Психическое...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Nilstear

#1 Nilstear » Ср, 9 ноября 2011, 19:06

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0k1X8pCleoQ[/youtube]
Вот как хотите, но мой этно-культурный опыт заставляет меня смеяться и, местами, плеваться...
А у вас какие впечатления? Что шепчет ваш эко? Название интервью соответствует рассказу?
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Психическое...

#3 стрелка » Ср, 9 ноября 2011, 20:14

Какие тут впечатления. Человек чуть не умер , но остался жить и получил опыт, личный. Как он это для себя понял , так и рассказывает. Nilstear, у вас был опыт клинической смерти?
стрелка
Аватара
Сообщения: 1000
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Психическое...

#4 gala1253 » Ср, 9 ноября 2011, 20:30

Грешно смеяться над человеческими страданиями.
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Психическое...

#5 gosha65 » Ср, 9 ноября 2011, 20:49

Nilstear писал(а):Название интервью соответствует рассказу?
нет конечно
Nilstear писал(а):Вот как хотите, но мой этно-культурный опыт заставляет меня смеяться и, местами, плеваться...
меня нет .
Nilstear писал(а):А у вас какие впечатления?
чел пережил свой личный опыт - хочет что бы все все об ЭТОМ знали .
_______________________________________________________________
когда меня накрыло в церкви .... слов мало ...
короче все люди изчезли ( просто фьююють , и нет никого ) я остался наедене с НИМ .
дальше пропускаю - всё равно бессмысленно объяснять это состояние . но когда я вышел из церкви - у меня был именно такой же порыв ,как у этого чела .
хотелось подбежать к каждому встречному , обнять его , трясти и ОРАТЬ на весь мир - ребята БОГ ЕСТЬ !!!
говорю вполне серьёзно .
gosha65
Сообщения: 4096
Темы: 30
Зарегистрирован: Чт, 21 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Психическое...

#6 Nilstear » Ср, 9 ноября 2011, 21:49

Для обвиняющих меня в чёрствости душевной - пара ремарок.
стрелка писал(а):Человек чуть не умер , но остался жить и получил опыт, личный.
Он получил опыт где-то в 37 лет, как я помню из интервью. Прошло с того времени лет 15. И его воспоминания так свежи, что заставляют его плакать? :-/ Имхо, он играет. Не даром один из вопрошающих говорит: "вы были умным человеком, профессором..." А был ли проф. Говард "умным" человеком?
Вот он описывает свою болезнь, добавляя для слушателей: "Ну, у меня была дырка в желудке". Попросту, без особого образования и ума, это называется язва желудка (видимо с прободением). По-английски peptic ulcer. Просто так, от ничего, она не возникает. Это длительный процесс, усугублённый неправильным образом питания (под катом)
Спойлер
Возникновению язвы желудка благоприятствуют также курение, злоупотребление алкоголем (в особенности крепкими спиртными напитками), кофе и другими кофеин — содержащими напитками, нервно-психическое перенапряжение, стрессы, депрессия, тревожные состояния (так называемая «стрессовая язва»), острые боли при тяжёлых травмах, ожогах, сопровождающиеся развитием травматического шока (так называемая «шоковая язва»), бессистемное питание, питание всухомятку, злоупотребление полуфабрикатами и концентратами, пряностями, кислой, острой, перчёной, солёной, копчёной, жареной, слишком горячей, слишком холодной или иным образом термически, химически или механически раздражающей пищей, газированными напитками. У части больных обострение симптоматики вызывает также употребление больших количеств сладкого или сдобы, по-видимому, вследствие повышения секреции инсулина и сопутствующего повышения кислотности и секреции пепсина.
Итак умный, образованный и хорошо зарабатывающий человек получает прободение и от этого, по его рассказу, чуть не умирает на операционном столе. От язвы желудка умирают крайне редко. Операцию делают под общим наркозом. И 15 и 20 и 40 лет назад :yes: Только разные "усыплялки" применяют. След., наиболее вероятно, что Говард Сторм, по каким то особенностям организма не до конца отключился и чувствовал какие-то операции хирургов. Этими воспоминаниями и объясняется его персональнй Ад. Если бы Говард Сторм был умным человеком, и, как он себя назывет - убеждённым атеистом, то он бы понял это не хуже меня. Отсюда два варианта дальнейшего изложения:

а) Профессор - человек не слишком умный.
б) Профессор по каким то причинам играет.
gala1253 писал(а):Грешно смеяться над человеческими страданиями.
Я не смеюсь "над человеческими страданиями". С чего это у вас такая мысль появилась?
gosha65 писал(а):но когда я вышел из церкви - у меня был именно такой же порыв ,как у этого чела .
хотелось подбежать к каждому встречному , обнять его , трясти и ОРАТЬ на весь мир - ребята БОГ ЕСТЬ !!!
говорю вполне серьёзно .
У вас тогда был такой же порыв. А сейчас у вас этот порыв восстановим? До слёз, до истерик в прямом эфире?
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Психическое...

#7 A-Tina » Чт, 10 ноября 2011, 0:31

Nilstear писал(а):А у вас какие впечатления? Что шепчет ваш эко? Название интервью соответствует рассказу?

Так как передача носит характер шоу,то название "психическое" соответствующее..
И даже свой посмертный опыт профессор смог опустить на уровень мамоны...
Этот его плач,о том ,что он грешен и заслуживает ада,смахивает на дешевую рекламу...
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Психическое...

#8 муля69 » Чт, 10 ноября 2011, 6:01

Nilstear, обратите внимание чта он рассказывает о том как реально это все было. Тот мир "реалней" чем этот. Вот поэтому он столько лет помнит свои ощущения. С чего вы решили что от дырки он чуить не умер. Я считаю от остановки сердца.
И еще . Хороший анестезиолог проверяет -чувствут пациент что-ибудь или нет потому что сам больной ничего сказать не может в этот момент а умереть от болего шока при плохом наркозе - запраста может. Поэтому если бы он чувствовал "какие- то операции хирургов" то был бы в сознании это осознать.
Про эмоции на публику - это ТВ и шоу. А чего вы хотели? ))
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Психическое...

#9 A-Tina » Чт, 10 ноября 2011, 8:18

муля69 писал(а): Про эмоции на публику - это ТВ и шоу. А чего вы хотели? ))


Понимаю, что это вы ко мне...Ничего не хотела...
Только, вот такая защитная реакция от навязываемой дешевой рекламы ,
наверное ,возникнет у многих...Вот ,где-то ,даже от него исходит духовное насилие над чувствами слушающих.
В начале своей речи профессор четко сказал о том,что хотел бы отдать свою жизнь,чтобы кто-то другой,неверующий
смог познать то, что дано было ему.Казалось бы простая фраза....Но ,именно это его желание и объясняет высокую степень его гордыни , это ему и мешает стать искренне верующим,где приходит принятие Воли Бога... А он манипулирует своим опытом,пытается воздействовать на других, "незнающих" ,через свои бурные эмоции,как -
мощная жестикуляция,плач,крик и т.д.,не от того ,что он переживает вновь это состояние,а лишь от того, что он имеет желание быстрым наскоком донести до слушателя важную инфу,а это уже агрессия ко времени..
Почему профессору так важно чтобы поверили в его опыт?
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Психическое...

#10 gala1253 » Пт, 11 ноября 2011, 8:04

Мне были неприятны телевидущие с кукольными лицами и пугающм смехом, профессорская неуместная харизма, но я понимаю что у американцев так принято вести себя, позитивные эмоции на первом месте.В правдивости рассказа я не сомневаюсь. Ховард Сторм не единственный перживший подобный опыт. Просмотр этого ролика всколыхнул и мои воспоминания о том что случилось со мной 18 лет назад.
Во время родов чтото не так пошло и мне ввели наркоз. Я увидела прямо перед собой свое бледное лицо, свое тело и склонившихся надо мною врачей и очень испугалась. затем со страшной скоростью меня понесло вверх к приближающемуся свету. который становился все ярче.Свет был ослепительно яркий как белое пламя и я была внутри него . В мыслях пронеслось - это смерть. Пришло мгновенное раскаяние за свои поступки. за свои бесконечные депрессии и я обратилась к Богу.Господи, я заслужила эту смерть, но жестоко меня убиват в такой день. я должна вырастить своего ребенка. Теплый и любящий голос, который я слышала чувством сказал мне что я могу вернуться ради ребенка и он проводил меня со вздохом сожаления. Кода я очнулась. то была бесконечно счастлива от того что живу. Со следующей ночи уменя началось настоящее психическое..., чертиков стала видеть.Но я знала что Бог есть и мне нужно наладить с ним оборвнную связь и много чего еще было.. :heart:
gala1253
Аватара
Сообщения: 674
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 6 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Психическое...

#11 муля69 » Пт, 11 ноября 2011, 12:39

Нашла в 12 книге ДК. Пишет СНЛ
Неожиданно в памяти всплывает разговор с моим знакомым. «А у меня было ощущение Божественного, — рассказывал он, — знаете, как это выглядит? Я разговаривал со своим приятелем, и у меня появилось ощущение, что мое „я" вне моего тела».
Я знаю таких людей каторые прикоснулись к Божественному и у них до сих пор эмоции и яркие воспоминания.
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Психическое...

#12 Nilstear » Пн, 14 ноября 2011, 15:39

A-Tina писал(а):Так как передача носит характер шоу,то название "психическое" соответствующее..
И даже свой посмертный опыт профессор смог опустить на уровень мамоны...
Этот его плач,о том ,что он грешен и заслуживает ада,смахивает на дешевую рекламу...
Во-во :yes: Вы поняли мою реакцию. Зачем из откровения, даже если оно было ярким, делать рекламное шоу?
муля69 писал(а):С чего вы решили что от дырки он чуить не умер. Я считаю от остановки сердца.
И еще . Хороший анестезиолог проверяет -чувствут пациент что-ибудь или нет потому что сам больной ничего сказать не может в этот момент а умереть от болего шока при плохом наркозе - запраста может. Поэтому если бы он чувствовал "какие- то операции хирургов" то был бы в сознании это осознать.
Человеческий мозг система сложная. Большинство т.наз. посмертных переживаний по Моуди и отходов от тела (наблюдение со стороны) объясняется латентной деят. мозга. Более того "выход из тела" реконструирован лабораторно:
В лаборатории удалось смоделировать выход души из тела
Примерно четверть воскресших покойников - тех, кто пережил клиническую смерть и потом вспомнил свои путешествия в загробный мир, - видели себя со стороны. Мистики полагают, что это неопровержимо свидетельствует: душа существует. Ведь, кроме нее, посмотреть на временно покинутое тело и некому.

Самое удивительное, что ученые - психиатры, нейрофизиологи - ничуть не сомневаются в том, что человек может взглянуть на себя со стороны. У феномена даже есть название - «внетелесный опыт». Его серьезно изучают уже долгие годы, но не связывают лишь с околосмертными переживаниями.

Как показывают исследования, люди «выходят из себя» под действием стресса, наркотиков, во время некоторых заболеваний. Например, профессор Леонид СПИВАК, ведущий сотрудник Института мозга Российской академии наук (С.-Петербург), фиксировал феномен у рожениц. О «внетелесном опыте» сообщала каждая десятая из числа обследованных им.

- Как правило, женщины видели и самих себя, и медперсонал, и соседок по палате с высоты 2 - 3 метров, - отмечает Леонид Иванович. - Будто бы с потолка. «Воспаряли» внезапно, переставали чувствовать боль, ничего не слышали, испытывали умиротворенность. «Воссоединялись» с телом примерно через минуту - столь же внезапно, как и «расставались». Боль при этом возвращалась.

Фактов «внетелесного опыта» тысячи - хватает, чтобы признать его реальность. Однако прежде ученым приходилось верить «выходцам» на слово. И не было никакой возможности - по крайней мере простой - испытать то же самое. Теперь она появилась благодаря хитрости, примененной исследователями Университетского колледжа в Лондоне.
[spoilerсравните...]
gala1253 писал(а):Во время родов чтото не так пошло и мне ввели наркоз. Я увидела прямо перед собой свое бледное лицо, свое тело и склонившихся надо мною врачей и очень испугалась. затем со страшной скоростью меня понесло вверх к приближающемуся свету. который становился все ярче.Свет был ослепительно яркий как белое пламя и я была внутри него . В мыслях пронеслось - это смерть.
Если бы у Гарольда остановилось сердце (а не были бы перебои и аритмия, связанные с частичной несовместимостью наркоза), то мы бы его не слушали на этом свете :wink:
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Психическое...

#13 oldsatana » Пн, 14 ноября 2011, 19:09

Обычная реклама, рассчитанная на адресата соответствующего уровня. Для которого, например, понятнее будет, когда профессор говорит "дырка в желудке", чем заумное и непонятное "прободение". Адресованное эмоциональному восприятию, основанному на соответствующих потребностях. Для публики, которой адресуются такие и все прочие шоу соответствующего класса и которая способна смотреть их днями и ЗАВИСАТЬ на них, ничего другого особо и не покатит. Напротив, отторжение вызвать может. Профессор ДОЛЖЕН быть прост, должен быть "свой", доступный
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Психическое...

#14 муля69 » Пн, 14 ноября 2011, 19:43

Nilstear писал(а):Человеческий мозг система сложная. Большинство т.наз. посмертных переживаний по Моуди и отходов от тела (наблюдение со стороны) объясняется латентной деят. мозга.
Ничего толком они не объясняют. Почему то человек видит и чувствует при выходе по другому чем через сикунду после возращения .А потом опять боль и все не так...Это не мозг система сложная а сознание. Которое где хочет там и гуляет . :-D
муля69
Аватара
Откуда: откуда и ты
Сообщения: 874
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 мая 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Психическое...

#15 Nilstear » Пт, 23 декабря 2011, 2:49

oldsatana писал(а):Обычная реклама, рассчитанная на адресата соответствующего уровня.
Чудеса :unsure: нуждающиеся в рекламе, это - чудеса рекламы :smile:
Так что профессор, так актёрствующий - шут проплаченный.
*
Немного из... рекомендованного (?) А. Дугин и его (!) футурофобия...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zOTm7KFgY30[/youtube]
Nilstear
Автор темы
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Психическое...

#16 Brittany » Пт, 23 декабря 2011, 9:34

Nilstear, спасибо за ролик! :wub:
Название меня не смутило)) На русском языке оно имеет несколько иную
коннотацию.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Психическое...

#17 Шена » Пт, 23 декабря 2011, 15:49

почитаю потом :)
Шена
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php