Слабое звено. Облом "вампирам")

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 15:41

Давайте попробуем по-честному :grin: . Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д. - выразить в виде некоего сценария (=повторяющейся "шаблонной" ситуации), с примерным описанием собственной реакции.
Не так, как водится - "меня напрягает мерзопакостная доставучая ****, потому что она считает себя пупом земли и поставщиком истины" или "меня бесят глупые и жадные люди" . Нет. Люди - это "участники спектакля", поставленного special for you.
И ещё... если кто не в курсе: люди - это не только "зеркала, отражающие нас, ненаглядных" :smile: (Подробно не в этой теме - просто на тот нередкий случай, когда чел автоматом закрывает глаза на происходящее в панике, под действием незримо встающей перед носом во весь рост фигуры "родины-матери" с известного плаката :hi-hi: - "А ты - уж не такой ли? :cool: ась?" )
Здесь, на форуме, неоднократно было озвучено разумными людьми - попытки "сбежать" от самого себя при помощи ухищрений типа "меня это не торкает я люблю бога превыше всего меня это не торкает меня это не торкает я люблю бога бога фсё хорошо" - есть ни что иное как оттягивание кота за времени до неумолимого тупичка :smile: . Всё "принятое к НЕрассмотрению" задвинуто в глубь до "лучших радостных времён", и только.

Через часик вернусь, расскажу, что торкает меня.
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет


#21 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 19:20

oldsatana писал(а):
Nomadolog писал(а):А меня так насмешил репортаж про этих кур по новостям.Просто развязываются узлы привычных ожиданий:)
Что за узлы? Это вполне предсказуемо,это уже сделали со свиньями, котами, собаками, крысами. Добрались уже и до птиц. Все искалечить себе на потеху готовы. Отстреливать таких любителей надо.

Это потому и бесит, что ты знаешь, что происходит, и знаешь, что оно будет происходить дальше, и ты можешь только видеть все новые и новые проявления и "достижения", - а сделать с этим ничего не можешь.
Не знаю Олд, меня животина не интересует ни одомашненная ни дикая, так..только в некоторых познавательных аналогиях, но стоит ли мне по ней охать раз дело напрямую с ней не имею?
Почему тока на потеху? Жрать тоже хотса и напрягаться по поводу животины на этот счет не комильфо людям.

Я вот тоже не люблю возиться с жратвой:)

А что с крысами сделали?? В хомяков обратили? Так это ж крыс разве уничтожило?
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#22 Lucy » Пт, 4 ноября 2011, 19:46

oldsatana писал(а):Это вполне предсказуемо,это уже сделали со свиньями, котами, собаками, крысами. Добрались уже и до птиц. Все искалечить себе на потеху готовы. Отстреливать таких любителей надо.

Это потому и бесит, что ты знаешь, что происходит, и знаешь, что оно будет происходить дальше, и ты можешь только видеть все новые и новые проявления и "достижения", - а сделать с этим ничего не можешь.
Расскажите. я не в курсе истории - о мутантах, что ли, речь? если да - ...да: предсказуемо и "бесит". Можно подумать, что либо происходящее НЕ касается людей... :ninja: ага, а то как же. :ninja:

katyava писал(а):"а нафига?"
Да, понимаю :smile: - главное, не "зачем ты делаешь то-то?" (на вопрос о цели всегда можно что-то ответить спокойно), а - "на фига у тебя это ЕСТЬ"... этот момент у меня как-то "пройден", достаточно просто. что-то связано с "ощущением быть вправе" (быть такой, какой мне нравится/считаю нужной/ любое обоснование для "особо одарённых", типа "да ты чо - ща так фсе нормальные люди..." :-D )
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#23 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 19:56

Lucy писал(а):Расскажите. я не в курсе истории - о мутантах, что ли, речь?
Не,хуже, их очеловечели:))

А что происходит с людьми? Животные их подмяли под себя? :)
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#24 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 20:17

Nomadolog писал(а):меня животина не интересует ни одомашненная ни дикая, так..только в некоторых познавательных аналогиях, но стоит ли мне по ней охать раз дело напрямую с ней не имею? Почему тока на потеху? Жрать тоже хотса и напрягаться по поводу животины на этот счет не комильфо людям.
:smile: Ну, у меня с этим проблем нет, поскольку вы для меня стоите в одном ряду с той самой лысой курицей.
Потому это меня касается, мало о чем напрягаться в противном случае было бы, будь для меня животина "не комильфо". :-D
Lucy писал(а):о мутантах, что ли, речь
В том,что с животными делают люди - наиболее свободно проявляется то, что они делают с собой, но более скрытно за всякими барокковыми завитками и заморочками представлений и социальных усложнений - тенденция их вкусов.

Достаточно посмотреть,ЧТО человеку сейчас "нужно",к чему он стремится. Эти животные- нежизнеспособные калеки. Нежизнесопсобность и слабость,беззащитность - умиляет на сегодняшний день. Это же человек делает и с собой,потому что для него это"хорошо".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#25 gosha65 » Пт, 4 ноября 2011, 20:34

Lucy писал(а): Кого ЧТО "торкает", цепляет, напрягает, "бесит", провоцирует, ну и т.д. - выразить в виде некоего сценария
меня бесит моя беспомощьность в жизни .
когда наступают моменты - надо изменить , исправить и т.д. а я не могу .
не потому что слабый или не вижу выхода - просто это далеко от меня и приехать не могу .
да , а ещё меня бесят люди , которые в этот момент говорят мне , что б я смирился , и что у меня
" не приятие божественной воли "
gosha65

#26 Filadelfia_roll » Пт, 4 ноября 2011, 20:41

gosha65, (шепотом): вилки не существует

Спойлер
равно, как и расстояний и времени. в определённых слоях. но всё ж взаимосвязано :smile:
Filadelfia_roll

#27 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 20:43

oldsatana писал(а): :smile: Ну, у меня с этим проблем нет, поскольку вы для меня стоите в одном ряду с той самой лысой курицей.
Потому это меня касается, мало о чем напрягаться в противном случае было бы, будь для меня животина "не комильфо". :-D
:))Брешишь. Уплетая жареную куру, до человечины на грили тебе как курице до метафизики Платона:))
И ты от нее не дождешься комплимента, что ты тоже двуногое без перьев и т.д.:)
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#28 gosha65 » Пт, 4 ноября 2011, 20:53

monroe писал(а):gosha65, (шепотом): вилки не существует
в каком фильме это было :unsure:
чё то не вспомню .
monroe писал(а):равно, как и расстояний и времени. в определённых слоях. но всё ж взаимосвязано
это даааа .
мдяяя . всё ж взаимосвязано .
Спойлер
а всё равно бесит :-D
gosha65

#29 Filadelfia_roll » Пт, 4 ноября 2011, 20:55

gosha65 писал(а):в каком фильме это было
зе мэтрикс :-D

меня вот мой бытовой катаклизм в виде развала по квартире бесит :-D
плотная материя самая упрямая и прожорливая по энергии.
Filadelfia_roll

#30 gosha65 » Пт, 4 ноября 2011, 21:02

monroe писал(а):меня вот мой бытовой катаклизм в виде развала по квартире бесит
если бы у меня происходило то , что у тебя ....
я бы щас тихо сидел на половике и играл в танчики с дурацкой улыбкой на лице . :-D
gosha65

#31 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 21:04

Nomadolog писал(а):Уплетая жареную куру, до человечины на грили тебе как курице до метафизики Платона
:-D Та я и червячков-тараканчиков всяких не ем, и кошек тех самых. Так что? Курица выпадает из вашего с тараканами ряда?
Смотрю, вы даже и на гриле исключительность свою отстаиваете?
А я не по грилю измеряю.

ЗЫ: курица не двуногое без перьев. В отличие от человека, у нее есть и перья, и крылья. А вам кажется, что лиши ее этого -вот она уже типа и "очеловечена". "Очеловеченность" увидели, ощутили при виде голых, да? :) Ломание привычных ожиданий? Одна из вот этих тенденций:
oldsatana писал(а):Это же человек делает и с собой,потому что для него это"хорошо".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#32 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 21:25

oldsatana писал(а): :-D Та я и червячков-тараканчиков всяких не ем, и кошек тех самых. Так что? Курица выпадает из вашего с тараканами ряда?
Смотрю, вы даже и на гриле исключительность свою отстаиваете?
А я не по грилю измеряю.

ЗЫ: курица не двуногое без перьев. В отличие от человека, у нее есть и перья, и крылья. А вам кажется, что лиши ее этого -вот она уже типа и "очеловечена". "Очеловеченность" увидели, ощутили при виде голых, да? :) Ломание привычных ожиданий? Одна из вот этих тенденций:
oldsatana писал(а):Это же человек делает и с собой,потому что для него это"хорошо".
Тараканами? Кто здесь?:) Кого из тараканов я съел? А ну меню плиз! Догадки, крыска, догадки:) В натуре, не так зоофилы защищают своих! Так токо перед мышами можно.

На счет куры, а шо нет? Глянь на фото! Ты с теми еще и сюсюкаться собираешься на счет их мля глянцевых перьев!? И что ты можешь сказать по поводу кур серьезное? От себя. (не шучу щас)

Тенденцию игры между "голой" курицей и очеловечением это уже твое.

Ее "не оголяють", если уж тебя надо просветить на этот счет, и ежели ты можешь человеческое токо связать с этим- так что ж! :))
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#33 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 21:36

Nomadolog писал(а):Тенденцию игры между "голой" курицей и очеловечением это уже твое.
Nomadolog писал(а):Не,хуже, их очеловечели:))
_________________
Nomadolog, не страдайте фигней.
Еще раз: я не вижу разницы в "сюсюканье" над курами и над вами. А как видите, я с вами говорю, причем достаточно терпимо. Се ля ви.
Хотя, по вашей реакции, действительно, могу предположить,что обращаться к голой курице иногда смысла больше. :-D

Если интересно, перечитайте написанное выше и попытайтесь понять, О ЧЕМ речь. Нет - идите жрите себе, и не заморачивайтесь
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#34 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 22:16

oldsatana писал(а):
Nomadolog писал(а):Тенденцию игры между "голой" курицей и очеловечением это уже твое.
Nomadolog писал(а):Не,хуже, их очеловечели:))
_________________
Nomadolog, не страдайте фигней.
Еще раз: я не вижу разницы в "сюсюканье" над курами и над вами. А как видите, я с вами говорю, причем достаточно терпимо. Се ля ви.
Хотя, по вашей реакции, действительно, могу предположить,что обращаться к голой курице иногда смысла больше. :-D

Если интересно, перечитайте написанное выше и попытайтесь понять, О ЧЕМ речь. Нет - идите жрите себе, и не заморачивайтесь
Угу.
Хрен с тобой. Никакого неуважения. Все гуд. Проехали.
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#35 Nomadolog » Пт, 4 ноября 2011, 22:20

Олдсатана,а какое значение имеет "человек", если используешь зоологический инструментарий? Что это такое тогда?
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

#36 Lucy » Пт, 4 ноября 2011, 22:54

oldsatana, gosha65, -
Переживания по поводу "невозможности ничего сделать", в описанных вами случаях - это ...немного не то, о чём речь в теме - это есть свойство живого человека, связанное с ответственностью.
Вот "чувство вины за неучастие" - это немного другая фигня...

oldsatana писал(а):Значит, оно такое. Откуда бы не бралось, раз ты его носитель, и пока ты его носитель, пока его реализуешь - оно твое. Ну, значит, ты - ЭТО.
Понравилась формулировка :smile: - я её немного того, уточню.
С третьей попытки...
ПОКА (или..."уже") ты - ЭТО, ты и реализующий это... раз за разом.
Может, и "рыба, идущая на нерест", и "овца, бредущая в стаде", и "гиена", и ..."неорганическое существо"
Рыбы и пр. - реализуют себя в определённых природой рамках-программах для данного биологического вида.
Где пределы реализации "человека"?

"Повторяющиеся сценарии" = "привычки" = "карма".
Здесь, на фдк - рассматриваются, в общем всякие разные "грабли", на которые наступает чел раз за разом - но ...с какой-то странноватой позиции. Ну, что-то вроде
oldsatana писал(а):установка, что от этого надо избавляться, т.к., дескать, это плохо и тебе нужно стать мертвым и, э, НИКАКИМ, нигде и никак и ни в чем
oldsatana писал(а): ничего не чувствовать, ни к чему не стремиться, не воспринимать, не действовать и т.п.
того.
Ну не учил этому Лазарев... :dont_knou:

ПОКА я "это"...
ПОКА ("уже") у меня нет навыка к определённому образу действий (по сути, вне поля зрения, без внимания) - я этого не делаю (хотя - потенциально МОГУ(?), в состоянии)
ПОКА (уже) у меня есть привычка к определённому образу действий - я и действую ТАК (но - потенциально - МОГУ(?), в состоянии - иначе)

Возможно (???) есть что-то неподвластное человеку.
Почему-то я не берусь это утверждать - у меня есть внутри какая-то сигнализация :smile: "осторожно враньё" - вот на попытку этого утверждения она реагирует....
:smile:
Lucy
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#37 oldsatana » Пт, 4 ноября 2011, 23:01

Nomadolog писал(а):Олдсатана,а какое значение имеет "человек", если используешь зоологический инструментарий? Что это такое тогда?
Честно говоря, не знаю,как ответить на этот вопрос, как объяснить.Дело в том, что я не использую, собственно, ЗООЛОГИЧЕСКИЙ инструментарий, скорее.структурным можно назвать. Не в том смысле,что использует все это зоология.

Надо подумать, как это можно передать.
Позже отвечу.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#38 oldsatana » Сб, 5 ноября 2011, 1:46

Lucy писал(а):То, что ты описала - называется ОТДАЧА! - и оно, ЕСТЕСТВЕННО - никоим образом не "обедняет" и не "опустошает" - наоборот. Это как и с физическими "энергопотерями", - сделав, там, 10 отжиманий от пола сегодня утром - ты потратил, да - в результате стал СИЛЬНЕЕ, и завтра сделаешь 11. Через неделю 20.
В упор не вижу здесь никакой отдачи. Куда отдачи, кому, чего? Вполне нормальное приобретение.т.е.получение.
Lucy писал(а):Может, и "рыба, идущая на нерест", и "овца, бредущая в стаде", и "гиена", и ..."неорганическое существо"
Рыбы и пр. - реализуют себя в определённых природой рамках-программах для данного биологического вида.
Где пределы реализации "человека"?
А какая разница между человеком как биологическим видом - и любым другим биологическим видом?
Lucy писал(а):ПОКА ("уже") у меня нет навыка к определённому образу действий (по сути, вне поля зрения, без внимания) - я этого не делаю (хотя - потенциально МОГУ(?), в состоянии)
Никогда не приходилось качать ногой, сидя на лавочке? Без внимания,вне поля зрения? И прекращать,когда обратите внимание?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#39 oldsatana » Сб, 5 ноября 2011, 1:50

oldsatana писал(а):какое значение имеет "человек"
Носителя определенных тенденций из того же набора,что и остальные живые.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#40 Nomadolog » Сб, 5 ноября 2011, 3:13

oldsatana писал(а):Носителя определенных тенденций из того же набора,что и остальные живые.
Насколько вообще инструменты анализирующие структуры и отношения антропологического субъекта способны адекватно описывать эти тенденции? Не кажется ли вам, что этот субъект способен фиксировать чисто эмпирические закономерности поведения животных, с весьма условным постулированием общих инвариантов для антропологии и животных систем?

Или эти тенденции отчетливо отражаются в схемах человеческого поведения?

Характерна ли для животных свобода воли?
Nomadolog
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб, 25 июня 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php