:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#166 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:22

Екатерина Сергеевна писал(а):Жил по система Лазарева
А это что такое - жить по системе Лазарева?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#167 Лома » Чт, 17 ноября 2011, 10:24

Екатерина Сергеевна писал(а):Ну этот человек уже интересовался книгами Лазарева, он перечитал их все до 7 -ой книги - до женитьбы. Интересуется мистикой, верой и проч. Ходил на исповедь, спрашивал меня про правила подготовки к ней.
Жил по система Лазарева (сейчас не знаю -как после женитьбы)

Если в случае с женатиком то меня просто слушал, то этот читал и делал

Поэтому я решила, что все могу быть такими. Но в ситуации с женатым я пролетела
Копия мой муж :smile: ...он мне эти книжки подсовывал...не терпел никаких выяснений-просто вставал и уходил...но я "запала" очень сильно :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#168 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:26

Лома писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):а зачем человеку, которого любишь, предлагать расстаться
Наверное,есть тенденция обожествления любимого человека...у меня муж такой-же :ugu:
Ой, у меня тоже много всяких обожествлений, но вот до "расстатся" я бы не додумалась.
Притом я всегда почему-то придерживалась мнения, что мужчина должен сам принимать решение. Мне казалось неверным брать ответственность на себя и сознательно приносить боль другому просто самим разговором - что "это я так решила". Я считала, что вообщем, если уже меня отношения напрягают, то это моя задала - переключиться... а не рагруливать "расставаниями". То есть я всегда ждала когда "человек созреет сам".
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#169 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:27

Марфа Меньшикова писал(а):Екатерина Сергеевна, а зачем человеку, которого любишь, предлагать расстаться?

Я видела, что он не хочет со мной встречаться. И из порядочности пока не рвет отношения, и к тому же пока я ему была полезна, но разрыв- дело времени. Частота свиданий стала сходить на нет. А навязываться человеку, который думает о завершении отношений, не хочется
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#170 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:29

Екатерина Сергеевна, ну вам надо полюбить подонка, и расслабиться)))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#171 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:30

Лома писал(а):..он мне эти книжки подсовывал...не терпел никаких выяснений-просто вставал и уходил...но я "запала" очень сильно :-D

Муж я думаю подсовывать книжки, потому что не имел на вас управы)))) Пытался остановить вас при помощи книжек. Не было энергии у него, чтобы остановить иначе.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#172 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:33

Марфа Меньшикова писал(а): А это что такое - жить по системе Лазарева?

Он все проблемы пытался объяснить этой системой, и пытался действовать по его советам
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#173 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:34

Екатерина Сергеевна, не женатика полюбить, а такого, нормального, страстного, никакой духовности, сплошной голый секс, ест как свинья, не моется, плохо пахнет, носки по всему дому, если что - сразу глаза бычит,.... и вы такая вся.... высокодуховная от него не рыпнуться, ни слово вставить .... вот это вас смирит...
Вы без отца росли?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#174 Лома » Чт, 17 ноября 2011, 10:35

.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#175 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:36

Екатерина Сергеевна писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): А это что такое - жить по системе Лазарева?

Он все проблемы пытался объяснить этой системой, и пытался действовать по его советам

Да хрень это все, расслабиться вам надо, выкиньте все системы в помойку.
Мужика надо нормального, чтобы дал почувствовать себя нормальной обычной бабой.
Завязывайте с духовностью и с духовными дяденьками. Для вас это лишнее. Обычный здоровый мужлан - полуобезьяна - вот то, что надо.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#176 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:38

Марфа Меньшикова писал(а):Екатерина Сергеевна, ну вам надо полюбить подонка, и расслабиться)))

Вот это правда. Когда я озвучила, что нам надо расстаться и озвучила его мысли, он был в шоке. Сказал, что я их прочитала, и был рад тому, что я его понимаю правильно

В припрыжку убежал за "идеалом"
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#177 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:40

Марфа Меньшикова писал(а):Екатерина Сергеевна, не женатика полюбить, а такого, нормального, страстного, никакой духовности, сплошной голый секс, ест как свинья, не моется, плохо пахнет, носки по всему дому, если что - сразу глаза бычит,.... и вы такая вся.... высокодуховная от него не рыпнуться, ни слово вставить .... вот это вас смирит...
Вы без отца росли?

Да, без отца

Ой! Круто такого мужчину представить!! :rzhach:

А такому бужет нужна такая особа типа меня? :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#178 Лома » Чт, 17 ноября 2011, 10:44

Екатерина Сергеевна писал(а):А такому бужет нужна такая особа типа меня?
Ну если будет секс и хорошая,вкусная еда... :hi-hi:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#179 Марфа Меньшикова » Чт, 17 ноября 2011, 10:44

Екатерина Сергеевна,
вообщем желаю вам всех прошлых духовных дядечек в мешочек сложить и на улицу вынести. Навсегда.
Встретить нормального здорового волосатого мужлана.
Забыть про все системы. Зачать во время безумного секса ребенка. Убрать нафик все свое управление - потому что мужланами не поуправляешь. И открыться судьбе во все ворота.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Взгляд на ситуацию, которая была в прошлом...

#180 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 10:47

Марфа Меньшикова писал(а):Екатерина Сергеевна,
вообщем желаю вам всех прошлых духовных дядечек в мешочек сложить и на улицу вынести. Навсегда.
Встретить нормального здорового волосатого мужлана.
Забыть про все системы. Зачать во время безумного секса ребенка. Убрать нафик все свое управление - потому что мужланами не поуправляешь. И открыться судьбе во все ворота.

Интересная мысль. :smile: Поживем-увидим. Дома еще раз перечитаю сообщения, может еще что-нибудь напишу
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php