Слабое звено. Облом "вампирам")

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 15:41

Давайте попробуем по-честному :grin: . Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д. - выразить в виде некоего сценария (=повторяющейся "шаблонной" ситуации), с примерным описанием собственной реакции.
Не так, как водится - "меня напрягает мерзопакостная доставучая ****, потому что она считает себя пупом земли и поставщиком истины" или "меня бесят глупые и жадные люди" . Нет. Люди - это "участники спектакля", поставленного special for you.
И ещё... если кто не в курсе: люди - это не только "зеркала, отражающие нас, ненаглядных" :smile: (Подробно не в этой теме - просто на тот нередкий случай, когда чел автоматом закрывает глаза на происходящее в панике, под действием незримо встающей перед носом во весь рост фигуры "родины-матери" с известного плаката :hi-hi: - "А ты - уж не такой ли? :cool: ась?" )
Здесь, на форуме, неоднократно было озвучено разумными людьми - попытки "сбежать" от самого себя при помощи ухищрений типа "меня это не торкает я люблю бога превыше всего меня это не торкает меня это не торкает я люблю бога бога фсё хорошо" - есть ни что иное как оттягивание кота за времени до неумолимого тупичка :smile: . Всё "принятое к НЕрассмотрению" задвинуто в глубь до "лучших радостных времён", и только.

Через часик вернусь, расскажу, что торкает меня.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет


#3 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 18:43

Вооот... ща попробую.
Такая странноватая "ситуация" меня ловит на крючок - вроде безобидная и не травмирующая ни разу, а блин - прихожу в замешательство :unsure: . не знаю как реагировать - и потому раздражаюсь, "как по бумажке".
Связано с реализацией моей воли и временем.
Принято некое решение (причина одна - "время пришло", для меня. Для окр. мира - любая соответствующая цепочка причин-следствий, в которой я решила поучаствовать). Масштаб не важен - от "постирать носки" до "создать систему вероисповедания". Подразумевается совокупность некоторых действий к исполнению в определённом порядке. Ну, пример (просто так, нейтральный) - решила я построить домик ( :smile: ) из клееного бруса, с крышей из металлочерепицы, оконными и дверными пластиковыми конструкциями, в районе N, из коммуникаций тока электричество, и продать его имяреку У.
Делаю себе...не прячась и не афишируя, тихо спокойно. И вот - на этапе, где-нть, эдак... "позвонить имяреку У потрындеть о цене готового продукта" - возникает Оно самое....
Кто угодно (!) - от наиближайшего из ближних, который тёрся всё это время где-то рядом, до невесть откуда вылезшего "доброжелателя", коего я вижу первый и последний раз - озвучивает один из двух вариантов:
1. "Слушай!!! - тут такое дело: ты должна срочно (/"будет офигенно если..."/"в связи с мировой революцией"/ любое другое обоснование или никакого) сделать то-то!!! далее следует вышеописанный текст:.... клееного бруса...имяреку У"
2. "Тут такое дело :ninja: . Предупреждаю срочно: не вздумай(!!!) сделать то-то и то-то . Далее вышеописанный текст до имярека У включительно :ninja: (обоснование любое или никакого)

И вот так - ну, не всегда, а ЗАЧАСТУЮ... :wacko:
Реагировать как? :unsure: :huh: - "ээээ.... уже..."
Обычно следом идут "оттудова", извне, инсинуации на тему "этого не было(!), потому что - вот же разговор наш, только сейчас состоялся. вот и действуй теперь так, ну или попробуй меня переубедить"

Моя реакция (уже не спокойная) типа "это было и есть! - уже реализовано/ почти реализовано" воспринимается крайне негативно :huh: :dont_knou: - и вовсе не по причине моего "не вовремя" или "неправильно", а...как-то иначе. Типа - как посмела?!?
чё вот за фигня....
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#4 Лома » Ср, 2 ноября 2011, 11:05

Lucy писал(а):чё вот за фигня....
У меня такое было с именем дочки...мы с мужем заранее решили,что назовём Маша,но держали своё решение "при себе".И когда я родила,все начали спрашивать,типа надеюсь хоть не Мария назвали :-D ...
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#5 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 9:31

А причем здесь "вампиры"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#6 Лома » Чт, 3 ноября 2011, 11:16

oldsatana писал(а):А причем здесь "вампиры"?
Ну как это причём? :unsure:
По-моему дак,какая разница как другие своих детей называют?...А у меня ещё всё сопровождалось эффектом неожиданности-типа как такая как я вышла замуж,забеременела,а потом ещё и сама родила(одноклассница вместе с подругой в роддом пришли,чтобы убедится,что я не на первом этаже лежу-он для тех,кто с осложнениями рожает...типа кесарева) :-D
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#7 здравствуй день » Чт, 3 ноября 2011, 11:17

если про шаблонные ситуации, то сильно заводит, когда человек окольными путями "намеками" пытается меня на что-то раскрутить (на действие, информацию,др.) Бли-и-и-ин, говори прямо :evil: че надо? А если глубже, то всякие попытки манипулирования наверное.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 1059
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 4 августа 2009
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

#8 Ishtal' » Чт, 3 ноября 2011, 15:54

здравствуй день писал(а):то всякие попытки манипулировани
Точно - это противно. :vom:
По библейскому - это ложь( а ложь -это порождение - все знают кого)
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#9 Lucy » Чт, 3 ноября 2011, 18:29

oldsatana писал(а):А причем здесь "вампиры"?
Ну, вот, собственно, ответ -
здравствуй день писал(а):если про шаблонные ситуации, то сильно заводит, когда человек окольными путями "намеками" пытается меня на что-то раскрутить (на действие, информацию,др.) Бли-и-и-ин, говори прямо че надо? А если глубже, то всякие попытки манипулирования наверное.

"Вампиризм" - это, конечно, условное обозначение явления потери энергии в результате неконтролируемых, по местному выражению, "выбрасофф" :smile: . То есть, вроде, всем известно - что "раскрутить"-"раздоить" можно только того, кто сам делает себя уязвимым - впав в зависимость от каких-то аспектов родного ЧСВ или "эго" - а тем не менее сплошь и рядом называют "вампирами" людей, лишь выражающих своим поведением ранящее это самое "родное и неприкосновенное" :grin: . Поэтому - не лучше ли и начать с себя родных и неприкосновенных? :wink: (Про "вампиров" у меня была отд. тема, но она слишком длинная - с определённого момента я свои темы просто бросаю - многим лень читать много страниц, во-первых, а во-вторых, можно уже "зайти с другой стороны"). Здесь типа "дневника" - и для меня, и для всех желающих порассматривать себя. :smile:

Прикол ща расскажу - описала тут пример про домик - от балды (я не строю домики). А на следующий день... приезжает в гости родственница дальняя - и вручает мне коробку с надписью "Дачный домик" :lol:, подарок для детишек моих, там брусочки из дерева... И пришлось мне строить этот самый домик :rzhach: ( т.к. дети чё-то не сообразили и растерялись). Вот и пиши чё-нть на фдк блин :-D , вот так всегда...

Лома писал(а):какая разница как другие своих детей называют?
Что-то из серии "не говори мне что следует делать, и я не скажу куда тебе следует пойти"... Только в этих наших случаях - речь шла НЕ о "навязывании своего" - то есть, с нашей(ну, по крайней мере моей) стороны не о том, что называется "неприятием критики" и т.д.
Мне можно сказать, к примеру - "Ты полная дура и делаешь не то" - по фигу. Ни на йоту не поколеблется энергетическая конфигурация - при том, что выберу любой вариант внешней реакции, от "Ох...да... блин, какая я дура" до "Пошёл в ****, тебя забыли спросить". в зависимости от ситуации - инфа другого может быть вполне себе ценной и сгодившейся в хозяйстве :smile: .

А это... :dont_knou:
Выражения типа "надо было" воспринимаются какой-то частью "меня", связанной с "Временем" :unsure: и расцениваются как агрессия к Нему (не ко "мне"!) - то есть, примерно : как будто я могла бы его, время, ..."защитить" - но вместо этого веду себя как полное чмо. Никак.
К "анализу прошлого" это не относится вообще! (анализ- это "если при данных вводных условиях поступить не так, как тогда - а иначе , - результат был бы с вероятностью такой-то таким-то" :smile: , тут всё ок. Это ж не ОТРИЦАНИЕ прошлого, - и настоящего вместе с ним...)
Кстати - со 2 вариантом оно проще проходит - я ща говорю внаглую: "Я не умею влезать в прошлое и менять там свершившиеся события :smile: " - и ВСЁ. ситуация исчерпана, несмотря на такую немного "не людскую" формулировку - воспринимается всеми беспрекословно, и я в неизменном виде. А вот с первым... :( (Чел как будто декларирует - "этот вариант реализации, вместе с подходящим для этого временем - знаю только я! - а уж никак не ты. поэтому - ни тебя, ни твоих реализаций ...там нет." :ninja: :dont_knou: )

Ну ладно.
здравствуй день писал(а):всякие попытки манипулирования
Ishtal' писал(а): это ложь
А можно подробнее чуть? :? По большому счёту - всякое намерение субъекта, касающееся реализации ЕГО интересов (да, при участии других :yes: ) и есть манипулирование. Почему, или, в чём - ложь? В том, что "манипулируемый" начинает воспринимать чужое задание как "своё"? к исполнению? так-то да... Ну и вот, чтобы не было, как у классика - "я сам обманываться рад" - то и стоит определиться, в каких случаях такие "подмены" имеют место быть. :wink:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#10 oldsatana » Чт, 3 ноября 2011, 22:53

Lucy писал(а):"Вампиризм" - это, конечно, условное обозначение явления потери энергии в результате неконтролируемых, по местному выражению, "выбрасофф" . То есть, вроде, всем известно - что "раскрутить"-"раздоить" можно только того, кто сам делает себя уязвимым - впав в зависимость от каких-то аспектов родного ЧСВ или "эго" - а тем не менее сплошь и рядом называют "вампирами" людей, лишь выражающих своим поведением ранящее это самое "родное и неприкосновенное" . Поэтому - не лучше ли и начать с себя родных и неприкосновенных?
Мне кажется, что выброс энергии на что-то значимое и ценное для тебя - это вовсе не плохо и не означает "потери" энергии.. а простая затрата, поскольку энергия имеет смысл только если она РАБОТАЕТ, а не коллекционируется в кубышке. Сама установка, что от этого надо избавляться, т.к., дескать, это плохо и тебе нужно стать мертвым и, э, НИКАКИМ, нигде и никак и ни в чем - мне кажется странной, хотя и явно отражающей те "идеальные" черты, которые местные "единобожники" стремятся видеть в своем боге - как идеале: ничего не чувствовать, ни к чему не стремиться, не воспринимать, не действовать и т.п.

Есть вещи, которые меня раздражают, или вызывают гадливость, или гнев, или просто неприемлемы, или, напротив, очень ценны и значимы, необходимы и являются условием, - но это ведь мое отношение к к этим вещам, причем здесь вампиризм?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#11 Lucy » Чт, 3 ноября 2011, 23:24

oldsatana писал(а):Мне кажется, что выброс энергии на что-то значимое и ценное для тебя - это вовсе не плохо и не означает "потери" энергии.. а простая затрата, поскольку энергия имеет смысл только если она РАБОТАЕТ, а не коллекционируется в кубышке. Сама установка, что от этого надо избавляться, т.к., дескать, это плохо и тебе нужно стать мертвым и, э, НИКАКИМ, нигде и никак и ни в чем - мне кажется странной, хотя и явно отражающей те "идеальные" черты, которые местные "единобожники" стремятся видеть в своем боге - как идеале: ничего не чувствовать, ни к чему не стремиться, не воспринимать, не действовать и т.п.

Есть вещи, которые меня раздражают, или вызывают гадливость, или гнев, или просто неприемлемы, или, напротив, очень ценны и значимы, необходимы и являются условием, - но это ведь мое отношение к к этим вещам, причем здесь вампиризм?

Дык - я тут об том же талдычу, слегка даже подстёбываясь иногда...
То, что ты описала - называется ОТДАЧА! - и оно, ЕСТЕСТВЕННО - никоим образом не "обедняет" и не "опустошает" - наоборот. Это как и с физическими "энергопотерями", - сделав, там, 10 отжиманий от пола сегодня утром - ты потратил, да - в результате стал СИЛЬНЕЕ, и завтра сделаешь 11. Через неделю 20. (грубый пример, но блин... может, кто-то стремящийся к "ничему" вспомнит слово "атрофироваться"...)
Вообще, oldsatana, лично мне можешь про себя и не объяснять - я и так вижу. :smile: Но пиши! - возможно, ЭТО я и имела в виду, говоря, что содержащееся в тебе мировоззрение жизненно необходимо - в частности, тут. на фдк. Ведь это вот "стремление вырезать из себя живое, как "греховное" - есть ни что иное как банальное самоубийство.
Ключевая фраза -
oldsatana писал(а):моё отношение к к этим вещам

Вот именно - "МОЁ".

"Моими" я имею право называть те действия (намерения потратить ту или иную энергию), которые мной выбраны как один из возможных вариантов.
Если у тебя, олдсатана - таковыми являются абсолютно ВСЕ действия - то... ну... :Prayer: как-то так... :-D
Не, я не прикалываюсь. В принципе, можно "взять под контроль" всё ранее неконтролируемое и опосля. (Это как в "перепросмотре", возврат энергии - путём "позволить этому быть").
Но когда твоя (моя :smile: ) реакция на происходящее включается "автоматически" - это ни фига не "моё" и НЕ "выбор" и не намерение и не "воля". :smile:

Тут ещё такой прикольный момент - стоит обозначить хоть как-то нечто ранее неконтролируемое - всё. Оно становится ТВОИМ. :smile: (даже если "других вариантов" и не предвидится).
Дело не в самой "структуризации" (объяснения в рамках) - нет, выраженное можно смело в "помойку" - а сам процесс обратить внимание так действует.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#12 ПРОВИНЦИАЛ » Чт, 3 ноября 2011, 23:39

а зачем вы всё пытаетесь обьяснить через призму сценария ? у вас духу не хватает изьяснятся прямым текстом ? :wink:
вот ваши инсинуации и лезут через вас в вашу же жизть :smile:
ПРОВИНЦИАЛ
Откуда: провинция
Сообщения: 30
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 3 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: сеятель

#13 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 15:10

Lucy писал(а):В принципе, можно "взять под контроль" всё ранее неконтролируемое и опосля. (Это как в "перепросмотре", возврат энергии - путём "позволить этому быть").
Но когда твоя (моя ) реакция на происходящее включается "автоматически" - это ни фига не "моё" и НЕ "выбор" и не намерение и не "воля".
Ну почему - нет? Это ведь уже вопрос о происхождении, о положении, об источниках, основаниях и т.п. - ЧЕМ ты есть. Значит, оно такое. Откуда бы не бралось, раз ты его носитель, и пока ты его носитель, пока его реализуешь - оно твое. Ну, значит, ты - ЭТО.

Тут есть еще такой вопрос: а ОТКУДА, из перспективы ЧЕГО человек производит "пересмотр"? ЧТО в нем делает этот выбор? Откуда оно у него и выбирает ли он его?

Рыба не выбирает нерест. Означает ли это, что потому он не ее?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#14 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 15:41

Lucy писал(а):Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д
Меня, например, ЭТО, скажем так, ээээ, шокировало....
Изображение
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#15 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 16:20

oldsatana писал(а):
Lucy писал(а):В принципе, можно "взять под контроль" всё ранее неконтролируемое и опосля. (Это как в "перепросмотре", возврат энергии - путём "позволить этому быть").
Но когда твоя (моя ) реакция на происходящее включается "автоматически" - это ни фига не "моё" и НЕ "выбор" и не намерение и не "воля".
Ну почему - нет? Это ведь уже вопрос о происхождении, о положении, об источниках, основаниях и т.п. - ЧЕМ ты есть. Значит, оно такое. Откуда бы не бралось, раз ты его носитель, и пока ты его носитель, пока его реализуешь - оно твое. Ну, значит, ты - ЭТО.

Тут есть еще такой вопрос: а ОТКУДА, из перспективы ЧЕГО человек производит "пересмотр"? ЧТО в нем делает этот выбор? Откуда оно у него и выбирает ли он его?
Пральна, это все работа подсознания и от него никуда не денешься,хотя б потому что влияет на сознательные реакции в поведении, а значит оно ты по факту.

Что касается откуда это наблюдение и перспектива то эти суждения ясно отсылают к вопросам этики и ответственности. Держать своё.
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#16 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 16:26

oldsatana писал(а):
Lucy писал(а):Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д
Меня, например, ЭТО, скажем так, ээээ, шокировало....
Изображение
А меня так насмешил репортаж про этих кур по новостям.Просто развязываются узлы привычных ожиданий:)
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#17 katyava » Пт, 4 ноября 2011, 16:55

Lucy писал(а):Давайте попробуем по-честному :grin: . Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д.
Меня бесит, фраза "а нафига?" А еще больше бесит, почему эта фраза постоянно меня преследует. А нафига тебе аквариум (кот, собака), именно такая одежда (игрушки для ребенка, мобила, посуда и т.д.)? А нафига ты делаешь (то, другое, третье)? Зачем тебе одно (пятое, десятое).
Эта фраза от людей, у которых я не прошу совета, помощи. Это просто так. Или мне на них везет
А еще бесят сигнализации ночью, постоянные ремонты у соседей и когда голова болит :grin:
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 17:28

katyava писал(а):
Lucy писал(а):Давайте попробуем по-честному :grin: . Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д.
Меня бесит, фраза "а нафига?" А еще больше бесит, почему эта фраза постоянно меня преследует. А нафига тебе аквариум (кот, собака), именно такая одежда (игрушки для ребенка, мобила, посуда и т.д.)? А нафига ты делаешь (то, другое, третье)? Зачем тебе одно (пятое, десятое).
Эта фраза от людей, у которых я не прошу совета, помощи. Это просто так. Или мне на них везет
Это называется- дарением любви:)).
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#19 katyava » Пт, 4 ноября 2011, 18:23

Nomadolog писал(а):Это называется- дарением любви:)).
только почему от этого дарения так паршиво на душе?
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#20 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 18:39

katyava писал(а):только почему от этого дарения так паршиво на душе?
Потому что об этом не предупреждают и не спрашивают. Ну как женщину темном подъезде::)
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#21 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 18:40

Nomadolog писал(а):А меня так насмешил репортаж про этих кур по новостям.Просто развязываются узлы привычных ожиданий:)
Что за узлы? Это вполне предсказуемо,это уже сделали со свиньями, котами, собаками, крысами. Добрались уже и до птиц. Все искалечить себе на потеху готовы. Отстреливать таких любителей надо.

Это потому и бесит, что ты знаешь, что происходит, и знаешь, что оно будет происходить дальше, и ты можешь только видеть все новые и новые проявления и "достижения", - а сделать с этим ничего не можешь.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php