Слабое звено. Облом "вампирам")

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 15:41

Давайте попробуем по-честному :grin: . Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д. - выразить в виде некоего сценария (=повторяющейся "шаблонной" ситуации), с примерным описанием собственной реакции.
Не так, как водится - "меня напрягает мерзопакостная доставучая ****, потому что она считает себя пупом земли и поставщиком истины" или "меня бесят глупые и жадные люди" . Нет. Люди - это "участники спектакля", поставленного special for you.
И ещё... если кто не в курсе: люди - это не только "зеркала, отражающие нас, ненаглядных" :smile: (Подробно не в этой теме - просто на тот нередкий случай, когда чел автоматом закрывает глаза на происходящее в панике, под действием незримо встающей перед носом во весь рост фигуры "родины-матери" с известного плаката :hi-hi: - "А ты - уж не такой ли? :cool: ась?" )
Здесь, на форуме, неоднократно было озвучено разумными людьми - попытки "сбежать" от самого себя при помощи ухищрений типа "меня это не торкает я люблю бога превыше всего меня это не торкает меня это не торкает я люблю бога бога фсё хорошо" - есть ни что иное как оттягивание кота за времени до неумолимого тупичка :smile: . Всё "принятое к НЕрассмотрению" задвинуто в глубь до "лучших радостных времён", и только.

Через часик вернусь, расскажу, что торкает меня.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев


#101 Strannick » Ср, 5 декабря 2012, 14:15

deyka2 писал(а):Решилась тоже пожаловаться
Бесит влезание в жизнь на счет детей типа: "А грудью кормила (кормишь)? Если нет - почему? А второго планируете?"
Мне нельзя было заводить детей, я очень переживала по этому поводу.
Так на работе сотрудница вообще убила фразой (когда я на сохранении лежала): "Ну наконец - то, а то мы переживали, что у вас не получается.
Я высказалась, что я о ней думаю, так она обиделась
сотрудница реально переживала. А ты обиделась и -"лучшая защита -нападение" -высказала свое недовольство. причем имхо ситуация простейшая, назвать ее травмирующей как-то... Тебе вот задуматься надо - что тебя взъело, а ты в штыки. Похоже на зависть

зы не жалуйся
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#102 drovosek » Ср, 5 декабря 2012, 15:32

oldsatana писал(а):В контексте "некуда спешить", а не "необратимость".
"Некуда спешить" в реале оказывается ТОРМОЗИТЬ! А это есть ошибка. Потому и время накапливается.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#103 drovosek » Ср, 5 декабря 2012, 15:37

Lucy писал(а): ЧЕТВЁРТОЕ измерение (ща дровосек скажет, что такового "не существует", это лишь "переход" и т.п., пофиг. на самом деле одно другому не мешает).
Смотрим картинку.
Видишь "пандус" спускающийся с вернего уровня на нижележащий? - Это координата категории Количество. Но для нижнего уровня она выполняет функцию координаты "время".
Изображение

Потому выражение "4-ое измерение" можно использовать, но понимая его условность.

:)
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#104 drovosek » Ср, 5 декабря 2012, 15:41

Lucy писал(а):КТО, собсно, автор "задания"?(а "дело" в том, что ежели ТЫ - то..в общем...если коротко - НЕТ там никакого "задания" как такового. вместе с обоими тобой озвученными видами кармы. которые вообще не было смысла делить на 2.


Это похоже на спор о том, почему едет машина.
Один говорит про подачу топлива, крутящий момент, передачу, а ему в ответ: глупости это - машина едет, потому что нажимаешь педаль газа!
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#105 Дейка » Ср, 5 декабря 2012, 15:46

Strannick писал(а):сотрудница реально переживала.
:ninja: это а не сотрудница. Это и так была моя больная тема. Да и вообще, я никогда в личную жизнь,тем более интимную не лезу. И я на нее не нападала, ей просто передали, что я упомянула, что мне это не понравилось.
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#106 Дезинфекция » Ср, 5 декабря 2012, 15:55

drovosek писал(а):Потому выражение "4-ое измерение" можно использовать, но понимая его условность.

:)
4е измерение - не время, во времени перемещаются все пространственные измерения сразу
4е измерение - это внутрь с поверхности до центра, наверное
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#107 Дейка » Ср, 5 декабря 2012, 16:21

Lucy писал(а):"участники спектакля", поставленного special for you.
Это правильно. Меня и сотрудница доставала потому что 1). Это была больная точка 2). Не принимала т.к. считала себя "Выше" (подсознательно) - раз так не делала (не лезла в чужую жизнь)
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#108 Strannick » Ср, 5 декабря 2012, 18:15

deyka2 писал(а):
Strannick писал(а):сотрудница реально переживала.
:ninja: это а не сотрудница. Это и так была моя больная тема. Да и вообще, я никогда в личную жизнь,тем более интимную не лезу. И я на нее не нападала, ей просто передали, что я упомянула, что мне это не понравилось.
ты меня не услышала :(
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#109 Дейка » Ср, 5 декабря 2012, 20:26

Почему? Услышала. Просто я сама не лезу в чужую жизнь и терпеть не могу когда другие без спроса лезут
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#110 Дейка » Ср, 5 декабря 2012, 20:28

Lucy, извини, я вклинилась, немного не разобравшись в теме. Просто такой эмоциональный текст тяжеловато читать. Сейчас когда муж ребенка забрал, вчиталась.
У меня кстати такая же фигня с обещаньями - стоит дать честное слово (ну или просто сказать "обещаю")- всё, вплоть до катастроф - не дает сделать
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#111 Lucy » Ср, 5 декабря 2012, 22:06

Strannick писал(а): deyka2 писал(а):

Strannick писал(а):сотрудница реально переживала.


:ninja: это а не сотрудница. Это и так была моя больная тема. Да и вообще, я никогда в личную жизнь,тем более интимную не лезу. И я на нее не нападала, ей просто передали, что я упомянула, что мне это не понравилось.


ты меня не услышала

Меня заинтересовал этот феномен... сегодня думала, "примеряла на себя"- именно взгляд с обеих позиций одновременно, а не сама ситуация с "влезанием в личную жизнь" (которая меня не торкает совсем).

deyka2, твой самоанализ
deyka2 писал(а):доставала потому что 1). Это была больная точка 2). Не принимала т.к. считала себя "Выше" (подсознательно) - раз так не делала (не лезла в чужую жизнь)
отлично сформулирован, "оставляем" :wink: - очень часто, многих раздражает то, что
- делается окружающими и не делается им, реагирующим, потому что "считается неправильным/недостойным"
- делается - - - - всё как выше, только - - -..это он делал раньше, а потом "бросил".
Такие моменты списываются на "следствие гордыни, превосходства и его доказывания самому себе путём противопоставления, сравнения, осуждения ..." (для этого явления "придумана" упрощённая концепция "мир есть зеркало", призванная убедить выдающегося несчастного :hi-hi: в том, что он не "лучше", а ровно вот такой же. Такой "суррогат единства").
Лично я считаю, что "превосходство" тут, само по себе, не при делах - просто присутствует элемент скрытой лжи (не только самому себе, но и...общечеловеческой)

Версия Странника не воспринимается? - :smile: - в ЭТО невозможно поверить??? "Не тот случай"? хорошо.... Но ведь...бывает и ТОТ :wink:
Когда вообще человек интересуется подробностями личной жизни, желает знать как он, чем он дышит, что чувствует, в чём оно выражается и пр, стремится открыть собеседника? (исключи ВСЕ цели: от собирания и распространения сплетен до "высших благих целей" воспитания и наставления на путь истинный, в которых собранная инфа есть материал для выставления "диагноза"). И когда последний - открывается? - зная, что будет услышан, понят...что интересен он, а не "что-то эдакое в нём", что к нему не равнодушны, за него переживают, его поддерживают (не буду писать банальность :grin: ).

Теперь попробую выразить то, что я увидела в твоей, deyka2, жизни и в тебе. ТЫ - сама! - хочешь открываться, рассказывать о себе, тебе нужна поддержка и понимание. Но - в твоей жизни этого... НЕТ.
А скажи лучше: было ли такое когда-нибудь? раньше? - то, что можно назвать дружбой, когда то самое "неправильно" не действует и абсурдно, - а реализуется, совершенно естественно, "вариант Странника"? :smile: И ещё... есть ли в мире такой человек (люди) - за которых искренне переживаешь ты? потому что если ему (им) в некий момент будет плохо - как минимум расстроена будешь ты; и наоборот?

Представь на минутку: твоему сыну 16 лет...первая любовь, некие сложности в учёбе, непонятки в компании и прочее...КЕМ будешь ты для него? - "отстранённой", чужой тёткой, которую вся эта канитель не интересует и "лезть" она в это не собирается; такой же :ninja: , как нынешняя сотрудница; ...как-то иначе?
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#112 drovosek » Ср, 12 декабря 2012, 22:29

Дезинфекция писал(а):4е измерение - не время, во времени перемещаются все пространственные измерения сразу
в принципе, именно так. Только с уточнение - на каждой ступени иерахии мерностей - своё "время".
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#113 Natish » Ср, 12 декабря 2012, 23:24

Люсь, а тебе Велимир (Владимир) Хлебников известен? Он вроде что-то там понял про время...
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#114 Lucy » Чт, 13 декабря 2012, 5:06

Жемчужина писал(а): а тебе Велимир (Владимир) Хлебников известен? Он вроде что-то там понял про время...

В таком ключе - не... :( ..надо что ли поближе познакомиться :unsure:

drovosek писал(а): Дезинфекция писал(а):4е измерение - не время, во времени перемещаются все пространственные измерения сразу


в принципе, именно так. Только с уточнение - на каждой ступени иерахии мерностей - своё "время".

Я поняла ЭТУ картинку - иначе "время" можно обозвать "движением" (ну, то есть совершенно "обычная", общепринятая его трактовка, выраженная для нашего родного 3д как "переход причин в следствия").
НО...блин... есть и другое...
Дезинфекция писал(а):4е измерение - это внутрь с поверхности до центра, наверное
!!!
вот ЭТО описание "вглубь".

Кстати, дровосек - начала читать книжку про мёртвых, так там товарищ покойный ничтоже сумняшеся называет свой режим бытия не иначе как 4м измерением! - даже без "наверно" - "внаглую"! И, помнишь? - обрисовывая "географию", он помещает наш, плотный мир в центр, а вокруг - всё более разреженные...миры...коих, в общем-то, до хрена...
(эту картинку с плотным центром и "разреживанием", стремящимся в бесконечность - я те давно рисовала в теме про детей)

Возможно, то, что я имею в виду - следует назвать иначе (ввиду этой самой общепринятой смысловой нагрузки "времени" как потока событий). Но... незачем, что ли... Как назвать такую характеристику - "в одном мгновенье видеть вечность" - "плотность" не плотность, насыщенность :unsure: - ОНА ЖЕ при увеличении (стремящемся понятно куда) даёт "замедление" ("скорость"? - стремится, соотв., к 0... то есть "времени - нет").

Спойлер
стёрла блин всё, что дальше написала, про "вхождение" в вечность, несовместимость этого с жизнью в нашем мире и пр. :sleep:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#115 Дейка » Чт, 13 декабря 2012, 13:43

Lucy писал(а):ТЫ - сама! - хочешь открываться, рассказывать о себе, тебе нужна поддержка и понимание. Но - в твоей жизни этого... НЕТ.
:yes:
Lucy писал(а):А скажи лучше: было ли такое когда-нибудь? раньше? - то, что можно назвать дружбой, когда то самое "неправильно" не действует и абсурдно, - а реализуется, совершенно естественно, "вариант Странника"? И ещё... есть ли в мире такой человек (люди) - за которых искренне переживаешь ты? потому что если ему (им) в некий момент будет плохо - как минимум расстроена будешь ты; и наоборот?
Раньше такого не было. Сейчас - есть. Вернее раньше у меня за всех душа болела, а по отношению ко мне все почти равнодушные были. Просто существовали рядом
Спасибо,Lucy, я не думала над таким поворотом (что она (сотрудница) не из праздного любопытства).
Да и долго я на нее не сердилась, но :dont_knou: что сделано то сделано. (Я имею в виду себя)
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

#116 drovosek » Чт, 13 декабря 2012, 19:14

Lucy писал(а):товарищ покойный ничтоже сумняшеся называет свой режим бытия не иначе как 4м измерением! - даже без "наверно" - "внаглую"! И, помнишь? - обрисовывая "географию", он помещает наш, плотный мир в центр, а вокруг - всё более разреженные...миры...коих, в общем-то, до хрена...

Ну, "четвёртым" он называет его по шаблону воспитания. По сути же тот мир 7-мерный. Но образы, в нём созданные, 3-мерны. Потому так похожи на наш физический мир.
Спойлер
Можно сказать, что тот мир находится на 4 уровне иерархии. тогда как физический на втором. Но это так ...

Полагаю понятно, почему 3-мерный мир оказывается ВНУТРИ 7-мерного?

Что же до "времени",
Lucy писал(а):иначе "время" можно обозвать "движение
а вот и НЕТ! :grin:

То, что полагают "обычным", вовсе не всегда есть действительное.

Время, самое что ни на есть в мире НЕПОДВИЖНОЕ. Оно собственно и исполняет функцию "времени" только потому, что фиксирует неподвижное, неизменяемое :)

"Время" - это то, что мелькает за окном поезда. Но ни деревья, ни столбы, ни полустанки - никуда не "движутся". Это мы движемся мимо них.
Иное дело другие "поезда", потому как у них свои системы времени. Но это скорее частный случай :grin:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#117 Дезинфекция » Ср, 26 декабря 2012, 18:55

drovosek писал(а):на каждой ступени иерахии мерностей - своё "время".
объясните это
Дезинфекция
Сообщения: 3726
Темы: 57
Зарегистрирован: Пн, 14 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#118 Литана » Ср, 26 декабря 2012, 21:10

Меня сильно торкает от игнора. Не выношу ни с чьей вообще стороны, ни от кого. Когда не отвечают на звонки, смс, письма. Когда молчат и не здороваются. Ну и естественно, чем ближе чел, тем больше торкает. Мама моя, например, часто любит промолчать в ответ на любой мой вопрос. Говорит, что думает, но по факту часто просто молчит. Мне нужен контакт подчас любой ценой. И тогда я начинаю провоцировать людей на эмоции, иногда это удается, но чаще нет. Точнее не совсем так, как мне хотелось бы. Человек реагирует, но спокойно. Что злит еще больше.
Литана

#119 drovosek » Ср, 26 декабря 2012, 21:34

Литана писал(а):Не выношу ни с чьей вообще стороны, ни от кого.
Как бы сказал дон Хуан: чувство собственной важности!
(ну и весь букет, связанных с этим проблем) :)

по типу, - а почему мы решаем, что важны для других?
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#120 drovosek » Ср, 26 декабря 2012, 21:35

Дезинфекция писал(а):объясните это
:grin:
это надо объяснять "что такое время"

Вроде как не в тему :smile:
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php